Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.5


Рекомендуемые сообщения

Что за новость? Мой Sezam 9100 без проблем одновременно показывает и записывает каналы с разных транспондеров как с оф.карты так и по шаре, иначе какой смысл в 2-ух тюнерах? Разные каналы с одного транспондера можно одновременно смотреть и записывать и на одном тюнере.

А этого момента поподробней, у меня если включена запись я просто физически не могу выбрать канал с другого транспортера, а как вы это делаете?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого момента поподробней, у меня если включена запись я просто физически не могу выбрать канал с другого транспортера, а как вы это делаете?

у человека модель с 2мя тюнерами, поэтому они работают независимо.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня fw_printenv

ethaddr=00:13:18:02:59:C5

bootargs=console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3 bigphysarea=1500 ip=192.168.1.8:192.168.1.1:192.168.1.1:255.255.255.0 quiet

ifconfig

HWaddr 00:13:18:02:42:EC

inet addr:192.168.0.107 Bcast:192.168.0.255 Mask:255.255.255.0

разные MAC addr и IP - почему?

Все вопросы сюда: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...60&start=60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке var/bin есть файл mgcamd , у Вас должен быть файл от 1.35 с названием mgcamd.sh4 изменяете на mgcamd и в папку с атрибутами 755 ОБЯЗАТЕЛЬНО.

заменил . после этого шара пропала полностью .вернул старый эмулятор - все заработало. мож что еще менять надо?

Openbox S9HD PVR 
36Е+19Е
Подписка :+++ , Sky

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот аппарат(900hd) у меня пару месяцев,и пользовался только PGI 04,04a,05, обратил просто внимание что сработал DHCP на E2

Нет и с этим файлом (1.network.start) DHCP на 900 не заработало, но если другие владельцы 900 не жалуются, значит у них все работает. Рассуждая логически, наверно разные сетевухи в 900 и 910, и сетевуха 900 не совсем дружит с DIR-855(это мой частный случай). К счастью если выставить статический адрес все работает, поэтому не смею вас отвлекать на такие мелочи, спасибо за участие.

Хотя прошу прощения, о ЧУДО заработал DHCP, видать че то не так скопировал в первый раз!!! СПАСИБО!!!

Изменено пользователем koligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Очень долго стало закрываться меню "Записанные файлы". Нажимаешь "Exit" или "Ok" и ожидаешь 5-7 секунд пока исчезнет это меню. Это же было и в предыдущей прошивке PGI. Возможно, причина в количестве записанных файлов?

Нашел и исправил причину этой ошибки. В записанных файлах, вероятно произошел какой-то сбой и одна из записей оказалась с пустым именем. Переименовал эту запись через меню ресивера и все стало работать также быстро, как и раньше.

ReelBox Avantgarde II, fw10.3.1, Ubuntu 8.04, 3.0TB CIFS&NFS on Acer Aspire A340 Windows Home Server

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер. Приобрёл IPBOX 910HD, прошил PGI 0,5. Настроиил на шаринг. Но дома не рабртает интернет, будут исправлять поломки. Возникли вопросы следущего напрвления:

1. Вставил DRE модуль и карту Триколор. Модуль определился, но каналы не открывает, что надо сделать, чтоб открылись. Пробовал втавлять отдельно одну карту, и также модуль с картой. Результата нет.

2. Картинка-изображение после переключения замирает ( пауза) на секунду. Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер. Приобрёл IPBOX 910HD, прошил PGI 0,5. Настроиил на шаринг. Но дома не рабртает интернет, будут исправлять поломки. Возникли вопросы следущего напрвления:

1. Вставил DRE модуль и карту Триколор. Модуль определился, но каналы не открывает, что надо сделать, чтоб открылись. Пробовал втавлять отдельно одну карту, и также модуль с картой. Результата нет.

2. Картинка-изображение после переключения замирает ( пауза) на секунду. Как исправить?

подписка должна обновиться. убедитесь, что каналы по-свежему отсканированы, поставьте модуль, в него карту и оставьте на одном из каналов триколора на некоторое время (может и сутки занять).

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал теперь вообще не работает! Сначала поменял на sleep 5, перезагрузился сеть пропала, потом попробовал без, сеть не появилась, потом вернул sleep 3, сети нет. Потом закинул опять скрипт вами выложенный на этой странице, DHCP больше не работает, только статика. Ничё непонимаю!

Попробуйте кабель поменять между роутером и ресивером. Или порт на роутере другой подключить под ресивер. Или роутер другой займите у товарища. Кажется, дело не в софте, раз такие симптомы.

................................................................................

....

Прошли выходные... никто так логов и не прислал от FavPIP.... видимо будем выпускать PGI 0.6 со сломанным плагином... :(

Напомню, на всякий случай..

Новая *ВТОРАЯ* отладочная версия FavPiP для нахождения проблемы с паникой на каналах Триколора (Вести)

В первый раз выяснилось, что баг не во время получения EPG данных, а во время прорисовки экране.

Нам нужно больше данных, поэтому, пожалуйста, снова тестируем на проблемном канале и снимаем лог из /var/favpip.log

favpip.debug2.zip

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Так и не понял что произошло, вчера IPBOX 910 начал падать в паник каждые 10-15 минут на прошивке 0.5 и на каналах + и Триколор и бесплатных, после очередного раза вечный BOOTING, в терминалке ничего.

Почитал на форумах, нужен JTAG, посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать, или наведите на решение. Гарантии нет (припаяны кондеи).

А если провода открутить которые к тарелки, и смотреть записи - все равно падает?

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кабель поменять между роутером и ресивером. Или порт на роутере другой подключить под ресивер. Или роутер другой займите у товарища. Кажется, дело не в софте, раз такие симптомы.

................................................................................

....

Прошли выходные... никто так логов и не прислал от FavPIP.... видимо будем выпускать PGI 0.6 со сломанным плагином... :(

Напомню, на всякий случай..

Новая *ВТОРАЯ* отладочная версия FavPiP для нахождения проблемы с паникой на каналах Триколора (Вести)

В первый раз выяснилось, что баг не во время получения EPG данных, а во время прорисовки экране.

Нам нужно больше данных, поэтому, пожалуйста, снова тестируем на проблемном канале и снимаем лог из /var/favpip.log

Извиняйте лог снять не могу, в связи отсутствия ком порта и паник тоже, но не много о красоте:

зачем нужны в EPG строке кавычки, звездочки и скобки (",(*, (? Только занимают драгоценное место для полезных символов.

Или у них есть какое то значение?

post-11361-1265009379_thumb.png

Изменено пользователем ABones

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог снят с канала"Вести" пакет "Триколор".При нажатии favpip-panic.

У вас снят лог эмулятора.Нужен лог,снятый при помощи ком-порта,начиная с загрузки ресивера.Через полчаса попробую снять лог,комп занят по работе

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог с отладочной версии favpip .Ресивер включается на канале Вести Триколора,затем нажимается красная кнопка.Плагин работает

В епг нет надписи*нет информации EPG*.

Вернул плагин старый(из прошивки) надпись появилась и поймана паника

логи ниже

crasholdplugin.zip

favpip.zip

Изменено пользователем vidos

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кабель поменять между роутером и ресивером. Или порт на роутере другой подключить под ресивер. Или роутер другой займите у товарища. Кажется, дело не в софте, раз такие симптомы.

Прошу прощения за мозготрах, проблема решилась пере-обжатием сетевого кабеля.

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...дядя Фёдор, стоит ли ждать авто переключения работающего телевизора на внешний источник

по hdmi (1.3) при запуске ресивера? :)

p.s. наверное фигню спросил... :unsure:

Изменено пользователем дядя Фёдор

Sezam_902HD

0,8(Thor)+4,8(Sirius)+13(HB)+36(EW4)

SF/E2/PGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение теливизора на HDMI должно быть настроено в теливизоре.

всё настроено...

нет управл. сигнала по кабелю от внешнего устройства (ресивера) на включение.

Sezam_902HD

0,8(Thor)+4,8(Sirius)+13(HB)+36(EW4)

SF/E2/PGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лог с отладочной версии favpip .Ресивер включается на канале Вести Триколора,затем нажимается красная кнопка.Плагин работает

В епг нет надписи*нет информации EPG*.

Нет надписи, нет и паники... наверное вы поспешили, EPG ведь приходит через нсколько секунд.

На других каналах на этом же транспондере был EPG?

Очень важно получить панику именно на 2й отладочной версии плагина, иначе мы не сможем поймать проблему.

зачем нужны в EPG строке кавычки, звездочки и скобки (",(*, (? Только занимают драгоценное место для полезных символов. Или у них есть какое то значение?

Меня они тоже бесят, но это то, что передает сам провайдер.

Сделаю по-возможности отфильтровывание этоих символов в новой версии.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую поймать панику.Однако ,видимо,будет невероятно трудно.Жду надписи на "Вестях"-не появляется,соответственно и не падает ничего.Постою,подожду

UPD :45 минут -паники поймать не могу.

Изменено пользователем vidos

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новая *ВТОРАЯ* отладочная версия FavPiP для нахождения проблемы с паникой на каналах Триколора (Вести)"-

это относится к Триколору или к панике по EPG в целом, на НТВ тоже?Дело в том,что при записи по расписанию на любых каналах сиё происходит.Причем иногда нет никакой паники,видно,что идет запись на хард.Заходишь по ftp на hdd,видишь созданую папку с передачей,только невозможно ее открыть.При этом выскакивает надпись:

550 Failed to change directory

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Новая *ВТОРАЯ* отладочная версия FavPiP для нахождения проблемы с паникой на каналах Триколора (Вести)"-

это относится к Триколору или к панике по EPG в целом

Это относится только к плагину FavPIP, а не к панике по таймерам записи.

Так что, больше нет паники на FavPIP? Будем считать проблему решенной? ;)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать проблему решенной?

По всей видимости,да.Убил полдня,с перезагрузами и попытками вызвать рвоту-не получилось.

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,что проблема " паники по таймерам записи" возможно решится только в следующей прошивке 0.6 и

никакие фиксы раньше не выйдут? а то уж очень актуальная проблема,житья не дает ;)

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер. Скажите, у меня на всех каналах открытых и закрытых после переключения зависает на 1сек. картинка еового канала. Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что не так делаю, прошивка PGI-0,5 ipbox 9000 ,хочу поменять скин BlackEdit перекидываю скин в var/skins меняю атрибуты меняю в etc boot_services.cfg Skin на BlackEdit перегружаю ресивер нажимаю на пульте инфо новый скин вижу а стоит нажать меню уходит в панник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было у меня и на предыдущих прошивках, но всё же не так как на этой. При скачивании через веб интерфейс mpeg файлов, записанных на ресивере, раньше иногда скачивание обрывалось примерно на 4.5-5гб, но всёже со 2-3ей попытки удавалось скачать файл. На PGI 0.5 при скачивание всё время обрывается. Но всё время в разных местах. Сегодня проводил эксперимент:

Был записан фильм "Знамение" в HD(6984Мб), на ресивере весь фильм посмотрел без заеданий, из чего делаю вывод, что файлы в порядке.

Через веб-интерфейс ставлю mpeg файл на скачивание. Ухожу пить чай. Через минут 10-15 возвращаюсь и мне компьютер радостно пишет: "все загрузки успешно завершены" однако размер файла всего 4.5Гб.

Ну чтож поделать удаляю файл, ставлю снова на закачку и иду пить кофе. Возвращаюсь и снова та же картина: скачано только 5Гб.

Далее же снова удаляю и ставлю на загрузку. На этот раз сижу и слежу за процессом. примерно через 10 минут, когда было скачано 4.7Гб скорость скачки замирает и размер файла не увеличивается. В таком состоянии загрузка прибывает минут 5 и потом радостно пишет, что закончил. Но файл естественно не воспроизводится. SD записи размером в 3Гб скачиваются нормально, и никогда загрузка так не замирает.

В чём может быть косяк? Ресивер? HDD? Роутер? комп?

Через ФТП всё что есть на HDD(60Гб) скачивается без ошибок, с первого раза.

Изменено пользователем Kuler_29

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот логи

"DEBUG:osd_redraw_list_element_epg draw bar, width -2147483648" оно?

Ура! наконец-то еть контакт!! Спасибо! Будем смотреть - где то явно переполнение.

Длительность "программы" выходит в 27 лет!

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый Вечер. Скажите, у меня на всех каналах открытых и закрытых после переключения зависает на 1сек. картинка еового канала. Как это исправить?

Нужно поставить PGI 05

<36°E> <75°E>

IPBox 910HD Samsung 320GB HDD

PGI 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...