Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.5


Рекомендуемые сообщения

Подвеждаю проблему, на рес-ре сезам 9100 после смены прошивки на PGI-0.5, перестал работать EPG по web-interface, на самом рес-ре EPG идет нормально. На Sezam 902 все ОК.

Похоже проблема в прошивке PGI 0.5 только для 9100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, в очередно

дядя Фёдор, в очередной раз скачиваю debug версию плагина FavPIP и снова битый архив.

Что делаю не так?

Попробуй другим броузером скачать.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеждаю проблему, на рес-ре сезам 9100 после смены прошивки на PGI-0.5, перестал работать EPG по web-interface, на самом рес-ре EPG идет нормально. На Sezam 902 все ОК.

Похоже проблема в прошивке PGI 0.5 только для 9100.

Так так .. вот это уже прогресс небольшой. А может ли кто-то 100% сказать, что ни на каком канале нет EPG? И это вопрос к тем, у кого 9100 / 9000 с приемом не только 36E, а и других спутников. Особенно интересует, есть ли отстутствие EPG на иностранных пакетах?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только 36 градусов, но тем не менее ни на одном из каналов нет EPG в web-interface, на всех трех провайдерах.

CubeRevo. AB IP Box 250S PVR. DreamBox 500. Samsung DSR9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так .. вот это уже прогресс небольшой. А может ли кто-то 100% сказать, что ни на каком канале нет EPG? И это вопрос к тем, у кого 9100 / 9000 с приемом не только 36E, а и других спутников. Особенно интересует, есть ли отстутствие EPG на иностранных пакетах?

Проверил - переключился на Viasat, пощелкал каналы, подгрузил EPG, убедился что на OSD показывает EPG, переключился на webinterface - пусто как в танке. Тюнер 9000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смотреть на ресивере (91HD, прошивка 0.5) файлы с компа(музыка и видео с фото), в той-же сети? На ОПЕНБОКС 7200 у меня такая возможность есть.

И еще - копирую на флешку записи музыки и фильмов, но ресивер не может их прочесть. Что делать, где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смотреть на ресивере (91HD, прошивка 0.5) файлы с компа(музыка и видео с фото), в той-же сети? На ОПЕНБОКС 7200 у меня такая возможность есть.

И еще - копирую на флешку записи музыки и фильмов, но ресивер не может их прочесть. Что делать, где копать?

Минимум, в разделе мультимедия задай параметры сетевого соединения и тогда будет тебе счастие по поводу смотреть с компутера... Но вот засада: не все файлы он читает, ине понимает кириллицу. Отсюда вывод: подними на компе NFS сервер и тогда кириллице прочтёшь, но опять же - не все форматы покажеть..

Кури ФАКи. там много дыма есть...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие это каналы? Поименно.

Голову настройте правильно, и будут вам каналы НТВ. Ищите инфу в азбуке. Прошивка тут ни при чем.

Спасибо все нашел, следовал этой инструкции и все получилось.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ost&p=79195

В азбуке всё прописано, и в факах тоже.

Для 36Е голову надо ставить Ku-LNB & 10750 гетеродин.

А уж затем просто поставь сетевой поиск...

Теперь другая беда

все каналы прописались по 15-20 раз! как это упорядочить. чтоб они были по одному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все нашел, следовал этой инструкции и все получилось.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...ost&p=79195

В азбуке всё прописано, и в факах тоже.

Для 36Е голову надо ставить Ku-LNB & 10750 гетеродин.

А уж затем просто поставь сетевой поиск...

Теперь другая беда

все каналы прописались по 15-20 раз! как это упорядочить. чтоб они были по одному?

Заправь в трубку табак "Relook PСEditor", раскури её и с пеплом лишнее сгорит ...

а проще - отредактируй список вышеназванной программой.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимум, в разделе мультимедия задай параметры сетевого соединения и тогда будет тебе счастие по поводу смотреть с компутера... Но вот засада: не все файлы он читает, ине понимает кириллицу. Отсюда вывод: подними на компе NFS сервер и тогда кириллице прочтёшь, но опять же - не все форматы покажеть..

Кури ФАКи. там много дыма есть...

все перепробывал- не заходит ресивер на комп.(не может соединиться). Шара работает, прогноз погоды тоже. Очень надо зайти на комп и посмотрть фото и видео... Проведите меня последовательными дейвствиями. Ресивер 91HD, софтина последняя 0.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все перепробывал- не заходит ресивер на комп.(не может соединиться). Шара работает, прогноз погоды тоже. Очень надо зайти на комп и посмотрть фото и видео... Проведите меня последовательными дейвствиями. Ресивер 91HD, софтина последняя 0.5

В меню мультимедия естьстрока - сетевые подключения (нет аппарата под рукой). В них можно установить куда должен ломануться рес за файлами.

Указыаете тип соединения:Вынь или ЛИНь

номерсокдинения.

Название расшареной на компе папки с материалом

логин и пароль...

затем берёте строку, к примеру, видеоплееер, красная кнопка-сеть и вы в расшареной папке... (не все форматы пока играются)

или строка фотоальбом. так же красная кнопка-сеть и вы в расшаренной папке с фото.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось. Но как зделать чтоб ресивер читал AVI файлы? Или как преобразовать? Какие файлы проигрывает ресивер? Пока только удалось прослушать MP3. Не читает даже JPG !!!

Еще один вопрос- можно ли настроить просмотр с компа на ресивере видео (AVI и прочего) с трансляцией с компа на ресивер потоком?

Изменено пользователем yana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно найти полезный плагин PGI config, что он делает - думаю понятно из названия.

PGI config, автор golub.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправь в трубку табак "Relook PСEditor", раскури её и с пеплом лишнее сгорит ...

а проще - отредактируй список вышеназванной программой.

Спасибо за совет! теперь даже список отредактировал на компе, в фаворитный список каналы поместил отлично! просто супер!!

Единственно что нужно ставить последнюю версию та что здесь на сайте лежит не поддерживает последнюю прошивку "Дяди Федора"

Setup_PCEditor_1.2.56 - эта нужна. лежит здесь.

http://www.pceditor.de/

Changelog PCEditor 1.2.56, 19.01.2010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федя, что то тема совсем замерла, ни одного сообщения за день,

ТОНКО НАМЕКАЮ - нужна новая прошивочка.

Изменено пользователем ABones

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Федя, что то тема совсем замерла, ни одного сообщения за день

Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!

(с) Н.С. Хрущев

;)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на DGS 11673 уже есть блек скин. Вот бы на 0,5 прошивку такой.

потерпИте, скоро будет 0.6 будет тогда к нему и скин. нет смысла переделывать под старые релизы.

только не нужно меня спрашивать, когда это "скоро"

скоро!

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на DGS 11673 уже есть блек скин. Вот бы на 0,5 прошивку такой.

Скриншотик можете подвесить? Посмотреть бы на блек скин?

А как Вам это на PGI-0.5 установлено?

screenshot.bmp

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, может у меня только эта прошивка так себя ведёт.

Заметил на плюсах, если название телепрограммы длинное (длинее места отпущенного в EPG, т.е. текст названия программы не вмещается в строчку), то при постановке на запись (отложенная запись), хоть это должно состояться позже, хоть сейчас уже идёт эта прогрмм в эфире, тюнер тупо зависает и уходит в панику с перезагрузкой. После перезагрузки если не успеть сразу переключиться на другой канал (отменить запись, которая сразу пытается стартануть), паник с перезагрузами будет вечным.

Ну, ещё вебинтерфейс этой прошивки совершенно не показывает программный гид, записанное на HDD, работает только веб-тв, и то не каждый раз!

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншотик можете подвесить? Посмотреть бы на блек скин?

А как Вам это на PGI-0.5 установлено?

Это MySkyEPG с фиксом если не ошибаюсь от уважаемого dmit08 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...c=1133&st=0 пост №28. Изменено пользователем redblaster

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, может у меня только эта прошивка так себя ведёт.

Заметил на плюсах, если название телепрограммы длинное (длинее места отпущенного в EPG, т.е. текст названия программы не вмещается в строчку), то при постановке на запись (отложенная запись), хоть это должно состояться позже, хоть сейчас уже идёт эта прогрмм в эфире, тюнер тупо зависает и уходит в панику с перезагрузкой. После перезагрузки если не успеть сразу переключиться на другой канал (отменить запись, которая сразу пытается стартануть), паник с перезагрузами будет вечным.

Ну, ещё вебинтерфейс этой прошивки совершенно не показывает программный гид, записанное на HDD, работает только веб-тв, и то не каждый раз!

Это все старые не один раз обговоренные ошибки. Форум хотя бы чуть нужно читать.

Panic при записи по EPG должна пофикситься в прошивке 0.6. Либо откатывайтесь на прошивку 0.4а.

Для IpBox 9000 на 0.5 прошивке Програмный гид не показывается - дядя Фёдор в курсе - пытается разобраться.

Для показа записанного на HDD обновите веб интерфейс до последней версии 1.5.01.

Веб тв по идее начнет лучше работать после выхода VLC 1.1.

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PGI 0.5 зашил клиентам в несколько десятков ресиверов разной степени навороченности - от CubeRevo200HD до IPBOX9000, проблем нет ни у кого, по шаре ни на HD ни на SD каналах в любых кодировках всё шуршит идеально.

Изменено пользователем дядя Фёдор

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krycek спасибо за ответ. На форуме информация, что у этой прошивки проблемы с записью каналов на русском языке и длиными названиями. Можете подтвердить или опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krycek спасибо за ответ. На форуме информация, что у этой прошивки проблемы с записью каналов на русском языке и длиными названиями. Можете подтвердить или опровергнуть?

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=685

Vu+ zero 4k

4.8E-9E-13E-19E-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дяде Федору, что зачистил от мусора пару страниц форума. У меня пожелание создать подробную инструкцию пользователям ПГИ. Или продолжить зачистку форума от мусора и дальше. Уже просто непонятно, что работает в новой прошивке, а что нет и что этому причина. То ли чайник пользователь, то ли писатель кода, забывший куда код пишет. Считаю, что для анализа ошибок необходима объективная информация и не систематизируя правильно всю входящую наврядли что то хорошее получится. Думаю, что подробная инструкция в табличном формате удобном для обработки помогла бы чайникам быть гараздо менее такими, а разработчикам иметь объективную информацию. Я думаю многие нашли бы время для тестирования прошивок. Необходимо большой объем работы поделить на части с инструкциями к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kritik

Топор Вам в руки, одно дело говорить - другое делать.

Надо быть любителем данного девайса, и иметь чистые намерения, создайте альтернативу

данному форуму, я думаю дядя Фёдор будет только рад.

Но уверен - это тот случай когда слова расходятся с делом.

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...