Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.5


Рекомендуемые сообщения

откуда интересно такая логика? где написано, что PGI будет выходить сразу после DGS?

Ну не может же она выйти раньше, раз базируется на официальных релизах, а "скоро" понятие растяжимое, не означающее, что это произойдет завтра или послезавтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто еще не успел прошить DGS r11662: у кого установлен HDD и разбит на три раздела, на выходе получите 2 раздела и попрощаетесь со всей информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу сказать, что плагин FavPIP задерживает выход PGI 0.6, но как бы и задерживает на самом деле тоже.

Где же логи с результатами тестов?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки, только в 0,5й версии у меня не работает вэбинтерфейс, а именно вкладка EPG программа. в 0,4й, 0,5-а и прочих нлб все прописывает,а на 0,5й только пишет,

программа не найдена: проверьте условия поиска

, хоть есть список фаворитов, хоть его нет.

да, а в вкладке Пульт управление,пишет все как и положено,что идет

Live: 120 Кинорейс 1 21:30-23:20 "ПАНДОРУМ"

а на сегодняшней Cuberevo Series 1.0.(r11662) version, все хорошо, но вместо фризов минуты по три замирание экрана,звук в это время идёт, и только потом картинка нормальная Изменено пользователем pruss

CubeRevo. AB IP Box 250S PVR. DreamBox 500. Samsung DSR9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываем список всех каналов (не фаворитов), затем переключаем ресивер в режим радо.... слушаем... Теперь жмем fav - выбираем любимую телепрограмму и смотрим (вообще забыв о том что нажимали ранее). Так, теперь запускаем всеми любимый favpip и о! чудо! ... никакого списка нет! и долго гадаем почему этот фавпип не работает и как это исправить... А про его зависание на канале вести триколора вообще моя помощь игнорируется.... Были же логи... Кто нибудь может запустить фавпип на канале ВЕСТИ триколора????????

www.eeprom.lg.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываем список всех каналов (не фаворитов), затем переключаем ресивер в режим радо.... слушаем... Теперь жмем fav - выбираем любимую телепрограмму и смотрим (вообще забыв о том что нажимали ранее). Так, теперь запускаем всеми любимый favpip и о! чудо! ... никакого списка нет! и долго гадаем почему этот фавпип не работает и как это исправить...

проверил, так и происходит

выход типа такой

нажимаем ок, нажимаем желтую кнопку провайдер,нажимаем exit, нажимаем радио,снова радио и о чудо... favpip опять работает :)

CubeRevo. AB IP Box 250S PVR. DreamBox 500. Samsung DSR9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил, так и происходит

выход типа такой

нажимаем ок, нажимаем желтую кнопку провайдер,нажимаем exit, нажимаем радио,снова радио и о чудо... favpip опять работает :)

ну эНто понятно, когда написано уже после каких манипуляций этот пип перестает работать.... А когда радио слушал вчера, а сегодня вдруг фавпип перестал работать.... Вобщем я час разбирался в ком причина....

www.eeprom.lg.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываем список всех каналов (не фаворитов), затем переключаем ресивер в режим радо.... слушаем... Теперь жмем fav - выбираем любимую телепрограмму и смотрим (вообще забыв о том что нажимали ранее). Так, теперь запускаем всеми любимый favpip и о! чудо! ... никакого списка нет! и долго гадаем почему этот фавпип не работает и как это исправить... А про его зависание на канале вести триколора вообще моя помощь игнорируется.... Были же логи... Кто нибудь может запустить фавпип на канале ВЕСТИ триколора????????

Ваша помощь не игнорируется. За нее спасибо. Вы просто пропустили этот пост.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=80426

(Оно и не удивительно, благодаря тем, кто ветку захламляет не относящимися к делу сообщениями)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Д.Федор я уже писал этот вопрос в азбуке но его резко удалили ,а азбука теперь стала сборищем хлама,пишут кому что вздумается.

Что Вы говорите!? Неужели? :o Сборище хлама? <_<

Ага, правильно, поэтому надо теперь эту тему замусорить не относящимися к ней вопросами (и ответами).

А в какую тему писать??? Где тема про mgcamd, он же не изменился в версии 0.5 от версии 0.4?

Вопрос не в том, что глюки провайдера, а в том, что в 0.4 после затыка само подхватывало, а в 0.5 надо пару минут ждать или нажимать "рестарт Эму".

Я последний раз прошу всех не писать сюда по этому поводу. Прошивка здесь ни при чем. Вы можете хоть на секунду принять такую мысль, что когда у вас стояла прошивка 0.4, то на сервере шары были дела по-другому, чем сейчас? Перестаньте связывать вместе две совершенно разных вещи. Тут выше estmen показывал логи с такой же проблемой - там затыки на сервере шары, и если раньше на том сервере были затыки по несколько секунд, то теперь элементарно могут быть несколько минут. А также на некоторых серверах в последнее время участилось такое поведение, что приходят как бы ключи, да не те, что нужно. Или одни и те же ключи. И выглядит будто работает все, а картинки нет.

Так что, эта тема здесь закрыта. Так же как и тема про дефективные крайние строчки на каналах Триколор. Также как и тема о настройках NFS сервера. И все другие дискуссии, что напрямую не касаются самого софта PGI 0.5

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша помощь не игнорируется. За нее спасибо. Вы просто пропустили этот пост.

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=80426

(Оно и не удивительно, благодаря тем, кто ветку захламляет не относящимися к делу сообщениями)

точно, пропустил, Вы правы. Спасибо. Логи сделаю. Ещё, если Вы помните, про нумерацию прямой ввод номера канала: Вы говорили что при прямом вводе номер канала берётся из общего списка когда ресивер в режиме фаворитов, но допустим у нас в основном списке 300 каналов, а в фаворитах 198, теперь в режиме фаворитов вводим 200 и смотрим на окно "этого номера нет в списке фаворитов"

www.eeprom.lg.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, если тема неправильно выбрана, но у меня IPBOX 910 HD прошивка PGI 0.5. Вот есть плеер m3u. Там линк http://www.dgstation.co.kr/list.m3u При подключении выводит список каналов, выбираю канал и показывается сообщение "Буфферизация" после нескольких секунд больше ничего не происходит. В чем может быть дело, подскажите! :mellow:

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CubeRevo 3000HD PGI 0.5 вот такие проблеми:

блокировка каналов не работаэт :(

HDD то определяетса то не определяетса :unsure:

EPG тоже не каждий раз работает.

CubeRevo 3000HD PGI04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CubeRevo 3000HD PGI 0.5 вот такие проблеми:

блокировка каналов не работаэт :(

HDD то определяетса то не определяетса :unsure:

EPG тоже не каждий раз работает.

Блокировка каналов - если вы говорите о родительском контроле, то он по умолчанию в 0.5 отключен.

Зайдите в меню - безопасность и в самом низу включите опцию - заработают все блокировки.

Если жесткий диск стоит внутри ресивера, то проблем с определением не должно быть. Он либо работает либо нет.

Если у вас стоит усб диск, то ему нужно собственное питание. + было несколько проблем с самим усб контроллером жесткого диска.

Что значит EPG не каждый раз работает?

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел проверить баг по записи через EPG - панику получил..... подскажите как из неё выйти.... или просто ждать по времени когда кончится фильм?

У меня помогло постоянное листание каналов в процессе загрузки. Вываливается сообщение переключиться на требуемый канал для записи - нужно просто оказаться и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помогло постоянное листание каналов в процессе загрузки. Вываливается сообщение переключиться на требуемый канал для записи - нужно просто оказаться и все.

Я ТОЖЕ ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ ВЫХОДИЛ ИЗ ПАНИКИ :rolleyes:

Сезам 902HD + HDD

Eutelsat W4 36.0°e + 56 +9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой прошивке у меня проблемы с DHCP

У меня тоже на 900 DHCP не работает

У кого не работает DHCP попробуйте следующее. В файле /var/bin/init.d/1.network.start найдите строчку

if [ "$ROOTFS" != "nfs" ]

и уберите из нее восклицательный знак

После этого, в Telnet дайте такую команду:

fw_setenv bootargs "console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3 bigphysarea=1500 quiet"

Напишите, если поможет...

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал, не помогло.

честно говоря, с трудом верится, что это не помогло...

покажите что показывает команда fw_printenv

И выложите сюда ваш скрипт 1.network.start

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть соображения по проблемам записи по EPG.

К примеру, при попытке изменить транспондер - система не даёт, пока спутник прописан в системе. Очевидно, что действует блокировка на ресурс, который занят другим процессом.

EPG – это подпрограмма, но когда она запускается – она блокирует состояние канала. Запись по таймеру (или EPG) – это другая подпрограмма (процедура), которая при получении команды включает запись, но если канал заблокирован – выдаёт панику. Пробовал включить соседний канал (в том же транспондере), войти в EPG, кнопкой влево переключиться на нужный канал (не активированный для просмотра) – запись включается без проблем.

Эта же проблема и при отложенной записи по EPG. Если при включении ресивера включен не тот транспондер, что нужен для записи по таймеру – система включает один транспондер (вероятно блокируя его в процессе загрузки), а для записи нужен другой – опять же программный конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно от куда в логе это, ну маска та а gateway должен быть 192.168.0.1 ну и соответственно ip adress 192.168.0.xxx зарезервирован в роутере, загрузчик я перешивал после покупки????

ipaddr=192.168.1.5

serverip=192.168.1.6

gateway=192.168.1.1

netmask=255.255.255.0

bootargs=console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3 bigphysarea=1500 quiet

а вот с 910 где работает DHCP :

bootargs=console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3 bigphysarea=1500 ip=192.168.1.8:192.168.1.1:192.168.1.1:255.255.255.0 quiet

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть соображения по проблемам записи по EPG.

Вопрос с записью по EPG давно уже решен. Там проблема была где то в конвертировании русских юникодных символов (с длинными названиями передач).

По идее ошибка будет исправлена в прошивке PGI 0.6.

Изменено пользователем mslr

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сменить эмулятор mgcamd на версию 1.35 ? а то что то не могу sky hd каналы настроить ...

Подпись исправь

Sezam 902HD(PGI v0.73)+Samsung500Gb. OPENBOX 820CI. Skystar 2. D-Link DIR320 Asus firmware. Eutelsat W4 80см + Usals 90см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сменить эмулятор mgcamd на версию 1.35 ? а то что то не могу sky hd каналы настроить ...

В папке var/bin есть файл mgcamd , у Вас должен быть файл от 1.35 с названием mgcamd.sh4 изменяете на mgcamd и в папку с атрибутами 755 ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Sesam 9100 HD PVR 500Gb PGI 1.1

1тюнер Strong SRT V-50 Супрал 1.2м 90.0E-75.0E-60.0E-53.0E-40.0E-28.2E-19.2E-16.0E-13.0E-9.0E-4.8E-0.8W-4.0W

2тюнер Skymaster 0.80м W4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже только один IP адрес 192.168.0.107 и все ничего не поменяешь, а в логе ipaddr=192.168.1.5

serverip=192.168.1.6

gateway=192.168.1.1

netmask=255.255.255.0 почему? раньше этого не было

IPBOX 9000HD
4W - 75E  +36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с записью по EPG давно уже решен. Там проблема была где то в конвертировании русских юникодных символов (с длинными названиями передач).

По идее ошибка будет исправлена в прошивке PGI 0.6.

Не все так просто. IPBox – штука навороченная. Железо имеет как минимум два независимых декодера, которые позволяют одновременно смотреть и записывать разные каналы (правда, только на одном транспондере). Отсюда софт требуется на прядок интеллектуальнее, нежели если бы декодер был один. Но, как правило – сначала изобретается железо, а потом софт. Отсюда и сырость. И PGI 0.6 – это не решение проблемы, а полная замена платформы (как обещали), которая, скорей всего, тоже не будет лишена недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно от куда в логе это, ну маска та а gateway должен быть 192.168.0.1 ну и соответственно ip adress 192.168.0.xxx зарезервирован в роутере, загрузчик я перешивал после покупки????

В качестве вступления, неужто Вы не слышали про редактирование сообщений на форуме с тэгом CODEBOX ? Все длинные результаты команд и скрипты пожалуйста помещайте внутрь CODEBOX.

А по теме, у вас в "не работающем" ресивере прописаны сейчас

bootargs=console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3 bigphysarea=1500 quiet

А в "работающем":

bootargs=console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/mtdblock3 bigphysarea=1500 ip=192.168.1.8:192.168.1.1:192.168.1.1:255.255.255.0 quiet

Если у вас оба ресивера работают с PGI, значит дело не в прошивке, а в вашей домашней сети (роутере).

Какой адрес получает "работающий" ресивер? Отличаются ли MAC адреса ресиверов? Попробуйте не резервировать на роутере адреса для ресиверов.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно от куда в логе это, ну маска та а gateway должен быть 192.168.0.1 ну и соответственно ip adress 192.168.0.xxx зарезервирован в роутере, загрузчик я перешивал после покупки????

у меня тоже только один IP адрес 192.168.0.107 и все ничего не поменяешь, а в логе ipaddr=192.168.1.5

serverip=192.168.1.6

gateway=192.168.1.1

netmask=255.255.255.0 почему? раньше этого не было

В каком именно "логе"? То, что это есть в мультибуте, как переменные, ничего не значит и ни на что не влияет при обычной загрузке

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто. IPBox – штука навороченная. Железо имеет как минимум два независимых декодера, которые позволяют одновременно смотреть и записывать разные каналы (правда, только на одном транспондере).

Что за новость? Мой Sezam 9100 без проблем одновременно показывает и записывает каналы с разных транспондеров как с оф.карты так и по шаре, иначе какой смысл в 2-ух тюнерах? Разные каналы с одного транспондера можно одновременно смотреть и записывать и на одном тюнере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помогло постоянное листание каналов в процессе загрузки. Вываливается сообщение переключиться на требуемый канал для записи - нужно просто оказаться и все.

Намного проще при загрузке ресивера зайти в web-интерфейс и удалить таймер на котором циклический panic. Изменено пользователем dmit08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...