Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.5


Рекомендуемые сообщения

Жизнь показывает что как ни крути, когда-то всё равно настанет тот момент, что нужно будет сделать рестарт...

Извините, но это ерунда! Рестартовать нужно mgcamd только если процесс сам умирает, чего он обычно не делает. Я не знаю что вы делаете с вашим ресивером, но у меня может сутками все нормально показывать без перезагрузок. Все остальные проблемы с mgcamd (типа, что делать если сервер глючит или Интернет плохой) решаются правильными настройками и под-строками в файле mg_cfg, для чего есть отдельная тема, где приведены наиболее оптимальные параметры. Также, в зависимости от пакетов и качества Интернета между вами и сервером их можно немного поменять, чтобы достичь желаемого эффекта. В соотв. теме это все расписано и разжевано донельзя.

Это было бы здорово, но уже как-то здесь читал, что на 91HD переназначить кнопки нельзя :(

Можно переназначить одну (зеленую) кнопку на этой модели. Также ABones написал скрипт, который пытается поправить эту ситуацию.

Ребята, так никто ответа и не даст про сообщение при старте реса 910, что DREcam установлен во 2 слот, прошивка PGI 0.5. Достало это сообщение.

Какой Вам ответ дать??? Ну, да, есть сообщение. Ничего с ним не сделать. Уберу в следующей версии прошивки - люди начнут жаловаться, "зачем убрали". Никогда всем не угодишь.

Что значит пункт в меню PVR "Проверка диска при загрузке"?

Если включена эта опция, во время инициализации диска будет проведена его проверка на целостность файловых индексов. Обычно это можно обтключить без негативных последствий. Проверка нужна, если вы выдернули шнур из розетки или что-то типа того.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста дядя Фёдор, мне в следующем месяце придется много фильмов по EPG на запись ставить, отсюда вопрос: мне переходить с 0.5 на 0.4 или подождать когда выйдет новая 0.5 исправленная в плане записи (паник) по EPG ...?

Сезам 902HD + HDD

Eutelsat W4 36.0°e + 56 +9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста дядя Фёдор, мне в следующем месяце придется много фильмов по EPG на запись ставить, отсюда вопрос: мне переходить с 0.5 на 0.4 или подождать когда выйдет новая 0.5 исправленная в плане записи (паник) по EPG ...?

Сами решайте. Никаких сроков по выходу новых прошивок или фиксов я не даю, если бы даже это только от меня зависело (но оно не зависит). Единственное, что я могу сказать, это то, что PGI 0.6 будет базироваться на официальном корейском релизе, чтобы у людей не возникали всякие дополнительные вопросы не по-адресу.

Когда? Никто не знает. Будет ли фикс для записи по EPG до выхода 0.6 - никто не знает.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами решайте. Никаких сроков по выходу новых прошивок или фиксов я не даю, если бы даже это только от меня зависело (но оно не зависит). Единственное, что я могу сказать, это то, что PGI 0.6 будет базироваться на официальном корейском релизе, чтобы у людей не возникали всякие дополнительные вопросы не по-адресу.

Когда? Никто не знает. Будет ли фикс для записи по EPG до выхода 0.6 - никто не знает.

Учитывая что DGS 11577 на которой базируется PGI 0.5 до сих пор не выложена на оф.сайте (кстати почему?), наверное следующая выйдет еще не скоро :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что DGS 11577 на которой базируется PGI 0.5 до сих пор не выложена на оф.сайте (кстати почему?), наверное следующая выйдет еще не скоро :(

Откуда такие выводы? Никто кроме корейцев не знает когда выйдет следующая официальная версия. Почему Вы решили, что не скоро? Может она завтра выйдет! Никто не знает, кроме них самих!

А версия 11577 была просто текущей версией в репозитории на момент выхода PGI 0.5, и не выйдет она никогда официально.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но это ерунда! Рестартовать нужно mgcamd только если процесс сам умирает, чего он обычно не делает.

Я не знаю что вы делаете с вашим ресивером, но у меня может сутками все нормально показывать без перезагрузок.

Скажу больше - у меня самого и неделями шло иногда без единого срыва,

даже поверить не мог, когда вдруг всё-таки случался хоть мелкий, но затык.

Все остальные проблемы с mgcamd (типа, что делать если сервер глючит или Интернет плохой)

решаются правильными настройками и под-строками в файле mg_cfg, для чего есть отдельная тема,

где приведены наиболее оптимальные параметры.

В теории - так и есть, но на практике всего предусмотреть нельзя. Я лично не раз имел

возможность на абсолютно разных ресиверах наблюдать зависание даже при такой

безобидной операции как просто переключение каналов, особенно при смене пакетов.

Вот для таких случаев и является таким нужным спасителем заветная зелёная кнопка.

Также, в зависимости от пакетов и качества Интернета между вами и сервером их можно немного

поменять, чтобы достичь желаемого эффекта. В соотв. теме это все расписано и разжевано донельзя.

С этим не поспоришь и большое Вам человеческое спасибо за такой неблагодарный труд,

действительно некоторые вещи я не знал в подробностях, а теперь вопросов стало меньше.

Можно переназначить одну (зеленую) кнопку на этой модели. Также ABones написал

скрипт, который пытается поправить эту ситуацию.

Спасибо, я сейчас перекинул таки рестарт ЭМУ на зелёную кнопку и этого мне вполне достаточно :)

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я могу сказать, это то, что PGI 0.6 будет базироваться на официальном корейском релизе, чтобы у людей не возникали всякие дополнительные вопросы не по-адресу.

Когда? Никто не знает. Будет ли фикс для записи по EPG до выхода 0.6 - никто не знает.

расстроил,

дядя Федор а как же главное отличие PGI прошивки от других?

Прошивка PGI является самой продвинутой в плане функционала, так как основной автор прошивки Пакко (Германия) имеет исходники софта и по мере возможностей и времени пытается исправить корейские корявости при моей активной помощи и поддержке.

К слову, PGI - это "новый UFM", так как все мои идеи (старые и новые) реализованы так же или лучше (мной же) в PGI.

что случилось, почему так "на официальном корейском релизе"?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что случилось, почему так "на официальном корейском релизе"?

Потому что так будет лучше для большинства.

Для корейцев, которым обидно что их бета код ходит в паблике.

Для PGI у которых нет времени штамповать прошивки через день, разбираясь, "а что там сегодня корейцы сломали".

Для юзеров, особенно для тех, кто задает вопросы о проблемах, не имеющих отношения к PGI.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории - так и есть, но на практике всего предусмотреть нельзя. Я лично не раз имел возможность на абсолютно разных ресиверах наблюдать зависание даже при такой безобидной операции как просто переключение каналов, особенно при смене пакетов.

Зависание ЧЕГО было? Вы разбирались? Логи смотрели при этом от mgcamd?

Что-то мне подсказывает, что вряд ли. ;)

Тут выше вот коллега жаловался, что у него "зависания", особенно при переключении пакетов.

Оказалось, проблема с DiSeqC была. И решением было вовсе не рестарт mgcamd, а включение опции "повторить команду DiSeqC" в настройках спутника, потому что первая команда плохо проходила иногда.

Так что сначала разберитесь, что именно у Вас "виснет". А потом уже и софт мучить можно. На 99% уверен, что проблема ничего общего не имеет с умиранием процесса mgcamd, а следовательно и рестартовать ничего не нужно.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что так будет лучше для большинства.

Для корейцев, которым обидно что их бета код ходит в паблике.

Для PGI у которых нет времени штамповать прошивки через день, разбираясь, "а что там сегодня корейцы сломали".

Для юзеров, особенно для тех, кто задают вопросы о проблемах, не имеющих отношения к PGI.

При таком раскладе PGI 0.5a (исправлена запись по EPG, может пара еще каких нибудь мелочей) - было бы самый раз.

:)

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе PGI 0.5a (исправлена запись по EPG, может пара еще каких нибудь мелочей) - было бы самый раз.

:)

Все ничего - осталось только время найти, чтобы решить эти проблемы.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависание ЧЕГО было? Вы разбирались? Логи смотрели при этом от mgcamd?

Что-то мне подсказывает, что вряд ли. ;)

Ну, если Вы мне расскажете как смотреть логи ЧЕГО-ТО ЕЩЁ кроме mgcamd, я весь внимание.

Тут выше вот коллега жаловался, что у него "зависания", особенно при переключении пакетов.

Оказалось, проблема с DiSeqC была. И решением было вовсе не рестарт mgcamd, а включение опции

"повторить команду DiSeqC" в настройках спутника, потому что первая команда плохо проходила иногда.

Ну, мой случай тут ни при чём, у меня всё на одном спутнике - НТВ+, Поверхность+, Триколор.

(кстати, хотел спросить, а Триколор вообще должен работать на mgcamd с Вашими или иными прошивками?)

Так что сначала разберитесь, что именно у Вас "виснет". А потом уже и софт мучить можно. На 99% уверен, что

проблема ничего общего не имеет с умиранием процесса mgcamd, а следовательно и рестартовать ничего не нужно.

Уважаемый Дядя Фёдор, не берите всё это в голову, ибо у Вас ничего не виснет, а меня вполне устраивает

вариант жмакнуть при необходимости на кнопку раз в день или неделю, уж как повезёт, так что всё ОК! ;)

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кое-кто подрядился сделать список транспондеров по спутникам свежий.

Вопрос в чем: какие спутники интересуют общественность, кроме само-собой разумеющихся.

Лично я не вижу смысла иметь в списке спутники и транспондеры западнее 30W, так как это уже Америка, и сомневаюсь, что тут есть юзеры, кому нужны такие спутники.

Также под большим вопросом вcе, что восточнее 90E (за исключением 140E).

Что скажете?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если Вы мне расскажете как смотреть логи ЧЕГО-ТО ЕЩЁ кроме mgcamd, я весь внимание.

Я говорил не о логах "чего-то еще", а о том, что когда по Вашим словам "виснет", то нужно смотреть, что именно происходит. Хотя бы для начала жив ли процесс mgcamd, а если жив, то смотреть что он пишет в логах при этом. А дальше уже искать виновных - настройки mgcamd, Интернет или сервер шаровода.

кстати, хотел спросить, а Триколор вообще должен работать на mgcamd с Вашими или иными прошивками?

Если речь идет о шаре, то конечно работает, при соответствующих настройках

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Направьте, как производите сборки прошивок, какие дистрибутивы?, можно-ли под Vmware?, какие скрипты, переменные окружения?

И где посмотреть/скачать?

Интересуюсь на предмет прикрутить Wi-Fi.

Пост можете удалить во-избежании ажиотажа.

Заранее спасибо.

IPBOX 910HD, тарелка пластиковая Euston 0,75, конвертер TuxBox, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступна новая версия (v1.5) вебинтерфейса

правда ничего нового я не заметил

Update is 1.2.56.0, released on 19.01.2010 - You have 1.2.55.1

а это PCEditor Изменено пользователем pruss

CubeRevo. AB IP Box 250S PVR. DreamBox 500. Samsung DSR9500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в чем: какие спутники интересуют общественность, кроме само-собой разумеющихся.

.....

Что скажете?

Поджерживаю 30W-90E, за вычетом "южных" и "юго-восточных".

Для Сибири, Казахстана, и ДВ можно добавить 96,5Е 103Е 140E.

Кстати, об ошибках записи по EPG - мне кажется, что сбой происходит, когда название передачи обрезается не по границе символа, а посередке двухбайтного кода русского символа в UTF-8.

Sezam 9100HD PVR < PGI-1.4, PGI-1.0(USB), PGI-0.73(USB), sifteam-E2-1.4(USB), NESSIE (USB)> 400 Gb Seagate Barracuda, 4W,5E,13E,36E,75E,80E,90E - tuner1, 15W-90E - tuner2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос есть, при старте реса 910 (оф карта Триколор вставлена во 2 слот) на кодированном канале например ТНТ не показывает, стоит только переключиться на друго канал все в норме и потом назад на ТНТ все работает, у всех так???

Кстати, Дядя Федор спасибо за ответ!

Уточняю, карта с модулем всавлена во 2-ой слот, не в картоприемник IPBOX 910

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было точно так же .А Newcs тут вообще не причем,как и mgcamd

sikor

Почитайте вот эту тему

И пока неизвестно будет ли срабатывать апдейт карты,на крайний случай можете обновить ее в модуле

Изменено пользователем дядя Фёдор

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю, карта с модулем всавлена во 2-ой слот, не в картоприемник IPBOX 910

Если карта не в картоприемнике а в модуле CI, то конечно newcs/mgcamd тут ни при чем.

И я ничем не помогу. Без наличия модуля у меня самого ничего решить не выйдет.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще спросить про запись на комп, не получается писать, жму на пульте rec, и ничего ни происходит, папка расшарина, рес папку видит и что в ней тоже, а записи нет

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще спросить про запись на комп, не получается писать, жму на пульте rec, и ничего ни происходит, папка расшарина, рес папку видит и что в ней тоже, а записи нет

С помошью какого софта (если у вас Windows) расшарена папка?

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направьте, как производите сборки прошивок, какие дистрибутивы?, можно-ли под Vmware?, какие скрипты, переменные окружения? И где посмотреть/скачать?

Интересуюсь на предмет прикрутить Wi-Fi.

Сразу разочарую Вас, прикрутить WiFi не выйдет без исходников.

Мало того, даже тех исходников, что есть у Пакко недостаточно.

Кое-чем корейцы не делятся даже при подписанном NDA.

Нужна полная перекомпиляция ядра, а также нескольких драйверов для внедрения стека WiFi.

Есть упорный слух, что именно этим сейчас занимаются сами корейцы, правда это еще ничего не значит (а то начнут потом говорить, что я "обещал").

Короче говоря, без исходников Вы мало что сможете собрать.

Так только, своих скриптов добавить можете, ну так это и так можно сделать на PGI, без пересборок.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кое-кто подрядился сделать список транспондеров по спутникам свежий.

Вопрос в чем: какие спутники интересуют общественность, кроме само-собой разумеющихся.

Лично я не вижу смысла иметь в списке спутники и транспондеры западнее 30W, так как это уже Америка, и сомневаюсь, что тут есть юзеры, кому нужны такие спутники.

Также под большим вопросом вcе, что восточнее 90E (за исключением 140E).

Что скажете?

AsiaSat 5 at 100.5°E. На Крайнем Севере кроме этой позиции на данный момент HD каналы взять неоткуда.

IP Box 9000HD Plus, PGI v0.6.1, Pioneer 4280XD, HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеено так.

C помошью КАКОГО СОФТА расшарена папка? У вас должен быть установлен софт для сервера по протоколу NFS.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже плохо. Чтобы проблему решить, нужно попытаться ее заставить ходить пешком, а не плавать.

В том смысле, что помочь (еще и на расстоянии) очень сложно, если вопроизвести проблему достоверно нельзя.

Начните с того, что подсоедините нуль-модемный кабель и снимите лог во время паники.

В этом из меня плохой помощник,я с ноль-модемом не особо дружу.

Буду благодарен за ссылку где почитать как снимать лог.

Попытаюсь хоть чем-то помочь.

DreamBox-8000  + IPBox-9000 Plus DVB-S2 + DVB-C PGI-v0,5 HDD-250Гбайт + IPBox-900 PGI-v0,5 + Euston-525
Супрал 0,6 -Eutelsat W4/W7
Супрал 0,9 Ku-band полярка 36East-5West
Супрал 1,65 CL+CR+Ku полярка 96,5East-36East

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор

Направьте, как производите сборки прошивок, какие дистрибутивы?, можно-ли под Vmware?, какие скрипты, переменные окружения?

И где посмотреть/скачать?

Интересуюсь на предмет прикрутить Wi-Fi.

Пост можете удалить во-избежании ажиотажа.

Заранее спасибо.

Здесь есть немного для желающих самостоятельно улучшать PGI прошивки.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WebTV работает нормально (VLC версии 1.0.3)

У меня на Windows 7x64 webTv глючит(сейчас работает,закрыл мазилу,затем открыл и постоянно "запуск Веб Тв" ) бубен и заклинания не помогают.Плюнул на все это, и прикрутил Readon TV Movie Radio Player(в нем плагин влс есть) и все прекрасно работает.Кому интересно вот ссылка на форум,я там все описал и скрины выложил: IpBox.com.ua

Еще слегка помучился и прямой поток видео с ресивера на комп ложится и сразу же конвертация в нужный формат с помощью Aimersoft Video Converter Ultimate(VLC ужастно конвертирует) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...