Перейти к содержанию

Win7 Media Center + Dvblink Tvsource


Рекомендуемые сообщения

А ни у кого нет проблем с ЕПГ? пока не выберешь канал, его ЕПГ не обновляется. Пока стоял dvblink 1.0.2 все было в норме, поставил 2-й, и ЕПГ автоматически не обновляется. Кто знает заклинание?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни у кого нет проблем с ЕПГ? пока не выберешь канал, его ЕПГ не обновляется. Пока стоял dvblink 1.0.2 все было в норме,

Я так и не разобрался, где это настраивается.

Кстати, в первой версии и каналы быстрее переключались.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прощу спецы помощи вашей. В общем по порядку, ставили твсоурсц как только он еще появился узнал на медиапортале.так что знаком с ним. стоял и на 32 и на 64 битной версии все работало прекрасно, все это работало на мониторе. Купил 42 жк панель и решил все это дело перенести на нее. так вот установил с нуля 32 битную поставил твсоурц всеиработало, присоединил к телеку, разрещение выставил 1920х1080 в оконоом режиме все идет прекрасно можно сказать без тормозов после перехода в полный экран, начинаются жуткие тормоза. Фильмы рипованные показывает без проблем, а вот тв передачи тормозят. Система голая стоит только VLC плеер, пробовал менять дрова сейчас стоят по рекомендации 9.6 тормоза еще больше, до этого экрана иногда сыпался зеленым и притормаживал. Конфа AMD 6000+, мать Gigabyte 780gm-s2h, оперативы 3 ГБ. Жду любых советов.

Удалил каталист к чертовой бабушке, все пошло, но все таки осталось одно НО, при разрешении 1920х1080 тормоза все-таки присутствуют, причем проявляются когда при переклбчении каналов перебираешь кнопкой пульта вверх-вниз, или когда выходишь в меню медиа центра, а канал работает в фоне. ПРи разрешении 1360х768 все кажет нормально.

И нашел еще один баг, после просмотра фильма при переходе к ТВ появляется надпись КОНФЛИКТ ТЮНЕРОВ, либо ПОИК ТЮНЕРА, иногда второе происходит после выхода из спящего режима, карточка ST 4200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил каталист к чертовой бабушке, все пошло, но все таки осталось одно НО, при разрешении 1920х1080 тормоза все-таки присутствуют, причем проявляются когда при переклбчении каналов перебираешь кнопкой пульта вверх-вниз, или когда выходишь в меню медиа центра, а канал работает в фоне. ПРи разрешении 1360х768 все кажет нормально.

Дык,в это время загрузка ЦП 100%

И нашел еще один баг, после просмотра фильма при переходе к ТВ появляется надпись КОНФЛИКТ ТЮНЕРОВ, либо ПОИК ТЮНЕРА, иногда второе происходит после выхода из спящего режима, карточка ST 4200.

Это не баг,а проблема с железом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык,в это время загрузка ЦП 100%

Хорошо а почему, тогда при меньшем разрешении этого не наблюдается, вы думаете из-за 1920X1080 такая нргрузка на проц? Да еще обоатил внимание что елси переходишь в оконный режим причем окно растянуто на весь экран, тоже все нормально

Это не баг,а проблема с железом.

Спасибо, поищем. (перезапуск медиа центра ничего не дает, перезапуск системы ршает задачу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо а почему, тогда при меньшем разрешении этого не наблюдается, вы думаете из-за 1920X1080 такая нргрузка на проц? Да еще обоатил внимание что елси переходишь в оконный режим причем окно растянуто на весь экран, тоже все нормально

Это либо из за того что при переходе с канала на канал выключается аппаратное декодирование,либо из за многозадачности.

Спасибо, поищем. (перезапуск медиа центра ничего не дает, перезапуск системы ршает задачу)

Естественно,это связано скорее всего с не очень доработанным биосом матплаты, возможно прекращение питания по шине PCI при длительном бездействии или ещё что то в этом роде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на офсайте появилась таки Инструкция по установке и настройке DVBLink на русском языке

Подробно в PDF

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил сегодня наконец то , запустил плюсы . Нравится загрузка процессора 20 % на НD каналах .

Может кто подскажет как заставить запускаться TotalMedia Theatre из под MediaBrowser .

Блю рэй фильмы не запускаются из под медиа браузера , а из категории фильмы без проблем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь Win7 32bit. с последними обновлениями (кроме одного обновления, за последний месяц, которое накрывает активацию медным тазом) и будет тебе счастье.

Скажите название обновления, чтобы случаем не попасться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите название обновления, чтобы случаем не попасться.

Спасибо.

Снова активируешь и нет проблем... ;)

HTPC: GA-MA785GMT-UD2H/Athlon 240/2x4Gb DDRIII-1333/Corsair_CSSD-F60GB2/Tevii S470/W7x64+WMC+Shark007/DVBLink V2/ACAMD0618
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста решить проблему. Купил terratec S2. Хочу настроить через dvblink чтобы смотерть через WMC7. Спутники видит, каналы с обычных трансподеров тоже видит, а вот с тех которые S2 не видит, говорит tunning failed. Я проверил через dvbviewer, все работает, то есть дело не в карте. Как настроить S2 каналы в dvblink???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и поменять, с помощью этой проги.

Но если спутниковым тв в ВМЦ не пользоваться.

свежак

@LUX CLF-608s ASRockP43ME E6500 hd5450 Prof Revolution 7301 WMC7 (DVBLink w TrashReg)WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, подключил спутник через tvsource WMC7, сейчас проблемп с качеством картинки. Изображение дрожит и переодически сыпится. До этого на бытовом ресивере все было отлично. Уровень сигнала 98%. Ситуация одинаковая и на hotbird и на eurobird 9a. И на обычных каналах и на HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nskru

Ищите ответ на офсайте dvblinka.

Хотя у меня такой-же аналог карты и все окей.

Попробуй дрова обновить на карту.

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Discus

Открываешь в блокноте нужный ini файл и редактируешь.

Файлы в папке:

C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink\Sources\TVSource\Transponders

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на вас осталась надежда. Спутник подключен через tvsource и WMC7. Карточка Terratec S2. Проблема в том что картинка постоянно дрожит и переодически сыпится (большие квадраты). Ситуация одинакывая и на hotbird и на eurobird 9. Уровень и качество сигнала 96%. До этого все работала отлично на самом дешевом ресивере (не через PC). пробывал ставить кодеки, не помогло. Переставил windows, тоже не помогло. В чем может быть дело? Система достаточно мощная AMD X2, 2,8гц. Уже третий день ломаю голову и ничего не помогает. Моежт быть дело в графичекой карте? или в DVB-S карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nskru

писать научился.

Теперь учись читать.

Все ответы на вопросы уже есть.

Сколько можно дублировать...

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Discus

Открываешь в блокноте нужный ini файл и редактируешь.

Файлы в папке:

C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink\Sources\TVSource\Transponders

Примного благодарен !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hemik

Перечитал всю ветку, нашел только что такая проблема не только у меня. Но решения не увидел. Могу вас попросить ткнуть меня в решение или написать его здесь. Буду ОЧЕНЬ благодарен. Система AMD X2 5200, видео ATI radeon HD 3200. Ставил catalyst 10.2 по ощущениям стало еще хуже. При просмотре ТВ загрузка проц. 30-50%

ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал catalyst 10.2 и поставил 9.6. теперь Platform HD не сыпится а вот DV перестало показывать, звук идет но черный экран. Совсем теперь запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал catalyst 10.2 и поставил 9.6. теперь Platform HD не сыпится а вот DV перестало показывать, звук идет но черный экран. Совсем теперь запутался.

ты в кодеках разбирайся.(другие повыбирай в настройках)

(у меня сейчас catalyst 2009.12.11..а по версии я не знаю )

Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wista 7 64bit , добавил только матроску , все каналы показывают изумительно , видеокарта 8800 GTS 512 mb , дрова последние , Technotrend TT-budget S2-3200 + CI DVB-S/S2 PCI .

Пришел к выводу что это лучший софт для спутникового ТВ (пробовал почти все программы , последнеяя и сейчас работающая dvbdream , но теперь она отходит на второй план ) , начал задумываться о сборке мультмедиа центра , будет наверное покруче любых ресов по возможностям .

Автору темы Большое спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блю рэй фильмы не запускаются из под медиа браузера , а из категории фильмы без проблем !

Нашел ,В настройках медиабраузера можно выбрать любой плеер для проигрывания различных медиафайлов !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nskru

писать научился.

Теперь учись читать.

Все ответы на вопросы уже есть.

Сколько можно дублировать...

К слову говоря, у меня тоже эта проблема, Вы мне посоветовали установить Windows 7x32. Когда Вы говорите, что все ответы на вопрос, связный с затыканием звука и рассыпанием картинки, уже есть, то Вы имеете ввиду свой ответ? Других я тоже не нашел.

Сегодня с утра переустановил систему. Ничего не помогло. Даже наоборот, таких нестабильных каналов стало больше.

Ответа нет.

Если я ошибаюсь, я извинюсь. Но Вы тогда дайте развернутый совет с описанием причины.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра переустановил систему. Ничего не помогло. Даже наоборот, таких нестабильных каналов стало больше.

Ответа нет.

Если проблемы с картинкой, в любой программе, то вам сюда:

Просмотр НТВ+ Hd и тормоза видео

Либо сюда:

беда с виндус 7

Если проблема с dvb-картой, то опять-же ищем соответсвующую тему.

и т. д.

Если проблема с совместимостью карты и dvblink, то пишем на офсайте, здесь разработчиков нет.

Здесь только обсуждения настройки и улучшения WMC

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...