Перейти к содержанию

Win7 Media Center + Dvblink Tvsource


Рекомендуемые сообщения

можно одновременно смотреть и писать без наличия нескольких аккаунтов.

Конечно можно, есть писать канал с одного пакета, а смотреть канал с другого спутникого пакета.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satmannn

Вроде, на стационарных ресиверах с двумя тюнерами и шарой можно одновременно смотреть и писать без наличия нескольких аккаунтов.

двойные запросы,на два разных канала - автоматический бан сервера. ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, этот способ для Windows 7х32 или х86? Если на х32, то почему у меня DVBLinkTVSource устанавливается в папку Program Files x 86? Даже если я при выборе места установки руками прописываю путь в папку Program Files x32. Если для х86, то как тогда работает Acamd? Ведь он только для 32 разрядной версии. Так?

У меня все установилось, но каналы не открываются. Пишет, что канал закрыт.

Проясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, этот способ для Windows 7х32 или х86?

А это не одно и тоже? :)

Или имели ввиду 64битную версию?

По поводу acamd, читай последние 3 страницы и найдешь ответ.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не одно и тоже? :)

Или имели ввиду 64битную версию?

По поводу acamd, читай последние 3 страницы и найдешь ответ.

Спасибо, почитаю.

Уже 10 минут переключаю два канала туда-сюда, но на обоих написано " шифрованный канал, его просмотр сейчас не возможен". Если акамд работает, то канал должен был уже открыться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polzovatel

Acamd используй версии 0611. В конфиге ставь newcamd вместо newcamd2

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polzovatel

Acamd используй версии 0611. В конфиге ставь newcamd вместо newcamd2

polzovatel

тоже самое у меня.

Hemik

всё работает кроме шары.(Хд сразу отсканилось и тд . и тп.)

ставил и 0611 и 0618 результат один-не открываются.

возможность если есть.выложи настроеного клиента.(впринципе правильно вроде делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

Если делать точно по инструкции, см. первый пост, то все будет работать!

Напомню, версия acamd 0611 работает стабильно. Единственный минус, медленно перебирает иденты.

Версия 0618 с newcamd2 в dvblinke туповато работает, приходится делать rescan channel в AcamdMonitore, для перебора идентов (это относится к пакету плюсов) по каждому каналу, где идет затык.

Другой вариант, можно бросить в plugins готовый кэш на все каналы.

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем боролся вчера до глубокой ночи. Поборол, но точно не понял как. Такое ощущение, что нужно вручную перезапустить службу, тогда все открывается и работает довольно таки шустро. Я дважды перезапускал службу, но только после третьего раза открылись каналы плюсов. Наверно тут наложилось время "холодного старта" акамда.

Так что у кого WMC пишет, что канал зашифрован, попробуйте вручную перезапучтить службу. Хоть там и написано, что все активно, все включено, но все равно, перезапуститесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Нужно внимательно читать эту строчку:

Находим папку Plugins в папке: C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Sources\TVSource\, и кидаем туда настроенный Acamd

На первый взгляд может показаться, что Acamd нужна закидывать в папку TVSource. Но это ошибка.

Acamd нужно закидывать в папку Plugins, которая находится по этому пути C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Sources\TVSource\Plugins

Я сначала тоже ошибся, потом прочитал повнимательнее.

Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыков

Если делать точно по инструкции, см. первый пост, то все будет работать!

Напомню, версия acamd 0611 работает стабильно. Единственный минус, медленно перебирает иденты.

Версия 0618 с newcamd2 в dvblinke туповато работает, приходится делать rescan channel в AcamdMonitore, для перебора идентов (это относится к пакету плюсов) по каждому каналу, где идет затык.

Другой вариант, можно бросить в plugins готовый кэш на все каналы.

спасибо.да я всегда стараюсь прочесть .(я вчера и кэш закидывал-ноль)

как нестранно утром сейчас включил-всё работает.ничего не менял.

я просто ожидал большего.на SD каналах картинка просто супер(лучше нигде не видел) а запустил HD хуже чем в прог двб(имхо).

а забыл.ещё спросить хотел.перетаскиваю на телевизор активность мыши (курсора) на мониторе пропадает-активна только на телевизоре--как исправить если вообще возможно???(это не драйвер -все другие проги в таком раскладе работают без проблем)

Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у кого WMC пишет, что канал зашифрован, попробуйте вручную перезапучтить службу. Хоть там и написано, что все активно, все включено, но все равно, перезапуститесь.

Я изначально ставил акамд 15й.Когда сначала открываешь каналы всё работало,и на другие каналы переключалось без проблем,но стоило выйти в меню и оставить систему в пассивном состоянии какое то время то после этого заново каналы уже не открывались,помогал перезапуск твсервера,после того как поставил 18 акамд всё стало пучком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Нужно внимательно читать эту строчку:

Находим папку Plugins в папке: C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Sources\TVSource\, и кидаем туда настроенный Acamd

На первый взгляд может показаться, что Acamd нужна закидывать в папку TVSource. Но это ошибка.

Acamd нужно закидывать в папку Plugins, которая находится по этому пути C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Sources\TVSource\Plugins

Я сначала тоже ошибся, потом прочитал повнимательнее.

Успеха!

Дело в том что в интерфейсе твсоурса можно переименовывать соурс,к примеру у меня два тюнера,в окне настроек я переименовал tvsours в twinhan тогда программа автоматически переименовывает папку \Sources\TVSource в \Sources\twinhan соответственно сразу становится ясно куда следует помещать плагин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что нужно вручную перезапустить службу,

как нестранно утром сейчас включил-всё работает.ничего не менял.

Можно было просто перегрузить комп после установки и настройки dvblink.

И тогда бы и WMC и TVserver корректно загрузились.

Службу ни разу не перезапускал и все работало..а устанавливал этот dvblink раз 50, еще с первых бэта версий.

запустил HD хуже чем в прог двб(имхо)

В WMC используется майкрософтовский кодек, а в проге у тебя я так понял киберлинк. Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было просто перегрузить комп после установки и настройки dvblink.

И тогда бы и WMC и TVserver корректно загрузились.

Службу ни разу не перезапускал и все работало..а устанавливал этот dvblink раз 50, еще с первых бэта версий.

В WMC используется майкрософтовский кодек, а в проге у тебя я так понял киберлинк.

всё делал как написано в первом посту те. перезагружал.

..да я удалил уже всё-не понравилось.мне нужно расширить на панель а монитор компа что -бы для работы свободен был(но не получилось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаем MediaBrowser с плагином кинопоиска:

1.Скачиваем последнюю версию mediabrowser

К сожалению, эта ссылка никуда не ведет. Где еще можно скачать mediabrowser? Или у кого есть, может пришлёте на [email protected]?

Пожалуйста, очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Скачиваем последнюю версию mediabrowser

К сожалению, эта ссылка никуда не ведет

http://www.mediabrowser.tv/

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прощу спецы помощи вашей. В общем по порядку, ставили твсоурсц как только он еще появился узнал на медиапортале.так что знаком с ним. стоял и на 32 и на 64 битной версии все работало прекрасно, все это работало на мониторе. Купил 42 жк панель и решил все это дело перенести на нее. так вот установил с нуля 32 битную поставил твсоурц всеиработало, присоединил к телеку, разрещение выставил 1920х1080 в оконоом режиме все идет прекрасно можно сказать без тормозов после перехода в полный экран, начинаются жуткие тормоза. Фильмы рипованные показывает без проблем, а вот тв передачи тормозят. Система голая стоит только VLC плеер, пробовал менять дрова сейчас стоят по рекомендации 9.6 тормоза еще больше, до этого экрана иногда сыпался зеленым и притормаживал. Конфа AMD 6000+, мать Gigabyte 780gm-s2h, оперативы 3 ГБ. Жду любых советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тв передачи тормозят. Система голая стоит только VLC плеер, пробовал менять дрова сейчас стоят по рекомендации 9.6 тормоза еще больше,... мать Gigabyte 780gm-s2h

Смотри в диспетчере задач, чего там грузит.

Дрова для 780G можно 9.8 поставить.

В настройках каталиста поотключать все улучшения, либо ставить только дрова без контролцентра.

В настройках электропитания в разделе питания проца, указать 100% на мин. и макс. состоянии.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый экран в одной трети всех сосканированных каналах на плюсах. Звук затыкается, а изображения практически нет, только контуры и весь экран в зеленых квадратах. Кроме этого некоторые другие каналы в квадратах.

Помогите разобраться в чем дело. Все произошло после переустановки системы (Window 7x64).

post-25942-1268134645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый экран в одной трети всех сосканированных каналах на плюсах. Звук затыкается, а изображения практически нет, только контуры и весь экран в зеленых квадратах. Кроме этого некоторые другие каналы в квадратах.

Помогите разобраться в чем дело. Все произошло после переустановки системы (Window 7x64).

post-25942-1268134645_thumb.jpg

Слабый уровень сигнала.

или опять же драйвер видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый уровень сигнала.

или опять же драйвер видеокарты.

Да драйвера те же. Большинство каналов идут отлично, значит драйвер нормально отрабатывает.

И сигнал за два часа, которые я переустанавливал систему, не мог так просесть...

Прям теряюсь в догадках... Уж не переустанавливать ли систему мне придется еще раз? :( ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, такое само по себе тоже бывает,надо подождать немного,ещё такое бывает когда автоапдейт работает,я после такого зеленушного окна делал откат и у меня нормально потом показывало,но тута если система новая врядли апдейт виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Прощу спецы помощи вашей. В общем по порядку, ставили твсоурсц как только он еще появился узнал на медиапортале.так что знаком с ним. стоял и на 32 и на 64 битной версии все работало прекрасно, все это работало на мониторе. Купил 42 жк панель и решил все это дело перенести на нее. так вот установил с нуля 32 битную поставил твсоурц всеиработало, присоединил к телеку, разрещение выставил 1920х1080 в оконоом режиме все идет прекрасно можно сказать без тормозов после перехода в полный экран, начинаются жуткие тормоза. Фильмы рипованные показывает без проблем, а вот тв передачи тормозят. Система голая стоит только VLC плеер, пробовал менять дрова сейчас стоят по рекомендации 9.6 тормоза еще больше, до этого экрана иногда сыпался зеленым и притормаживал. Конфа AMD 6000+, мать Gigabyte 780gm-s2h, оперативы 3 ГБ. Жду любых советов.

Покупал точно такую же материнку с целью просмотра видео и тв. Аппаратно h.264 поток отказалась декодировать вообще - и тв и mkv и ремуксы. Проц атлон 4800+ и 2 гб. Мучился долго по-всякому. В итоге выкинул ее и купил плату на 790G чипсете, проц взял атлон II х2 2.9ггц 65вт, чтоб меньше грелся. Ничего не разгонял. Сейчас показывает все нормально. Иногда только HD каналы сыпят, но это наверно из-за погоды. Дрова 10.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал точно такую же материнку с целью просмотра видео и тв. Аппаратно h.264 поток отказалась декодировать вообще - и тв и mkv и ремуксы.

А вы мою подпись гляньте.

У меня все замечательно кажет и HD и SD и MKV.

Дрова Cat 9.8, кодеки родные от майкрософта. Дополнительно ставил только халисплитер и AC3Filter.

Система Win7 32bit.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в чем дело. Все произошло после переустановки системы (Window 7x64).

Ставь Win7 32bit. с последними обновлениями (кроме одного обновления, за последний месяц, которое накрывает активацию медным тазом) и будет тебе счастье.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...