Перейти к содержанию

Win7 Media Center + Dvblink Tvsource


Рекомендуемые сообщения

sateditor

Возмите комплект MCE-пульта от майкрософта, проблем не будет.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sateditor

Возмите комплект MCE-пульта от майкрософта, проблем не будет.

Это и есть аналог(Кетай) MCE-пульта от майкрософта.

Проблема оказалась в материнской плате ASUS P5KPL-VM.

У неё есть джампер, переключив который, можно добиться жизни с S3.

Называется: USB device wake-up(3pin PS2_USBPW)

Может кому пригодиться.

А то я прожил несколько месяцев с кулерами, сильно сократив время их жизни(т.к. работали по 24часа в сутки) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять меня озадачили... Как прикрутить проигрывание копий блю рей дисков из mediabrowser? пытался настроить через кофигуратор через внешний проигрыватель ТМТ3, запускается проигрывание в ТМТ3, все гут, но нажатие любой кнопки на пульте ДУ (пульт iMON) сразу же возвращает к WMC, а ТМТ3 продолжает играть в фоне и к нему никак не вернутся, только если закрыть WMC, как это победить? Родными средствами ТМТ3 запускается проигрывание из медиатеки WMC и все отлично работает, а из mediabrowser - никак... Кто в курсе в какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос, сам на него и отвечаю, проблема была в версии mediabrowser, до последней версии при запуске внешнего плеера WMC не сворачивало, поэтому любое действие пультом вызывало его назад, в последней версии пофиксили, теперь все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление предидущего поста, глюк полностью не ушел, вылазит в среднем 1 раз из 3, при вызове внешней программы из mediabrowser, WMC не всегда сворачивается в панель задач, из-за этого в фокусе у пульта остается WMC и при любом нажатии на пульт ДУ вылазит WMC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пытаюсь разобраться с My Channel Logos иконки каналов . Установил запустил.Но иконок не нашла эта прога , кто то может пользуется , объясните как работает .Вроде все по инструкции делаю , регион выставлен Израиль . Может есть и другие плаги для MCE ...????

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пытаюсь разобраться с My Channel Logos иконки каналов . Установил запустил.Но иконок не нашла эта прога , кто то может пользуется , объясните как работает .Вроде все по инструкции делаю , регион выставлен Израиль . Может есть и другие плаги для MCE ...????

Нет других плагинов, и этой My Channel Logos никто не пользуется, потому как она закрывает иконками названия каналов в списке EPG

и невозможно понять, где какой канал.

Брось эту затею.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прикрутить проигрывание копий блю рей дисков из mediabrowser? пытался настроить через кофигуратор через внешний проигрыватель ТМТ3

Media Browser: пользовательская настройка Windows Media Center в Windows 7

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,в чём засада?хочу прикрутить ffdshow audio decoder в качестве декодера по умолчанию для wmc. По этому алгоритму декодер меняется, ливе тв показывает прекрасно с ffdshow audio, мквхи после установки хайли тоже нормально кажут,а вот обычные авихи медиацентр отказывается воспроизводить и *.ts тоже.

Собственно идея была прикрутить аудио декодер поскольку он умеет битстримить несжатые форматы звука ну и переключать дороги с помощью медиа контрол плагина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот обычные авихи медиацентр отказывается воспроизводить

Найди в C:\Windows\System32

файлик msmpeg2adec.dll

он у тебя скорее всего переименованный, переименнуй обратно.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что в mediabrowser перестали обновляться сведения для фильмов и сериалов, название у которых на английском языке, фильмы с русскими названиями через кинопоиск работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что в mediabrowser перестали обновляться сведения для фильмов и сериалов, название у которых на английском языке, фильмы с русскими названиями через кинопоиск работают.

Сам себе и отвечаю: переустановил все плагины в mediabrowser и все заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос?????Ни как не могу найти настройки звука для HD каналов при переключении на них громкость повышается и регулировать ее через пульт не представляется возможным... Пульт для MCE .В SD каналах все работает на ура...Думаю что из за Dolby звука на этих каналах , ну вообщем кто че знает прошу помочь!!!!! :wacko:

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос?????Ни как не могу найти настройки звука для HD каналов при переключении на них громкость повышается и регулировать ее через пульт не представляется возможным... Пульт для MCE .В SD каналах все работает на ура...Думаю что из за Dolby звука на этих каналах , ну вообщем кто че знает прошу помочь!!!!! :wacko:

А чё пультом ресивера не судьба?Звук сквозной закодированный,не будет регулироваться,если раскодировать сигнал средствами HTPC и передовать в ресивер мультиканал,то громкость скорее всего будет регулироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё пультом ресивера не судьба?Звук сквозной закодированный,не будет регулироваться,если раскодировать сигнал средствами HTPC и передовать в ресивер мультиканал,то громкость скорее всего будет регулироваться.

А поподробнее , что значит раскодировать средствами HTPC ... И чего я пультом ресивера должен делать . тоже не понятно???

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plavez

У тебя звук через рес идет?

Поставь AC3Filter, там в настройках поковыряйся, чтобы звук раскодировался. AC3Filter & SPDIF

подробнее в гугле.

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу через ресивер идет у меня звук или нет я в этом человек новый.... не знаю как проверить. А вот фильтр не стоит , так что поставлю попробую.

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу через ресивер идет у меня звук или нет я в этом человек новый.... не знаю как проверить. А вот фильтр не стоит , так что поставлю попробую.

Если у тебя акустика или усилитель (может телевизор) подключены к ПК с помощью мини-джека (как у наушников) или несколько мини-джеков (многоканалка) или звук идет по HDMI, то звук должен регулироваться с пульта. Если не работает, то проблема в кодеках. Если подключен с помощью коаксиального провода или оптикой в ресивер (отдельный блок с усилителями к которому подключена акустика), то цифровой звук он может или будет (в зависимости от настроек ресивера и его возможностей) кодировать сам, поэтому громкость будет регулироваться только на нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plavez

У тебя звук через рес идет?

Поставь AC3Filter, там в настройках поковыряйся, чтобы звук раскодировался. AC3Filter & SPDIF

подробнее в гугле.

Можно просто в свойствах Realtec HDMI Out (устройства воспроизведения) при настройке указать не 5.1 или 7.1 а стерео,тогда звук через HDMI пойдёт закодированный на ресивер,при указании 5.1 или 7.1 на ресивер пойдёт мультиканал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пытался подключить дайсек 8-1 на дайсеке написано 1.1 . Подключил , слез с крыши , начал сканировать 1) не нашел как выбрать скажем 5 LNB в программе DVBLINK там такого нет ... После тыкнул на первой возможности Simle A начал сканировать что то не понятное получилось какие то каналы толи с хотберда непонятно. После хотел просканировать то что у меня было раньше не вышло карта не видит LNB , в общем и целом не знаю как это работает , может кто подскажет....???? Карта у меня TeVii S470 DVB-S2 HDTV PCIe .

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел как выбрать скажем 5 LNB в программе DVBLINK там такого нет ...

Правильно, потому как DVBLINK не поддерживает эти дисеки, только четырехпортовые.

В следующей версии будет поддержка.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, потому как DVBLINK не поддерживает эти дисеки, только четырехпортовые.

В следующей версии будет поддержка.

А когда она будет следующая ????

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со звуком разобрался с вашей помощью...Все хорошо. А вот возник еще вопрос кто каким кодаком пользуется для просмотра HD каналов..????Мне рекомендовали CoreAVC говорят совсем не плохо.Что думаете????

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plavez

А что, на встроенных кодеках проблемы?

LiveTV модуль не терпит сторонних кодеков, корректно работает только на встроенных.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал ранее связку Win7(x86)+DVBLink+WMC+Acamd 0.6.1.8 для просмотра +++. Работало все нормально. Сменил Win7(x86) на Win7(x64) - перестала работать шара - WMC стал показывать, что канал шифрованный. Открытые каналы показывают нормально. Кто-нибудь пробовал запускать DVBLink с Acamd под Win7(x64)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал ранее связку Win7(x86)+DVBLink+WMC+Acamd 0.6.1.8 для просмотра +++. Работало все нормально. Сменил Win7(x86) на Win7(x64) - перестала работать шара - WMC стал показывать, что канал шифрованный. Открытые каналы показывают нормально. Кто-нибудь пробовал запускать DVBLink с Acamd под Win7(x64)?

У меня в такой же связке работает на W7(х64) без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то сталкивался с такой проблемой???? При включении HTPC (выход из спящего режима) звук есть изображения нет .... Помогает только рестарт системы.. До недавнего времени этого не было , а вот последние дни утром при включении стало происходить. Может кто че знает ..????

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени этого не было , а вот последние дни утром при включении стало происходить.

Наверно баловался установкой кодекпаков?

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет кроме AC3 filter ничего не установлено. Еще DiVX Plus это для MKV но он у меня с самого начала , так что на кодекпаки с удовольствием погрешил бы да нет не устанавливал....

Возможно очередность включения экрана и HTPC (что включать первым , а что выключать первым) может это важно...???

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...