Перейти к содержанию

Win7 Media Center + Dvblink Tvsource


Рекомендуемые сообщения

У кого можно узнать , как правильно установить VPlug для работу в MCE ////????А то я скинул все файлы и папки VPlug в папку C:\Program Files\DVBLogic\DVBLink2\Sources\TVSource\Plugins так после перезагрузки перестали показывать каналы которые через ш***у работали ..

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что задаю много вопросов , но спросить не кого так что не обессудьте ...

Возможно ли в Windows Media Center отметить одним нажатием на пульте ( наподобие записи) но только заказ напоминание , так что бы только переключилось в момент начала заказанной передачи или фильма???? И второе масштабирование может быть произведено только для всех каналов или же для каждого в отдельности , почему спрашиваю , как только переключаешься на HD канал с SD канала надо произвести масштабирование...или увеличении короче подогнать под экран.

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему могут сыпаться HD каналы на платформе...???? То смотришь все хорошо то потом через каждые минуту две сыпятся....???

Почему могут сыпаться HD каналы на платформе...???? То смотришь все хорошо то потом через каждые минуту две сыпятся....??? Может что с кодеками помудрить надо???

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему могут сыпаться HD каналы на платформе...???? То смотришь все хорошо то потом через каждые минуту две сыпятся....???

Проблема может быть в чем угодно:

1.Слабый уровень сигнала с тарели.

2.Дождик за окном.

3.Задержка ключей с сервера.

4.Включен режим энергосбережения в биосе матери.

5.Нагружает торрент.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только переключаешься на HD канал с SD канала надо произвести масштабирование...или увеличении короче подогнать под экран.

Не нужно ничего масштабировать, просто привыкни к тому, что кадр 4х3 будет отображаться как есть, без обрезки или вытягивания.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично показывает, лично смотрю через Vplug. Есть там пару нюансов. При установке плагина. Укажите путь установки в папку "TVsourse" DvbLinка.

А потом преходите в редактирование каналов, выбираете канал которому нужно присвоить ключь бис, нажимаете привайф и присваивайте.

Добрый день! После долгой недели борьбы с DVBDream(глючит у меня), решил перейти на WMC, работает у меня стабильно (TT Budget s2 3200,Win7 64), возникло два вопроса.

Вопрос №1

Расскажите, пожалуйста, подробнее, как заставить работать vPlug2.4.3_Nova__13_E__C_Nederland в WMC, куда его устанавливать?

Путь к TVsourse указал, но каналы не открываются с кодировкой Бис и Криптоворкс. Где vPlug можно конфигурить, как это делается например в DVBDream? Шара пашет на ура.

Вопрос №2

Возможно заставить работать пульт стоковый от TT Budget s2 3200 в WMC, если нет, посоветуйте недорогой пульт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу HD вчера пере установил Хелай , помогло , но не на всех каналах. NG HD NG Wild HD Eurosport HD хорошо не сыпятся... а Телепутешествия и Спорт при динамичных сценах все сыпется... Я в кодеках полный профан , все методом тыка, но боюсь так можно и до переустановки системы дойти...

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по поводу установки Vplug если можно по подробнее . Я кстати уже задавал вопрос этот но никто так и не ответил. ....

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепутешествия и Спорт при динамичных сценах все сыпется... Я в кодеках полный профан , все методом тыка, но боюсь так можно и до переустановки системы дойти...

Ты моё предыдущее сообщение читал?

Там ни слова о кодеках!

LiveTV в WMC использует ТОЛЬКО встроенные кодеки от майкрософт. И менять их не нужно.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть в чем угодно:

1.Слабый уровень сигнала с тарели.

2.Дождик за окном.

3.Задержка ключей с сервера.

4.Включен режим энергосбережения в биосе матери.

5.Нагружает торрент.

скорee всeго п.4. Нужно выключить этот рeжим,кaк в инeтe можно и в инструкции к мaт.плaтe. Изменено пользователем canton31

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по поводу установки Vplug если можно по подробнее . Я кстати уже задавал вопрос этот но никто так и не ответил. ..

Потому-что никто его не ставит, неактуально..

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что никто его не ставит, неактуально..

То WMC нет возможности смотреть каналы кодируемые в BISS? Или есть другие эмуляторы для этого? Напишите пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по поводу установки Vplug если можно по подробнее .

Кидай его в папку plugins и будет работать.

Но сначала его наверно нада настроить.

Настроить можно в progdvb, и скопировать содержимое плагина в dvblink.

Мануал по заливке ключей в vPlug

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай его в папку plugins и будет работать.

Но сначала его наверно нада настроить.

Настроить можно в progdvb, и скопировать содержимое плагина в dvblink.

Мануал по заливке ключей в vPlug

Спасибо обгромное, все получилось, скопировал Vplug с DVBDream'a, все работает!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорee всeго п.4. Нужно выключить этот рeжим,кaк в инeтe можно и в инструкции к мaт.плaтe.

Перерыл (весь) гугль но ничего не нашел как этот режим отключить , и не удивительно я даже не знаю как он называется на английском , так может поможешь в каком направлении копать.????

Модель моей материнки ASUS P5QPL-VM EPU

Изменено пользователем plavez

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыл (весь) гугль но ничего не нашел как этот режим отключить , и не удивительно я даже не знаю как он называется на английском , так может поможешь в каком направлении копать.????

Модель моей материнки ASUS P5QPL-VM EPU

CPU Enhansed Intel SpeedStep Tehnology (EIST)

и прочти эту страницу http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=150

в твоем биосе

advanced -

CPU Configuration -

intel speedstep tech -

disabled.

Изменено пользователем canton31

gi s8120, (Супрал 0,60-36E,НТВ+HD,tricolor ), Samsung 40"(ES6307)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CPU Enhansed Intel SpeedStep Tehnology (EIST)

и прочти эту страницу http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=150

в твоем биосе

advanced -

CPU Configuration -

intel speedstep tech -

disabled.

Все понял .... Почитал конечно штука нужная но в системе это при желании можно и самому сделать так что отключить нужно большое спасибо за ответ....

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин для сохранения метаданных

Плагины Mediabrowser/MovieMetadataPlus

Возможности

Сохранение информации о фильме, обложки фильма и фанарта (folder.jpg и backdrop.jpg) из кэша MediaBrowser в папку (подробнее о структуре хранения метаданных в MediаBrowser см. Структура метаданных MediaBrowser).

Для сохранения выберите нужный фильм в MediаBrowser, нажмите * на дистанционном пульте управления (подробнее о горячих клавишах см. Горячие клавиши в MediaBrowser) и в появившемся контекстном меню выберите пункт "Save Metadata". Вызов Item Menu с помощью клавиатуры: "Shift - 8", навигация "стрелками", "Enter". Управление Мышью не работает.

Дополнение от Tsvdonsk: Для отображения контекстного меню также можно пользоваться звездочкой "*" на цифровой клавиатуре.

Если выбрана папка с фильмами, сохранения метаданных произойдет для всех фильмов в выбранной папке. Однако следует проверять все ли данные записываются и, возможно, для некоторых фильмов придется повторить запись данных индивидуально.

Установка, настройка, обновление

Для установки необходимо в конфигураторе медиабраузера прописать plugin source:

http://www.media-center7.fr/download/Plugin/plugin_info.xml

Увеличить

Настойка:

Запускаем MediaBrowser Configuration Wizard

Открываем закладку Plugins

Нажимаем кнопку More Plug-ins...

В появившемся окне выбираем в меню File -> Sources...

В следующем окне нажимаем Add

Указываем путь http://www.media-center7.fr/download/Plugin/plugin_info.xml и нажимаем OK

Закрываем окно кнопкой Done

Выбираем в списке слева MovieMetadataPlus

Нажимаем кнопку Install

После установки нажимаем Done

Обновление:

Запускаем MediaBrowser Configuration Wizard

Открываем закладку Plugins

Выбираем в списке слева MovieMetadataPlus

Нажимаем Upgrade для обновления

Настройка:

Запускаем MediaBrowser Configuration Wizard

Открываем закладку Plugins

Выбираем в списке слева MovieMetadataPlus

Нажимаем Configure для настройки плагина

Параметр Menu Name позволяет ввести название пункта контекстного меню, которое будет отображаться в MediaBrowser (по умолчанию Save Metadata)

Параметр Save DVDId позволяет включить/отключить создание файла описания фильма в формате dvdid.xml. Если параметр активен, описание фильма можно будет посмотреть во время проигрывания фильма во встроенном плеере Windows Media Center по нажатию кнопки Info на дистанционном пульте управления (пункт меню Описание).

Параметр DVDId folder позволяет выбрать папку, куда будут сохраняться файлы dvdid.xml. Папка храниться в профиле пользователя по адресу C:\Users\[username]\AppData\Roaming\Microsoft\eHome\DvdInfoCache (или %APPDATA%\Microsoft\eHome\DvdInfoCache) и по умолчанию не существует.

Увеличить

Примечания

Плагин отлично работает вместе с плагином Kinopoisk Metadata Provider

Плагин не умеет работать с сериалами

Плагин не умеет сохранять фотографии актеров из кэша MediaBrowser в папку People

Плагин не умеет заполнять тэги Studio, хотя MediaBrowser 2.2.3 позволяет плагинам получать название студии

Существующий файл mymovies.xml перезаписывается

Внимание! Не рекомендуется использовать этот плагин совместно с плагином CoverArt. Плагин CoverArt применяет эффекты наложения на файлы обложек фильмов, расположенных в кэше. Если сохранить эти файлы в папку с фильмом с помощью MovieMetadataPlus, в папке окажется файл уже с эффектами наложения. После обновления метаданных в MediaBrowser эффекты наложения будут применены дважды.

Вместо CoverArt в данном случае рекомендуется использовать программу StarkCovers.

http://hd-wiki.ru/wiki/Плагины_Mediabrowse...vieMetadataPlus

Я попробовал и очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключил я вчера эту штуку (Intel SpeedStep Tehnology) .... Вроде ничего не изменилось... На что обратил внимание: что каналы Телепутешествия HD и Спорт HD иногда рассыпаются , а вот NG HD нет . Но я думаю что это из за ключей потому что периодичность как раз плюс минус 10 секунд. Вот и гадай , что это головка , дайсек , кабель , DVB Card и так далее и тому подобное...и еще хотел спросить чем можно посмотреть силу сигнала...

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо обгромное, все получилось, скопировал Vplug с DVBDream'a, все работает!!! :rolleyes:

скинь пожалуйста папку на файлообменик и вопрос ты папкой кидаешь в плугинс или извлекаешь из папки?

потомучто если папкой кидать он не пашет

а если извлеч папкой то амкад работает а вплуг нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное глупый вопрос .... Но вот заинтересовала меня такая штука как DVXA в MCE поддерживает ли эту акселерацию медиа центр .И если да то как это включается ну и так далее. Думаю что должно поддерживать , потому что это насколько я знаю разработка Майкрософт , в гугле ничего связного по этому вопросу не нашел .

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая штука как DVXA в MCE поддерживает ли эту акселерацию медиа центр .

DXVA (аппаратное декодирование)

Конечно поддерживает.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность вернуть кодаки которые были первоначально при установки Windows /// А то я думаю что намудрил. Хотел аппартное ускорение включить в MCE так думал что с помощью K-Lite или SHARK но по моему чего не то намудрил... HD показывают отлично и вроде нагрузка в пределах 20 проц. И каналы в MPEG2 тоже хорошо , а вот каналы в MPEG4 с платформы чего борохлить стали то хорошо то сыпятся то пол экрана зеленеет....

4w+5e+13e=1.0,9e=1.2,75e=1.2,39e=1.0 DiSEqC 8/1,TeVii S470,TBS 6921,Core i5 2400,HTPC-Win7x86,MCE-DVBLink TVSource.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...