Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

vad1982

Не пишите ерунду, кто его собирается и может поставить в теме Вопросы новичков не будет писать.. Считайте это предупреждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем как подключитсч к платному и что для етово нужно

Как вариант можно купить оф. карту понравившегося вам провайдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как решить такую проблему: На Хотберде пропал сигнал на большинстве транспондерах. Нет сигнала на R1, Шансоне, музыкальных, РТР. Показывает только Первый и еще какой-то. Все остальные спутники (Амос, Сириус, ЛМИ) показывают без проблем. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как решить такую проблему: На Хотберде пропал сигнал на большинстве транспондерах. Нет сигнала на R1, Шансоне, музыкальных, РТР. Показывает только Первый и еще какой-то. Все остальные спутники (Амос, Сириус, ЛМИ) показывают без проблем. Что может быть?

Всё на месте,всё работает,ищите причину у себя или погода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

travolta

Нет сигнала на R1, Шансоне, музыкальных, РТР

ты посмотри эти каналы в V поляризации -и неработают у тебя ..следовательно наверное накрылся конвертер

посмотри другие каналы с V поляризацией работают или нет и делай вывод потом

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как решить такую проблему: На Хотберде пропал сигнал на большинстве транспондерах. Нет сигнала на R1, Шансоне, музыкальных, РТР. Показывает только Первый и еще какой-то. Все остальные спутники (Амос, Сириус, ЛМИ) показывают без проблем. Что может быть?

Сигнал в норме стабилен на этих транспондерах

причин много может быть дайсик ( пробуйте напрямую подключить ) сам конвертор кабель ( проверить ) возможно - антенна сбилась ...

Изменено пользователем душман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли способ проверить, работает ли шУра по конкретным настройкам, не имея под рукой ресивера? Прога какая нибудь типа? Чтоб ввёл настройки, а она тебе показала лог. За работает ли с данными настройками, с данного сервера у тебя всё или нет!

World Vision® Force1+ /4D image "OpenPLI"/ [5.0°W - 90.0°E]

Galaxy Innovations® S8120 /PKТ E2 HYPERION/

General Satellite® B210

Openbox® X-820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei99959

Нет, максимум, что может прога без ресивера показать, это есть ли коннект к серверу или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех частот - работает только 12597. Та, на которой Первый. На всех остальных - нет сигнала...

Может ли ТАК полететь конвертер, чтобы показывал только один транспондер? Может ли ТАК сбиться антенна, чтобы все каналы и спутники показывали, кроме ХБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

travolta

вам же выше ответили, что может быть что угодно, как головка так и дисек, кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я поэтому и спрашиваю, может ли накрыться головка, показывая при этом часть каналов?

Может ли сбиться антенна таким образом, что пропали только каналы с ХБ, а уровень сигнала на других спутнках, да и на Первом канале с ХБ не изменились?

Изменено пользователем travolta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Так я поэтому и спрашиваю, может ли накрыться головка, показывая при этом часть каналов?

2.Может ли сбиться антенна таким образом, что пропали только каналы с ХБ, а уровень сигнала на других спутнках, да и на Первом канале с ХБ не изменились?

1.Может.

2.Не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пивет! На сколько я понял, для шаринга необходимо подключение ресивера с Ос линукс к интернету. Можно ли сделать это подключение через wi fi? Обязательно ли для этого нужен ресивер с wi fi адаптером или есть какие либо другие устройства, позволяющие подключиьь ресивер к интернету через wi fi. Дело в том, что ресиверы с линуксом и wi fi стоят запредельных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Knut

Можно ли сделать это подключение через wi fi?

можно если есть адаптер wi fi ...или 3ж модем все это работает на опенене Sхд или скайвее хд и не так уж много стоят сейчас

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день господа!!!Я не совсем чайник в сат,но кое чего не догоняю....Есть вопрос - подключил пакет SKY ,так вот вот не могу найти канала SKY SPORT HD2 ,перелопатил все пакеты ,которые мне дал лицензионный DVBVIEWER ,просканировал частоту 10773,где по данным телеспутника должен он быть он ,а там совсем другое....может это из-за того ,что Астра 19,2 -группа и там нужны хитрые настройки?

Также на этом сайте в разделе соства пакетов в Платформе HD указаны три Penthausa ,которых в упор не вижу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите ,на Astra-19,2E какой самый сильный транспордер для настройки?

Где-то видел ,но не могу вспомнить.

GLOBO HD X403p;85.2Е- 75.0Е-36.0E-19.2E-13.0E-9.0Е-4.8E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос - подключил пакет SKY ,так вот вот не могу найти канала SKY SPORT HD2 ,

он на 11992 Н 27500 DVB-S2/QPSK

а пентхаузы на 12054 Н 27500 спут.9*

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, а вообще какие основные задачи выполняет flash-память в спутниковых ресиверах, а то я копался и нашел только то, что там хранится прошивка, есть возможность сохранять каналы и коды для них, на сколько понял и ОС тоже хранится там же. Может вы подскажете более развернуто? спасибо за любую информацию по вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите ,на Astra-19,2E какой самый сильный транспордер для настройки?

Где-то видел ,но не могу вспомнить.

Можешь попробовать 12226Н27500 открытый Евроспорт.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста !!! :blink: :blink: :blink:

У меня сейчас стоит тарель 90, универсальная голова, мотоподвес 2100 и тюнер OpenBox 810, так вот вопрос купил голову круговую для шары НТВ+, как установить её с мотоподвесом так, что бы и универсальная голова могла тоже работать . И если это возможно как при этом настраивать тюнер что б он знал какую голову где задействовать.

Заранее спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста !!! :blink: :blink: :blink:

У меня сейчас стоит тарель 90, универсальная голова, мотоподвес 2100 и тюнер OpenBox 810, так вот вопрос купил голову круговую для шары НТВ+, как установить её с мотоподвесом так, что бы и универсальная голова могла тоже работать . И если это возможно как при этом настраивать тюнер что б он знал какую голову где задействовать.

Заранее спасибо. :rolleyes:

Для этого ставится две головы на мотор (через дисек)центральная идет на вершинные ваши координаты , а круговая рядом в притык.

она будет смешена на 5 градусов (иле с лева иле с права) смотря где поставить кр. голову.

и надо заменить на тюнере координаты этого 36Е спутника на -5 гр. иле +5 гр.

и в настройках на круг. голову (спутника 36Е)выставить промежутку правельно LNB Freq: 10750/9750

и желательно записать все новые транспондары (частоты) спутника 36Е .

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуте люди добрые! незнаю в какой раздел писать ,решил этот для меня. проблема в том ,что смотрю триколор-шару по лан на сат-интеграл7300.надумал прикупить ортон или ариву(шд)для просмотра мпег4,но заметил что трансподеры на которых идут эти каналы непашут-нет сигнала.на других ,на которых мпег2 сигнал 95%-60%.это рес их невидит или тарелка криво настроена?на астре 1+1инт и АБС75 ржд сканирует.подскажите в чем проблема!

люди подскажите! у кого обычный рес DVB-S/MPEG-2,гляньте есть сигнал на частотах 12073 L,12111 L, 11804 L, и 11823 R что на 36*. хчу взять рес ШД , а эти частоты для него не пашут.мне советовали антену подстроить-подстроил сигнал85%-99%, но эти частоты не кажут. может обычные ресы невидят эти частоты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди подскажите! у кого обычный рес DVB-S/MPEG-2,гляньте есть сигнал на частотах 12073 L,12111 L, 11804 L, и 11823 R что на 36*. хчу взять рес ШД , а эти частоты для него не пашут.мне советовали антену подстроить-подстроил сигнал85%-99%, но эти частоты не кажут. может обычные ресы невидят эти частоты?

Обычные ресиверы эти транспондары даже не принемают! там же вид модуляции DVB-S2 !!!

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Satus Спасибо за ответ Сходил я по ссылке-там в основном имиджи для Дримов 800-8000hd Вмоем случае речь идет о внешнем эмуляторе на компе работающем в паре с дримом с эмулятором Ccam 2.21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Більшість з тих ТР йде в DVB-S2 модудяції і для іх прийому потрібен ХД ресівер http://www.lyngsat.com/36east.html

Не всегда HD ресивер имеет возможность приема DVB/S2 .

Может попастся ресивер с выходом HDMI

Некоторые его тоже называют ХД ресивером :rolleyes:

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким параметрам HD ресивер не сможет принимать каналы в DVB/S2?

Это надо смотреть что бы в описании функций было именно DVB/S2 и MPEG-4

Такие ресиверы значительно дороже обычных ресов.

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...