Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

так пустили анимал ХД на +++ или нет еще? 15 вроде сегодня!?!

сканируй 11823 R 27500 3/4. DVB-S2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканируй 11823 R 27500 3/4. DVB-S2.

спасибо,что то я ничего там не нарыл :rolleyes: Изменено пользователем vorrr

GI S-8180 ( Vu+ SOLO ),(таз 80 см) ♦ 36.0°e VTI 9.0.2  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPPOLITOVICH ! звонил - говорил - про суд - растерялась и опять - постановление тип собрания но все же если начнут демонтаж - ме.... вызывать и так д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master430, тогда у меня просьба, если под определением "выходят из строя" подразумевается не физический то-есть электрический и тепловой выход из строя флеши, а сбой в работе, при котором слетает часть или всё ПО ресивера, то меня тоже интересуют такие практические наработки: "...путём установки дополнительных блокировочных конденсаторов и диодов", по линии обмена опытом.

Если это не очень большой секрет - поделись и желательно на практическом примере используя принципиальную схему ресивера.

nmishurovski, да нет ни каких секретов, просто припаиваешь конденсаторы по 100n непосредственно к ножкам микросхемы по шине напряжения питания и массой, и один диод (плюсовым выводом на массу) со стороны прихода плюса к ножке микросхемы памяти, также не помешает (а лучше сразу за одно) это сделать и с микросхемой процессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vorrr

пропиши

VPID, 324

APID,404

PCRPID,324

:rolleyes: Душман,Вы меня убили.... :unsure:

у всех идет? где прописать?

Изменено пользователем vorrr

GI S-8180 ( Vu+ SOLO ),(таз 80 см) ♦ 36.0°e VTI 9.0.2  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет конечно.. а чего ему не ити то )))

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slaer755

У меня была похожая ситуация, тарель была установлена на крыше и никому не мешала,но потом в управе решили что нужно с крыши все убрать и установили металлические двери и наглухо заблокировали выход на крышу :( Пришлось мне перенести тарель на стену за балконом и заодно поставил еще одну на 36E, хорошо что у меня балкон на юг выходит и теперь даже удобней стало, если зимой снегом залепит то взял веник, смел и все ok :) А с балкона хрен они снимут, я их в квартиру без решения суда не обязан впускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slaer755

У меня была похожая ситуация, тарель была установлена на крыше и никому не мешала,но потом в управе решили что нужно с крыши все убрать и установили металлические двери и наглухо заблокировали выход на крышу :( Пришлось мне перенести тарель на стену за балконом и заодно поставил еще одну на 36E, хорошо что у меня балкон на юг выходит и теперь даже удобней стало, если зимой снегом залепит то взял веник, смел и все ok :) А с балкона хрен они снимут, я их в квартиру без решения суда не обязан впускать.

повезло же тебе с югом - будем менять место жительства но все же придеться воевать - далее отпишусь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, возможно найдёшь для себя что нибудь здесь: http://www.jtag-test.ru/JTAGUniversity/col...KiT_05_2010.php

спасибо, ссылка полезная, буду изучать в этом направлении, просто не так много информации по флеш-памяти спутниковых ресиверов, поэтому и ищу по разным форумам, благо добрые люди помогают. Спасибо ещё раз, если что-то по Вашему мнению, увидите интересное - кидайте - буду смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*

slaer755

У меня была похожая ситуация, тарель была установлена на крыше и никому не мешала,но потом в управе решили что нужно с крыши все убрать и установили металлические двери и наглухо заблокировали выход на крышу sad.gif Пришлось мне перенести тарель на стену за балконом и заодно поставил еще одну на 36E, хорошо что у меня балкон на юг выходит и теперь даже удобней стало, если зимой снегом залепит то взял веник, смел и все ok smile.gif А с балкона хрен они снимут, я их в квартиру без решения суда не обязан впускать. Приезжай к нам в Воркуту--здесь ГЛУБОКО наср....ать,что у тебя на крыше-только баксуй за гребаное ЖКХ невъе..енные суммы,и ставь хоть Эйфелеву пирамиду...У нас весь город в тарелках...Только очень холодно,увы...Всем--кошерного приема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! на счет суда - намекал- слушать не хочет - спрашиваю- кто будет снимать - ответ - незнаю - типо спецы . я отвечаю - это мои личные вещи - стоят больших денег - поломаете - тем более коратнет - спалите ресивер и т.д. она мне нет регистрации - я ответ - давайте сделаем - она тип поздно - все незаконно. ГДЕ СВИРЯ - ЗЕМЛЯК ПОЗВОНИ НА ДОМ 364710

slaer755 спокойствие.Сталкивался с такой ситуацией в кооперативном доме в 17 микрарайоне.У Вас же есть председатель.Так вот вы ему тактично намекните. <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот столкнулся с такой штукой... что просто перестали принимать все спутники!!

Опен 730 ... СирАмХотЯмЛмИ

у меня на крыше тарелки стоят.... посмотрел провода все обмёрзшие...

может быть что провода помёрзли и что то там случилось???

Десик 1.0 1.1 проверял ставил одна и таже картина НЕТ СИГНАЛА.... кто что посоветует как проверить или что сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот столкнулся с такой штукой... что просто перестали принимать все спутники!!

Опен 730 ... СирАмХотЯмЛмИ

у меня на крыше тарелки стоят.... посмотрел провода все обмёрзшие...

может быть что провода помёрзли и что то там случилось???

Десик 1.0 1.1 проверял ставил одна и таже картина НЕТ СИГНАЛА.... кто что посоветует как проверить или что сделать???

Проверьте соединение F-разъемов.Я когда на той неделе проверял, пришлось кабель другой разматать.В старом кабеле местами появились трещины... <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте соединение F-разъемов.Я когда на той неделе проверял, пришлось кабель другой разматать.В старом кабеле местами появились трещины... <_<

проверил всё с Ф нормал!!! а у мня на кабеле примороженном не трещины трещениЩЩаа... так что прийдётся кабель нов кидать наверн???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил всё с Ф нормал!!! а у мня на кабеле примороженном не трещины трещениЩЩаа... так что прийдётся кабель нов кидать наверн???

Если нет возможности заменить весь кабель,так можно поменять только ту часть,где повреждения с помощья соединения-бочка... <_<

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности заменить весь кабель,так можно поменять только ту часть,где повреждения с помощья соединения-бочка... <_<

Возможность есть щас отправляюсь в сити центр за кабелем((((

а вот ещё вопрос... я правильно схему нарисовал подключения ???

post-24336-1297843110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил всё с Ф нормал!!! а у мня на кабеле примороженном не трещины трещениЩЩаа... так что прийдётся кабель нов кидать наверн???

ВСЁ СДЕЛАЛ!!! кабель как труха)))) ОБМЁРЗ...

заменил теперь УРА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож. - если ли возможность принимать 39 и 40 градусов одновременно. Нужно настраивать головку по одному спутнику или же ставить 2 узкие?

OPENBOX X-730PVR 1.18.94.ird

0,9 19E+13E+5E+4W

TV SAMSUNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40-му градусу пришёл кырдык в Ку диапазоне и теперь это не имеет смысла.Там только С диапазон остался два транспондера ,один из них в MPEG4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить 9E в фокус, тарель 0.9, получится в мультифиде словить Amos 4W или даже не стоит пытаться?

А это уже зависит от того как у вас с мощностью луча в вашей местности ну и руки конечно надо приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день . у меня такой вопрос есть ресивер big sat dsr 6600ci prima . что лучше к нему докупить? какую тарелку,модуль и все остальное что входит в комплект. а то я вообще в этом ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день . у меня такой вопрос есть ресивер big sat dsr 6600ci prima . что лучше к нему докупить? какую тарелку,модуль и все остальное что входит в комплект. а то я вообще в этом ничего не понимаю.

сначало определись что хочешь(какие пакеты) смотреть и как...(платно,бесплатно,официально)

вот тогда и получишь точный ответ...

а так догадываться и описывать всё "от и до"- долго,притом на форуме описано это десятки,если не сотни раз...

нужна тарелка- размер зависит от места твоего жительства...

нужен конвертер- поляризация конвертера зависит от спутника,на который хочешь направить тарелку...

и т.д. и т.п.

определись и тогда задавай точно вопросы...а то у тебя как то "расплывчато"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить 9E в фокус, тарель 0.9, получится в мультифиде словить Amos 4W или даже не стоит пытаться?

9+4=13° угол разбежки...очень тяжело будет "натянуть",хотя вполне возможно...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

realbvm

Нужно настраивать головку по одному спутнику или же ставить 2 узкие?

1° запросто можно принимать на один конвертер...я ловлю 4.0°w и 5.0°w ; и 10.0°е и 9.0°e ...

да и даже узкие два конвертера разницу в 1° не смогут принять,т.к. не поместятся...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. я правильно схему нарисовал подключения ???

каскадное подключение-да, правильно...

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPPOLITOVICH ! звонил - говорил - про суд - растерялась и опять - постановление тип собрания но все же если начнут демонтаж - ме.... вызывать и так д.

"ложить" на их постановление- суд- инстанция по выше...вот пусть и думают и обращаются в суд...и только с решением суда,если выиграют- имеют право трогать...

а если нет постановления- ты имеешь право сбросить любого с крыши,т.к. считаешь это своей собственностью,а все кто без твоего разрешения пытается снять- автоматически считается вором!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...