Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

betaserk, я тоже заглядываю в одну из этих программ перед установкой очередной антенны, предварительно планируя свою работу по установке, но относится к программе как к панацее не собираюсь.

Погрешности конечно будут и они думаю, это не только те, что уже названы выше.

А как например можно гарантировать качество изготовления самой антенны или же могут однотипные антенны быть совершенно одинаковые?

- качество теснения рефлектора на пуансоне;

- изготовление консоли антенны и точности её изгиба да и многое другое.

Лично я, перед установкой очередной антенны, так как не часто приходится это делать, смотрю в программе азимут на спутник, угол места спутника (в одном населённом пункте эти данные совершенно одинаковые), а самое главное когда солнце будет в точке где находится спутник и его угол места в этой точке, чтобы примерно просчитать где спутник и не мешает ли приёму какая нибудь помеха. Но все эти данные только предварительные, так как например компас по моему мнению более точно работает только в поле, а в населённых пунктах где столько помех для него, что показания могут меняться при перемещении на несколько метров по несколько раз.

Один только уровень-угломер не поддаётся внешним помехам и наводкам.

Всё это используется только вначале, а когда есть уже какой-никакой опыт, то только произведён захват сигнала антенной и все эти прибамбасы уходят на задний план, а от Вас требуется только настройка антенны на самый максимальный сигнал.

Вся проблема в захвате сигнала и есть, для компаса сама тарелка является источником помехи, настройка на солнце не всегда удачна, если пасмурно, напрашивается вывод-все оринтировочно приблизительно, можно полагаться только на опыт.

GI-S890HD, Dr.HD F15 /90*©+85*+36*+13*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в захвате сигнала и есть, для компаса сама тарелка является источником помехи, настройка на солнце не всегда удачна, если пасмурно, напрашивается вывод-все оринтировочно приблизительно, можно полагаться только на опыт.

betaserk, тогда ещё один способ, так как на кронштейне не всегда можно сразу поймать положение антенны при котором получится захват сигнала, то можно взять подключенную антенну и не устанавливать её на настенный кронштейн, а просто рукой за верхнюю часть рефлектора, нижнюю часть антенны упереть в какую-нибудь точку и искать спутник.

Я например, всегда ставлю антенну на носок ботинка, а рукой придерживая за верх рефлектора ищу спутник - всегда быстрее получается, чем на кронштейне. Сразу по направлению консоли смотрю куда антенна направлена, а по качеству сигнала ориентируюсь, есть на пути помеха и мешает она приёму или же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betaserk, тогда ещё один способ, так как на кронштейне не всегда можно сразу поймать положение антенны при котором получится захват сигнала, то можно взять подключенную антенну и не устанавливать её на настенный кронштейн, а просто рукой за верхнюю часть рефлектора, нижнюю часть антенны упереть в какую-нибудь точку и искать спутник.

Я например, всегда ставлю антенну на носок ботинка, а рукой придерживая за верх рефлектора ищу спутник - всегда быстрее получается, чем на кронштейне. Сразу по направлению консоли смотрю куда антенна направлена, а по качеству сигнала ориентируюсь, есть на пути помеха и мешает она приёму или же нет.

Тогда уж лучше на стульчик чтоль, а то ботинок не накупишся, посотрёш. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте! Прошу помочь с настройками просмотра ч/з прокси сервер. Связка ДВБЛинк+ВМЦ. Напрямую работает-нп,а посредством прокси-сервис недоступен. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста ,я не нашел украинские каналы с сириуса- трк украина и футбол ,они есть в составе какого то пакета?Или отдельно... Конечно же я имею ввиду шару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!!

vadimux, с этого места пожалуйста по подробней? Или ты имел ввиду USB-flash?

нет, имел ввиду flash, куда пишется ОС, прошивка и т.п.

А как это "какие методы тестирования флеш-памяти спутникового ресивера существуют", тестируется сам ресивер,

в котором она установлена и выполняет те или иные функции, например после замены.

http://www.sat-media.net/receiver/sat_cruiser_dsr301.htm

Если правильно понимаю, то флеш-память - элемент ресивера, который может быть протестирован самостоятельно, напр. при помощи того же EJTAG_TT. Изучая статистику выхода из строя неоригинальных спутниковых ресиверов (давалась статистика dm500s), около 40% - выход из строя флеш-памяти, соответственно мы можем протестировать и понять из-за чего вышла из строя она и затем восстановить её без замены самой микросхемы или же с заменой flash).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! такой вопрос: на НТВ+ HD появился канал enimal planet HD, будет ли он показывать через ШАРУ, как и что нужно сделать для того что бы он показывал, все каналы HD показывают через MGcamd, а animal planet HD ( канал закодирован) какие действий с моей стороны требуются что бы его смотреть.

Если не сложно ответьте на е-мейл: [email protected] или скайп: progamer84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

Дядя попросил настроить Н Т В п л юс(Eutelsat W4. 36E) через кардшаринг в Подмосковье.

Купили оборудование dreambox 500s, тарелку 60см и Lumax LV-S40CIR (круговой Ku конвертор).

Пришел настройщик, установил антену, поймали открытый армянский канал на этом спутнике (11108V, sr: 3418, fec: 2/3).

Я прошил через сеть dreambox 500s на gemini (gp_470_dm500_without_bomb_fw.fw2) и поставил эмулятор

mgcamd_1.35a_100126. Все настроил, и заработали некоторые каналы.

Есть несколько вопросов.

1.Не показывают некоторые каналы нтв. Все бы ничего, если бы это были не основные каналы телевидения типа ОРТ,Россия и т.п.

Я изменил satellites.xml и добавил вот такой список транспондеров, что нашел в интернете.

<sat name="Eutelsat W4 NTV(36.1E)" flags="1" position="361">
  <transponder frequency="11727000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3" /> 
  <transponder frequency="12245000" symbol_rate="27500000" polarization="1" fec_inner="3" /> 
  <transponder frequency="12265000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3" /> 
  <transponder frequency="12284000" symbol_rate="27500000" polarization="1" fec_inner="3" /> 
  <transponder frequency="12303000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3" /> 
  <transponder frequency="12322000" symbol_rate="27500000" polarization="1" fec_inner="3" /> 
  <transponder frequency="12341000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3" /> 
  <transponder frequency="12380000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3" /> 
  <transponder frequency="12399000" symbol_rate="27500000" polarization="1" fec_inner="3" /> 
  <transponder frequency="12418000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3" /> 
  <transponder frequency="12437000" symbol_rate="27500000" polarization="1" fec_inner="3" /> 
  <transponder frequency="12456000" symbol_rate="27500000" polarization="0" fec_inner="3" /> 
  <transponder frequency="12476000" symbol_rate="27500000" polarization="1" fec_inner="3" /> 
  </sat>
Запустил автопоиск, нашлось каналов 120. Но часть из них не работает. На тех что не работает, показывет уровень сигнала

snr 63% - что, вроде, означает, сигнала нет.

Вот тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...%E3%ED%E0%EB%E0

прочитал, что "Канал прописывается, но не показывает - на найденном и прописанном канале позже нет Lock."

Похоже на мой случай.

Как это исправить?? Надо ли сменить конвертор?? где найти другой satellites.xml??

2. Повис dreambox.

Такие симптомы - перезагружается. Пишет "запуск mgcamd 1.35a" и ресетится.

Я установил лог в сеть от mgcamd. вот такой лог

Feb 11 10:42:23 192.168.1.103 tuxbox mgcamd v1.35a by mixvt (compiled Jan 26 2010 15:59:04) 
Feb 11 10:42:23 192.168.1.103 [mg] Net:1:7:0:5s Show ecm:1, emm:1 Up:1 Au:2 Dir:0 Osd:no:80:0 Cache:7 Log:1:192.168.1.101:514 Reread:0 
Feb 11 10:42:24 192.168.1.103 [mg] Ecm cache time: 15 
Feb 11 10:42:24 192.168.1.103 Box type: dreambox 
Feb 11 10:42:24 192.168.1.103 Conax.Key error 2: No such file or directory 
Feb 11 10:42:24 192.168.1.103 SoftCam.Key error 2: No such file or directory 
Feb 11 10:42:24 192.168.1.103 AutoRoll.Key error 2: No such file or directory 
Feb 11 10:42:24 192.168.1.103 Conax.Key error 2: No such file or directory 
Feb 11 10:42:24 192.168.1.103 [config] newcamd route = 2a3d003:cserv2.net:10000 
Feb 11 10:42:24 192.168.1.103 newcamd keep alive: 300, incoming port: 12000 
Feb 11 10:42:24 192.168.1.103 [mgcam] emm thread started 
Feb 11 10:42:24 192.168.1.103 [newcamd] Connecting to cserv2.net:10000... 
Feb 11 10:42:24 192.168.1.103 [newcamd] Login to cserv2.net:10000 as 2a3d003 accepted (54ms) 
Feb 11 10:42:24 192.168.1.103 [newcamd] Card data from cserv2.net:10000 (108ms): 
Feb 11 10:42:24 192.168.1.103 	Userid 182 caid 500 providers 3 
Feb 11 10:42:24 192.168.1.103 	Idents: 023700 030600 040600 

и тут ресет.
Что случилось-то??

Как загрузить dreambox 500s с такой прошивкой в standby mode??

Как его вывести из такого глюка??

3. Если его прошивать по com порту подойдет ли обычный com-com провод от старого телефонного модема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betaserk, тогда ещё один способ, так как на кронштейне не всегда можно сразу поймать положение антенны при котором получится захват сигнала, то можно взять подключенную антенну и не устанавливать её на настенный кронштейн, а просто рукой за верхнюю часть рефлектора, нижнюю часть антенны упереть в какую-нибудь точку и искать спутник.

Я например, всегда ставлю антенну на носок ботинка, а рукой придерживая за верх рефлектора ищу спутник - всегда быстрее получается, чем на кронштейне. Сразу по направлению консоли смотрю куда антенна направлена, а по качеству сигнала ориентируюсь, есть на пути помеха и мешает она приёму или же нет.

Спасибо, оригинально, но возможно это выход.

GI-S890HD, Dr.HD F15 /90*©+85*+36*+13*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, имел ввиду flash, куда пишется ОС, прошивка и т.п.

Если правильно понимаю, то флеш-память - элемент ресивера, который может быть протестирован самостоятельно, напр. при помощи того же EJTAG_TT. Изучая статистику выхода из строя неоригинальных спутниковых ресиверов (давалась статистика dm500s), около 40% - выход из строя флеш-памяти, соответственно мы можем протестировать и понять из-за чего вышла из строя она и затем восстановить её без замены самой микросхемы или же с заменой flash).

Я Вам без всякого тестирования скажу, что они в основном выходят из строя из за статических и импульсных помех,

то есть из за низкого обеспечения помехозащищенности и превышении уровней на ножках микросхем. Приведу пример из практики, в некоторых аппаратах, периодически выходивших из строя (слетали настройки), путём установки дополнительных блокировочных конденсаторов и диодов, удавалось восстановить работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

someoneelse

с этим логом сюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное о чём-то неприличном спрашиваю или это страшная тайна и все молчат.

твой вопрос вообще то в этот раздел http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=12

насчёт "прокси"- он же постоянно меняет ип.адрес,плюс запрос доходит и приходит ответ намного медленнее нежели на прямую и ты потеряешь ключ(банально не успеваешь получить)...

зачем тебе такое?

пропингуй через прокси наш шаринг сервер и увидишь время запроса/ответа и вообще- доходит ли запрос...

Приветствую всех! такой вопрос: на НТВ+ HD появился канал enimal planet HD, будет ли он показывать через ШАРУ, как и что нужно сделать для того что бы он показывал, все каналы HD показывают через MGcamd, а animal planet HD ( канал закодирован) какие действий с моей стороны требуются что бы его смотреть.

Если не сложно ответьте на е-мейл: [email protected] или скайп: progamer84

он уже идёт.

канал заработал сразу же после сканирования...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой вопрос вообще то в этот раздел http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=12

насчёт "прокси"- он же постоянно меняет ип.адрес,плюс запрос доходит и приходит ответ намного медленнее нежели на прямую и ты потеряешь ключ(банально не успеваешь получить)...

зачем тебе такое?

пропингуй через прокси наш шаринг сервер и увидишь время запроса/ответа и вообще- доходит ли запрос...

Спасибо. Так и сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам без всякого тестирования скажу, что они в основном выходят из строя из за статических и импульсных помех,

то есть из за низкого обеспечения помехозащищенности и превышении уровней на ножках микросхем. Приведу пример из практики, в некоторых аппаратах, периодически выходивших из строя (слетали настройки), путём установки дополнительных блокировочных конденсаторов и диодов, удавалось восстановить работоспособность.

спасибо за информацию :rolleyes: просто интересует именно программное тестирование, может какие-то пакеты ПО есть для тестирования флеш-памяти. Очень интересует эта тематика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию :rolleyes: просто интересует именно программное тестирование, может какие-то пакеты ПО есть для тестирования флеш-памяти. Очень интересует эта тематика.

Посмотри, возможно найдёшь для себя что нибудь здесь: http://www.jtag-test.ru/JTAGUniversity/col...KiT_05_2010.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще-то не новичок, пользуюсь сервисом больше года, но до сих пор не знаю где на форуме раздел куда зайти и посмотреть: если что-то не так, то это на gomel-sat проблемы или локально у меня, в случае если не показывает. а то я рестартую эмулятор до потери терпения, а потом просто вижу, что мне дни просмотра прибавляют (спасибо, конечно). но все же хочется знать, в какую тему зайти, чтобы успокоиться и расслабиться, пока не починят. остальные разделы внатуре не интересуют, поэтому реально не хочу там копаться, скажите где конкретно лежит инфа по возникающим сбоям в работе, а то раздражает необходимость напрасно тратить время в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще-то не новичок, пользуюсь сервисом больше года, но до сих пор не знаю где на форуме раздел куда зайти и посмотреть: если что-то не так, то это на gomel-sat проблемы или локально у меня, в случае если не показывает. а то я рестартую эмулятор до потери терпения, а потом просто вижу, что мне дни просмотра прибавляют (спасибо, конечно). но все же хочется знать, в какую тему зайти, чтобы успокоиться и расслабиться, пока не починят. остальные разделы внатуре не интересуют, поэтому реально не хочу там копаться, скажите где конкретно лежит инфа по возникающим сбоям в работе, а то раздражает необходимость напрасно тратить время в поиске.

Здесь сообщают: http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry301311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще-то не новичок, пользуюсь сервисом больше года, но до сих пор не знаю где на форуме раздел куда зайти и посмотреть: если что-то не так, то это на gomel-sat проблемы или локально у меня, в случае если не показывает. а то я рестартую эмулятор до потери терпения, а потом просто вижу, что мне дни просмотра прибавляют (спасибо, конечно). но все же хочется знать, в какую тему зайти, чтобы успокоиться и расслабиться, пока не починят. остальные разделы внатуре не интересуют, поэтому реально не хочу там копаться, скажите где конкретно лежит инфа по возникающим сбоям в работе, а то раздражает необходимость напрасно тратить время в поиске.

раздел - Кардшаринг - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=14

темы:

: Новости сервера

: Проблемы с кардшарингом

и если появятся вопросы,то задаём в этой теме: Общие вопросы по настройке кардшаринга http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам без всякого тестирования скажу, что они в основном выходят из строя из за статических и импульсных помех,

то есть из за низкого обеспечения помехозащищенности и превышении уровней на ножках микросхем. Приведу пример из практики, в некоторых аппаратах, периодически выходивших из строя (слетали настройки), путём установки дополнительных блокировочных конденсаторов и диодов, удавалось восстановить работоспособность.

master430, тогда у меня просьба, если под определением "выходят из строя" подразумевается не физический то-есть электрический и тепловой выход из строя флеши, а сбой в работе, при котором слетает часть или всё ПО ресивера, то меня тоже интересуют такие практические наработки: "...путём установки дополнительных блокировочных конденсаторов и диодов", по линии обмена опытом.

Если это не очень большой секрет - поделись и желательно на практическом примере используя принципиальную схему ресивера.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!! Такой вопрос, у меня Openbox-S5, пол года все идет отлично, но последних дней 7, такое чувство что ухудшилось качество HD каналов, изображение как бы размытое, не четкое, почти как SD каналы?? Кто может подсказать, в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!! Такой вопрос, у меня Openbox-S5, пол года все идет отлично, но последних дней 7, такое чувство что ухудшилось качество HD каналов, изображение как бы размытое, не четкое, почти как SD каналы?? Кто может подсказать, в чем дело?

с экрана пыль протри... :lol:

а если серьёзно- скорее всего привычка...первое впечатление от качества hd каналов - уже "спало"...

ну а если сомневаешься - "залей" 75-е п.о. "кустом"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ участники форума помогите !!! я живу в 5эт. кооперативном доме - крыша прямая - на ней есть кирпичная пристройка - антенны прикреплены на ней - стоят 5 год. ну вот к чему я клоню - висит объявление о демонтаже спутн. антен - звоню председателю коопер. - она мне говорит - есть решение собрания коопер. то есть в доме живут в основном одни пенсионеры и мнение молодежи их не интересует, но ведь я ничего не нарушил!!! к тому же - привожу слова объявы --- произвести демонтаж ранее установленных на технических сооружениях дома без согласования( то есть меня) спут. антенн . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ - КУДА ОБРАЩАТЬСЯ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slaer755

- антенны прикреплены на ней - стоят 5 год.

ты ей это и скажи...

где вы были раньше,когда устанавливал?

кому они мешают и почему? аргументы?!

и скажи - пусть подаёт в суд!-без решения суда- не снимай...

увидишь- всё сразу же "устаканится"- сразу "вожжи прикусят"- боятся они судебных издержек- ведь им придётся за суд платить!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый! Прошу прощения, у меня нет кнопки-"написать сообщение", получается только через цитату. Вот и сейчас перебиваю человека,что бы спросить...Это Yankidodson. Где мне прочитать,как правильно это делать? Есть вопросы по сервису к Navigator.

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yankidodson

Есть вопросы по сервису к Navigator.

пиши в "аську"

Техническая поддержка

391-756-318 Satuser

593-353 Geroy

442-787-567 Navigator

575-794-595 Satus

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yankidodson

пиши в "аську"

Техническая поддержка

391-756-318 Satuser

593-353 Geroy

442-787-567 Navigator

575-794-595 Satus

А на форуме мне пока еще нельзя? Ладно,спасибо! Удачи ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! на счет суда - намекал- слушать не хочет - спрашиваю- кто будет снимать - ответ - незнаю - типо спецы . я отвечаю - это мои личные вещи - стоят больших денег - поломаете - тем более коратнет - спалите ресивер и т.д. она мне нет регистрации - я ответ - давайте сделаем - она тип поздно - все незаконно. ГДЕ СВИРЯ - ЗЕМЛЯК ПОЗВОНИ НА ДОМ 364710

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...