Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

satus

я недавно приобрел и подключил нтв заплатил но вот уже два дня не чего не показывает а если показывает то с остановкой

спасибо , правда я не въежаю в тему, но парня предется искать срочно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пжлт. канал Nat Geo Wild HD идет на английском языке. Пытался переключить дорожку но конкретно русской дорожки нет. Есть ли на нем русская дорожка или вещание идет только на английском? Ресивер S7 в настройках дорожки стоит режим Авто.

Добрый но злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aloiziy Mogarich

вкл рус. дорожку -переключись на другой канал а потом обратно ..и увидиш результат

п.с. на будущее....после обновление п.о. выставь везде рус. а потом заливай свои настройки -все будет на рус.(где есть )

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aloiziy Mogarich

вкл рус. дорожку -переключись на другой канал а потом обратно ..и увидиш результат

О! Заговорило! Спасибо)))!!! :ph34r:

Добрый но злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kushnarenko ...с картиночками))))

http://www.satavto.by/nastroyka_podklyuche...e_gi_s2628.html

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылочку http://www.satavto.by/nastroyka_podklyuche...e_gi_s2628.html. Там всё подробно описанно, но у меня маленькая проблема. У меня нет постоянного интернета с ADSL модемом, у меня нет телефонной линии и живу я к сожалению в сельской местности. В качестве связи с интернетом хотел бы использовать USB модем. Я пытался с ноутбука через LAN порт подключится к своему ресиверу по проводу (витая пара). Всё нормально компьютер мой подключается, только не может определить IP адрес моего ресивера. А в ручную на ресивере ввести IP адрес не получается, окошко ввода неактивно. Если кто-то может поделится информацией, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылочку http://www.satavto.by/nastroyka_podklyuche...e_gi_s2628.html. Там всё подробно описанно, но у меня маленькая проблема. У меня нет постоянного интернета с ADSL модемом, у меня нет телефонной линии и живу я к сожалению в сельской местности. В качестве связи с интернетом хотел бы использовать USB модем. Я пытался с ноутбука через LAN порт подключится к своему ресиверу по проводу (витая пара). Всё нормально компьютер мой подключается, только не может определить IP адрес моего ресивера. А в ручную на ресивере ввести IP адрес не получается, окошко ввода неактивно. Если кто-то может поделится информацией, буду очень благодарен.

У меня нет постоянного инета, чтобы соединить ноут и ресивер необходим шнур, где 15 pin "папа" в ноут (один конец) и 9 pin "мама" в ресивер (другой конец)-необходимо паять, но схему спайки не могу разобрать.http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://pinouts.ru/VideoCables/9to15VGA_pinout.shtml&ei=wcUpTYTnIs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uvarych2007

не морочьте себе голову 15 пиновый это коннектор для моника, но не ком порт, так что вам нужен переходник USB-COM, в теме картшаринг в картинках все это описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uvarych2007

не морочьте себе голову 15 пиновый это коннектор для моника, но не ком порт, так что вам нужен переходник USB-COM, в теме картшаринг в картинках все это описано.

Мне как новичку мой друг сказал, что соединение через COM порт возможно только для низкоскоростной передачи данных, а так как я хочу подсоединить USB модем то это высокоскоростное соединение для обмена данными :blink: . Хотел бы знать так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kushnarenko

куда и во чего ??

В ресивер GI S2628, хочу соединить с USB модемом. На нём есть LAN и COM порт. А так же большой недостаток-отсутствие ручного ввода настроек сети в самом ресивере ( ни IP адрес, ни порт ничего не могу ввести вручную). :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kushnarenko

для этого ресивера нужен переходник лан-ком по ком порту без переходника не пошарите на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kushnarenko

для этого ресивера нужен переходник лан-ком по ком порту без переходника не пошарите на нем

А :ph34r: мой ресивер сможет распознать мой USB модем? Ведь в моём ресивере нет драйверов модема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kushnarenko

свой модем вы к нему не подключите

модем к компу и уже ресивер подключите к лан порту компа или ноута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kushnarenko

свой модем вы к нему не подключите

модем к компу и уже ресивер подключите к лан порту компа или ноута.

:rolleyes: Уважаемый Geroy. Я так и сделал как вы советуете-подключил компьютер от LAN порта (по витой паре RG-45) к LAN порту ресивера. На компьютере высвечивается подключение по локальной сети, а вот на ресивере в "НАСТРОЙКА СИСТЕМЫ" , "УСТАНОВКА TCP/IP", установилось всё-маска сети, шлюз, сервер, только не высвечивается IP адрес. Только, я не понял зачем Вы мне советуете переходник лан-ком? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kushnarenko

Пример настроек сети здесь http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...0%F5%20Dreambox

Только, я не понял зачем Вы мне советуете переходник лан-ком?

Вы читайте внимательно, что вам пишут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kushnarenko

Пример настроек сети здесь http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...0%F5%20Dreambox

Вы читайте внимательно, что вам пишут!

Я внимательно всё прочитал, но у меня не активны настройки сети на ресивере. Как ввести настройки в ресивер? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно всё прочитал, но у меня не активны настройки сети на ресивере. Как ввести настройки в ресивер? :unsure:

Ресивер прошивал по вашей ссылке. Прошивка июль 2010 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kushnarenko
Вам же давали ссылку выше, еще здесь


Так в чём же моя ошибка, почему в настройках ресивера не получается ввести IP адрес :blink: ? Где я ошибся, в чём я лопухнулся? Вы как профессионалы, подскажите новичку :blush: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valirxa

Прога есть по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=17 там же и описание.. Пропишите в приоритет лист идент 023700

Спасибо вам и всему форуму. Все уже работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в настройках ресивера не получается ввести IP адрес ?

Ресивер сам определит параметры сети (при наличии таковой в доме и при включенном режиме DHCP в роутере или на сервере). Хотелось бы иметь возможность для ручного ввода параметров. Будем надеяться, что в последующем эта возможность появится.

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые модераторы, подскажите что делать, попался ARION AF-1700e ? на табло все сегменты горели, блок исправный , BOOT и ПО залилось, теперь при включении бегают ---- полоски и останавливаются на этом всё , на пульт реагирует, что делать дальше. на экране ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые модераторы, подскажите что делать, попался ARION AF-1700e ? на табло все сегменты горели, блок исправный , BOOT и ПО залилось, теперь при включении бегают ---- полоски и останавливаются на этом всё , на пульт реагирует, что делать дальше. на экране ничего нет.

вроде как включается цифры появились, с пульта меню нажимается аудио, каналы щёлкаются, а видео сигнала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, кто-нибудь знает как включить режим static на ресивере GI S2628 :blink: ?

В меню Установки TCP/IP в строке Режим TCP/IP стрелками влево-вправо выбирается либо DHCP, либо STATIC... <_< Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню Установки TCP/IP в строке Режим TCP/IP стрелками влево-вправо выбирается либо DHCP, либо STATIC... <_<

Я ПРОБЫВАЛ ТАК ДЕЛАТЬ КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, НО DHCP НЕ МЕНЯЕТСЯ :wacko:. И меню TCP/IP вообще не активно, хотя в меню прописан шлюз, маска подсети, версия только вместо IP адреса стоят 0.0.0.0. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, а также опытные пользователи :excl: ! Если кто-то имеет опыт в настройки кардшаринга на ресивере GI S2628, прошу поделится :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...