Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Основной раздел форума


Рекомендуемые сообщения

rakchok

Указывайте оборудование и лог работы с теме по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry279219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rakchok

с логом работы с момента старта проги и указанием оборудования переходите http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу сильно не пинать новичка-чайника :)

Возможно этими вопросами забит весь форум.

1.

Необходимо приобрести бюджетный вариант ресивера (возможно китайский клон Dreambox)

Цель - прием всех открытых каналов с Триколора, плюс возможно использование шаринга. Что посоветуют специалисты форума?

2. При настройке тарелки на Триколор/HTB+ какие еще спутнику могут попасть в зону видимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And24

Прошу сильно не пинать новичка-чайника

Возможно этими вопросами забит весь форум.

1.

Необходимо приобрести бюджетный вариант ресивера (возможно китайский клон Dreambox)

Цель - прием всех открытых каналов с Триколора, плюс возможно использование шаринга. Что посоветуют специалисты форума?

Я предлагаю купить нормальный ресивер с запасом на будущее, т.е.современый, с поддержкой DVB-S2. И если не хочешь, чтобы ресивер/шара работали с компом, то бери SkyWay Classic или OpenBox S5. Отличные ресиверы. Если всё таки хочешь из простеньких и дешёвых, то Опенбоксы 500-й серии подойдут, или openbox s1 pvr

2. При настройке тарелки на Триколор/HTB+ какие еще спутнику могут попасть в зону видимости?

Никакие. 1 конвертер, 1 позиция.

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками. У меня такой вопрос. Имеется карта X3M SPC1400HD. Подскажите как её подключить, чтобы она работала напрямую от антенны, а не от ресивера, т.к. его вообще нет

моя карта X3M SPC1400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openbox s1 pvr подходит для триколор тв?

djamal911

подходит но только не все каналы будут доступны.

djamal911 , Geroy хотел сказать что в мпег4 каналы не увидишь...что б вопросов небыло...

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanusik

Если карта и драйвера на нее установлены, то подключить ее нужно просто кабелем к конвертору или дисеку, если таковой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшими праздниками. У меня такой вопрос. Имеется карта X3M SPC1400HD. Подскажите как её подключить, чтобы она работала напрямую от антенны, а не от ресивера, т.к. его вообще нет

Карта вставляется непосредственно в системный блок компьютера- PCI, PCI-e согласно спецификации ...либо если это USB box то через порт USB. На карте имеется разъём LNB IN к которому непосредственно и подключается кабель от dish. Никакой ресивер ( кроме как для точной настройки dish ) НЕ НУЖЕН.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы картой уже пользовались, смотрели в течении полугода где-то через шару. но там где мы жили был ресивер, мы карту подключали к нему. Когда пробовали напрямую, то ничего не работало. Вот теперь такая же система, есть тарелка, большая, но нет ресивера, подключили карту и ничего не показывает

моя карта X3M SPC1400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanusik

Проблема скорее всего у Вас в настройках карты, посмотрите ветку по ним. Разберитесь с настройками, может порты дисека неверно выставлены ( если он есть) или не переключает карта его, тарель наконец не настроена на спутник.. Одним словом нужно разбираться в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lanusik Такая большая проблема в 21 веке купить отличный ресивер?

честно признаюсь, для нас да.

lanusik

Проблема скорее всего у Вас в настройках карты, посмотрите ветку по ним. Разберитесь с настройками, может порты дисека неверно выставлены ( если он есть) или не переключает карта его, тарель наконец не настроена на спутник.. Одним словом нужно разбираться в настройках.

Дело в том, что для моей карты нет темы :( Изменено пользователем lanusik

моя карта X3M SPC1400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы картой уже пользовались, смотрели в течении полугода где-то через шару. но там где мы жили был ресивер, мы карту подключали к нему. Когда пробовали напрямую, то ничего не работало. Вот теперь такая же система, есть тарелка, большая, но нет ресивера, подключили карту и ничего не показывает

Смотрели ведь не на мониторе а на телевизоре ? Теперь придётся смотреть на экране монитора ..надеюсь что он имеется.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опенбокс 730 , подскажите как изменить иденты. Нажимаю эксит , показывает иденты , а как их изменить я не знаю. Ответ о том что надо войти эмулятор 8282 ни о чём не говорит . Что дальше делать . Как изменить иденты ? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели ведь не на мониторе а на телевизоре ? Теперь придётся смотреть на экране монитора ..надеюсь что он имеется.

не поверите, смотрели на телевизоре :) просто телик подключили к компу, как второй монитор :)

lanusik

Пишите в теме по используемой проге

спасибо

моя карта X3M SPC1400HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите, смотрели на телевизоре :) просто телик подключили к компу, как второй монитор :)

спасибо

Ха-ха...так если бы я не верил ....то я бы не упоминал в своём посте телевизор. Без реса повторить такое вторично не получится.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрайвстуйте, подключился поработало сутки счас не работает нет ключей

2011/01/09 11:19:06 2952 c01 gi powered on, waiting 10 sec

2011/01/09 11:19:16 2952 c01 send init to GI:

2011/01/09 11:19:16 2952 c01 11 04 01 01 4A E1 01 00 00 00 02 01 03

2011/01/09 11:19:18 2952 c01 Stop poll

2011/01/09 11:19:18 2952 c01 Start poll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shved-88

с логом - в эту тему

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry279386

указав при этом свое оборудование

Изменено пользователем душман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shved-88

С логом работы по ссылке которую вам указали выше, а логин ваш нам пока не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zig777888

С логом работы, указаниес оборудования и пингом к серверу в тему по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry279414 переходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...