NAA172, если Вы не будете один канал смотреть, а второй писать, то можно!
P.S Если два ресивера линуксовых на одной учётке, то ОБЯЗАТЕЛЬНО при просмотре на одном, в другом должна быть заккоментирована строка с настройками или выключить его просто из сети, так как в даже в режиме ожидания, ресивер отправляем запросы на сервер!!!