ВладимирМ

Телевизор дорогой а картинка тв каналов плохая т.к. кабель домовой

В теме 7 сообщений

Привет всем. Подскажите пожалуйста кто разбирается, как мне быть в данной ситуации ?

ситуация такая:
г.Москва. Многоэтажный дом. Я имею два хороших телевизора:  Philips (смарт тв) и Samsung (без смарт тв)

итак вот характеристика  Philips 47PFL7108S   47" (119 см)

Разрешение 1920x1080 Разрешение HD 1080p Full HD 

Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Поддержка : DVB-T MPEG4 DVB-T2 DVB-C DVB-C MPEG4 DVB-S DVB-S2

Поддерживаемые форматы входного сигнала
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

примерно такие же характеристики и у Samsung

Так вот ,имея 2 хороших телевизора невозможно смотреть передачи - картинка каналов не то что ожидаешь за такие деньги.  Я так понимаю это всё из-за того что к ним подключены кабеля от общедомовой антены. (так как при просмотре фильмов с usb флешек картинка шикарная )

захожу в настройки - поиска каналов - в результате поиска  я вижу в меню около 500 каналов 

из которых 450 заблокированных (зашифрованных) и их нельзя посмотреть но они меня и не интересуют а интересует вот что 

их тех 50-ти доступных каналов что я могу смотреть, все они такого среднего качества картинки что на таком телевизоре как то не подобает видеть такого ужасное качество.

Почему так? Кабель общедомовой антены не может передавтаь HD картинку или как ?

Мне нужно чтобы эти 50 каналов или хотя бы основные каналы были в HD качестве!

Что для этого нужно купить чтобы основные каналы давали картинку в HD КАЧЕСТВЕ но чтобы не было абонентской платы ? (ведь я и так ее оплачиваю за антену)

кстати на Самсунге  когда пультом ищу первый канал то нахожу аж два первых канала 

первый канал (atv)
и
первый канал (DTV-каб)

так вот первый канал (atv) ужасного качества, а первый канал (DTV-каб) всегда имел отличное разрешение 1920х1080 , пожалуй это единственный незаблокированный канал HD качества на моем телевизоре,  но  сейчас почему -то когда нахожу его листая все каналы то вижу надпись "сигнал закодирвоан или слаб" хотя раньше он у меня показывал

В общем как быть ?  Хочется красивой картинки телевизионных каналов -чтобы было Full HD  А громоздкую антенну не хочется. Вообще желательно минимум затрат.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ВладимирМ сказал:

Привет всем. Подскажите пожалуйста кто разбирается, как мне быть в данной ситуации ?

ситуация такая:
г.Москва. Многоэтажный дом. Я имею два хороших телевизора:  Philips (смарт тв) и Samsung (без смарт тв)

итак вот характеристика  Philips 47PFL7108S   47" (119 см)

Разрешение 1920x1080 Разрешение HD 1080p Full HD 

Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Поддержка : DVB-T MPEG4 DVB-T2 DVB-C DVB-C MPEG4 DVB-S DVB-S2

Поддерживаемые форматы входного сигнала
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

примерно такие же характеристики и у Samsung

Так вот ,имея 2 хороших телевизора невозможно смотреть передачи - картинка каналов не то что ожидаешь за такие деньги.  Я так понимаю это всё из-за того что к ним подключены кабеля от общедомовой антены. (так как при просмотре фильмов с usb флешек картинка шикарная )

захожу в настройки - поиска каналов - в результате поиска  я вижу в меню около 500 каналов 

из которых 450 заблокированных (зашифрованных) и их нельзя посмотреть но они меня и не интересуют а интересует вот что 

их тех 50-ти доступных каналов что я могу смотреть, все они такого среднего качества картинки что на таком телевизоре как то не подобает видеть такого ужасное качество.

Почему так? Кабель общедомовой антены не может передавтаь HD картинку или как ?

Мне нужно чтобы эти 50 каналов или хотя бы основные каналы были в HD качестве!

Что для этого нужно купить чтобы основные каналы давали картинку в HD КАЧЕСТВЕ но чтобы не было абонентской платы ? (ведь я и так ее оплачиваю за антену)

кстати на Самсунге  когда пультом ищу первый канал то нахожу аж два первых канала 

первый канал (atv)
и
первый канал (DTV-каб)

так вот первый канал (atv) ужасного качества, а первый канал (DTV-каб) всегда имел отличное разрешение 1920х1080 , пожалуй это единственный незаблокированный канал HD качества на моем телевизоре,  но  сейчас почему -то когда нахожу его листая все каналы то вижу надпись "сигнал закодирвоан или слаб" хотя раньше он у меня показывал

В общем как быть ?  Хочется красивой картинки телевизионных каналов -чтобы было Full HD  А громоздкую антенну не хочется. Вообще желательно минимум затрат.

С минимумом затрат ну никак, покупаете ресивер спутнтковый подключаете здесь просмотр, и смотрите каналов с 50 в Hd качестве с ежемемячной оплатой в долара 2 за качество нужно платить, как и за все хорошее

Изменено пользователем sodom71

Поделиться сообщением

14 часов назад, sodom71 сказал:

С минимумом затрат ну никак, покупаете ресивер спутнтковый подключаете здесь просмотр, и смотрите каналов с 50 в Hd качестве с ежемемячной оплатой в долара 2 за качество нужно платить, как и за все хорошее

Я согласен платить 2 доллара ,  (за антенну общедомовую я я плачу 200 рублей а толку нет - 50 каналов все средненького качества) поэтому что если я отключу эту антенну и расторгну договор, без неё будет работать ресивер ? или в него нужно вставлять как раз эту антенну/кабель которая приходит в платежке с жкх ?

Поделиться сообщением

Скорее всего у Вас обычная коллективная антенна  и из-за этого плохое качество каналов. Чтобы смотреть спутниковое телевидение, Вам необходимо установить спутниковую тарелку купить ресивер подписаться на шаринк и только после этого Вы будете смотреть качественные каналы. Ваш кабель для ресивера не подойдет.

Изменено пользователем kilt

Поделиться сообщением

Для просмотра ТВ (далее кино) в хорошем качестве есть варианты, например:

1. Спутниковый оператор (провайдер): ТНВ+, Триколор, и т.д. (от 71 канала до 1 000 каналов и более)

2. Провайдер HDTV (интернет)

3. Цифровое общероссийкое телевидение (1 и 2 мультиплекс) - 21 канал

Если у Вас в многоквартирном доме ничего этого нет. Собирайте общее собрание и решайте. А еще проще посылайте всех (знаете куда) и ставьте спутниковую тарелку (тарелки) и смотрите кино. Что смотреть? - а где вы находитесь? Для начала: почитайте этот форум, НТВ+, ТриКолор, Континерт и т.д. Узнайте с какого градуса Вы сможете принять спутниковый сигнал. Сколько у кого что стоит, почитайте сколько стоит это же здесь (ветка кардшаринг). Долее подскажут.

Поделиться сообщением

Телевизор ништяк - очень дорогой, но без хорошего ТВ сигнала - это будет (как там на вашем сайте) - садовая техника.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман

Оптимизация спутниковой емкости продолжается. Компания Telekom Austria Group (TAG), которая предоставляет спутниковые услуги для операторов Flix ТV и Antik Sat переместила каналы Dvojka и Sport 1 на новые параметры.
      обе станции сменили частоты. В то время, как словацкая Dvojka в настоящее время транслируется на частоте 11,055 GHz, а спортивный канал Sport 1 находится на частоте 11,094 GHz.
      Технические параметры - Dvojka:
      Eutelsat 16A (16°E), частота 11,055 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax
      Технические параметры - Sport 1:
      Eutelsat 16A (16°E), частота 11,094 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax
    • От душман
      На телекоммуникационном спутнике Astra 5B запущен пакет основных телеканалов и радиостанций из Киргизии. Все станции вещают FTA.
      В мультиплексе транслируются телеканалы KTRK Sport, 5 kanal, Piramida, MIR +4h, ilim bilim, KTRK Ala-Too 24, KTRK, KTRK Maganijat-Tarych-Til, KTRK Muzyka, KTRK Balastan, ELTR, NTS HD и радиостанции FM OK, Maral FM, Min Kyjal, Kyrgyz Radiosu, Birinchi Radiosu, Radio Mir Bishkek, Sanjyra FM.
      Програмное предложение является чрезвычайно привлекательным для любителей спорта. В пакете присутствует государственный телеканал KTRK Sport, который транслирует в прямом эфире матчи Лиги Чемпионов УЕФА. Кроме этого есть музыкальный (KTRK Muzyka), детский (KTRK Balastan), о культуре (KTRK Madaniat), информационный (Ala-Too 24) и общие (KTRK, Mir, ELTR, 5 kanal, NTS HD).

На данную емкость был скопирован весь пакет, доступный до сих пор только со спутника Eutelsat 70B (70,5°E) в луче на Центральную Азию.Все каналы транслируются в MPEG-4/SD разрешении за исключением NTS HD, который доступен в MPEG-4/HD.Радио каналы вещают в MPEG.

Новые технические параметры:
      Astra 5B (31,5°E)
      tp. 7 (11,834 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/5; DVB-S2/8PSK)
      Koдирование: нет (FTA)

Оригинальные технические параметры:
      Eutelsat 70B (70,5°E)
      tp. BC3 (11,096 GHz, pol. H, SR: 23623, FEC: 4/5; DVB-S2/QPSK) - луч Central Asia
      Koдирование: нет (FTA)
    • От душман
      Всего на конец третьего квартала 2017 года в Италии были доступны 427 телевизионных каналов через платформы DTT и DTH (Sky Italia и TivuSat). Это сопоставимо с 431 в первом квартале, по данным Ассоциации итальянских телевещателей Confindustria Radio Televisioni (CRTV).
      В эти данные вошли версии сервисов "с временным сдвигом просмотра" (time-shifted), HD, 3D, PPV и так называемые "временные" каналы. Данные каналы принадлежат 118 итальянским и зарубежным медиа-группам, из которых 71 компания находится в Италии.
      Из всего количества ТВ-каналов 361 ТВ-канал продюсируется в Италии, из них 125 доступны на DTT-платформе, а 290 - через спутник/DTH (бесплатное FTA и платное ТВ). Этот показатель включает в себя 39 каналов "с временным сдвигом" и 35 PPV-сервисов.
      Количество HD-каналов составляет 105 (29% от общего числа), и есть один 3D-канал.
      В общей сложности 128 каналов FTA (95 доступны на DTT и 70 - на DTH-платформе TivuSat), а 233 - платные ТВ-каналы (204 распространяются компанией Sky Italia, 30 - Mediaset Premium).
      Каналы HD-формата в основном доступны на спутнике (93), а 27 каналов в FTA HD (на DTT и TivuSat).
    • От душман
      Коммерческий запуск универсальной платформы для легального ОТТ-вещания общедоступных телевизионных каналов, входящих в первый и второй мультиплексы, отложен на I квартал 2018 года. Ожидалось, что данное решение будет доступно в первой половине 2017 г.
      Об этом сообщил источник в компании SPB TV, которая выступает системным интегратором платформы. Он не стал уточнять, что стало причиной, из-за которой сдвинулись сроки ее внедрения.
      Над технологическим решением, которое позволит легально вещать прямой эфир общедоступных телеканалов на сторонних интернет-площадках, совместно работают специалисты «Первого канала», «Национального рекламного альянса» (НРА) и компании SPB TV.
      Изначально запуск платформы был запланирован на II квартал 2017 года. Об этом в рамках конференции CSTB-2017 заявлял технический директор НРА Антон Петухов. По его словам, платформа станет единой точкой входа для получения легальных онлайн-трансляций 20 общедоступных телеканалов, очищенных от контента, права на вещание которого в Интернете каналами не получены.
      Кроме того, платформа позволит контролировать распространение ТВ-контента в онлайне и аккумулировать данные о телесмотрении в OTT-среде. OTT-сервисы, отмечал представитель «Первого канала», смогут бесплатно устанавливать платформу на свои площадки.
      SPB TV выступает в качестве системного интегратора, которому принадлежат права на разработку технологической платформы, а OTT-сервисы смогут разрабатывать собственные платформы для получения контента телеканалов в партнерстве с ними.
      SPB TV уже протестировал решение на пользователях своего приложения. По словам генерального директора компании Кирилла Филиппова, последовательный рост просмотров при этом составил до 6% в месяц от общей аудитории приложения.
      В законе, регулирующем распространение первого и второго мультиплексов, указано, что вещание телеканалов возможно во всех средах (эфир, кабель и спутник), но ОТТ там не указано, говорит генеральный директор онлайн-кинотеатра Megogo Виктор Чеканов. «Если говорить о юридической стороне дела, то эти проблемы до сих пор не решены, но рынок за это время самоурегулировался — основные участники рынка поняли, что можно между собой договориться и предусмотреть в своих договорах эти пункты», — рассказал Чеканов.
      Телеканалы, уже представленные на ОТТ-сервисах, готовят соответствующую «очищенную» версию контента самостоятельно. Но большинство из них делают такие версии пока в тестовом незавершенном виде, говорит руководитель проекта Peers.TV Ирина Стацуло. При этом пока не все телеканалы, входящие в мультиплексы, производят версию для ОТТ, в частности к таким каналам относятся ТНТ и «Пятница!».
    • От душман
      Турецкая диаспора в Европе не имеет возможности приема государственных каналов TRT Turk и TRT Belgesel со спутника системы Eutelsat Hot Bird 13°E. Обе станции были отключены, хотя на этот счет нет официальной информации.
      В настоящее время на 13°E остается только англоязычный канал в формате высокой четкости TRT World HD. Имеющий информационно-культурный характер канал TRT Turk и повышающий туристические достоинства Турции канал TRT Belgesel все еще доступны в Европе со спутников Eutelsat 7A (7°E) и Тurksat 4A (42°E).
      TRT Turk кроме того вещает со спутника Astra 1N (19,2°E). Все передачи доступны в некодированном виде (FTA). Возможно турецкий вещатель решил сократить расходы на спутниковую дистрибуцию основных международных каналов.
      Также были выключены и радиостанции TRT Belgesel: TRT FM, Voice of Turkey World и TSR Turkce.

Технические параметры:
      Eutelsat Hot Bird 13E (13°E)
      tp. 126 (11,034 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) – TRT Turk
      tp. 156 (11,623 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) – TRT Belgesel