ВладимирМ

Телевизор дорогой а картинка тв каналов плохая т.к. кабель домовой

В теме 8 сообщений

Привет всем. Подскажите пожалуйста кто разбирается, как мне быть в данной ситуации ?

ситуация такая:
г.Москва. Многоэтажный дом. Я имею два хороших телевизора:  Philips (смарт тв) и Samsung (без смарт тв)

итак вот характеристика  Philips 47PFL7108S   47" (119 см)

Разрешение 1920x1080 Разрешение HD 1080p Full HD 

Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Поддержка : DVB-T MPEG4 DVB-T2 DVB-C DVB-C MPEG4 DVB-S DVB-S2

Поддерживаемые форматы входного сигнала
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

примерно такие же характеристики и у Samsung

Так вот ,имея 2 хороших телевизора невозможно смотреть передачи - картинка каналов не то что ожидаешь за такие деньги.  Я так понимаю это всё из-за того что к ним подключены кабеля от общедомовой антены. (так как при просмотре фильмов с usb флешек картинка шикарная )

захожу в настройки - поиска каналов - в результате поиска  я вижу в меню около 500 каналов 

из которых 450 заблокированных (зашифрованных) и их нельзя посмотреть но они меня и не интересуют а интересует вот что 

их тех 50-ти доступных каналов что я могу смотреть, все они такого среднего качества картинки что на таком телевизоре как то не подобает видеть такого ужасное качество.

Почему так? Кабель общедомовой антены не может передавтаь HD картинку или как ?

Мне нужно чтобы эти 50 каналов или хотя бы основные каналы были в HD качестве!

Что для этого нужно купить чтобы основные каналы давали картинку в HD КАЧЕСТВЕ но чтобы не было абонентской платы ? (ведь я и так ее оплачиваю за антену)

кстати на Самсунге  когда пультом ищу первый канал то нахожу аж два первых канала 

первый канал (atv)
и
первый канал (DTV-каб)

так вот первый канал (atv) ужасного качества, а первый канал (DTV-каб) всегда имел отличное разрешение 1920х1080 , пожалуй это единственный незаблокированный канал HD качества на моем телевизоре,  но  сейчас почему -то когда нахожу его листая все каналы то вижу надпись "сигнал закодирвоан или слаб" хотя раньше он у меня показывал

В общем как быть ?  Хочется красивой картинки телевизионных каналов -чтобы было Full HD  А громоздкую антенну не хочется. Вообще желательно минимум затрат.

Поделиться сообщением

6 часов назад, ВладимирМ сказал:

Привет всем. Подскажите пожалуйста кто разбирается, как мне быть в данной ситуации ?

ситуация такая:
г.Москва. Многоэтажный дом. Я имею два хороших телевизора:  Philips (смарт тв) и Samsung (без смарт тв)

итак вот характеристика  Philips 47PFL7108S   47" (119 см)

Разрешение 1920x1080 Разрешение HD 1080p Full HD 

Поддержка телевизионных стандартов: PAL, SECAM, NTSC
Поддержка : DVB-T MPEG4 DVB-T2 DVB-C DVB-C MPEG4 DVB-S DVB-S2

Поддерживаемые форматы входного сигнала
480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

примерно такие же характеристики и у Samsung

Так вот ,имея 2 хороших телевизора невозможно смотреть передачи - картинка каналов не то что ожидаешь за такие деньги.  Я так понимаю это всё из-за того что к ним подключены кабеля от общедомовой антены. (так как при просмотре фильмов с usb флешек картинка шикарная )

захожу в настройки - поиска каналов - в результате поиска  я вижу в меню около 500 каналов 

из которых 450 заблокированных (зашифрованных) и их нельзя посмотреть но они меня и не интересуют а интересует вот что 

их тех 50-ти доступных каналов что я могу смотреть, все они такого среднего качества картинки что на таком телевизоре как то не подобает видеть такого ужасное качество.

Почему так? Кабель общедомовой антены не может передавтаь HD картинку или как ?

Мне нужно чтобы эти 50 каналов или хотя бы основные каналы были в HD качестве!

Что для этого нужно купить чтобы основные каналы давали картинку в HD КАЧЕСТВЕ но чтобы не было абонентской платы ? (ведь я и так ее оплачиваю за антену)

кстати на Самсунге  когда пультом ищу первый канал то нахожу аж два первых канала 

первый канал (atv)
и
первый канал (DTV-каб)

так вот первый канал (atv) ужасного качества, а первый канал (DTV-каб) всегда имел отличное разрешение 1920х1080 , пожалуй это единственный незаблокированный канал HD качества на моем телевизоре,  но  сейчас почему -то когда нахожу его листая все каналы то вижу надпись "сигнал закодирвоан или слаб" хотя раньше он у меня показывал

В общем как быть ?  Хочется красивой картинки телевизионных каналов -чтобы было Full HD  А громоздкую антенну не хочется. Вообще желательно минимум затрат.

С минимумом затрат ну никак, покупаете ресивер спутнтковый подключаете здесь просмотр, и смотрите каналов с 50 в Hd качестве с ежемемячной оплатой в долара 2 за качество нужно платить, как и за все хорошее

Изменено пользователем sodom71

Поделиться сообщением

14 часов назад, sodom71 сказал:

С минимумом затрат ну никак, покупаете ресивер спутнтковый подключаете здесь просмотр, и смотрите каналов с 50 в Hd качестве с ежемемячной оплатой в долара 2 за качество нужно платить, как и за все хорошее

Я согласен платить 2 доллара ,  (за антенну общедомовую я я плачу 200 рублей а толку нет - 50 каналов все средненького качества) поэтому что если я отключу эту антенну и расторгну договор, без неё будет работать ресивер ? или в него нужно вставлять как раз эту антенну/кабель которая приходит в платежке с жкх ?

Поделиться сообщением

Скорее всего у Вас обычная коллективная антенна  и из-за этого плохое качество каналов. Чтобы смотреть спутниковое телевидение, Вам необходимо установить спутниковую тарелку купить ресивер подписаться на шаринк и только после этого Вы будете смотреть качественные каналы. Ваш кабель для ресивера не подойдет.

Изменено пользователем kilt

Поделиться сообщением

Для просмотра ТВ (далее кино) в хорошем качестве есть варианты, например:

1. Спутниковый оператор (провайдер): ТНВ+, Триколор, и т.д. (от 71 канала до 1 000 каналов и более)

2. Провайдер HDTV (интернет)

3. Цифровое общероссийкое телевидение (1 и 2 мультиплекс) - 21 канал

Если у Вас в многоквартирном доме ничего этого нет. Собирайте общее собрание и решайте. А еще проще посылайте всех (знаете куда) и ставьте спутниковую тарелку (тарелки) и смотрите кино. Что смотреть? - а где вы находитесь? Для начала: почитайте этот форум, НТВ+, ТриКолор, Континерт и т.д. Узнайте с какого градуса Вы сможете принять спутниковый сигнал. Сколько у кого что стоит, почитайте сколько стоит это же здесь (ветка кардшаринг). Долее подскажут.

Поделиться сообщением

Телевизор ништяк - очень дорогой, но без хорошего ТВ сигнала - это будет (как там на вашем сайте) - садовая техника.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Оператор скандинавской спутниковой платформы Viasat завершил следующий этап отключения каналов MPEG-2 SD на транспондерах DVB-S/QPSK. Изменения затронули прежде всего абонентов в Швеции, Норвегии и Дании. Часть услуг была перемещена на мультиплексы DVB-S2/8PSK в MPEG-4. Viasat доступен с орбитальной позиции 4,8°E.
      После последнего сокращения услуг в устаревшем стандарте DVB-S, каналы шведской общественной телекомпании SVT и датской DR транслируются только с транспондеров DVB-S2. Норвежский NRK сделал этот шаг еще в 2016 году, но свои основные каналы NRK1, NRK2 и NRK3/Super оставил в DVB-S до следующего года.
      Viasat готовится освободить большинство транспондеров DVB-S/QPSK на спутнике Astra 4A (4,8°E). В настоящее время на них транслируются только несколько программ в MPEG-2/SD, которые закодированы в Videoguard:
      tp. B1 (11,727 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6) – количество каналов: 1
      tp. B5 (11,804 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6) – количество каналов: 5
      tp. B6 (11,823 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6) – количество каналов: 3
      tp. B7 (11,843 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4) – количество каналов: 4
      tp. B8 (11,862 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4) – количество каналов: 1
      tp. B14 (11,977 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6) – количество каналов: 6
      tp. B17 (12,034 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 5/6) – количество каналов: 5
      tp. B18 (12,054 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4) – количество каналов: 2
      Транспондеры выключены после оптимизации емкости:
      tp. B4 (11,785 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
      tp. B12 (11,938 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
    • От душман
      16 апреля 1932 года на Ленинградском радиозаводе был изготовлен первый серийный отечественный телевизор. Буквально через пару лет он появился и в массовой продаже. Модель получила название Б-2.

Этот аппарат сегодня удивил бы любого. Во-первых, экран был совсем крошечным, буквально пару сантиметров, поэтому смотреть телепередачу мог только один человек. Во-вторых, телевизор требовалось подключить для получения сигнала к радиоприемнику, а для того, чтобы был звук — еще и к громкоговорителю.
      Плюс ко всему, аппарат был механическим. Изображение имело оранжевый отлив из-за особой лампы, экран немилосердно мерцал, утомляя глаза, а «пикселей» было всего 1200, так что кинохроника была очень размытой. И вот еще что интересно: всячески поощрялось самостоятельное изготовление таких телевизоров, в журналах печатались подробные схемы, а завод, помимо аппаратов, предлагал радиолюбителям и полные комплекты деталей.
      Век Б-2 оказался недолгим, но именно эта модель положила начало народной любви к телевидению в нашей стране.
    • От душман

До середины текущего года на чешском и словацком рынке могут появиться новые станции польской компании Michal Winnicki Entertainment, продюсера тематических программ. Новые услуги будут предоставляться в рамках вновь созданной пражской компании MWE Networks International s.r.o.
      На территории бывшей Федерации должны появиться локальные версии программ Power TV HD (музыкальные), Adventure HD (документальные) и Top Kids HD (детские), которые будут доступны на спутниковых платформах, у кабельных операторов, а также в DVB-T.
      Текущие переговоры с компанией MWE подтвердил оператор платформы Skylink. "С вещателем этих станций мы ведем переговоры",- заявил Jaromir Glisnik, член совета директоров компании M7 Group, которая управляет платформой Skylink.
    • От душман
      Вниманию абонентов Спутникового ТВ МТС!
      С 18 апреля 2018 года изменяется состав пакета телеканалов пакетов «Базовый» и «Детский».
      Количество телеканалов базового пакета увеличится со 180 до 184 каналов, в том числе вырастет число HD-каналов до 34 и добавятся 2 новых канала в Ultra HD.
      Таким образом, общее количество каналов в пакете «Базовый» в разрешении HD-качества и выше – 37. При этом только в Спутниковом ТВ МТС в базовый пакет включены целых 3 канала в качестве Ultra HD без дополнительной платы!
      Начнется вещание 10 каналов: об охоте «Дикая охота HD» и рыбалке «Дикая рыбалка HD», сериальный канал «Теленовелла», познавательный канал о медицине «Доктор», развлекательный «Сарафан», детский «В гостях у сказки», региональный канал «Грозный», «Авто Плюс» в версии HD, а также каналы в Ultra HD «FASHION TV 4К» и «ULTRA HD CINEMA».
      Прекратится вещание 6 телеканалов: «Вопросы и ответы», «Домашние животные», «Психология 21», «Иллюзион+», «Детский мир / Телеклуб», «Авто Плюс» в версии SD, а также телеканала «Детский» в дополнительном пакете «Детский».
      С указанной даты телеканалы «ЛДПР ТВ», «Discovery Science HD», «Discovery ID Xtra», «Travel+Adventure HD», «RTD», «RTD HD», «Eurosport 2 HD», «RT HD», «Fox Life HD», «БелРос» переводятся в новый формат видеосжатия HEVC*.
      Все изменения в составе ТВ-пакетов, предоставляемых абонентам услуги «Спутниковое ТВ», производятся без изменения ежемесячной платы.
      * Для просмотра телеканалов необходимо приемное оборудование с поддержкой формата видеосжатия HEVC/H.265. Внедрение новейшего кодека H.265/HEVC позволит в дальнейшем увеличить количество каналов в формате HD, в том числе в пакете «Базовый», а также вещать каналы в формате Ultra HD. Кодек H.265 разрабатывался с учётом всех особенностей формата 4К, что позволяет достичь высочайшего уровня качества изображения.
    • От DeminSergey
      Здравствуйте.В последнее время при просмотре каналов они стали зависать, сигнал хороший интернет тоже, отправлю лог и трэкерт до сервера, может что то посоветуите.