Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

Да о епг на пги-какой версией пользуетесь?Сьоня поставлю-попробую сделать и закачку епг на пги на наши каналы

Это как?Неужели Скамен?

Можно и на 0.7.3 проверять,можно и 0.9-как угодно.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил INDB6 - отлично работает, но есть одна проблема, замеченная на hd каналах - периодически пропадает картинка в среднем раз в 30-90 сек. Когда картинка восстанавливается на экране появляется надпись телевизора HDMI. Т.е. как я понимаю пропадает сигнал от ресивера на телевизор. Снега ни разу не увидел

И на sd каналах тоже самое. Может с hdmi кабелем что? Но странно как-то - сразу стало после смены прошивки

IPBox 900(PGI v0.9), 36E, 13E, 9E, 4,8E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаси-не томите,что там с Епг?

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну подскажите, почему не могу поменять название канала на заглавные (прошивка INDB6 A2 USB), вот к примеру есть канал Eurosport hd, меняю прогой Enigmedit как EUROSPORT HD, после заливаю в рес, делаю рестарт и нифига не меняется, подскажите есть ли какие-нибудь варианты?

Изменено пользователем sikor

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полуторогодовых мытарств с шарпом, потяряв все надежды на стабильноть Е2, похоронил ее, и купил ДМ800сеНД. Вчера узнав на форуме об этой новинке INDB6_A2usb_910mini2. Установил на усб. Сразу был разачарован, почти на всех каналах картинка сыпалась и останавливалась. Все шло тормознуто. Пере сканировал каналы, поставил дисик повтор на один, и чудо совершилось!!! Она заработал во всей своей красе :rolleyes:

Николаси, и всей вашей группе огромнейшее вам спасибо за этот прекрасный бескорыстный новогодний подарок. Вы сделали невозможное.

Дай Бог Вам хорошего здоровячка!

Скин дефолотный супер, мне бы такой на 800? Пробовал запись в реале и через таймер, все окей. Каналы шары пока не сыпались, и не было цветного песка. Тюнер не уходил в ребут.

ДМИТРИЙ, vladja20008. ProFanas спасибо вам за помощь.

Но вот почему то, вот сейчас переключился на 1 канал картинка сыпется и уходит в цветной песок, но тюнер не виснет. Попробую поставить повтор дисик , на 2.

А каким боком повтор дисека может сказываться на качестве картинки? Я тоже поставил 6-ю баракуду попробовать. Вообщем-то шаг вперед (скорость работы нормальная, в зеленку загнать можно, но не критично). А вот качество картинки по-прежнему желает лучшего (и по-моему никакими повторами дисека это не перешибить). Картинка часто сыплется и звук заикается даже на SD каналах (кстати на HD в этот момент показывал нормально). На PGI такого нет - смотрю все каналы без всяких фриз и затыков. Так что пока не фонтан - смотрю по-прежнему на PGI

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну подскажите, почему не могу поменять название канала на заглавные (прошивка INDB6 A2 USB), вот к примеру есть канал Eurosport hd, меняю прогой Enigmedit как EUROSPORT HD, после заливаю в рес, делаю рестарт и нифига не меняется, подскажите есть ли какие-нибудь варианты?

Порой в расшиненых(эксперт) настройках. Как туда добраться - не скажу, ибо Е2 перегружена в плане глубины меню.

Вроде как видел пунктик как отображать на дисплее название.

Но в какой версии это было: на барке или на ААФ, не помню...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

Не не то. Это только включает отображение пунктов меню на морде реса.

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ProFanas, это не то, в ресе заходишь в фавориты и там список, так вот надо чтоб в нем отображался список каналов заглавными буквами, кстати интересно, вот сделал я пргой на компе список заглавными залил в рес, после ребут смотрю не поменялось, но когда опять сливаю список на комп, то вижу каналы заглавными. Такое подозрение, что прошивка INDB6 A2 USB не понимает этого, хотя есть каналы с большими буквами, или где-то надо отключить обновление каналов со спутника?

IPBOX 910 HD SAMSUNG 500 GB PGI 0.7.3 INDB-6 v0.06 usb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

Не не то. Это только включает отображение пунктов меню на морде реса.

Вот я и говорю: слишком всего много! А вэтом случае уже начинает работать принцип что "Лучшее - враг хорошего".

За это я и не очень жалую Е2.

есть много челавеков, у которых ручки чешуться, а голова не из того места. Как потом ему объяснить что "он пип-пип-пип-пип-пип-пип-пииииииии" и по телефону я ему это не сделаю, а ехать к нему часа 2-4 только в одну сторону...

ЗЫ

Я ж говорю, что не помню гед это видел, но в подробновти - не углублялся...

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким боком повтор дисека может сказываться на качестве картинки? Я тоже поставил 6-ю баракуду попробовать. Вообщем-то шаг вперед (скорость работы нормальная, в зеленку загнать можно, но не критично). А вот качество картинки по-прежнему желает лучшего (и по-моему никакими повторами дисека это не перешибить). Картинка часто сыплется и звук заикается даже на SD каналах (кстати на HD в этот момент показывал нормально). На PGI такого нет - смотрю все каналы без всяких фриз и затыков. Так что пока не фонтан - смотрю по-прежнему на PGI

ChAlex

Совершенно правильно. Ни каким боком повтор дисека не может сказывать влияния на качестве картинки. Я о другом, после переключении канала уровень сигнала SNR резко изменялся от 0 до 55% (скакал). Поэтому картинка хаотично рассыпалась и останавливалась, почти на всех каналах- факт вылечил повтором десик. Сегодня убрал повтор, сигнал стал стабильный.

Качество картинки, по сравнению с dreambox, не хуже. СД и ХД идут без фриз и затыков. SNR= 74%.

Время переключения открытых каналов 3-4сек. кодир. больше. Это конечно многовато. Но вот vladja20008 в своем сообщение #1571 написал, что даже каналы шары открываются шустро 1-2сек. А у меня приторможено даже на открытых, наверное у него селектор конаксант.

Изменено пользователем дядя Фёдор

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество картинки, по сравнению с dreambox, не хуже. СД и ХД идут без фриз и затыков. SNR= 74%.

А вот по сравнению с PGI при подключении SCART->Componrent CRT TV, картинка хуже (заметно, но не сильно), причем на всех модах Е2.

Не знаю, как по HDMI, не на чем попробовать.

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по сравнению с PGI при подключении SCART->Componrent CRT TV, картинка хуже (заметно, но не сильно), причем на всех модах Е2.

Не знаю, как по HDMI, не на чем попробовать.

По скарту не подлючал, завтра попробую..

а на ХДМИ последняя ИНДБ6 очень достойно себя ведёт в плане картинки.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скарту не подлючал, завтра попробую..

а на ХДМИ последняя ИНДБ6 очень достойно себя ведёт в плане картинки.

В плане цвета и у меня претензий нет :rolleyes: Вообще как-то сложно оценить просто картинку - ну только если поставить два ресивера и два телевизора сразу (а так собственно и разницу как-то заметить сложно - контент то меняется и бессмысленно разный контент сравнивать на разных прошивках!). Опять же тут присутствует некое самовнушение (и даже не в том, что картинка стала лучше, а в том что она была хуже!). Но вот что касается фриз - вот тут и есть тот самый камень преткновения. Возможно у кого-то и идет хорошо, а у кого-то плохо. Если бы не было с чем сравнить - согласился бы что у меня железо хреновое или место. А так получаем: то же железо, то же место, то же время - и таки идти без проблем на PGI..., а вот на Enigme без рассыпания картинки - нет! Отсюда вывод - не может Enigma! нормально вытянуть картинку. А то что у кого-то получше идет - так ведь нельзя считать что у всех уровонь сигнала будет зашкаливать, а шумы отсутствовать! Ну раз PGI может принимать нормально картинку то и Enogma МОГЛА БЫ, но вот не может и все тут. Ну а в остальном конечно все красиво и ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Вообще как-то сложно оценить просто картинку -

По читабельности логотипа на Триколоре, например. И не нужно два ресивера.

К слову, картинка на IPBox на Енигме (SCART > Component) такая же как на Азбоксе, подключеном по композиту.

Ничего в принципе криминального. Главное снег!

Кстати снег таки с трудом получил на INDB6, причем на SD канале. :)

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и у кого фризит. Или я слишком долго смотрю телик спиной, или это происходит слишком редко.

Реально тормозило пару раз на джиографике на платформе, но на поляках в это время шло всё пучком.

ту т вот какой прикол заметил. Не факт, что он у всех будет. пакет ДВ. канал РБК-ТВ. внизу бегущая сторка интерлейсит.

тот же канал идёт на жарптице. Там всё чисто. картинка слитна. размеры ( Е2 рапортует в инфобаре 720*576) и там и там совпадают.

рестарт на ПГИ 073. те же каналы. Всё прекрасно. Всё ровно.

Е2 что в подписи. ему - сидёт с этой же версией. Сервера - одни и те же.

Какой сделать вывод?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сделать вывод?

Видео драйвер виноват наверное.

Я бы отписался на форуме автора.

Хотя драйвера он не пишет по-моему.

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео драйвер виноват наверное.

Я бы отписался на форуме автора.

Хотя драйвера он не пишет по-моему.

Итак море сайтов перемопачивается.

Поставят нужных людей в известность. Сначала убидиться надо в том, что это реально так, а не глюк одного аппарата :)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту т вот какой прикол заметил. Не факт, что он у всех будет. пакет ДВ. канал РБК-ТВ. внизу бегущая сторка интерлейсит.

тот же канал идёт на жарптице. Там всё чисто. картинка слитна. размеры ( Е2 рапортует в инфобаре 720*576) и там и там совпадают.

рестарт на ПГИ 073. те же каналы. Всё прекрасно. Всё ровно.

Е2 что в подписи. ему - сидёт с этой же версией. Сервера - одни и те же.

Какой сделать вывод?

Сегодня с утра было нормально со строкой.

попозже включил - опять гребёнка на бегущей строке....

Может поток дуреет?

Но на ПГИ всё пучком...

это так...

отсТупление...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра было нормально со строкой.

попозже включил - опять гребёнка на бегущей строке....

Может поток дуреет?

Но на ПГИ всё пучком...

это так...

отсТупление...

А еще может косячить и телевизор.

Эт тоже отсТупление... :rolleyes:

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искан, Николаиси, д.Фёдор, Пакко и остальные одарёные и посвящёные, мною относятся к категории БОГОВ и я за них соворяю молитву во здравие и долгие лета.

За такие слова, и особенно за молитву и Вам дай Бог здоровья! А вообще конечно, "не боги горшки обжигают" :)

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсли кто пользуется INDB6 A2 USB на усб флешке, подскажите пожалуйста , как примонтировать ЖД к каталогу записей?

Тюнер не видит ХДД и сообщает только об оставшейся памяти на усб. Пользуясь инструкцией от разработчиков дохожу до пункта (5.Нажать кнопку "сохранить" и дождаться надписи "настройки сохранены.") Дальше дункель.

http://192.168.178.32/grab?format=jpg&...p/1295437576986

Не пойму где эта кнопка "сохранить",или как?

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тсли кто пользуется INDB6 A2 USB на усб флешке, подскажите пожалуйста , как примонтировать ЖД к каталогу записей?

Тюнер не видит ХДД и сообщает только об оставшейся памяти на усб. Пользуясь инструкцией от разработчиков дохожу до пункта (5.Нажать кнопку "сохранить" и дождаться надписи "настройки сохранены.") Дальше дункель.

http://192.168.178.32/grab?format=jpg&...p/1295437576986

Не пойму где эта кнопка "сохранить",или как?

обычно зелёная кнопка - = ОК

красна = возврат, отмена

ЗЫ - диск лично не монтировал...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregga

Страница 14 в мануале. Читаем и Смотрим на картинку в мануале или на телике.

1. Красная

2. Желтая

3. Зеленая

4. Перегрузиться

И смотри есть ли у тебя /media/hdd/movie

ЗЫ. если у тебя записи лежат не по указаному пути, а в другом каталоге, ты их не увидишь.

post-59955-1295449335_thumb.png

Изменено пользователем Николаевич

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seregga

Страница 14 в мануале. Читаем и Смотрим на картинку в мануале или на телике.

1. Красная

2. Желтая

3. Зеленая

4. Перегрузиться

И смотри есть ли у тебя /media/hdd/movie

ЗЫ. если у тебя записи лежат не по указаному пути, а в другом каталоге, ты их не увидишь.

Николаевич,Дмитрий

Спасибо! Эта папка /media/hdd/movie у меня установлена по дефолту, но она для усб флешки. Но примонтировать раздел SDA1 или SDA2 так и не получилось. На скреншопе это остаточная память на усб от 4000MB

http://192.168.178.32/grab?format=jpg&...p/1295456122589

Внутри установлен HDD 250GB. Цель записывать тв каналы на ЖД.

Изменено пользователем seregga

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта папка /media/hdd/movie у меня установлена по дефолту, но она для усб флешки.

Чего тупишь? Где установлена?

На венике есть такая папка в SDA2 разделе? Или какой самый большой раздел ты хочешь использовать под запись?

Руками по инструкции, пробовал примонтировать?

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От наш народ!

Пока крепкое словцо не применит - ни что работат не хочет!

Колдуны, ёпть! :)

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колдуны, ёпть! :)

А то. :D

Волшебное слово знаю. :P

Изменено пользователем Николаевич

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то. :D

Волшебное слово знаю. :P

Николаевич

Для полного счастья недастает еще GrossEPG.

Скажи волшебное слово и выпусти ты Джина из бутылки. :rolleyes:

DreamBox DM800HDse HD PVR (Original) OpenPLi 7.2

 DM520HD (оригинал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...