Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

ну так примонтируй какую-либо папку и укажи что пишется туда. Правда места немного будет...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли на прошивках enigma 1-2 проигрывать файлы MKV, если можно то какие максимальные mkv идут без тормозов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста можно ли на прошивках enigma 1-2 проигрывать файлы MKV, если можно то какие максимальные mkv идут без тормозов ?

когда я использовал еще год назад PKT mod, помню шло все, кроме 1080p. но 1080i тянуло. Но потом понял, что вещь, которая должна специализированно делать что-то, по-любому делает это что-то лучше, чем вещь, которая делает "... и это тоже" :))) купил себе медиаплеер и оставил тюнеру тюнерево, а плееру все остальное- и mkv, и blu-ray и divx ))) тем более стоит какие-то 3-4 тыщи. Изменено пользователем valdemar1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valdemar1977

можно подробнее на каком моде идёт ? у меня ресивер 910HD, стоит прошивка PGI 0.6, можно ли поставить энигму на флэшку и использовать совместно с обычной прошивкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valdemar1977

можно подробнее на каком моде идёт ? у меня ресивер 910HD, стоит прошивка PGI 0.6, можно ли поставить энигму на флэшку и использовать совместно с обычной прошивкой ?

Вам сюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1548 пост №19.

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06 поддерживает мультибут, а это значит Е2 можно поставить на флешку.

Как - в теме про Е2

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valdemar1977

можно подробнее на каком моде идёт ? у меня ресивер 910HD, стоит прошивка PGI 0.6, можно ли поставить энигму на флэшку и использовать совместно с обычной прошивкой ?

Можно конечно, только не совместно, а поочередно. Выбор цифровыми клавишами пульта в самом начале загрузке ресивера (нажать и держать сразу после "Power").

Поставь этот ftp://ipbox900.dyndns.tv/incoming/INDB6/I...910mini2.tar.gz

Он максимвльно "допилен" для русского пользователя. http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...?f=56&t=331

Как ставить энигму на флешку - http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...p?f=41&t=71

Попросту распаковать загруженый архив на флешку с помощью компа с Linux или на самом ресивере. Флешка должна быть отформатирована в ext2 файловую систему... Флешку можно отформатировать (создать разделы) опять же на компе под Linux (Acronis) или на ресивере командами..

Я бы советовал, для начала, руский линукс для чайников, который грузится с CD и работа с дисками (флешками) выполняется в графическом интерфейсе(программа Gparted). Да и весь интерфейс там, как у Винды. Можно из GUI запустить LAN ( два нажатмя кнопки), WiFi или PPTP/PPPoE и скачать Оперой архив с прошивкой прямо на флешку.

http://www.puppyrus.org/catalog/xxxx

Как загрузить ресивер с флешки с Энигмой - читать ридми к прошивке PGI (multiboot).

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил на установку часа 3 но пока не получается, возникло пары вопросов: сделал всё вроде по инструкции идёт загрузка--> переключение на HDMI и в результате чёрный экран, можно ли менять загрузчик без смены прошивки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я мультибут не загрузил, подскажите как его загрузить правильно ?

При установке PGI я с начало ставил буб а потом загружал прошивку, с энигмой что то мне не ясен ход действий как бут поставить в конце ? если не трудно объясните как для "чайника".

последнее моё действие это:

fw_setenv menu_7 'front_puts "DGS-SDB1";setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sdb1 rw rootdelay=10 bigphysarea=1500 quiet";setenv bootcmd "run bootusb";saveenv;boot'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я мультибут не загрузил, подскажите как его загрузить правильно ?

При установке PGI я с начало ставил буб а потом загружал прошивку, с энигмой что то мне не ясен ход действий как бут поставить в конце ? если не трудно объясните как для "чайника".

последнее моё действие это:

fw_setenv menu_7 'front_puts "DGS-SDB1";setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sdb1 rw rootdelay=10 bigphysarea=1500 quiet";setenv bootcmd "run bootusb";saveenv;boot'

Может не стоит праввить мультибут?

А если править, то может первые кнопки?

Заметки по поводу multiboot

===============================================================================

Начиная с прошивки PGI 0.7 больше нет необходимости указывать размер inode в команде "mkfs.ext2 -I 128 ...". Теперь команды форматирования создают inode размером 128-байт по-умолчанию, как это необходимо для e2.

Если вы хотите перешить мультибут от PGI на какой-то другой, то прежде чем вы это сделаете, имейте в виду следующее. В мультибуте PGI кнопки действуют следующим образом:

0 - boot flash (обычно для прошивок DGS/PGI)

1 - enigma flash

2 - enigma /dev/sda1

3 - enigma /dev/sdb1

4 - enigma2 flash

5 - enigma2 /dev/sda3

6 - enigma2 /dev/sda4

7 - enigma2 /dev/sda5

8 - режим паузы начальной загрузки PGI (см. описание выше)

9 - режим восстановления сохраненных настроек PGI (см. выше и см. параметр BACKUP_DIR в файле pgi.conf)

Если вас не устраивает такое расположение режимов, гораздо проще поменять один из них на нужный вам командами Telnet (fw_printenv и fw_setenv), чем перешивать мультибут полностью. Кроме этого, перешив мультибут на другой, вы потеряете две полезных функции эксклюзивных для PGI (кнопки 8 и 9). Для их восстановления нужно после перешивки мультибута дать такие команды в Telnet:

fw_setenv menu_8 'setenv bootargs $bootargs boot_pause=1;front_puts "boot pause";boot'

fw_setenv menu_9 'setenv bootargs $bootargs restore_backup=1;front_puts "restore bkup";boot'

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее моё действие это:

fw_setenv menu_7 'front_puts "DGS-SDB1";setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:1 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sdb1 rw rootdelay=10 bigphysarea=1500 quiet";setenv bootcmd "run bootusb";saveenv;boot'

Это команда для прошивок на основе DGS ,для усбешных версии.

Просто сейчас накати мультибут поверх Пги,он есть отдельно в архиве с прошивкой Пги.

Загрузка Е2,например будет по кнопке 3 с флешки(с первого раздела),при наличии жесткого диска.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ1973

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поставить INDB6 на винт. я так понимаю, sda1-своп, sda2 - раздел Энигма, а sda3 - записи. Поставил, но мультибут не грузит. пишет загрузка с sda и все... поставил другой мультибут-те же грабли. Откуда скачать правильный мультибут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поставить INDB6 на винт. я так понимаю, sda1-своп, sda2 - раздел Энигма, а sda3 - записи. Поставил, но мультибут не грузит. пишет загрузка с sda и все... поставил другой мультибут-те же грабли. Откуда скачать правильный мультибут?

Что называть правильным мультибутом?

Каждый его создаёт по-своему.

Выше был приведён расклад "правильного" мультибута для PGI. Нужное всегда можно подкорректировать.

Хотя сам DGS/PGI софт для свапа и использует sda1, установить можно софтину и туда. Просто распакуй в нужный отдел. У меня лично INDB6 прекрасно живёт и пашет на sda4...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поставить INDB6 на винт. я так понимаю, sda1-своп, sda2 - раздел Энигма, а sda3 - записи. Поставил, но мультибут не грузит. пишет загрузка с sda и все... поставил другой мультибут-те же грабли. Откуда скачать правильный мультибут?

valdemar - Не парься! Вместе с PGI она работать не будет! Либо одно либо другое. После загрузки E2 - грохается 2-й раздел на винте (по загрузке PGI - веник перестает быть виден, нужно опять форматировать раздел, после чего начинаются проблемы с загрузкой e2 и т.д. и т.п., ну либо не использовать винт для записи под пги и отформатировать разделы в енигме, а одновременно разделять винт между прошивками - не получится! Вернее будет постоянно гемороить) Баракуду и прошивки на базе тидегло - вроде можно ставить только на 1-й раздел винта или во флэш, поскольку косые дрова (опять же по словам самих разработчиков IND (как то у меня сразу ассоциирутся с названием индюка а не баракуды :lol: ) от iscan, а так будет глючить - и глючит! Я уже покувыркался с этим - поэтому могу сказать точно. Качество картинки хуже чем на пги и еще к тому картинка сыпется, но правда в процесс настройки поиска чего поставить и разных фишичек можно уйти как в нирвану - енто да! :lol: ) , а смотреть телик - так пока она того не стоит. А ставить на 1-й раздел - я лично не пробовал, но думаю поскольку на нем свап при работе пги - то тоже ничего хорошего не будет, хотя конечно поставить можно. Так что выбирай - или то или то и не парься с мультибутом в данном случае.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно мне не нужно. Пробовал переназначать, но почему-то тогда мультибут вообще перестает реагировать на эту кнопку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно мне не нужно. Пробовал переназначать, но почему-то тогда мультибут вообще перестает реагировать на эту кнопку...

Если одновременно 2 прошивки не нужны - то вопрос: а зачем тогда тебе вообще нужен мультибут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты просто хочешь ознакомиться - то почему бы не поставить на тот отдел, который есть в мультибуте ( sda4).

Познать прелести вполне того же INDB вполне хватит. У меня работает. Писать с енигмы я не собираюсь, Свап файл можно создать в /var , тем более что вся система на жёстком, а под неё выделен целый гектар, то, я думаю, под свап хватит с лихвой места...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с PGI она работать не будет! Либо одно либо другое.

Неправда ваша. :)

Внутри - PGI 0.7.3, раньше была (0.6.1)

Мультибут - ее же.

Диск разбит:

sda1 - Linux Swap - может использоваться любым ПО

sda2 - ext2 - самый большой раздел для media

sda3 - ext2 - 200 MB установлена INDB

sda4 - ext2 - 200 MB установлена PGI 0.9

Единственное, пришлось править командой бутконфиг для загрузки с sd4 PGI 0.9

fw_setenv menu_7 'front_puts "DGS-SDA4";setenv boothdd "run bootargshdd;ide reset;ext2load ide 0:4 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargshdd "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda4 rw rootdelay=10 bigphysarea=1500 quiet ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run boothdd";saveenv;boot'

Нужно что-то поставить на sda2 или sda4 - грузимся с любого ПО, кроме того раздела куда будем ставить.

Монтируем telnet нужный раздел (если не примонтирован автоматом) к любой папке.

mount /dev/sda3 /mnt/sda3
По ftp удаляем файлы с этого раздела, если там что-то стояло, копируем архив с прошивкой в эту папку.

Потом в telnet заходим в папку, куда примонтирован раздел sda3:

cd /mnt/sda3
Потом в телнет распаковываем Архив с прошивкой:

tar -xzvf proshivka.tar.gz
На экране ждем конца распаковки.

Можно потом зайти по ftp в /mnt/sda3 - отредактировать конфиги например...

Вся установка.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша. :)

Внутри - PGI 0.7.3, раньше была (0.6.1)

Мультибут - ее же.

Диск разбит:

sda1 - Linux Swap - может использоваться любым ПО

sda2 - ext2 - самый большой раздел для media

sda3 - ext2 - 200 MB установлена INDB

sda4 - ext2 - 200 MB установлена PGI 0.9

Да вы батенька еще и читаете не внимательно :P .Я сказал что PGI и Enigma полноценно работать не будут и только, и пасал почему ! И даже никоим образом не говорил что их нельзя грузить по мультибуту, не говоря уж разных прошивках PGI! Только судя по тому что вы не можете загрузить енигму, то я еще больше уверен в нецелесобразности это делать, поскольку после загрузки у вас появится еще больше непоняток. И просто вам советовал бы не тратить зря время. Подождите выхода или PGI 1.0 или обещанной новой баракуды (6-й или как сейчас называет iscan INDB нормальной). А сейчас вы хотите загрузить даже не бету, а альфа версию. В енигме и так траблов хватает, а тут эти траблы помноженные на еще дополнительные факторы... : результат - несбывшиеся надежды и разочарования. Пока что на сегодня для просмотра PGI самая доработатнная прошивка, а для процесса (как у Райкина) - енигма. Если вам нужен просто процесс - ну тогда в путь, если просмотр телика - то раслабтесь и попробуйте получить удовольствие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня наверное что-то не так, но ПГИ (на флеше) с Енигмами на (сда3 и сда4) прекрасно уживаются и работают. И своп на сда1 у всех подключен и пишут все на сда2... В последнее время пользуюсь только ААФ. Вот таймшифт в ПГИ действительно идеальный. Хотя и к Енигмовскому уже привык :).

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы батенька еще и читаете не внимательно :P .Я сказал что PGI и Enigma полноценно работать не будут и только, и пасал почему ! И даже никоим образом не говорил что их нельзя грузить по мультибуту, не говоря уж разных прошивках PGI! Только судя по тому что вы не можете загрузить енигму...

А почему у меня полноценно работает и PGI0.7.3 во флеше и PGI0.9 (настроил, но не пользуюсь ей) и INDB на HDD?

INDB прекрасно и очень стабильно работает на sda3, хотя авторы рекомендуют sda1. Никаких траблов не наблюдаю.

А где вы прочитали, что у меня Энигма не грузится? По-моему это вы невнимательны.

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал рассуждения и решил поставить PGI0.7.3 во флеш. Разбил флешку на 3 раздела: sda1 - Linux Swap=1ГБ ; sda2 - ext2 около 6ГБ; sda3 - ext2=1ГБ.

В sda3 установил INDB6_A2usb. Всё прекрасно работает.

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у меня полноценно работает и PGI0.7.3 во флеше и PGI0.9 (настроил, но не пользуюсь ей) и INDB на HDD?

INDB прекрасно и очень стабильно работает на sda3, хотя авторы рекомендуют sda1. Никаких траблов не наблюдаю.

А где вы прочитали, что у меня Энигма не грузится? По-моему это вы невнимательны.

По поводу "А где вы прочитали, что у меня Энигма не грузится?" - сорри, это не в ваш адрес (ники похожи :) ). По поводу нормально или нет работает INDB не на первом разделе - уговаривать не буду, это не то что рекомендует, а констатирует разработчик INDB - и чего я ему не буду верить?! Да она ставится на другой раздел (я в частности ставил на 3-й), да она после этого грузится и работате (в полном или неполном объеме - все подряд не тестил). Что же касается "нормально работы с винтом" INDB и PGI 0.9 (на ранних версиян не пробовал) как все что касается данной серии ресиверов - все очень индивидулано (вернее даже просто пути их использования очень индивидуальны) отсюда у кого-то работает потому что он тыкает кнопки в определенной последовательности или чем-то не пользуется или пользуется иным, а у кого-то нет. Но на своем ресивере (у меня 91HD внешний USB-винт) я заметил закономерность, как только я гружу енигму (кстати не только INDB) - так после ее в PGI 0.9 винт не виден. После этого по телнету приходится исправлять данную ситуацию (командой fsck раздел 2 исправить не получается пишет что система fat нарушена, а раздел 1 и 3 тестится и исправляются ошибки, если таковые есть, поэтому приходится форматировать полность раздел 2). Причем форматирую в ext2 а не в ext3 и все равно енигма портит раздел! Кстати после загрузки PGI становится проблема с перезагрузкой enigma - висит вечно boot и получается перегрузить только с нажатием кнопки на пульте (как при выборе загрузки мультибутом) Сначала думал что это только у меня. Но вот можете почитать на форуме iscan http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...=a&start=90 - у народа аналогичные проблемы, при этом Iscan кивает на то что это PGI криво форматирует, а дядя федор об этом дипломатично молчит (а может просто информация об этом не доходит) и честно говоря правильно делает .В любом случае искать виновного - дело неблагодарное и неблагородное. Но проблема есть и от не не уйти. Может она и решается, но на ее решение нужно убить уйму времени. Поэтому и высказываю свое мнение - что нормально работать она у человек, который не смог просто поставить сходу енигму вряд-ли будет (не в обиду что не умеет, а просто потому что скорее всего в результате установки со скрипом эти траблы появятся). Вот собственно и все. Но как говорится охота хуже неволи... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала думал что это только у меня. Но вот можете почитать на форуме iscan http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...=a&start=90 - у народа аналогичные проблемы, при этом Iscan кивает на то что это PGI криво форматирует, а дядя федор об этом дипломатично молчит (а может просто информация об этом не доходит) и честно говоря правильно делает.

Я не молчу. Тут говорить нечего. Уже все давно было сказано. Но если кто пропустил, могу продублировать.

Сам товарищ iscan там же (по линку) говорит, что уже два года не пробовал PGI, поэтому он не в курсе, что c уже ранних версий PGI, не помню сам уже, кажется с PGI 0.6 а может и раньше, прошивка PGI не форматирует ничего автоматически (именно для тех, кто хочет иметь правильно работающий мультибут с e2).

Была также другая проблема раньше в том, что если из под PGI отформатировать раздел в ext2 или ext3 для старта с него e2, то старта не происходило, потому что по-умолчанию новые версии пакета e2fsprogs, которые включены в прошивку создают inodes на диске размером 256 байт, а uboot такие разделы для старта использовать не может. Эта проблема могла быть легко решена, если при форматировании раздела указать параметр "-I 128". В последствии (по-моему в PGI 0.7) эта "проблема" (которая ей не является на самом деле) также была устранена.

Проблема в том, что iscan (при всем уважении, и понятно что не со зла, а просто по отсутствию интереса), смешивает в одну кучу "DGS-подобные прошивки". В PGI уже столько изменений, по сравнению с родным корейским софтом, и корейцы использовали столько наших патчей в своем софте, что неизвестно уже кто производный от кого.

В отличие от корейского официального софта, PGI прислушивается к просьбам и проблемам людей, которые хотят иметь "совместимость" с e2 и мультибутом. Проблемы с мультибутом обычно возникают из-за неверных параметров в самих конфигах мультибута. Ну и если e2 модифицирует структуры данных на диске, тот тут уже конечно PGI ничем не поможет.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати после загрузки PGI становится проблема с перезагрузкой enigma - висит вечно boot и получается перегрузить только с нажатием кнопки на пульте

Проблема, думаю, в параметрах мультибута, а не в разделах диска. Как я и сказал, PGI просто так от нечего делать не меняет структуры диска, поэтому "просто потому что загрузилась PGI и теперь не работает e2" -> такого быть просто не может. По крайней мере, не из-за диска.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, думаю, в параметрах мультибута, а не в разделах диска. Как я и сказал, PGI просто так от нечего делать не меняет структуры диска, поэтому "просто потому что загрузилась PGI и теперь не работает e2" -> такого быть просто не может. По крайней мере, не из-за диска.

Дядя Фёдор собственно я не собирался эту проблему выносить, но как-то само собой вытянулось в аргументациях. Но раз уж вы откликнулись на это, то так как вы знаете предмет так сказать "изнутри" может тогда поделитесь возможными причинами сего (Сразу хочу сказать, лично я не считаю что это проблема PGI и следовательно вопрос собственно нужно бы адресовать не вам, но ... чем черт не шутит :) ).

Я не сбрасываю со счетов возможность и аппаратного трабла, и только то, что я оказался не одинок с аналогичным поведением ресивера, наталкивает на мысль все-таки проблемы софта. Ибо отформатированный винт (кстати по поводу размера нодов я в курсе и форматировал с указанием параметра I128) PGI работет нормально, на винт пишется и т.д. Изредка может и возникали моменты когда винт при работающем ресивере вдруг не виден (вс-таки внешний, может кто шнурок дернул... ну мало ли чего), но после перегрузки он появлялся и все ок.

Так вот ситуация такая: Устанавливаю на 3-й раздел Енигму (мультитбут давно прошит на загрузку по 5-й кнопке и его не трогаю). Мультибут работает нормально, енигма грузится и как-то худно-бедно работатет . До этого в PGI ни потом в енигме на винт ничего не пишу, тайм-шифт не включаю. Просто походил посмотрел что-почем, отсканировал каналы и т.п. При этом приходится не раз перегружать енигму, ибо то зеленка, то просто что бы параметры настроек точно взялись. Енигма нормально перегружается, грузится после выключения и т.п. Дальше как говорится потешился и гружу назад PGI. И сразу винта нет (ошибка определения параметров по тайм-ауту, по-моему по-памяти). Пока не отформатировать второй раздел заново - все так и останется. Для чистоты эксперимента не трогал ничего. Пробую загрузить енигму, мультибут на кнопку срабатывает и енигма грузится. Но теперь попробовать выключить и включить ресивер или перегрузить енигму - и вот тут собственно ступор - на индикаторе boot и ждемс. Может если полчаса или час подождать и загрузится (как писали на форуме искана) но мне столько времен ждать неохота (все равно это не приемлимо). Я кнопками с панели выключаю ресивер и опять включаю, те же грабли, опять выключаю и при включении жму на кнопку пульта 5 - и енигма грузится. После этого перегружаться нормально , во всяком случае несколько раз подряд получалось но на все 100 не скажу, поскольку не задавался целью определить дотошно все моменты. Но точно могу сказать что после загрузки PGI и опять попытки загрузить енигму история поворяется.

Я не думаю что это проблема не должна быть в мультибуте. Но может я не прав? Просто такое поведение как-то сбивает с толку. Если проблема в параметрах мультибута - то состояние должно было бы быть стабильным. Кстати я собственно и к винту сию проблему не привязывал, поскольку тоже вроде не логично. Но предложить какое либо объяснение этого феномена не могу.

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмешаюсь в разговор.

У меня есть Пги внутри и на флешке,есть Е2 на разделе диска и на флешках.Есть флешка с Е2 И Пги-все грузится нормально.Мультибут стоит с начала прошлого лета,он из прошивки Пги.

Только оговорюсь -самую последнюю Е2 от Искана я не ставил.Все ждал юсб версию.

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...