Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

потешился и гружу назад PGI. И сразу винта нет (ошибка определения параметров по тайм-ауту, по-моему по-памяти). Пока не отформатировать второй раздел заново - все так и останется.

На пальцах так ничего не получится, ни вам объяснить мне, ни мне вам. Показывайте лог начальной загрузки PGI со включенным параметром DEBUG, когда у вас не определяется винт. А вообще-то думаю, все проблемы из-за внешнего винта, и может быть потому, что e2 его "гасит" при выключении командой парковки головок и отключения. И после перезагрузки он просто "выключен" для операционной системы, хотя питание на него идет. В PGI есть параметр для того чтобы такого выключения винта не происходило. Специально для внешних устройств со своим питанием. Думаю, что в e2 такое вряд ли есть.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В PGI есть параметр для того чтобы такого выключения винта не происходило. Специально для внешних устройств со своим питанием. Думаю, что в e2 такое вряд ли есть.

В других е2 незнаю, а в Баракуде и INDB есть: меню/настройка/система/жёсткий диск/настройка диска.

И PGI(во флеше) и INDB(на усб сда3) грузятся нормально никто не кому не мешает.

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других е2 незнаю, а в Баракуде и INDB есть: меню/настройка/система/жёсткий диск/настройка диска.

И какая там именно настройка есть, которая относится к делу?

На PGI парковка и выключение диска делаются только если идет процесс выключения а не reboot, к слову будет сказать. Может на e2 по-другому?

@ChAlex: Как именно идет процесс переключения между e2 и PGI? В e2 выбирается что перед переходом на PGI? Выключение или перезагрузка?

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пальцах так ничего не получится, ни вам объяснить мне, ни мне вам. Показывайте лог начальной загрузки PGI со включенным параметром DEBUG, когда у вас не определяется винт. А вообще-то думаю, все проблемы из-за внешнего винта, и может быть потому, что PGI или enigma его "гасит" при выключении командой парковки головок. И после перезагрузки он просто "выключен" для операционной системы, хотя питание на него идет. В PGI есть параметр для того чтобы такого выключения винта не происходило. Специально для внешних устройств со своим питанием. Думаю, что в e2 такое вряд ли есть.

Это конечно возможно.Я тоже об этом думал и вначале даже не связывал с загрузкой енигмы и в PGI перепробовал все параметры менять, и только потом заметил закономерность появления трабла полсе загрузки Енигмы. Единственная хрень, которя у меня не стыкуется: почему именно раздел 2-й летит? А 1-й и 3-й нормально. В выходные устрою ради спортивного интереса тестирование с целью систематизации действий и последсвий. Большое спасибо дядя Фёдор, что откликнулись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая там именно настройка есть, которая относится к делу?

На PGI парковка и выключение диска делаются только если идет процесс выключения а не reboot, к слову будет сказать. Может на e2 по-другому?

@ChAlex: Как именно идет процесс переключения между e2 и PGI? В e2 выбирается что перед переходом на PGI? Выключение или перезагрузка?

Сейчас точно не скажу, поскольку на подсознании в нормальном режиме я всегда перзагружаю, а не выключить и включит. Через выключение как правило если есть какие-нибудь траблы, но еще раз оговорюсь: под протокол свои действия не записывал, так как не собирался эту проблему выносить на обсуждение. Поэтому завтра выясню все моменты по данному вопросу и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какая там именно настройка есть, которая относится к делу?

В настройках дика: отключение HDD через опрделённое время и не переходить в ждущий режим.

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, джентельмены, что вмешиваюсь в вашу научную беседу, но вот знаете ли хочу спросить... :) Поставил INDB6аusb на флэшку, работает стабильно. Нет, естесственно, если лазить постоянно по плагинам и т.д. то зеленка обеспечена, но если просто смотреть, переключать каналы НТВ+ и платформы и записывать + таймшифт за 3 суток не смог ее повесить... приятно удивлен... Один вопрос. Заметил, что рассинхрон звука на каналах, в частности на VH1 classic и MCM. Это глюк прошивки? на PGI вроде этого не было.. или я просто невнимательно как обычно смотрел. а сейчас свободное время и я заметил :) пробовал ac3 delay так и не понял влияет он или нет на рассинхрон))

Изменено пользователем valdemar1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках дика: отключение HDD через опрделённое время и не переходить в ждущий режим.

Хмм.. не совсем убедительно. Не путаем spindown (временное отключение вращения) и shutdown (до свидания до передергивания питания).

"отключение HDD через определенное время" - это точно не парковка, а просто режим spindown, когда к диску нет обращения некоторое время, но из этого режима любой диск выходит сразу же, как только к нему идет обращение.

"Не переходить в ждущий режим" - тут неясно, к чему это имеет отношение. Не переходить в spindown или shutdown? И при каких обстоятельствах? "Ждущий" всё-таки, скорее всего, это не shutdown а spindown. И скорее всего это просто отключает spindown.

Поэтому, получается, то что я предположил всё-таки может и происходить. e2 при выключении (или перезагрузке) паркует диск (что, правильно делать только при выключении). И естественно, потом PGI его не видит, поскольку диск внешний, со своим питанием, и ресет питания ресивера ему до лампочки.

Может быть, конечно, все не так, и e2 что-то там и меняет на диске во втором разделе, но поскольку у многих людей работает нормально мультибут, то думаю, что всё же проблема именно в питании диска. Простейший тест. После пользования e2 - выключить ресивер и отключить питание внешнему диску. После этого включить все снова (желательно сначала диск, а потом ресивер).

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер Sezam 902HD. Вофлеше PGI, подключил внешний HDD, по еSATA, со своим питанием, разбит на 3 раздела, sda1, sda2(запись) и sda3(e2 INDB), по usb подключена флешка, разбита на 3 раздела, sdb1(Linux swap), sdb2 и sdb3(e2 INDB). По несколько раз перезагружал(перезагрузка с пульта и по кнопкепитания с зади): PGI(флеш), E2(HDD eSATA sda3), E2(usb флешка sdb3), HDD sda2(запись) везде определяетя, запись и тймшифт работают на всех 3 прошивках. Изменил загрузчик чтоб можно было грузиться с usb флешки при подключеном HDD по eSATA по кнопке 3.

fw_setenv menu_3 'front_puts E2-USB-HDD;setenv ipaddr '$tuner_ip';setenv serverip '$server_ip';setenv gateway '$server_gateway';setenv netmask '$tuner_netmask';setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load usb 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs console=ttyAS1,115200 panic=3 bigphysarea=10240 root=/dev/sdb3 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";setenv bootcmd "run bootusb";saveenv;boot'

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер Sezam 902HD. Вофлеше PGI, подключил внешний HDD, по еSATA, со своим питанием, разбит на 3 раздела, sda1, sda2(запись) и sda3(e2 INDB), по usb подключена флешка, разбита на 3 раздела, sdb1(Linux swap), sdb2 и sdb3(e2 INDB). По несколько раз перезагружал(перезагрузка с пульта и по кнопкепитания с зади): PGI(флеш), E2(HDD eSATA sda3), E2(usb флешка sdb3), HDD sda2(запись) везде определяетя, запись и тймшифт работают на всех 3 прошивках. Изменил загрузчик чтоб можно было грузиться с usb флешки при подключеном HDD по eSATA по кнопке 3.

Спасибо за тесты. Единственное что, у человека был внешний винт USB, а не eSATA. А USB флешка не имеет режима "shutdown". :)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тесты. Единственное что, у человека был внешний винт USB, а не eSATA. А USB флешка не имеет режима "shutdown". :)

Пока поганял на ранее установленной и настроенных прошивках, не пробовал перезалить прошивки заново и мультибут в том числе, но по ходу вырисовывается такая картина: енигма не перегружается и не загружается после выключения без удержания кнопки 5 на пульте (в моем случае настроена на эту кнопку). С нажатой кнопкой - грузится всегда! Получилось как-то раз в ходе тестов перезагрузиться нормально (но всего один раз!). Параметр настройки винта в енигме - как минимум на внешний винт не оказывает никакого результа! Хоть 10 секунд, хоть 10 минут - винт вращается, индикатор светится и не отключается! Кстати перегружать пробовал прямо сразу после загрузки. В PGI через какое-то время винт уходит в слип (перестает вращаться и индикатор гаснет), при воспроизведении файла или записи он нормально просыпается. В настоящий момент после перезагрузок енигмы раздел не полетел (потом проверю на возможное слетание раздела при стартовой установке и настройке енигмы, поскольку я раньше при всех манипуляциях не востанавливал раздел, пока пробовал енигму, уже потом через пару, тройку дней, а то неделю).

Чт-то наводит на мысли, что не хватает тайм-аута на инициализацию винта по старту загрузчика, но... потом попробую на винт поставить прошивку PGI - попробовть отмести лишние варианты, я так понимаю что старт прошивки должен выполняться одинаково для любой прошивки, и если на другой прошивке загрузка проходит нормально, то можно будет сказать что не в винте дело.

Да по ходу у меня на винте нет внешнего питания, он запитывается от USB. Винт AData. Для полного счастья его нужно было бы запитать от 2-х портов, но второго порта увы нет, поэтому есть как оно есть. На компьютере и под PGI кстати тоже работате нормально, проблем с запиткой от одного порта не наблюдал (такой-же винт еще юзаю и под виндой - питания хватает).

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тесты. Единственное что, у человека был внешний винт USB, а не eSATA. А USB флешка не имеет режима "shutdown". :)

Пропустил не дописал, подлючал внешний HDD и по eSATA и по USB, но как оказалось у товарища винт вобще без питания:)

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил не дописал, подлючал внешний HDD и по eSATA и по USB, но как оказалось у товарища винт вобще без питания:)

И более того - даже нет разьема для блока питания! :) А что не видали таких? На дворе то 21-век :P

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И более того - даже нет разьема для блока питания! :) А что не видали таких? На дворе то 21-век :P

Видели, у самого такой. Но это не меняет ничего. Когда идет процесс перезагрузки, то питание на USB не пропадает. Поэтому тот же эффект, если диск запаркован (работать не будет после ребута).

А вообще-то судя вот по-этому "С нажатой кнопкой - грузится всегда!", это значит что либо в мультибуте не запоминается правильно последний использованный режим загрузки, либо что действительно нужно увеличить параметр rootdelay для ожидания "раскрутки" диска. Покажите что у вас там на пятой кнопке?

fw_printenv | grep menu_5

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели, у самого такой. Но это не меняет ничего. Когда идет процесс перезагрузки, то питание на USB не пропадает. Поэтому тот же эффект, если диск запаркован (работать не будет после ребута).

А вообще-то судя вот по-этому "С нажатой кнопкой - грузится всегда!", это значит что либо в мультибуте не запоминается правильно последний использованный режим загрузки, либо что действительно нужно увеличить параметр rootdelay для ожидания "раскрутки" диска. Покажите что у вас там на пятой кнопке?

fw_printenv | grep menu_5

menu_5=front_puts ENIGMA2-SDA3;setenv bootusb "run bootargsusb;usb reset;ext2load

usb 0:3 a5ff0000 boot/uImage;bootm a5ff0000";setenv bootargsusb "setenv bootargs

console=ttyAS1,115200 panic=3 root=/dev/sda3 rw rootdelay=10 init=/bin/devinit

ip=$ipaddr:$serverip:$gateway:$netmask mem=128m coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000";set

env bootcmd "run bootusb";saveenv;boot

Меня всегда убивала данная команда, особенно coprocessor_mem=4m@0x10000000,4m@0x10400000 : кто из простых юзеров, не посвященных в гуру сможет сказать что сее значит, соответственно зачем давать гранату обезьяне? :D

А по ходу rootdelay=10 это в чем? секундах минутах или еще в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по ходу rootdelay=10 это в чем? секундах минутах или еще в чем?

в секундах. попробуйте 20.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поднятия Боевого духа любителей и Профессионалов Enigma 2 рекомендуется к прочтению топик по адресу http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...?f=59&t=339, особенно в части "Снега" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ENIGMA 2 for all Cuberevo-digital (old DGStation named) products:

- cuberevo-100hd

- cuberevo-mini-fta (cuberevo-200hd)

- cuberevo-250hd (ipbox-91hd)

- cuberevo-mini (ipbox-900hd)

- cuberevo-mini2 (ipbox-910hd, cuberevo-3000hd, madtek-3000hd)

- cuberevo-2000hd

- cuberevo-9500hd (cuberevo-7000hd)

- cuberevo (ipbox-9000hd rel1 and rel2)

Coder: Tideglo

First boot take a little bit much more than a normal boot, so wait until you can see the bandeau bar (the one with infos on current channel) on the tv screen.

---------

HISTORY:

---------

release 1.1.1

*********************

- fixed the bug that causes crashing on enigma2 during pixellation/freeze (call it as you like)

- fixed network setup crashes with standard skin

- fixed green button-aspect ration function

- updated to 02/01/2011 enigma2 cvs

- fixed no audio on channel switch on few cases (i can't fully test this, so report if it happens again)

- fixed audio crop on some televisions (when you hear crop-crop-crop on channel switching)

- added support for AVS file codec

- many other fixes for better code and stability and to prevent crashes

I made a full reset of the buglist (because of the new structure), so start thinking like the needs to report also old bugs if you find them again

Enjoy it! Tideglo

ALL VERSION USB DOWNLOAD HERE: http://enigma2.sifteam.eu/index.php?dir=En...yBuild%201.1.1/

Enjoy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в секундах. попробуйте 20.

Изменени данного параметра не влияет на перезагрузку в данном случае. Итак перепробовал различны варианты предварительный результат экспериментов: проблема где-то на уровне совместимости с USB диском (для окончательного вывода попробую еще поэкспериментирвать с прошивкой на DGS базе).При установке на флэшку - энигма перегружается нормально. Не хочет только с винта. Поэтому дальнейшие размышления в топике по мультибуту http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=296678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ1973

Друг вроде твоё сообщение ?

"Не нашел в какую ветку запостить,поэтому пишу здесь.

Посоветуйте внешнюю прошивку,естественно Барку,в которой лучше всего работает медиоплеер или DivXPlayer,главное для просмотра фильмов по сети.Последнюю,какую ставил,была 5 версия."

В связи с этим у меня к тебе пару вопросов:

1. На какой баракуде остановился, что бы хорошо работал медиаплеер ?

2. Можно ли поставиль баракуду на жёсткий диск на второй раздел ?

У меня прошивка пиги 0,6 +баракуда на флешке. Не будут ли конфликтовать пиги и баракуда ? Жёсткий форматировался из под пиги на 2ва раздела 1й своп, второй ext2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ1973

Друг вроде твоё сообщение ?

"Не нашел в какую ветку запостить,поэтому пишу здесь.

Посоветуйте внешнюю прошивку,естественно Барку,в которой лучше всего работает медиоплеер или DivXPlayer,главное для просмотра фильмов по сети.Последнюю,какую ставил,была 5 версия."

В связи с этим у меня к тебе пару вопросов:

1. На какой баракуде остановился, что бы хорошо работал медиаплеер ?

2. Можно ли поставиль баракуду на жёсткий диск на второй раздел ?

У меня прошивка пиги 0,6 +баракуда на флешке. Не будут ли конфликтовать пиги и баракуда ? Жёсткий форматировался из под пиги на 2ва раздела 1й своп, второй ext2.

1.Купил сетевой медиаплеер.

2.Не будут.

И обнови прошивку до 0.7.3

AB Ipbox 910HD PGI 0.7.3+E2,Xtrend ET9000 HD Twin (Clarke-Tech ET9000),Dreambox 500S

1,20(85.2°E+75°E+60°E) 0,9(42°E+36°E+31,5°E) 0,8(28,2°E-30°W)-мотоводвес Moteck SG-2100A

Samsung 40,LG 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил такую sifteam-e2-ee-1.2_1.00-250hd-usb.tar.gz настроил работает

вопросик ! а почему кнопки переключения каналов слева на право? в энигмах так положено ?)

а сделать можно как на родном пульте ?

А не подскажите кто нибудь как на на этом имидже активировать онлайн установку емуляторов

через SifTeam Panel ?

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тестирования новой сборки INDB-6 v0.02(enigma2) требуется тестер с IPBox 91HD(имеющий опыт использования Е2).

http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpBB3/index.php писать в личку Iscan или Nikolasi

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил INDB v6 E2 Mod flash Alpha2 на sda3. Все вроде получилось но не могу запустить mgcamd.

Подскажите какой лучше mgcamd ставить и как это делать вообще.

Тему читал ничего не нашел.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил INDB v6 E2 Mod flash Alpha2 на sda3. Все вроде получилось но не могу запустить mgcamd.

Подскажите какой лучше mgcamd ставить и как это делать вообще.

Тему читал ничего не нашел.

Заранее спасибо.

Скачай этот архив.

ftp://ipbox900.dyndns.tv/pub/iscan_mod/IN...20B6%20Team.rar

В нем подробная инструкция на INDB v6 E2.

В меню выбор эму (стр13) и Эму менеджер (стр 16)

Выбрать Mgcamd 1.35 ( кажется желтая кнопка) и запустить его.

Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил INDB v6 E2 Mod flash Alpha2 на sda3.

Есть уже INDB6v003 на базе 110 от Tideglo http://ipbox900.dyndns.tv/release/index.php?dir=INDB6v003/

Описание: http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...?f=54&t=349

Только внутренние, но можно сделать USB/HDD версию средствами самой прошивки.

Для 91HD, пока нет, тестера не нашлось...

Небольшой мануал по первичной настройке:

1. Прошивке обязательно нужен swap! Рекомендую не менее 64MB (если будеть пользоваться CrossEPG). Если нет HDD, используйте флешку.

2. После первой загрузки и настройки заходим в Блюпанель (синяя кнопка) - Настройки - Монтирование.

Поставить там:

Включено - да

Раздел - sda2(например)

Потом жмем обязательно нажать "Запись настроек", а потом "Mount HDD" HDD примонтируется, но выругается на swap.

sda2 - это тот раздел, который используется у вас на HDD или флешке. Например HDD у вас нет, флешка отформатирована в ext2 и имеет один раздел, значит она будет sda1.

Если есть HDD, разбитый на 4 раздела sda1 - Linux Swap, sda2 - самый большой раздел, отформатированый в ext2; sda3, sda4 - два небольших раздела для установки других прошивок. В этом случае INDB6 будет использоваться только раздел sda2 и на нем же будет создан swap в виде файла. На этом разделе обязательно создать папку /movie иначе запись рабоать не будет.

3. Возврашаемся в первое меню блюпанели "Настройки Swap" Выставляем

Включено - да

Размер - 64 (или на ваш вкус).

Жмем "запись настроек". Потом "Создание файла". Потом Включить swap.

Желательно перезагрузить ресивер. Если нужно показывать видеозаставку при старте ресивера (файл .mp4 в корне основного раздела), в файле /var/etc/fstab в строке:

/dev/sda1		/hdd			auto	defaults,errors=remount-ro,noatime,nodiratime	  0 0
Заменяем sda1 на sda2 (или то, что прописали ввыше в разделе монтирование).

4. Сканируем сервисы или заливаем редактором свои сохраненные сеттинги.

5. Заполняем файлы в папке /var/keys и /var/tuxbox/config (для Wicard)

Пользуемся.

И внимательно читаем мануал по ссылке выше!!!

Wicardd не стартует при загрузке ресивера (пока). Только ручной запуск их блюпанели.

Для владельцев CRT телевизоров (а может и не только) - очень полезная вункция - OSD Ajustment (если список каналов и другие окна выступают за пределы экрана.

WiFi? Network Browser + монтирование сетевых папок (CIFS) в автоматически создаваемые папки в корне рабочего раздела HDD...

Еще много всего интересного.

Самое главное - ликвидирован снег (в базовой).

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже INDB6v003 http://ipbox900.dyndns.tv/release/index.php?dir=INDB6v003/

Описание: http://ipbox900.dyndns.tv/phpBB-3.0.2/phpB...?f=54&t=349

Только внутренние, но можно сделать USB/HDD версию средствами прошивки.

Для 91HD, пока нет, тестера не нашлось...

Небольшой мануал по первичной настройке:

1. Прошивке обязательно нужен swap! Рекомендую не менее 64MB (если будеть пользоваться CrossEPG). Если нет HDD, используйте флешку.

2. После первой загрузки и настройки заходим в Блюпанель (синяя кнопка) - Настройки - Монтирование.

Поставить там:

Включено - да

Раздел - sda2(например)

Потом жмем обязательно нажать "Запись настроек", а потом "Mount HDD" HDD примонтируется, но выругается на swap.

sda2 - это тот раздел, который используется у вас на HDD или флешке. Например HDD у вас нет, флешка отформатирована в ext2 и имеет один раздел, значит она будет sda1.

Если есть HDD, разбитый на 4 раздела sda1 - Linux Swap, sda2 - самый большой раздел, отформатированый в ext2; sda3, sda4 - два небольших раздела для установки других прошивок. В этом случае INDB6 будет использоваться только раздел sda2 и на нем же будет создан swap в виде файла. На этом разделе обязательно создать папку /movie иначе запись рабоать не будет.

3. Возврашаемся в первое меню блюпанели "Настройки Swap" Выставляем

Включено - да

Размер - 64 (или на ваш вкус).

Жмем "запись настроек". Потом "Создание файла". Потом Включить swap.

Желательно перезагрузить ресивер. Если нужно показывать видеозаставку при старте ресивера (файл .mp4 в корне основного раздела), в файле /var/etc/fstab в строке:

/dev/sda1		/hdd			auto	defaults,errors=remount-ro,noatime,nodiratime	  0 0
Заменяем sda1 на sda2 (или то, что прописали ввыше в разделе монтирование).

4. Сканируем сервисы или заливаем редактором свои сохраненные сеттинги.

5. Заполняем файлы в папке /var/keys и /var/tuxbox/config (для Wicard)

Пользуемся.

И внимательно читаем мануал по ссылке выше!!!

Wicardd не стартует при загрузке ресивера (пока). Только ручной запуск их блюпанели.

Для владельцев CRT телевизоров (а может и не только) - очень полезная вункция - OSD Ajustment (если список каналов и другие окна выступают за пределы экрана.

Я или совсем запутался, или чего-то не правильно делаю.

Решил попробовать установить INDB6v003 при попытке развернуть архив INDB6v003_cuberevo-mini2_flash.tar.gz (у меня 910HD) командой tar -zxvf INDB6v003_cuberevo-mini2_flash.tar.gz из мануала http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...d&pid=21936 он мне создает файл usb_update.img.

Спасибо за инструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мне создает файл usb_update.img.

Он создает то, что внутри архива. Читайте внимательно!

Только внутренние, но можно сделать USB/HDD версию средствами самой прошивки.

Распаковываете архив под виндой на флешку в FAT32 и шьете традиционным способом.

Мануал по эксплуатации и настройке. http://depositfiles.com/ru/files/xpxrbiw5e

Изменено пользователем VadimI

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pobeda

Это внутренняя. Устанавливается только во флешь.

AB IPBox 99 HD IP99HD_e2hd_r20110414_flash_version 5E, 9E, 13E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AzBOX HD Premium E2_Test 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Sezam 902 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

AB IPBox 910 HD PVR INDB6 v007 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 800 HD PVR 9E, 36E, 60E, 75E, 85,2E

Dreambox DM 500S 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...