pilya Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 Привет всем! Одна из двух антенн настроена на Хотберд (другая на НТВ+). Готовлюсь к покупке HD ресивера и просмотра Платформы HD. Подскажите начинающему, что надо сделать, чтобы принимать сигнал с 9Е. Спасибо. Вставлю пять копеек... Важно вписать в настройки для HD каналов параметры DVB-S2 и 8PSK иначе HD ресивер эти каналы не будет "видеть".У меня недавно была такая проблема... И ещё... Наулучший способ поиска 9-ки -подключение кабеля к конвертеру напрямую,так удобнее "поймать" сигнал и отрегулировать максимальное качество,т.е.пропиши транспордеры и лови,но есть одно но,здесь неоднократно писал об этом Ипполитович,дело в том,что у 9-ки и 13-ки,а они совсем рядом,многие транспордеры (координаты,цыфры) повторяются,одинаковые.Поэтому я бы на твоём месте ввёл бы 12207 H 2/3 DVB-S2 8PSK и ловил на нём.Удачи! 85 sm / 4.8°-9°-13°-19.2° + DreamBox 800 HD
mars Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 Надо прицепить к Hоtbird еще один коовертер на 9е или перенастроить тарелку в фокус на 9 градус.или поставить отдльную тарелку на 9е dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е
mars Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 Вставлю пять копеек... Важно вписать в настройки для HD каналов параметры DVB-S2 и 8PSK иначе HD ресивер эти каналы не будет "видеть".У меня недавно была такая проблема... И ещё... Наулучший способ поиска 9-ки -подключение кабеля к конвертеру напрямую,так удобнее "поймать" сигнал и отрегулировать максимальное качество,т.е.пропиши транспордеры и лови,но есть одно но,здесь неоднократно писал об этом Ипполитович,дело в том,что у 9-ки и 13-ки,а они совсем рядом,многие транспордеры (координаты,цыфры) повторяются,одинаковые.Поэтому я бы на твоём месте ввёл бы 12207 H 2/3 DVB-S2 8PSK и ловил на нём.Удачи! совпадают все (!) транспонлеры, поэтому лучше заранее залить готовый список каналов ;) dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е
pilya Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 или поставить отдльную тарелку на 9еНуууу,это круто!Для каждого спутника отдельная тарелка.... :blink: Может наоборот сварганить классный мультифид на 9°,13° и 36°?Можно ещё и 4.8° присобачить,там тоже иногда есть чего глянуть. :) 85 sm / 4.8°-9°-13°-19.2° + DreamBox 800 HD
pilya Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 совпадают все (!) транспонлеры, поэтому лучше заранее залить готовый список каналов ;)Полностью согласен,можно и сразу залить все транспордеры,но ведь(мне так почему-то кажется) человека в первую очередь интересует Platforma HD,поэтому и предлoгаю залить именно транспордеры на HD каналы... Короче,вот ссылка http://www.lyngsat.com/hd/eb9a.html 85 sm / 4.8°-9°-13°-19.2° + DreamBox 800 HD
mars Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 Нуууу,это круто!Для каждого спутника отдельная тарелка.... :blink: Может наоборот сварганить классный мультифид на 9°,13° и 36°?Можно ещё и 4.8° присобачить,там тоже иногда есть чего глянуть. :)не вопрос-всё зависит от места жительства и уровня сигнала а вот мультифид 9-13-36 вряд ли получится-целых 26 градусов между 13 и 36 dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е
pilya Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 не вопрос-всё зависит от места жительства и уровня сигнала а вот мультифид 9-13-36 вряд ли получится-целых 26 градусов между 13 и 36 Полностью согласен,признаю ошибку... :rolleyes: Это меня понесло.... ;) 85 sm / 4.8°-9°-13°-19.2° + DreamBox 800 HD
Ippolitovich Опубликовано 18 ноября, 2009 Опубликовано 18 ноября, 2009 AMB Одна из двух антенн настроена на Хотберд (другая на НТВ+). Готовлюсь к покупке HD ресивера и просмотра Платформы HD. Подскажите начинающему, что надо сделать, чтобы принимать сигнал с 9Е. Спасибо. поставить в мультифид "узкий" конвертер "альпс". если не найдёшь,то или "потерять" 13° и сместить тарелку на 9° или ставить отдельно ещё одну тарелку - вместе 13° и 9° обычные конвертеры не влезут,3° очень малая разбежка позиций. ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
FlyB Опубликовано 19 ноября, 2009 Опубликовано 19 ноября, 2009 AMB поставить в мультифид "узкий" конвертер "альпс". если не найдёшь,то или "потерять" 13° и сместить тарелку на 9° или ставить отдельно ещё одну тарелку - вместе 13° и 9° обычные конвертеры не влезут,3° очень малая разбежка позиций. Как это не влезут, а 36е+39е очень даже ничего влазят, разбежка 4 градуса. OpenBox AS4K 2X 1.2м 4w+0.8w+5е+13е, 0.9м 9e+16е, 1.2м 31.5е+36е, 1.2м 53е+55е+60е, 1.2м 75е+80е+85е, 0.9м 90е. Не задействованы: Привод: Strong SRT DM2100 Ресиверы: Strong 6016, Skyfly 750 plus, Openbox X-820, Amiko SHD 8360, OpenBox SX4 Base+ HD Модули: DRE-Crypt Триколор, MPEG-4 Viaccess Neotion Extra
Tentil Опубликовано 20 ноября, 2009 Опубликовано 20 ноября, 2009 Как это не влезут, а 36е+39е очень даже ничего влазят, разбежка 4 градуса.Может и влазят узкие конвертера, но очень теряется в % соотношении уровень и качество сигнала. Мотоподвес, Sky Prime HD.
FlyB Опубликовано 20 ноября, 2009 Опубликовано 20 ноября, 2009 Может и влазят узкие конвертера, но очень теряется в % соотношении уровень и качество сигнала.Я не знаю как вы их лепите, но у меня когда была 0.9м то сигнал был на 36е - 97-99%, на 39е - 60-62%. OpenBox AS4K 2X 1.2м 4w+0.8w+5е+13е, 0.9м 9e+16е, 1.2м 31.5е+36е, 1.2м 53е+55е+60е, 1.2м 75е+80е+85е, 0.9м 90е. Не задействованы: Привод: Strong SRT DM2100 Ресиверы: Strong 6016, Skyfly 750 plus, Openbox X-820, Amiko SHD 8360, OpenBox SX4 Base+ HD Модули: DRE-Crypt Триколор, MPEG-4 Viaccess Neotion Extra
Tentil Опубликовано 20 ноября, 2009 Опубликовано 20 ноября, 2009 Я не знаю как вы их лепите, но у меня когда была 0.9м то сигнал был на 36е - 97-99%, на 39е - 60-62%.Значит 36*E был точно настроен, а на 39*Е -потеря до 30% качества.Сигналы очень сильные и там хватает, а на 9*Е и 13*Е может на некоторых транспондерах со слабшим сигналом может быть хуже. Хотя зависеть будет и от корпуса и качества самого конвертера. Мотоподвес, Sky Prime HD.
FlyB Опубликовано 20 ноября, 2009 Опубликовано 20 ноября, 2009 Значит 36*E был точно настроен, а на 39*Е -потеря до 30% качества.Сигналы очень сильные и там хватает, а на 9*Е и 13*Е может на некоторых транспондерах со слабшим сигналом может быть хуже. Хотя зависеть будет и от корпуса и качества самого конвертера.Насчет слабого сигнала я согласен, но все таки я думаю что 9 и 13 можно прекрасно настроить. OpenBox AS4K 2X 1.2м 4w+0.8w+5е+13е, 0.9м 9e+16е, 1.2м 31.5е+36е, 1.2м 53е+55е+60е, 1.2м 75е+80е+85е, 0.9м 90е. Не задействованы: Привод: Strong SRT DM2100 Ресиверы: Strong 6016, Skyfly 750 plus, Openbox X-820, Amiko SHD 8360, OpenBox SX4 Base+ HD Модули: DRE-Crypt Триколор, MPEG-4 Viaccess Neotion Extra
Ippolitovich Опубликовано 20 ноября, 2009 Опубликовано 20 ноября, 2009 FlyB Как это не влезут, а 36е+39е очень даже ничего влазят, разбежка 4 градуса. кто тебя считать учил? :lol: 39-36=3 а не четыре! 13-9=4,но впритык всё равно стандартные конвертеры два вместе не поместятся! или внахлёст,а это потеря нескольких транспондеров, или спиливать края обоих конвертеров,а это укорачивает "жизнь" сразу двум конвертерам... вот поэтому я и посоветовал - поставить в мультифид "узкий" конвертер "альпс". ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
FlyB Опубликовано 20 ноября, 2009 Опубликовано 20 ноября, 2009 FlyB кто тебя считать учил? :lol: 39-36=3 а не четыре! 13-9=4,но впритык всё равно стандартные конвертеры два вместе не поместятся! или внахлёст,а это потеря нескольких транспондеров, или спиливать края обоих конвертеров,а это укорачивает "жизнь" сразу двум конвертерам... вот поэтому я и посоветовал - А тебя кто учил считать, я исправил твою ошибку в сообщении 38. OpenBox AS4K 2X 1.2м 4w+0.8w+5е+13е, 0.9м 9e+16е, 1.2м 31.5е+36е, 1.2м 53е+55е+60е, 1.2м 75е+80е+85е, 0.9м 90е. Не задействованы: Привод: Strong SRT DM2100 Ресиверы: Strong 6016, Skyfly 750 plus, Openbox X-820, Amiko SHD 8360, OpenBox SX4 Base+ HD Модули: DRE-Crypt Триколор, MPEG-4 Viaccess Neotion Extra
Ippolitovich Опубликовано 20 ноября, 2009 Опубликовано 20 ноября, 2009 FlyB :lol: спасибо. но похоже,я её сам исправил тоже 13-9=4 ;) (да ладно тебе,я же специально смайлы вставил,а ты обиделся) ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
Tentil Опубликовано 20 ноября, 2009 Опубликовано 20 ноября, 2009 Конвертеры Eurosky стоят впритык друг к другу, к голове голова. Я ставил13*Е и между 4*W и 5*E ещё на 0,8*W тоже получается впритык между ними, так какой попадёт конвертер, ну а вообще меньше сигнал на 7%-10% на Амосе 4*W. Но на Thor 0,8*W много спортивных каналов, хоть и не на Русском, настоящие ценители спорта жертвуют всем. Так что до Нового года (пока кодировка не поменяется), можно ставить и смотреть. Мотоподвес, Sky Prime HD.
Ippolitovich Опубликовано 20 ноября, 2009 Опубликовано 20 ноября, 2009 Tentil . Так что до Нового года (пока кодировка не поменяется), можно ставить и смотреть.наверное уже поздновато... хотя новость о продолжении вещания в нагре-2 и после нового года радует... http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=25407 ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
viktor-vudu Опубликовано 23 ноября, 2009 Автор Опубликовано 23 ноября, 2009 Eurobird 9. 9E Телеканал "TV Lanka-2" Временно идёт открыто на 11938 H 27500 3/4. Луч "E.Bird-9A" Телеканал "Italiani nel mondo" Появился на 11747 H 27500 3/4. Луч "E.Bird-9A" Открыто Мои ресиверы: Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг Dreambox DM800HD Тазики:4 по 0,9 Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
ivanko Опубликовано 23 ноября, 2009 Опубликовано 23 ноября, 2009 Я тоже долго мучился с 9 е . У меня мультфид -1w посередине.- и 4w и 9е по бокам. Получилось только когда конвертор 9е опустил на 5 см. ниже других.И сразу пошёл мощный сигнал. Советую...
accepttt Опубликовано 29 ноября, 2009 Опубликовано 29 ноября, 2009 Кто -нибудь подскажет ( а то мучаюсь три дня) : при настройке Eurobird 9 на ресивере Openbox выбираю этот спутник, кручу тарелку , сигнал появляется , сканирую каналы, но находит приемник те же каналы, что и на Hotbird 13. Не поворачивая тарелку в ресивере выбираю принастройке спутник Hotbird и тут же появляется сигнал...45%..выбираю для настройки Eurobird - так же не вращаю тарелки показывает сигнал 45-50%.....взял и в ресивере в настройках транспордеров спутника Eurobird9 стер все транспордеры и вручную вписал 8 транспордеров Платформы HD. Опять стал настраивать тарелку...появляется сигнал, сканирую - опять каналы Hotbird13 и та же ситуация :ресивер показывает наличие сигнала ( в одном и том же положении тарелки с одной головкой) и на Eurobird и на Hotbird....т.е ресивер, как я понимаю спутник 13 иденцифицирует как 9 ...настраиваю 9, а получается 13...что за бред? может кто-нибудь рассказать что не так я делаю?....на участке деревьев полно..может нет сигнала 9 градуса?..но из этой же точки тарелка ловит и 13 и Сириус ( сигнал вообще около 90%) а Eurobird9 должен находиться между ними?...в общем у меня потиху начинает ехать крыша..))
Ippolitovich Опубликовано 29 ноября, 2009 Опубликовано 29 ноября, 2009 accepttt 1. твоя ошибка в том,что "хвалёный" "не видит" танспондеров в DVBS-2!!! и искать их на опенбоксе бесполезно. 2. на этих позициях 13 и 9 аналогичные частоты и новичку найти позицию 9° довольно трудно. проще всего - скачать и "залить" себе чужой список каналов с уже отсканированными каналами - стать на канал ,включить шкалу и крутить тарелку пока не появится "картинка" канала с позиции 9°. ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
accepttt Опубликовано 29 ноября, 2009 Опубликовано 29 ноября, 2009 да, еще, подумал что Openbox при настройке не может определить транспордеры транслирующие HD каналы...подсоединил тарелку к IP box и попытался настроить 9 градус.....картина - та же , показывает что нашел Eurobird и сигнал 90%, а на самом деле, отсканировав каналы, вижу что это Hotbird 13............короче, Платформу HD никак не найти.
accepttt Опубликовано 29 ноября, 2009 Опубликовано 29 ноября, 2009 проще всего - скачать и "залить" себе чужой список каналов с уже отсканированными каналами - стать на канал ,включить шкалу и крутить тарелку пока не появится "картинка" канала с позиции 9°. поясните, как это "залить чужой список с отсканированными каналми"?...где его взять?...( может задаю идиотские вопросы, но это потому что просто чайник в этом деле)
sid Опубликовано 29 ноября, 2009 Опубликовано 29 ноября, 2009 accepttt Если настраиваешь Eurobird 9 на ресивере Openbox то становись на частоту 11996 V 27500 3/4 и не будет путаницы с Hotbird так как на хотбирде частота 11996 V 27500 2/3 DVB-S2/8PSK и Опен ее просто не увидет :)
Ippolitovich Опубликовано 29 ноября, 2009 Опубликовано 29 ноября, 2009 accepttt ..где его взять?.. *. f3d) для POBedit 0,922 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=653&st=0 ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
accepttt Опубликовано 29 ноября, 2009 Опубликовано 29 ноября, 2009 accepttt Если настраиваешь Eurobird 9 на ресивере Openbox то становись на частоту 11996 V 27500 3/4 и не будет путаницы с Hotbird так как на хотбирде частота 11996 V 27500 2/3 DVB-S2/8PSK и Опен ее просто не увидет :) Вопрос: а может быть такая ситуация, что в точке где у меня висит тарелка просто нет сигнала с 9 градуса ( 13 и 4,8 градусы эта же тарелка ловит)? или может просто тарелка маленькая для Eurobird 9( 60см.)???
Ippolitovich Опубликовано 29 ноября, 2009 Опубликовано 29 ноября, 2009 Вопрос: а может быть такая ситуация, что в точке где у меня висит тарелка просто нет сигнала с 9 градуса ( 13 и 4,8 градусы эта же тарелка ловит)? или может просто тарелка маленькая для Eurobird 9( 60см.)???нет,мощность сигнала аналогична как для 13° ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
accepttt Опубликовано 29 ноября, 2009 Опубликовано 29 ноября, 2009 accepttt *. f3d) для POBedit 0,922 http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=653&st=0 ♠ так там , вроде бы, нет 9 градуса?? ( 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♣ 4.8°e ♦ 4.0°w ♥ 5.0°w ♠)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти