Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Rusja сказал:

У меня  тоже 1 сервер виснет на всех пакетах (

 

4 часа назад, Navigator сказал:

Причина в сети в дц, какую саппорт пока не хочет признавать. Поэтому если  есть проблема у пользователя, меняйте ему сервер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане! Есть кто из Эстонии? Последнии дни у многих моих клиентов наблюдается проблема с просмотром, показывает около минуты и зависает до момента переключения на другой канал. Похоже какой-то провайдер интеренета начал чудить. Можете подтвердить или опровергнуть?

Xiaomi Mi Box S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, andreiko сказал:

Последнии дни у многих моих клиентов наблюдается проблема с просмотром, показывает около минуты и зависает до момента переключения на другой канал.

Смена DNS не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Navigator сказал:

Смена DNS не помогает?

Какой dns подставить ?

7 часов назад, andreiko сказал:

Есть кто из Эстонии?

Есть. Это не провайдеров проделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, muha4 сказал:

Какой dns подставить ?

Просмотр в каком приложении настроен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, muha4 сказал:

siptv.eu  Lg tv

Можно прописать гугловские например ДНС - 8.8.8.8  или 8.8.4.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, muha4 сказал:

8888 глухо было. 8844 не пробовал. ясно.

 

Можете еще 1.1.1.1 попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreiko сказал:

А чьи?

Тестил с одного роутера. На тв картинка замирает примерно 30 сек., на компе vlc картинка идёт без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова часть каналов отвалилась в немецком пакете. В частности Sky Sport Premier League HD (он кстати до сих пор идёт с рассинхроном) и Mix HD, оба DAZN 

Смена сервера не помогает. 

Супер! Каждые выходные отличное настроение! 

Screenshot_20220903-134328.png

Изменено пользователем Emsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Emsaf сказал:

часть каналов отвалилась в немецком пакете.

Есть проблема у поставщика. По его заверениям из-за провайдера.  Мы не сидим и не смотрим на имеющиеся проблемы просто так. Ищем другие варианты, но пока стабильного ничего не получилось найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Navigator сказал:

Есть проблема у поставщика. По его заверениям из-за провайдера.  Мы не сидим и не смотрим на имеющиеся проблемы просто так. Ищем другие варианты, но пока стабильного ничего не получилось найти

Вопрос для понимания. Поставщик в данном случае, это сам Sky DE или ещё какой-то промежуточный сервис? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Emsaf сказал:

ещё какой-то промежуточный сервис? 

Промежуточный конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Navigator сказал:

Промежуточный конечно

Я имел в виду, когда начальный сервис мог бы назвать "поставщиком" сам сигнал от Sky.

Это я к тому, что у самого Sky все отлично. 

Ок, спасибо за ответ. 

Изменено пользователем Emsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всю жизнь 4-й сервер был основным. При моем гигабите скорость до сервера всегда было 200-250. Неплохи были 2 и 3 сервера под 200 мбит. и так было всегда. Я то уходил с сервиса, то возвращался. Сейчас же живой для меня остался только сервер 2. И скорость до него 120. Понятно, что cbilling скажет что у него все норм, разбирайтесь со своим оборудованием. Видать зря я до марта 23 года заплатил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jetme сказал:

разбирайтесь со своим оборудованием

Не с оборудованием, а с интернет провайдером. CBilling не обеспечивает пользователей интернетом, не отвечает за трассу от пользователя к серверу. Есть сервер в дата центре с такими-то параметрами и по такой-то цене. Его CBilling арендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сию в Краснодаре по всем 6 серверам скорость менее 1 mgb. про остальное вообще молчу. Тест самого интернета отличный. Комп и телефоны летают.

IPTV - висит.

 

Приставка Дюна. Прошил от злостного. Полгода горя не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, su7b сказал:

скорость менее 1 mgb

С такой скоростью к серверам не будет нормальной работы iptv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не пользовался .

сегодня решил взять подписку,но перед покупкой решил на всякий случай проверить скорость.

в биллинге  ничего не нашел-в смысле ссылки на проверку скорости.

в закладках браузера нашёл  сохранённую давно ссылку  но проверить не удалось-Сайт s01.**** не позволяет установить соединение.

как проверить скорость?

Изменено пользователем hatul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, hatul said:

как проверить скорость?

Ну вообще-то всё там есть в биллинге... Но в принципе ссылку на проверку скорости можешь заметить в первом посту на этой вот странице [s07.wsbof.com:88] потом циферки меняй 01, 02... и 'увидишь скорость к серверам' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюна в сети по проводу. Работает все ТВ : Кинопоиск, Смотрим,IVI, KODI, все ... кроме GomelSat. Через пару секунд загорается 1% буфера и висит. Перепробовал все севера. Началось вчера

с обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, su7b сказал:

Дюна в сети по проводу. Работает все ТВ : Кинопоиск, Смотрим,IVI, KODI, все ... кроме GomelSat. Через пару секунд загорается 1% буфера и висит. Перепробовал все севера. Началось вчера

с обеда.

Скорость у вас какая к серверам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, su7b сказал:

Началось вчера

с обеда.

С провайдером своим разбирайтесь, проверяйте скорость в спид тесте в однопоточном подключении к серверам в тех же локациях что и наши сервера и посмотрите что у вас будет по скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...