Перейти к содержанию

Проблема с Dm800


unit75

Рекомендуемые сообщения

savir72

почему ресивер не включается с первого раза, а только после нескольких перезагрузок по питанию?

как выше я писал - слабый блок питания...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет, подскажите пожалуйста. Купил DReambox 800HD pvr sim 2.01

скрин Изображение

первое что я сделал, залил на него свою прошивку по мануалу в теме от Geroy, через IE browser, прошивка не помню откуда была взята, но вроде называлась Gemini_4.7_ZelDol. Все нормально залилось, все загружается. Вот такая вот на ТВ Изображение

и такая вот в браузере Изображение

Хочу её поменять на другую, но через браузер никак, т.к. эта отутствует кнопка UPGRADE FW (обновить ПО). Пробовал так же через NULL MODEM CABLE + CROSS OVER Изображение , у меня русский WIN XP но к сожалению, после загрузки flash и инициализации HTTP дримап показывал это Изображение

и при выборе имиджа и нажатии кнопки FLASH ничего не происходит.

Так же потом попробовал без кроссовер кабеля, т.е. только через нуллмодем кабель, убирал галку с нетворк....так же проходила инициализщация, в дримапе уже второй строчки не выводилось. я жал на FLASH выбирал имидж, и никакой заливки имиджа не происходило.

Помогите пожалуйста, как исправить. хотя бы как залить другой имидж.

PS: один раз все таки NULL MODEM CABLE + CROSS OVER соединился, но при выборе имиджа давал ошибку "error opening file 123".

Skyway Classic II, MGcamd 1,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, подскажите пожалуйста. Купил DReambox 800HD pvr sim 2.01

скрин

первое что я сделал, залил на него свою прошивку по мануалу в теме от Geroy, через IE browser, прошивка не помню откуда была взята, но вроде называлась Gemini_4.7_ZelDol. Все нормально залилось, все загружается. Вот такая вот на ТВ скрин

и такая вот в браузере скрин

Хочу её поменять на другую, но через браузер никак, т.к. эта отутствует кнопка UPGRADE FW (обновить ПО). Пробовал так же через NULL MODEM CABLE + CROSS OVER скрин, у меня русский WIN XP но к сожалению, после загрузки flash и инициализации HTTP дримап показывал это скрин

и при выборе имиджа и нажатии кнопки FLASH ничего не происходит.

Так же потом попробовал без кроссовер кабеля, т.е. только через нуллмодем кабель, убирал галку с нетворк....так же проходила инициализщация, в дримапе уже второй строчки не выводилось. я жал на FLASH выбирал имидж, и никакой заливки имиджа не происходило.

Помогите пожалуйста, как исправить. хотя бы как залить другой имидж.

PS: один раз все таки NULL MODEM CABLE + CROSS OVER соединился, но при выборе имиджа давал ошибку "error opening file 123".

картинки не загрузились, сделал ввиде ссылок

Skyway Classic II, MGcamd 1,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasha

картинки не загрузились

нажми ответить и прикрепи в ZIP.формате.

или скинь сюда http://imgdepo.ru/ а ссылку дай на форум.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasha

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за 1.3.3.7 но я с ней тоже пробовал. Было предположение, что кривой Windows XP стоит. Так и получилось. Поставил уже 7, сейчас через ДримАП шьюсь уже.

Уже прошился. БЕз лишних ошибков вроде error 123 и т.д.

Соединялся через руутер и НуллМодем.

Залил имидж sim201e-76A-gemini2-510-dm800 ....кто то может подсказать он подойдет для меня?

Спасибо за помощь

Skyway Classic II, MGcamd 1,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasha Здесь люди занятые некогда им твои скрины разглядывать....Ты наверное просто забыл. что перед прошивкой дрима через вебинтерфейс надо присвоить ему IP шник подержав кнопочку на передней панели при включении питания глядишь и кнопка UPGRADE FW (обновить ПО).появится.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум

Здесь как всегда думаем о худшем, т.к. такие вещи человек по-моему должен сделать, раз он до этого прошил уже ресивер и он приконнектился к ресиверу ( без получения ресивером айпи он этого бы не сделал), скрины его с тем, на каком этапе загрузки у него ресивер зависал как я понял..

kasha

Смотрите описание к имиджу всегда, будете сами знать, пойдет он вам или нет и нужно ли после прошивки загрузчик накатывать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо с апп частью вроде разобрались, пойду теперь с настройками искать ветку...а то инфоканал и тв-сейл показывают, а остальные нет. Но это я в настройках уже спрошу (newcamd.list редактировал со своими натсройкками от цбиллинг).

Navigator спасибо

Ферум зачем нервничаешь. На фото видно, что я не первый день вижу дрим. У меня до этого 500 был, там все без проблем делал и людям помогал, еще и мануал писал для новичков, выкладывал на форуме. С 800 немного не понимаю пока, т.к. имидж совсем другой , меню и настройки, все по другому. Ничего, разберусь.

Skyway Classic II, MGcamd 1,35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Санек

Попробовать сим карту пошевелить ( если ресивер не на гарантии), также смотрите здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=380359 можно попробовать дримапом перешить, только нуль-модемный кабель вам нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов всё ещё ОЧЕНЬ много. Ошибка возникла после прошивки загрузчиком. Есть ли смысл вскрывать и шевелить сим? По ссылке фак по SE, у меня предыдущий. Куда подключать кабель USB - miniUSB? Лан напрямую от дрима к компу или через роутер? Где взять программу на виртуальный ком-порт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка возникла после прошивки загрузчиком. Есть ли смысл вскрывать и шевелить сим?

Пока нет

Куда подключать кабель USB - miniUSB? Лан напрямую от дрима к компу или через роутер? Где взять программу на виртуальный ком-порт?

Я же написал вам, вам нужен будет нуль-модемный кабель

только нуль-модемный кабель вам нужен..

У вас ком порт есть в ресивере и соответственно в компе должен быть.. Ссылка была дана на описание ( как пример)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал вам, вам нужен будет нуль-модемный кабель

У вас ком порт есть в ресивере и соответственно в компе должен быть.. Ссылка была дана на описание ( как пример)

Кабель есть, а вот ком-порта в компьютере нет. По другому никак? В ФАКе написано про виртуальный ком-порт, может с ним пошаманить как можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек

Можно попробовать купить переходник USB-COM, но лучший вариант на компе с ком портом на материнской плате ( может у товарищей у кого есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек

Мы можем только предполагать о переходнике, пробовать нужно.. С ком портом можно кучу дримапов сменить и не перешить, что предполагать, нужно пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

Купил переходник USB-COM, загрузка в программе DreamUP 1.3.3.7 пошла, в полосе появилась надпись: "upload complited, waiting for acknowledge", но кнопка "Flash" не активируется. Что ещё предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал DreamUp_1_3_3_4. С ним всё получилось, DREAM ожил. В очередной раз вздохнул с облегчением, что купил оригинал. Интересно, а с китайцем такое же получилось бы или он умер бы навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дреамбох800хд .перестал светится дисплей в чём дело помогите пожалуйста кто знает. знаю не по теме И ещё знаю не по теме как можно переделать LNB с правой на левую поляризацию или можно ли переделать универсальний LNB KU на LNB с левой поляризацией? заранее.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laser

как можно переделать LNB с правой на левую поляризацию

?? странный вопрос.

ничего переделывать не надо - надо в самом ресивере в настройках транспондера сменить поляризацию

можно ли переделать универсальний LNB KU на LNB с левой поляризацией?

не с "левой" а "с круговой" - да,можно.

Переделка универсального конвертера под круговую поляризацию в картинках

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laser

?? странный вопрос.

ничего переделывать не надо - надо в самом ресивере в настройках транспондера сменить поляризацию

не с "левой" а "с круговой" - да,можно.

Переделка универсального конвертера под круговую поляризацию в картинках

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите понять проблему. Поставил имидж от домика, прописал каналы-не показывает, просканировал заново-ни одного не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать, сразу имидж не загрузился. Накалил 75 загрузчик, загрузился. Как узнать, какой загрузчик для моего дрима родной? Дрим оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек

Помогите понять проблему. Поставил имидж от домика, прописал каналы-не показывает, просканировал заново-ни одного не нашёл.

В ручную нужно сканировать и ставить в параметрах настройках 10750 10750 гетеродин 11700

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек

Провал, всё выставленно, результат тот же.

А сигнал то хоть есть?Может в бошке дело кабеле и т.д?

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...