Перейти к содержанию

Проблема с Dm800


unit75

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте друг попросил прошить дрем800нд клон на экране было написано ферари ссл82ф я залил через интерфейс прошифку
Nemesis 2.6-dm800-e2-OE(1.6)-SVN(108r4)-e3 #ssl84b сечас на экране пишет сим201  теам  84 эрор подключил дрем уп появляется флеш но имеджы негрузятся пишет биг фаил загрузчик тоже неставится што делать 1.3.3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что залили имидж от другой симки

ставь сначало загрузчик потом имидж от Ferrari

всё есть здесь

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что залили имидж от другой симки

ставь сначало загрузчик потом имидж от Ferrari

всё есть здесь

18:33:10 box type: DM800

18:34:11 Calculating checksum...

и болше ничего непроисходет заливаю DM800-SSL76F.nfi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Принесли мне тут на днях DM 800 HD PVR клон sim2.01. Попросили  помочь восстановить после неудачной попытки обновить ПО через спутник ( вобщем так сказал владелец аппарата). Тушка находится в плачевном состоянии, вентилятор охлаждения  запускается со скрипами и вздохами, дисплей практически не читаем (чего-то на нём можно прочитать, но видно всё как у "ёжика в тумане"). Как то мне после 15-ой попытки даже удалось увидеть изображение меню на экране ТВ, всё в розовых тонах и сообщением о невозможности идентифицировать установленное железо.

До этого с Дримами особо дел не имел, если не считать DM500 на кот. пару лет назад обновлял прошивку.

Вобщем решено было перешить тушку. 

И вот уже 2 дня выношу себе мозг, не могу понять в чем дело? Что делаю не так?

Соединился с тушкой DreaUp'ом 1.3.3.4 по сом-порту и сетевым кабелем (т.к. дисплей "слепой" доверился сетевым настройкам кот. установил DreamUp. Как не странно сетевой адрес тушки определился верно, т.к. смог войти через Web-интерфейс на ресивер). 

Залил 75 версию лоадера. Потом через DreamUP имидж Nemesis2-3-dm800-SVN(091)-ramiMAHER. Вроде бы всё залилось OK. Перезагружаю ресивер и вижу, слабенько так вижу через туман на дисплее, что прогресс-бар Booting доходит до 60-70% , дисплей гаснет полностью, вентилятор охлаждения натужно жужжит и тишина на экране ТВ.

Вобщем как только я не изгалялся, лил загрузчики 72,75,82, прошивал потом имиджем Nemesis2-3-dm800-SVN(091)-ramiMAHER через Web и через com-порт DreaмUp'ом, повторно накатывал  загрузчик и через Web и через com-порт - всё безрезультатно. Не хочет грузиться выше 60-70%, хоть ты тресни.

Заметит, кстати, интересный факт сначала Web интерфейс выдавал информацию о #59 загрузчика, а потом стал выдавать, что установлен #65. Хотя ни тем, ни другим тушку я не шил. А на дисплее при запуске ресивера вижу во второй строчке сверху (очень смутно) #82.

Ребята! Помогите советом, что делать, куда копать.

post-79690-0-30111800-1378450998_thumb.jpg

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, спасибо.

А вот как понять, сел лоадер и имидж как надо? И почему Web- интерфейс выдаёт такие странные номера версий лоадеров? Это нормально?

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@komdiv,

с лоадером будешь позже разбиратся,надо сначало зделать ,чтобы он нормально работал и дисплей горел

 

 

Тушка находится в плачевном состоянии, вентилятор охлаждения  запускается со скрипами и вздохами, дисплей практически не читаем (чего-то на нём можно прочитать, но видно всё как у "ёжика в тумане"). 

я сразу подумал о блоки питания 

ни что не напоминает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@komdiv,

желательно не покупать,а взять у кого нибудь на прокат

что бы тестонуть,вдруг проблема не в этом 

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, я понимаю. Это я так, образно, сказал.

По-моему даже у меня самого дома есть свободный блок питания на 12V. Надо поискать, в крайнем случае временно что-нибудь отключу (роутер, монитор, сканер) Вечером, после работы, проверю...

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывал несколько адаптеров на 12V от 2а до 3а - всё безрезультатно! Правда при старте стал не так натужно скрипеть вентилятор охлажденияпри , НО картина не изменилась - 60-70% загрузки и "черный экран смерти" на дисплее и экране ТВ.

З.Ы. А вот так выглядит мой "ёжик в тумане".

post-79690-0-00507200-1378489838_thumb.jpg

post-79690-0-06448200-1378489854_thumb.jpg

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И всё таки я его достал!

Видно китаёза понял, что ,как говориться, "Лучше дать, чем об'яснить что не хочу". Тем более, что я китайского не знаю.

Вобщем после всех танцев с бубном имидж Нимесис 2.3 запустился. Правда не через DVI, а через SCART.

Не могу понять, как загрузить эмуляторы? Ребята подскажите!

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

Спасибо за быстрый ответ! Однозначно ручками и только ими!

Только одно "Но". Ну не люблю я Mgcamd, мне ближе Oscam или Wicardd. 

Хотя если нет вариантов - буду ставить Mgcamd. 

А может посоветуете другой имидж?

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Просто не внимательно почитал по второй ссылке. Спасибо.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! Есть dreambox 800 hd pvr на дисплее пишетError уже пробовал заливать через дримап и пишет flashing failed 005 too much data можно что-то сделать или уже нет!!! Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте... Есть dreambox 800 hd pvr на дисплее пишетError уже пробовал заливать через дримап и пишет flashing failed 005 too much data можно что-то сделать или уже нет... Зарание спасибо!

здесь несколько способов прошивки и dreamup 1.3.3.11

 пробуйте всё может поможет если оригинал

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vik68,

у вашего ресивера проблема с flash, какой залит загрузчик ? последний 84 для DM800PVR

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю какой мне уже принесли этот рес таким и я пробовал залить загружчик 84 и всёравно выдаёт ошибку у меня есть лог но я в нём ничего не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vik68,

сначала зделай так

скачиваешь боот лоадер и имидж отсюда пост 9

потом прошиваешь

 

 

Процесс прошивки: 
1. Выключить дрим из розетки 220 вольт. 
2. Подключить сетевой кабель от дрима к локальной сети (роутеру, хабу, модему). 
3. Удерживая кнопку Power на передней панели дримбокса включаем тюнер в сеть 220 вольт. Удерживаем кнопку до тех пор, пока на дисплее не появится строка *** STOP *** . Отпускаем кнопку. 
4. Некоторое время тюнер будет получать IP-адрес. После успешного завершения этой операции слово dhcp должно смениться IP-адресом. 
5. Запускаем Internet Explorer на компьютере, и в адресную строку вводим полученный IP-адрес
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...