Перейти к содержанию

Проблема с Dm800


unit75

Рекомендуемые сообщения

oleg_atom

Здесь скорее всего проблема будет с железом, если вообще не реагирует пульт ресивер.. Если сами не можете проверить, несите к спецам.

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо так и придётся сделать, так как по гарантии не получится сдать

сейчас дольётся прошивка от Резуса, потом думаю визуально посмотреть на контакты и т.д. мало ли что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам на засыпку: какой айпишник прописан в прошивке Резуса? Я имею ввиду адрес дрима сразу после прошивки. Не могу подцепиться к нему. Пульт по прежнему молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам на засыпку: какой айпишник прописан в прошивке Резуса? Я имею ввиду адрес дрима сразу после прошивки. Не могу подцепиться к нему. Пульт по прежнему молчит

зайди в настройки сети ресивера там все будет видно. Если не ошибаюсь, попробуй 192.168.1.100

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланскопом проверял от 0 до 255 подсети. Долго и безрезультатно. На роутере выставлял DHCP-сервер - тоже ноль. Есть такое чувство, что ресивер приказал долго жить... Причём прошивается нормально, как через COM-порт, так и через вэб-морду, по адресу полученному на стартапе.

В итоге залил вчера прошивку не от Резуса, подцепился к дриму, добрался через вэб-интерфейс до поиска спутником, а там... 0... тюнер не виден. Пульт по прежнему не работает. Сегодня попытаюсь осциллографом проверить фотодиод и далее... хотя думаю, что смысла уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostykvv

Для начала пробуйте дримап , через ком порт закинете загрузчик, а потом перепрошить стандартно через лан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения может не в теме , подскажите Дрим 800 оригинал как сделать что бы после перезагрузки он отключался и переходил в режим ожидания может плагин какой установить , киньте ссылку пожалуйста очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрим 800, перестали работать порты уюсби, пропало питания (5в) В чем может быть причина? Короче стояла флешка 2 гиг в порту, на ней было 3 имеджа (через меобот), пустил на обновление с сервера основной имдж, после обновления все погасло, все пропало, остался основной имедж и не рабочие порты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

slimer85

Сканируйте вручную каждый транспондер, с какого работает пакет или интересующие каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slimer85

Сигнал есть со спутника на этих транспондерах? Какие именно каналы? Как подключен ресивер? Что прописываете в настройках? Может точнее вопросы будете писать или нам самим додумывать в чем у вас проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите не включается с первого раза Дрим 800, приходится "передергивать" блок питания несколько раз, в чем проблема?

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

пробуйте загрузить его отключив HDMI

Нет не получается то-же самое, у меня 2 таких тюнера с аналогичной проблемой.

Еще в одном проблема, не могу найти HD каналы, я уже все перепробовал нет каналов.

Подскажите

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

Настройки на спутник верно выставляйте ( в этой же ветке есть тема по поиску каналов)

Уже все перепробовал, нет каналов HD, шил всем что в инете нашел, переставлял с другого дрима плату тюнера, ходил на другую тарелку, - бесполезно

дальше не знаю, в чем проблема- может кто сталкивался?

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

С другого ресивера каналы не пробовали заливать? Напишите, что прописываете в настройках на этот спутник и что при сканировании транспондера указываете в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

С другого ресивера каналы не пробовали заливать? Напишите, что прописываете в настройках на этот спутник и что при сканировании транспондера указываете в настройках

Заливать каналы с рабочего ресивера пробовал, обычные каналы есть, HD нет, при ручном сканировании трансподера указываю правильные параметры, это не первый ресивер вроде все правильно.

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

Частоту гетеродина верно указываете в настройках спутника?

Изображение

При сканировании транспондера модуляция 8PSK ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

Частоту гетеродина верно указываете в настройках спутника?

Изображение

При сканировании транспондера модуляция 8PSK ?
Да, гетеродин 11700, все верно настройки один в один.

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

Нет не получается то-же самое, у меня 2 таких тюнера с аналогичной проблемой.

Еще в одном проблема, не могу найти HD каналы, я уже все перепробовал нет каналов.

а не "китайцы" ли эти "оба" часом? может в этом вся проблема?

бездарно изготовленные подделки?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба китайцы, но, один в течении 18 месяцев пашет, есть только проблема которую описал выше, долго приходится его включать, а второй

не хочет ловить HD каналы, до момента как я пересканировал каналы , было все ОК.

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба китайцы

вот с этого и надо было начинать!и писать не в этой теме,а в теме по "китайцам",т.е. здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=801

один в течении 18 месяцев пашет, есть только проблема которую описал выше, долго приходится его включать,

у меня сразу закралось подозрение на "слабый" блок питания...

а второй

не хочет ловить HD каналы, до момента как я пересканировал каналы , было все ОК.

ты проверял на малой тарелке размером 55/60 см?

а ты отсканируй на тарелке размером 90 см - и будут у тебя hd каналы...

всё дело в плохой чувствительности ресивера к сигналу в dvbs-2...а у тебя подделка,а это значит "порог" чувствительности ещё ниже...вот он и не "видит" hd каналов...

тарелку увеличивай.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этого и надо было начинать!и писать не в этой теме,а в теме по "китайцам",т.е. здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=801

у меня сразу закралось подозрение на "слабый" блок питания...

ты проверял на малой тарелке размером 55/60 см?

а ты отсканируй на тарелке размером 90 см - и будут у тебя hd каналы...

всё дело в плохой чувствительности ресивера к сигналу в dvbs-2...а у тебя подделка,а это значит "порог" чувствительности ещё ниже...вот он и не "видит" hd каналов...

тарелку увеличивай.

всё дело в плохой чувствительности ресивера к сигналу в dvbs-2...а у тебя подделка,а это значит "порог" чувствительности ещё ниже...вот он и не "видит" hd каналов...

тарелку увеличивай.

не совсем верно,блок питания давно увеличен, оба тюнера ловили HD на ок, но, теперь один ловит, другой нет. Изменено пользователем Ippolitovich

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

оба тюнера ловили HD на ок, но, теперь один ловит, другой нет.

опять же два ресивера - две разных чувствительности - один чуть лучше и сигнала хватает,второй хуже и уже сигнала не хватает...

оба тюнера ловили HD на ок

да тарелка могла буквально на миллиметр отклонится от порыва ветра и этого будет достаточно...

ты отсканируй на тарелке размером 90 см

просто попробуй,проверь и убедись.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

опять же два ресивера - две разных чувствительности - один чуть лучше и сигнала хватает,второй хуже и уже сигнала не хватает...

да тарелка могла буквально на миллиметр отклонится от порыва ветра и этого будет достаточно...

просто попробуй,проверь и убедись.

ОК, попрбую

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...