Перейти к содержанию

Проблема с Dm800


unit75

Рекомендуемые сообщения

V-Vladimir

Прежде чем приступать к манипуляциям с биосом и ремонтом, какой имидж был залит у товарища? Загрузчик какой? Не пробовали загрузчик накатывать после заливки имиджа?

frolyar

Может банально ваш роутер резать скорость и будет подобное.. Я давно отказался от такой затеи, только для проверки с компа могу каналы переключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V-Vladimir

Прежде чем приступать к манипуляциям с биосом и ремонтом, какой имидж был залит у товарища? Загрузчик какой? Не пробовали загрузчик накатывать после заливки имиджа?

frolyar

Может банально ваш роутер резать скорость и будет подобное.. Я давно отказался от такой затеи, только для проверки с компа могу каналы переключить.

имидж sim201e-76A-gemini2-510-dm800-20100721145005.nfi

загрузчик SSL76D-20101219.nfi

естественно сверху накатывал

Я заливал через эту программку DreamUP через нуль-модемный кабель, пробовал и через

Оперу результат один не работает изменений не каких, пробовал и 75 заливать имидж и загрузчик не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имидж sim201e-76A-gemini2-510-dm800-20100721145005.nfi

загрузчик SSL76D-20101219.nfi

естественно сверху накатывал

Я заливал через эту программку DreamUP через нуль-модемный кабель, пробовал и через

Оперу результат один не работает изменений не каких, пробовал и 75 заливать имидж и загрузчик не помогает.

Думаю что проблема с симкой, если ещё ничего не убил, хочеш попробуй двумя маленькими, тонкими отвёртками пошевелить туда-сюда симку, там есть небольшой зазор, потом слегка её "поджарить" феном, дальше пробуй шить через DreamUP загрузчик, имидж и снова загрузчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что проблема с симкой, если ещё ничего не убил, хочеш попробуй двумя маленькими, тонкими отвёртками пошевелить туда-сюда симку, там есть небольшой зазор, потом слегка её "поджарить" феном, дальше пробуй шить через DreamUP загрузчик, имидж и снова загрузчик.

sim я поджаривать не буду спасибо , я проверял ее место положения шевелил и вытаскивал и т.д. в первую очередь.

Вот если попробовать от такого дрима вставить симку и прошить ради пробы заработает или нет, но свою сим карту мне жалко вдруг умрет. Я в его дрим вставлял у нас одинаковые клоны и т.д. пишет эрор

Изменено пользователем V-Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sim я поджаривать не буду спасибо , я проверял ее место положения шевелил и вытаскивал и т.д. в первую очередь.

Вот если попробовать от такого дрима вставить симку и прошить ради пробы заработает или нет, но свою сим карту мне жалко вдруг умрет. Я в его дрим вставлял у нас одинаковые клоны и т.д. пишет эрор

... хорошо, допустим что с железом всё в порядке, попробуй так, залить более ранний имидж Gemini_4.6_mod2_by_Rhezus и загрузчик secondstage-dm800-70, скажеш "ерунда", как некоторые здесь утверждали,

не спеши, но именно это мне помогло вылечить с похожей проблемой как у тебя DM800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хорошо, допустим что с железом всё в порядке, попробуй так, залить более ранний имидж Gemini_4.6_mod2_by_Rhezus и загрузчик secondstage-dm800-70, скажеш "ерунда", как некоторые здесь утверждали,

не спеши, но именно это мне помогло вылечить с похожей проблемой как у тебя DM800.

я попробую залить 70 загрузщик и имидж Gemini_4.6_mod2_by_Rhezus позже отпишусь

что самое интересное при включении дрима включается не сразу а с раза 10 или 15-го такое ощущение , что кандеры или электролиты подсели или что-то еще , но не блок питания я свой рабочий подключаю.

есть ссылка где скачать имидж Gemini_4.6_mod2_by_Rhezus

Изменено пользователем V-Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробую залить 70 загрузщик и имидж Gemini_4.6_mod2_by_Rhezus позже отпишусь

что самое интересное при включении дрима включается не сразу а с раза 10 или 15-го такое ощущение , что кандеры или электролиты подсели или что-то еще , но не блок питания я свой рабочий подключаю.

есть ссылка где скачать имидж Gemini_4.6_mod2_by_Rhezus

... да здесь: http://www.satavto.by/satellite/sputnikovi..._800hd_pvr.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

папка etc , ща скину тебе в архиве все каналы и свои настройки.

Распакуй и через прогу дрим эдит закинь к себе в рес.

Взял отсюда satellites.xml, настроил тюнер как везде описано, все нашлось на 36 кроме HD каналов, подскажите где копать?

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

Сканируйте каждый транспондер вручную, для транспондеров, с которых идут HD каналы, верно указывайте систему- DVB -S2 и модуляцию 8PSK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

Сканируйте каждый транспондер вручную, для транспондеров, с которых идут HD каналы, верно указывайте систему- DVB -S2 и модуляцию 8PSK

Ниче не получается, даже в поиске спутника на этом трансподере не лочится сигнал

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

Что прописываете в настройках, напишите

очередность - автоматически

LOF -определены пользователем

LOF\L - 10750

LOF\H - 10750

Гетеродин - 11700

режим напряжения - поляризация

тоновый режим - диапазон

Дисек - никакой

tone amplitude - 800mv

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

Это настройки спутника, здесь все норм.. В поиске каналов что указано для транспондера

система DVB-S2

частота - 12073

инверсия - автоматически

символьная скорость 27500

поляризация - круговая левая

FEC - 3/4

модуляция 8PSK

rolloff - 0,35

Пилот - автоматически

поиск сети - нет

только бесплатные - нет

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

В настройках все верно.. На других транспондерах какой уровень сигнала?

SNR - 65-69

AGC - 99

BER- 0

дело в том что этот тюнер работал нормально, а после очередного поиска каналов

перестали показывать HD. Я его уже и перешивал, бесполезно.

есть другой 800 который с такими-же настройками все ловит.

может дело в sattelites.xml? у меня был такой случай, если у вас есть корректный satellites или

вся папка ETC выложите если не трудно

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые форумчане!

Хочу поделиться с Вами свое проблемой. Купил в пятницу дрим 800 у оф. Дилера в Ростове, в магазине уверили, что оригинал, по моей просьбе прошили, осталось только подключить к компу и залить ключи. Все так и сделал, но ресивер работает минут 10 потом вылетает это сообщение и он перегружается. Помогите в чем может быть проблема.

Изображение

И еще на оф. сайте дрима http://www.dream-multimedia-tv.de/en/authenticity-test можно проверить оригинал или нет, а что там заполнять МАС адрес?

И где можно посмотреть дату выпуска и версию бутлоадера?

сомневаюсь что ориинал

какая цена

долго писать.поэтому введи в поике(Domica)

зфрег.

там всё найдешь и даже больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

есть другой 800 который с такими-же настройками все ловит.

Каналы не пробовали залить с рабочего ресивера в проблемный? Схема подключения какая ресивера, кабель от конвертора ко входу ресивера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

Каналы не пробовали залить с рабочего ресивера в проблемный? Схема подключения какая ресивера, кабель от конвертора ко входу ресивера?

Каналы пробовал залить Dreamboxeditом, не показывают, подключение напрямую без дейсика.

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savir72

Каналы не пробовали залить с рабочего ресивера в проблемный? Схема подключения какая ресивера, кабель от конвертора ко входу ресивера?

Пробую шить тюнер разными прошивками при этом соблюдая secondstage, у меня ssl70-72 (тут непонятно работает и 70 и 72 подскажите?)

возникает проблема описанная гораздо выше - на разных прошивках возникает проблема Тюнер А пусто, (Сообщение #53), это мое сообщение, но тогда эта проблема решилась перешивкой другим имиджем, сейчас тюнер который проработал больше года не ловит HD --- подскажите..

GI 8120,GI 9196 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередность - автоматически

LOF -определены пользователем

LOF\L - 10750

LOF\H - 10750

Гетеродин - 11700

режим напряжения - поляризация

тоновый режим - диапазон

Дисек - никакой

tone amplitude - 800mv

поменяй в настройках тюнера гетеродин на 10750 и всё будет ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда у меня произошла с китайцем: ни с то, ни с сего перестал работать пульт. Ситуация странная, так как этот пульт работает на другом дриме, а сам дрим отлично работает при управлении через web-интерфейс. Прежде чем разбирать/чинить/менять что-то хотелось бы узнать часто встречается ли такое и если да, то какой выход

ЗЫ блок питания менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация странная, так как этот пульт работает на другом дриме, а сам дрим отлично работает при управлении через web-интерфейс

сам принимающий фото-элемент в ресивере проверь...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gemini2_4.60..... и загрузчик secondstage-dm800-72

6 месяцев проблем не было вообще.

Первым делом попробывал перезалить этот же имидж через СОМ-порт. В итоге на телевизоре вижу только стартовую страницу выбора входа DVI-SCART-YPbPr, но ничего сделать к сожалению не могу. С пультом однозначно всё нормально. Фотодиод выпаять нечем. При касании цэшкой входа на фотодиоде, он подмаргивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_atom

проверять нужно сигнал на фотоприемнике и проходит ли он далее на материнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...