Перейти к содержанию

Проблема с Dm800


unit75

Рекомендуемые сообщения

добрый день, Уважаемые Знатоки дримов!!!!столкнулся с такой проблемой..после загрузки дрима 800 выскакивает сообщение "tune failed"...и нет сигнала..не показывает ни один канал..до этого полгода все работало стабильно и нормально!!!ресивер китайский!в чем может быть проблема?

Openbox S6 PRO, Eutelsat W4 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, Уважаемые Знатоки дримов!!!!столкнулся с такой проблемой..после загрузки дрима 800 выскакивает сообщение "tune failed"...и нет сигнала..не показывает ни один канал..до этого полгода все работало стабильно и нормально!!!ресивер китайский!в чем может быть проблема?

Может тарель сбилась?конвертер проверял?кабель проверял?.Дисек, если есть? Как вариант попробовать снять тюнер и аккуратно попробовать ластиком почистить контакты. Изменено пользователем Denis1985

DM 800 HD, GLOBO 9500 HD RUNIGMA 2, Prof 7500 USB, DM 800 HD

ДОЛОЙ ТРИКАЛОР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот тарелка не может сбиться ...весит к балкону прикрученная прочно...конвертор тоже наврят ли..новый.....кабель не проверял...дисека нет....я так понял вы намекаете ,ч то ошибка эта связана с сигналом..нет сигнала?так?просто это появилось ни с того ни с сего))))

Openbox S6 PRO, Eutelsat W4 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот тарелка не может сбиться ...весит к балкону прикрученная прочно...конвертор тоже наврят ли..новый.....кабель не проверял...дисека нет....я так понял вы намекаете ,ч то ошибка эта связана с сигналом..нет сигнала?так?просто это появилось ни с того ни с сего))))

Возможно и с сигналом....я бы на вашем месте попробовал бы подключить заведомо исправный ресивер к своей антенне и проверить.Если будете на 100% уверены, что с сигналом все нормально,тогда проверьте настройки в Дриме.И еще , как я писал выше поробуйте аккуратно вынуть и почистить контакты тюнера.

DM 800 HD, GLOBO 9500 HD RUNIGMA 2, Prof 7500 USB, DM 800 HD

ДОЛОЙ ТРИКАЛОР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DM800 загружается показывает 1 минуту и потом темнеет и пишет it s now safe to unplug power

DM800 загружается показывает 1 минуту и потом темнеет и пишет it s now safe to unplug power

после перезагрузки происходит тоже самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tdm223

похоже,что то связано с блоком питания,не хватает мощности...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

может кто-то сталкивался, китай 800-й перестал сеть видеть, лампочка сетевая сзади горит, но сеть не видет и локальный комп при сканировании локальной сети дрим тоже не видит!

при запуске ресивера с удержанием кнопки вкл. на табло айпишник не появлеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

может кто-то сталкивался, китай 800-й перестал сеть видеть, лампочка сетевая сзади горит, но сеть не видет и локальный комп при сканировании локальной сети дрим тоже не видит!

при запуске ресивера с удержанием кнопки вкл. на табло айпишник не появлеется!

ой, простите, лампочка сетевая не горит! поможет ли переустановка имиджа или это проблема в железе? есть ли возможность прошить через юсб?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, простите, лампочка сетевая не горит! поможет ли переустановка имиджа или это проблема в железе? есть ли возможность прошить через юсб?

спасибо

А что держит через COM прошить!? Правда долго но...

*Dreambox DM-800 ор-л.(iCVS-GP3),(HDD-"WD"2.5" 320 GB),(USB Wi-Fi D-Link DWA-110),(4.8°е,9°е,13°е,36°е,75°е +мотор),(ETTH "NETGEAR WNR3500L")*

*Dreambox DM-500S(Evolution2.6)(36°е)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как бы кабеля нет! поэтому и спрашиваю, есть ли вариант через флэшку!?

блин, не вижу редактрирования поста, дело в том, что при прошивании через ком нужно также и лан подключать, а если он у меня не работает - значит как я понимаю у меня прошивка не влезет!!!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что при прошивании через ком нужно также и лан подключать, а если он у меня не работает - значит как я понимаю у меня прошивка не влезет!!!?

Ненадо!

*Dreambox DM-800 ор-л.(iCVS-GP3),(HDD-"WD"2.5" 320 GB),(USB Wi-Fi D-Link DWA-110),(4.8°е,9°е,13°е,36°е,75°е +мотор),(ETTH "NETGEAR WNR3500L")*

*Dreambox DM-500S(Evolution2.6)(36°е)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что держит через COM прошить!? Правда долго но...

И смотри что б свет не пропал!!!

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korek

Влезет и по кому, тока литься будет около часа (вес имиджа).

З.Ы.Лан может не работать по причине дребезга кварца 54мГц, на телеке изображение при включении есть нормальное?

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korek

Влезет и по кому, тока литься будет около часа (вес имиджа).

З.Ы.Лан может не работать по причине дребезга кварца 54мГц, на телеке изображение при включении есть нормальное?

никаких изменений в работе нет, изображение нормальное, купил кабель нуль модемный, сегодня попробую прошить, чуть позже отпишусь, спасибо за ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой.картинка на дреамбох800хд хуже чем на дреамбох500.какой бы имидж не ставил поменял больше 10 имиджей.хд каналы идут отлично остальные хуже даже чем на опенбоксе820.картинка не гладкая.нужна помощь.знающие люди помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой.картинка на дреамбох800хд хуже чем на дреамбох500.какой бы имидж не ставил поменял больше 10 имиджей.хд каналы идут отлично остальные хуже даже чем на опенбоксе820.картинка не гладкая.нужна помощь.знающие люди помогите пожалуйста

как(чем _) подключён ресивер?

если hdmi то на sd каналах разрешение картинки 576i

на HD 1080i

далее- нужно немного под/отрегулировать сам тв...подобрать само п.о.

короче- нужно самому подбирать/регулировать...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как(чем _) подключён ресивер?

если hdmi то на sd каналах разрешение картинки 576i

на HD 1080i

далее- нужно немного под/отрегулировать сам тв...подобрать само п.о.

короче- нужно самому подбирать/регулировать...

подключено dvi 1080i tv samsung.

какое по нужно подбирать-imidg или что нибудь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню авторезолюшен выстави для SD-каналов разрешение 576i

также поиграйся с настройками в телеке, имею ввиду настройки изображения.

У меня на самсунге 32" вышло!

Имидж Джемини 5,0 на одном , а на втрором Домика 5,0

Изменено пользователем april

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню авторезолюшен выстави для SD-каналов разрешение 576i

также поиграйся с настройками в телеке, имею ввиду настройки изображения.

У меня на самсунге 32" вышло!

Имидж Джемини 5,0 на одном , а на втрором Домика 5,0

перепробовал всё что мог,прошил newnigma-2 стало лучше но всё равно не то что я хотел бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки ! Внимание вопрос !

DreamBox DM 800 HD pvr (китаец) неделя отроду.

Софт:

Dream Elite v.133d DVBT-USB

SIM 2.01 second stage 76a

Мои манипуляции:

1) перепаял это http://www.domica.biz/index.php?topic=6584.0

2) настрол шару.

Проблема:

Одновременно не показывают HD и SD каналы. Т.Е. если выставляю параметры

LOF/L - 10750

LOF/H - 11750

Гетеродин - 11750 - то показывают SD каналы (при переключении на HD канал - сообщение tuner failed)

а если:

LOF/L - 10750

LOF/H - 10750

Гетеродин - 10750 - то показывают HD каналы (при переключении на SD канал - сообщение сервис недоступен ! SID не найден в PAT )

Спасибо за внимание ! Жду помощи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanko

А если

10750

10750

11700

И пересканировать каналы?

Если все так выставить то:

Показывают только HD каналы

при попытке авто сканирования ничего не происходит. Просто стоит на 0% до бесконечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanko

А если сканировать каждый транспондер вручную? Какой конвертор кстати стоит?

конвертор - RED CLassik

single High-Band Circular

40mm LNB (LO 10.75Ghz)

HDTV DVB-S2 Compliant 0.3 Db

в итоге не показывают не все SD каналы а только некоторые. На всех "не показывающих" каналах сообщение сервис недоступен ! SID не найден в PAT

при переключении в режим LOF/L - 10750, LOF/H - 11750 ЭТИ каналы опять показывают.

пример проблемного канала - (12322CR 27500 Cartoon Network)

парадокс в том что другие SD каналы из этого транспордера (12322) - ПОКАЗЫВАЮТ одновременно с HD каналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanko

пример проблемного канала - (12322CR 27500 Cartoon Network)

Этот канал у меня работает с 12476 R . Проблема у вас может быть из-за того, что сканировали с неверными настройками и "срезалась" частота. Что предлагаю сделать: удалить все транспондеры спутника 36е в satellites.xml , оставить только 12073, удалить все каналы, перегрузиться. Добавлять только транспондеры пакета НТВ+ и сканировать каждый вручную с теми настройками, что я Вам выше предложил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanko

Этот канал у меня работает с 12476 R . Проблема у вас может быть из-за того, что сканировали с неверными настройками и "срезалась" частота. Что предлагаю сделать: удалить все транспондеры спутника 36е в satellites.xml , оставить только 12073, удалить все каналы, перегрузиться. Добавлять только транспондеры пакета НТВ+ и сканировать каждый вручную с теми настройками, что я Вам выше предложил

Большое человеческое Спаисибо сенсей Navigator !! Сделал как Вы сказали и все пошло. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Цитата(Vitsss @ 5.1.2011, 23:55)

Скажите кто знает. есть китаец с кучей проблем. Как мне кажется главная проблема по которой можно хоть что-то понять - дрим часто не включается. Просто втыкаю в него штекер БП и ничего не происходит... Даже зелёная лампа не загорается (правда диоды сетевой карты горят) раз на 3-5-10 включается и всё как нормально..

И у меня такая же проблема появилась.

Причём когда купил DM800 всё было нормально, включался, выключался, видел открытые каналы... Но при попытке прошить, точнее при включении в розетку и зажатой кнопке включения питания не показал надпись ***STOP***. Далее теже симптомы, что и выше

После этого были несколько часов попыток подключенияк "телу" через DreamUP. В итоге залит новый имидж MHD_v3.0_dm800-20091028-SSL-72.nfi

Работает всё отлично, но если включится. Сейчас включен, питание идёт с UPS. Боюсь выключать из розетки, вдруг не заведётся

Если дело в загрузчике, ткните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрим 800.(клон)До этого стояла Gemini 4.60 .Сейчас установил Elita..После установки Дрим вообще на НТВ+ (36°)транспордеры с левой поляризацией перестал видеть.Пробовал вручную и настройки менять как в посте *323 - всё равно "левые"не хочет видеть.В чём дело? :wub: (сам я начинаюший) Ведь с 4.60 всё ловило.!!!

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...