Перейти к содержанию

Проблема с Dm800


unit75

Рекомендуемые сообщения

Geroy

Проблема в том, что такого размера кулерок найти очень трудно. Я по крайней мере не нашел такого размера кулер.

Читал на альтмастере, тама заменили кондеры питания на более низкие по высоте и развернули винт на 90 градусов, удлиннив шнурки и выкинув плату модема. Получилось, что винт находится над кондерами. Тогда смогли воткнуть кулер от видяхи, на подшипниках, заменив стандартный кулер. Я решил вопрос более просто. Выкинул стандартный кулер, а прицепил кулер от видяхи (на клей) на вентиляционные отверстия со стороны тюнера - с внешней стороны дрима. Питания взял 5в с винта. Месяца два так гоняю, постоянно крутится торрент клиент да и дрим практически не вырубается. Зависонов и перегревов пока не заметил. Корпус достаточно теплый, но проц и тюнер не перегреваются. Цеплял к 12в на скарте, зашибись када вырубил дрим и кулер встает, а ночью када смотришь все же жужжание напрягает. Вот и оставил золотую середину, подцепил к 5вольтам винта.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столкнулся с такой интересной проблемой, постоянно мигает красная лампочка, как при записи. однако записи нет, таймер чист от заданий. кроме имиджа во флеше, стоит на флешке еще три имиджа. и при загрузке на любом имидже лампочка мигает. При холодной загрузке начинает мигать при появлении меню бари ален.

Ума не приложу что это. Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valera-t

Была такая же проблема.

Чтобы лампочка не мигала , надо чтоб версия драйверов имиджа внутренней флешки совпадала с версиями драйверов имиджей мультибута. Т.е. если на имидже во внутренней флешки драйвера от 05.06 2010 то и на имджах мультибута драйвера должны стоять не ниже от 05.06.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valera-t

Была такая же проблема.

Чтобы лампочка не мигала , надо чтоб версия драйверов имиджа внутренней флешки совпадала с версиями драйверов имиджей мультибута. Т.е. если на имидже во внутренней флешки драйвера от 05.06 2010 то и на имджах мультибута драйвера должны стоять не ниже от 05.06.2010

Это вы о чем Уважаемый. Может вы перепутали драйвер с версией ядра линукса? :blink: И лампочка аж вообще не при чем к драйверам и тем более к дате выпуска. :D :P

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logotip1

Вы для начала залейте во внутреннюю флэшь имидж DreamEliteBH DM800 133D с версией ядра 1,6 , а на USB залейте Gemini2-500-dm800-201004 c версией ядра 1,6 и LT 6 sp3 с версией ядра 1.5 и при работе имиджей USB наблюдайте на каком из них постоянно будет мигать лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logotip1

Вы для начала залейте во внутреннюю флэшь имидж DreamEliteBH DM800 133D с версией ядра 1,6 , а на USB залейте Gemini2-500-dm800-201004 c версией ядра 1,6 и LT 6 sp3 с версией ядра 1.5 и при работе имиджей USB наблюдайте на каком из них постоянно будет мигать лампочка.

У меня во флеше последний Озон версия 1.6, на флешке Дрим елит с версией 1.6 и Джемини 5.0 также с версией 1.6. На Дрим елит и на Джемини мигает лампочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Китайский Дрим 800.

Несколько дней назад перестали работать ХД каналы НТВ+, за исключением Nat Geo Wild HD. Телегид на этих каналах показывает, однако уровень сигнала 0 ("отсутствует сигнал на данном транспондере, ошибка чтения РАТ").

При пересканировании транспондеров 12072, 12418 Дрим каналы не видит. Позже обнаружил, что Дрим не видит ВСЕ каналы 36е с ЛЕВОЙ Круговой поляризацией с пакета Поверхность.

Изменение частоты гетеродина 10750 и 11700, игры с настройками дайсика и его отключение, перепрошивка Джемини 5.0, разборка, чистка контактов и сборка Дрима ничего не изменили.

Что еще можно попробовать? Помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский Дрим 800.

Несколько дней назад перестали работать ХД каналы НТВ+, за исключением Nat Geo Wild HD. Телегид на этих каналах показывает, однако уровень сигнала 0 ("отсутствует сигнал на данном транспондере, ошибка чтения РАТ").

При пересканировании транспондеров 12072, 12418 Дрим каналы не видит. Позже обнаружил, что Дрим не видит ВСЕ каналы 36е с ЛЕВОЙ Круговой поляризацией с пакета Поверхность.

Изменение частоты гетеродина 10750 и 11700, игры с настройками дайсика и его отключение, перепрошивка Джемини 5.0, разборка, чистка контактов и сборка Дрима ничего не изменили.

Сканируй в ручном режиме,и забивай эти параметры Вот 

*Dreambox DM-800 ор-л.(iCVS-GP3),(HDD-"WD"2.5" 320 GB),(USB Wi-Fi D-Link DWA-110),(4.8°е,9°е,13°е,36°е,75°е +мотор),(ETTH "NETGEAR WNR3500L")*

*Dreambox DM-500S(Evolution2.6)(36°е)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканируй в ручном режиме,и забивай эти параметры Вот 

На 12073L (12066-12085) 8psk 3/4 27500 ничего не находит.

Или какие-то другие параметры Вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drun

напряжение меняется на выходе ресивера при переключении поляризации ? может в меню ресивера накуралесили и включили только левую? сделайте скрин настроек на этом спутнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drun

напряжение меняется на выходе ресивера при переключении поляризации ?

Как это проверить?

Сделать скрин пока не могу, сейчас на работе.

Но настройки такие же

post-56284-1283515217_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drun

проверить прибором, а я вот не уверен что у вас стоит режим напряжения - ПОЛЯРИЗАЦИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так примерно

Изображение

Изображение

*Dreambox DM-800 ор-л.(iCVS-GP3),(HDD-"WD"2.5" 320 GB),(USB Wi-Fi D-Link DWA-110),(4.8°е,9°е,13°е,36°е,75°е +мотор),(ETTH "NETGEAR WNR3500L")*

*Dreambox DM-500S(Evolution2.6)(36°е)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seryi134

Geroy

Спасибо за желание помочь. Но ничего не получается. Настройки стоят все именно такие, как Вы привели.

Но дальше хуже. Возможно, после того как попробовал в "режим напряжения" другие варианты перестали показывать все каналы на 36е при рекомендованных Вами настройках. Уровень сигнала 0, телегид отображается.

Лечится легко или переводом настроек тюнера из расширенного режима в простой, или в расширенном режиме установкой Lof в "универсальный Lnb. Но Хд с 12073, все равно не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drun

Проблема может быть с самим тюнером, для китайцев это нормальное явление, вы же знали что покупаете. Советую вам его заменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drun

Проблема может быть с самим тюнером, для китайцев это нормальное явление, вы же знали что покупаете. Советую вам его заменить!

Простой, но недешевый способ. Тем более, что покупал его прошлой осенью.

А вот стоит ли менять головку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drun

А вот стоит ли менять головку?

не думаю что проблема в головке, проблема может быть в конденсаторах по питанию тогда ресивер теряет сигнал на HD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе посоветовали заменить головку на Инверто.

Так и сделал плюс чуть-чуть покрутил антенну для настройки макс. уровня сигнала.

И все заработало :) :) :)

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drun

очень плохо что нужно подстраиваться под тип головки и её характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за желание помочь. Но ничего не получается.

Попробуйте еще одно средство (до безобразия банально, но мне в подобной ситуации помогло) - вынуть тюнер из ресивера и почистить на нем контакты обыкновенным ласиком. Можно еще срезав край ласкика "под нож" аккуратно почистить контакты внутри разъема тюнера.

Народ, помогите с решением проблемы.

На DM800 товарищ залил случайно имидж, по ходу не от 800-го. При загрузке пишет:

->error

look at www.dm7020.com

*erro1:NO CA FOUND

Попытка прошить через DreamUp ничего не дала, прога не цепляется к ресиверу. Прошивка по сети тоже не получается - ресивер не хватает Ip-шник по DHCP.

Если кто знает как решить проблему - буду очень признателен за помощь.

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тема по этому поводу..

*Dreambox DM-800 ор-л.(iCVS-GP3),(HDD-"WD"2.5" 320 GB),(USB Wi-Fi D-Link DWA-110),(4.8°е,9°е,13°е,36°е,75°е +мотор),(ETTH "NETGEAR WNR3500L")*

*Dreambox DM-500S(Evolution2.6)(36°е)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Проблема решилась подбором версии DreamUp (подошла 1.3.3.1) и заменой компа, на котором шился. С нетбука у клиента не пошло, прошилось с моего десктопа.

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, появилась такая проблема:

У меня во флеше стоит Озон, а на флешке через "Бари ален" стоит "Жемени" и "Нью енигма". Периодически я загружаю свой дрим из флеша (т.е., загружаю озон) и обновляю онлайн прошивку во флеше, таким образом я обновляю драйвера, загрузчик и "Бари ален". После последнего обновления перестали показывать и сканироваться HD каналы в прошивках которые стояли в мультизагрузке, т.е., на флешке. Полное форматирование и флеша и внешней флешки не помогает. Имидж (любой), который я устанавливаю во влеш, нормально работает (HD каналы нормально показывают).

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,думаю у кого DREAMBOX800 уже встречались с проблемой на EXSPRESS AM 22 - 53 градуснике с 11044 V SR44950-3/4? у меня часто когда я включаю этот транспондер зависает мой дрим.после этого нужно его перестартовывать.дело ещё и в том что у меня было 3 дрима 800 и все на этом SR 44950-3/4 заедали. я уже пробовал много дайсиков разных,но проблема всё та же, вот openbox800 без проблем.

может кто поможет мне с моей проблемой, может чего в самом дриме нужно изменить? заранее спасибо всем кто ответит и прошу не стирайте моё "просьбу". обьявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...