Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


Рекомендуемые сообщения

Дорый вечер уважаемие знатоки.У меня вопрос:если от конвертера до Disec q(1.1) 50 метров кабеля,то сигнал упадет существенно?

Недавно устанавливал систему с твинами и 48ми метрами кабеля *sprint* и не наблюдал

заметных падений шкалы L (60-70) на тюнерах ГЛОБО 4100С по сравнению с кабелем РСІ

длиной до 30 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор С906 должен стоять 0.047мкф на 2 киловольта.

Там на схеме стоит 47nF. Это же 47 мкф. А если 47pF то это пикофарады. Или я неправ?

Источник нашей мудрости — наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на схеме стоит 47nF. Это же 47 мкф. А если 47pF то это пикофарады. Или я неправ?

Там на схеме стоит 47nF это 47 нанофарад т.е 0.047мкф или 47000пф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Доброго вам дня или вечера! Я столкнулся с такой проблемой. Хотел поменять заставки в ресе Ferguson 2818, софт там Extreme S150-TSR-AF7-RS8. Программой TMPGEnc 2.521 переконвертировал по размеру картинки в m1v формат,всё получилось. Потом GraphinAUc открыл нужный софт, поменял картинки, всё засветилось, сохранил софт, провёл его через AUC-HEditv, загружаю Арионером, софт заливается без проблем, но в результате по окончании заливки - 8888. Почему? Что я делаю не так? Помогите,пожалуйста, кто знает как поменять лого. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaly.iu

а сам заголовок п.о. сменил?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сменил, так как рес уходит в 8888. Перезалил софт,который стоял на нём, и рес восстановился. А особо эксперементировать на нём неохота с 8888. Можно ли описать по подробнее, как пользоваться программами для смены заставок. Может какую-то мелочь упустил. Я впервые хотел поменять заставки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. А нужно ли менять заголовок, если софт слитый из реса, залил в них картинки, в проге AUC HEditv 099 открыл этот софт, сохратил и залил?Если нужно менять заголовок,то опишите как это сделать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в проге AUC HEditv 099 открыл этот софт, ОТКОРРЕКТИРОВАЛ!, сохранил и залил. Тебе же отвечали на вестсате! Картинки по размеру больше оригинальных заливать нельзя, это единственное требование.

Изменено пользователем makaroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки были даже меньше по размеру, чем их оригинальные размеры. Как конкретно откоректиовать софт в AUC HEditv? Я открыл прогой софт, нажал Corr.Size потом Calc. CHSum поставил галочку снизу и сохранил. Что делаю не так? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил напряжение на 7 ножке ШИМ.Там должно быть по схеме 15.6 вольт,а уменя 4,5,10 вольт пульсирующее.И слышны челчки в БП нагрузку вкл через лампочку.Поменял кандер не электролитический а постоянный С906. 0047мкф 460 вольт был подгоревший

Поменял кандер 0047 мкф,ничего неизменилось.На ШИМ так и осталось пульсирующие напряжение а не 15.6 в.Что ище проверить?

Источник нашей мудрости — наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял кандер 0047 мкф,ничего неизменилось.На ШИМ так и осталось пульсирующие напряжение а не 15.6 в.Что ище проверить?

Стабилитрон zd906 точно на 18в.Конденсатор се902 менял?Резистор r906 проверял?

А зачем менял оптопару u902?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилитрон не уверен что тот,поставил примерно по размеру и метке.А что может быть если стабилитрон розчитан на больше напряжение?

Изменено пользователем жорж

Источник нашей мудрости — наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилитрон на 18в при отсуствии такого номинала можно составить из двух последовательно соединенных на 9в или 2-3 других.Как сказано в даташите:

надо обеспечить защиту от перенапряжения по 7 выводу Vcc иначе шим отключается когда напряжение становится выше чем 16,5в при этапе запуске.По схеме там

одн

ополупериодный питатель от сети поэтому и поставили этого стабилитрона.

И конденсатор 33-47мкф паралельный ему должен тоже быть не высохшим,а иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилитрон на 18в при отсуствии такого номинала можно составить из двух последовательно соединенных на 9в или 2-3 других.Как сказано в даташите:

надо обеспечить защиту от перенапряжения по 7 выводу Vcc иначе шим отключается когда напряжение становится выше чем 16,5в при этапе запуске.По схеме там

однополупериодный питатель от сети поэтому и поставили этого стабилитрона.

И конденсатор 33-47мкф паралельный ему должен тоже быть не высохшим,а иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас возникают вопросы в период пользования вашим ресивером и вы самостоятельно не можете их решить, отписываем здесь, обязательно найдутся более мудрейшие посетители, которые смогут вам помочь в решении вашей проблемы.

помогите прошить тюнер ouralis evolution 2. невижу инфи .Изображения нет светиться LAN9 и /----/ пульт цыфры не водит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serhiyko

ouralis evolution 2

см.здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serhiyko

Произошел сброс настроек-нет ни одного канала и поэтому не реагирует на пульт.

Надпись lang на английском - язык,мова.У арионообразных это проявляется при

высыхании или вздутии электролитов в блоке питании.Перед прошивкой проверь

блок питания на предмет пульсаций .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите я хочу прошить тюнер Опенбокс Х-600. На нём стоит прошивка S190CN_$SPH_A6817 и бут 16.1 я хочу прошить прошивкой с вашего сайта нужно ли мне менять бут? и как это сделать? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня установлен ресивер Openbox S9 китай, открыты два пакета Радуга и Континент через шаринг. Вопрос вот в чем на покете Континет есть канал HD Life он при открытии просто зависает хотя звук слышен в чем может быть проблема что нужно сделать для открытия данного канала.!?

Зарание спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите я хочу прошить тюнер Опенбокс Х-600. На нём стоит прошивка S190CN_$SPH_A6817 и бут 16.1 я хочу прошить прошивкой с вашего сайта нужно ли мне менять бут? и как это сделать? спасибо!

FAQ OpenBOX 1700, 210, 600,610,620, PowerSky 8210 здесь http://gomel-sat.bz/FAQ.html

ФайлыOpenBOX 1700[100], 210[8100], 6xx, PowerSky 8210, здесь http://gomel-sat.bz/files/

читай описание к каждому п.о.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите плиз. Есть на руках Openbox 1700 и COM-датакабель к нему. Есть ли варианты смотреть какие-то пакеты(русскоязычные каналы интересуют) через прошивку без участия компа? Или лучше удлинить кабель(комп в другой комнате просто) и все-таки подключить шаринг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

justmail

http://gomel-sat.bz/FAQ.html

OpenBOX 1700, 210, 600,610,620, PowerSky 8210

1. Технические характеристики ресиверов OpenBOX AF 1700E[F_100], 8100CI[210CI], X_600, X_610, X_620, PowerSky 8210

2. Загрузка ПО в тюнер OpenBOX 1700, 210, 600,610,620, PowerSky 8210

3. Редактирование, сохранение списков каналов и всех настроек тюнера

4. Обновление ключей через интернет и запись их в тюнер

5. Программирование встроенного чипа Sky Crypt ресивера PowerSky 8210

6. Просмотр кодированных каналов при помощи кардшаринга OpenBOX 1700, 210, 600,610,620, PowerSky 821

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

извиняюсь если не по теме, тут возник такой вопрос, у нас в городе МТС-тв начал предоставлять цифровое телевидение по DVB-T, но пока в тестовом режиме, а с 1го сентября будет закодировано. Подскажите, каким образом можно будет раскодировать сигнал? Может карту доступа нужно както перекодировать, или они продаются где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Stitch

Здесь ветка разве по вашему ресиверу? Вопросы нужно решать в теме по эмуляторам в ветке по вашему ресиверу и как минимум указать какой софт в ресивере и какая версия эмулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...