Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►►


Рекомендуемые сообщения

Извините, у меня никак не получается разобраться с этой ссылкой, не могу перевести с арабского, а на нем ничего не понятно. Помогите, пожалуйста, если вас не затруднит. Спасибо

Может по ссылке что найдёшь.Нужно регится.

http://openboxfan.com/index.php/topic,1323.15.html

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arion75

там только два файла лежат

S821CISKV_SPR_6686_AF7_RC7

S821CISKV_$SPR_A6817_20070428

serg-13

а почему именно этот?

смотри тогда на польских аплоудах.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал PS-8210 для временного пользования, перешил под шаринг, а старую прошивку не сохранил, только записал на бумагу. А сейчас хозяин просит вернуть старую, т.к. на прошивках из аплоуда не читается сам-модуль триколор, раньше читался. Еще конечно есть мысль, что это не с прошивкой связано, а с обновлением ПО для Триколора с 01.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg-13

тема полезные ссылки http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=988

вот например http://dvb-upload.com/index.php

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ресивер Openbox S 8, работает нормально, пользуюсь вашими услугами тоже успешно.

Столкнулся с несколькими вопросами:

1.Проблема при переключении каналов со второго тюнера на первый, рессивер теряет первый тюнер, просто не видит ! приходится сперва принудительно в настройках указать первый, и затем перейти на канал, кто знает как решить эту проблему ?

2. Как подключить второй тюнер к вашей услуге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

torneo

Имею ресивер Openbox S 8,

а пишешь в теме OpenBOX 1700(100), 210(8100),6xx, PowerSky 8210 ...

для Openbox S 8 раздел здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=25

1.Проблема при переключении каналов со второго тюнера на первый, рессивер теряет первый тюнер, просто не видит ! приходится сперва принудительно в настройках указать первый, и затем перейти на канал, кто знает как решить эту проблему ?

2. Как подключить второй тюнер к вашей услуге ?

создать ещё один аккаунд и купить пакет(ы)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

У меня такая ситуация, ресивер опенбох 600, версия по s190sn_sph_6686_af7_rc5.

Проблема вот в чём, смотрели нормально все каналы Триколор 18.11.2010 а 19.11.2010 все каналы стали показывать 10% качеством притом что раньше в основном все показывали от 60 до 90%. А уровень приема остался прежним. Блюдо крутить пробовал ни чего не помогло, головку менял, и ничего.кто может подскажите, не пойму в чём проблема??? заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамар Алексей

проблема может быть в плохой фильтрации выходных напряжений, нужно проверить блок питания, входной конденсатор особенно, а так же кондеры в самом тюнерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамар Алексей

проблема может быть в плохой фильтрации выходных напряжений, нужно проверить блок питания, входной конденсатор особенно, а так же кондеры в самом тюнерке.

А можно попроще, как для (чайников) :D Блока питания у меня нет.(наверное внутри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамар Алексей

Блока питания у меня нет.(наверное внутри

верно- имелось ввиду- блок питания ресивера который находится внутри.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамар Алексей

проблема может быть в плохой фильтрации выходных напряжений, нужно проверить блок питания, входной конденсатор особенно, а так же кондеры в самом тюнерке.

[/quot

носил в мастерскую сказали что с питанием всё нормально, а вот почему не показывает они

не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось проблема с головкой.

поменял, и теперь появилась новая проблема- слетели все настройки каналов.(каналы нашел заново) но теперь половина каналов триколор работает половина нет, некоторые обще не нашлись, что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось проблема с головкой.

поменял, и теперь появилась новая проблема- слетели все настройки каналов.(каналы нашел заново) но теперь половина каналов триколор работает половина нет, некоторые обще не нашлись, что делать не знаю.

Забить трансподеры в ручную (12190 L, SR 20000, FEC 3/4; 12226 L, SR 27500, FEC 3/4; 12303 L, SR 27500, FEC 3/4, 11881 L, SR 27500, FEC 3/4,, DVB-S2 11804 L, SR 27500 FEC 3/4) и просканировать каналы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас возникают вопросы в период пользования вашим ресивером и вы самостоятельно не можете их решить, отписываем здесь, обязательно найдутся более мудрейшие посетители, которые смогут вам помочь в решении вашей проблемы.

тюнер hivion 3030 настроить

поддержка шаринга и как настроить если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlasevitalik

hivion 3030

см.здесь

оказалось проблема с головкой.

поменял, и теперь появилась новая проблема- слетели все настройки каналов.(каналы нашел заново) но теперь половина каналов триколор работает половина нет, некоторые обще не нашлись, что делать не знаю.

каждый транспондер вставить и отсканировать в ручную http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забить трансподеры в ручную (12190 L, SR 20000, FEC 3/4; 12226 L, SR 27500, FEC 3/4; 12303 L, SR 27500, FEC 3/4, 11881 L, SR 27500, FEC 3/4,, DVB-S2 11804 L, SR 27500 FEC 3/4) и просканировать каналы.

да втом и проблема что 12190 L, SR 20000, FEC 3/4 нет сигнала, а остальные есть сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlasevitalik

см.здесь

каждый транспондер вставить и отсканировать в ручную http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html

а ещё некоторые найденные каналы открываются а некоторые нет. (пользуюсь шарой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крамар Алексей

а ещё некоторые найденные каналы открываются а некоторые нет. (пользуюсь шарой)

если речь об нтв+ то не забудь,что некоторые пакеты от "лайт",и они не доступны...(но это просто дубли,есть с нормального пакета и они должны открыться,а эти просто удали)

да втом и проблема что 12190 L, SR 20000, FEC 3/4 нет сигнала, а остальные есть сигнал

а это самый слабый транспондер на этой позиции - именно по нему надо и до-страивать до максимума тарелку.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалусто как прописать идент в тюнер openbox x620 именно прописать не выбрать те что сам тюнер выдаёт. Смысл проблемы в том что канал мультимания не шарит так как иден отличный от рен тв а при нажатии на 0 у меня нет идента нужного мне т.е. 0652.000015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kalevman

сделай лог и зайди в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прошил свой Опенбок Ф-100 прошивкой F-100_dvbxtreme_6686_best_sharing_v_3.auc тест на Радугу работает. Подскажите возможно ли добавить в эту прошивкуключи Б**С на Ямал 102/201 (Спорт, Россия, СТС, Домашний) и как конкретно это делается. Или подскажите где взять прошивку с шарой и Бисом в эмуляторе на мой тюнер. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите... вот уже как два дня какието непонятки со спутником express am22 53e, к вечеру сигнал снижается до 60% качество 0% на всех каналах, но при этом показывает только один арабский (al jamahirya) у него сигнал-66% качество-46%... остальные нет..., с утра сигнал увеличивается до 71% а качество до 34-36% вроде и "цыкает" хочет запеть канал но не может... а у арабского качество увеличивается до 86%... в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Имею ресивер openbox X600. Есть ли boot 20.1 на данный ресивер, а то я что-то не разобрался. И для чего он нужен, стоит ли гнаться за последней версией или нет? У меня стоит boot: 17.1, soft: X600 dvbxtreme 6686 best sharing v3.

И ещё вопрос: для данного ресивера имеется soft со значком $ с буквой A(S190CN$Master A6823) и с буквочкой B(S190CN$MasterB6827). В чём разница, что обозначает данная буква и как узнать какой soft подходит для моего ресивера?

Что означает слово Master в названии softa? И почему soft для sharingа, который стоит у меня без значка доллар, хотя открывает платные каналы (viacs, biss и т.д.)?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Имею ресивер openbox X600. Есть ли boot 20.1 на данный ресивер, а то я что-то не разобрался. И для чего он нужен, стоит ли гнаться за последней версией или нет? У меня стоит boot: 17.1, soft: X600 dvbxtreme 6686 best sharing v3.

И ещё вопрос: для данного ресивера имеется soft со значком $ с буквой A(S190CN$Master A6823) и с буквочкой B(S190CN$MasterB6827). В чём разница, что обозначает данная буква и как узнать какой soft подходит для моего ресивера?

Что означает слово Master в названии softa? И почему soft для sharingа, который стоит у меня без значка доллар, хотя открывает платные каналы (viacs, biss и т.д.)?

Заранее спасибо.

Пару советов для тех, кто запутался в софтах на Арионоподобные (речь идет о софтах с ЭМУ)

Есть четыре различных ветки - что лить - решайте сами

1. Софт от СатНет - прислан корейцами - как есть - последняя версия 6817

Старгейт - ОК (если ВЧ блок не LG(pn1010))

Крипто - ОК

Шаринга - нет

Бисс - тормоз (перебор), возможность ред. вручную

Внешний вид - стандартный Арион серии А

2. Софт от Мира Антенн - прислан корейцами – Е6819 (Е6821) (до Е6824, в зависимости от модели)

Старгейт - ОК - на всех типах тюнеров - в том числе и на pn1010

Крипто - ОК

Шаринга - нет

Бисс - тормоз (перебор), возможность ред. вручную

Внешний вид - стандартный Арион серии E

Этот софт ставим, если у Вас DSR5001 или Ferguson 2818 с тюнером pn1010 и очень хочется смотреть СТС с 53е и СтарГейт с 80е

3. Софт от ДвбЭкстрим - КАРДИНАЛЬНО изменённый польскими программерами кореец 6686

- Старгейт - не работает

- если тюнер НЕ pn1010 - работает CTC 53e

Крипто - ОК

Шаринг - ОК - в протоколах bomba, GBOX, GBOX SSSP

Поддержка внешней сетевой карты PFL

Работа с программатором Феникс (Phoenix) в качестве внешнего картридера SECA - причём ПРАВА на карту приходят и могут фильтроваться (блокер)

Бисс - мгновенное переключение, ключи вручную -сколько - не знаю- много

Внешний вид - каждый редактирует под себя - пакет Druid и IconEditor

4. Софт от Техноком В6827

Старгейт - не работает

Крипто - ОК

Бисс - в "теле" софта, возможность ред. вручную Прога БиссБраузе

Внешний вид - стандартный Арион серии В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо SATAN за развёрнутый ответ. А что на счёт bootов?

Хотел уточнить ещё насчёт некоторых терминов, так как я новичок и не разобрался: что такое старгейт, объясните для чайника пожалуйста на понятном языке. И как я понял буква перед номером Softa определяется внешним видом ресивера. А как определить к какой букве относится мой ресивер.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо SATAN за развёрнутый ответ. А что на счёт bootов?

Хотел уточнить ещё насчёт некоторых терминов, так как я новичок и не разобрался: что такое старгейт, объясните для чайника пожалуйста на понятном языке. И как я понял буква перед номером Softa определяется внешним видом ресивера. А как определить к какой букве относится мой ресивер.

Заранее спасибо.

Насчет bootов, то я советую ставить boot версии 20.1 (он вроде самый новый). Под старгейтом разумеется поддержка высоких скоростей (старгейт- это пакет каналов с 80у, он имеет высокую скорость потока 44950). Себе вы можете залить любой из этих софтов. Сам я пользуюсь софтом best-sharing-v3, так как я смотрю шару. А вы можете залит любой. Никакая буква ни на что не влияет. Все софты и boot есть http://gomel-sat.bz/files/cat59.html"</a&gt'>ТУТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет bootов, то я советую ставить boot версии 20.1 (он вроде самый новый). Под старгейтом разумеется поддержка высоких скоростей (старгейт- это пакет каналов с 80у, он имеет высокую скорость потока 44950). Себе вы можете залить любой из этих софтов. Сам я пользуюсь софтом best-sharing-v3, так как я смотрю шару. А вы можете залит любой. Никакая буква ни на что не влияет. Все софты и boot есть http://gomel-sat.bz/files/cat59.html"</a&gt'>ТУТ.

SATAN что-то не открывается ссылка которую вы дали.

Скажите я скачал с данного сайта загрузчик (boot) 20.1 TSR для всех типов Openbox/Orion/Ferguson старых серий. Но там куча файлов и я не знаю какой из них необходим мне (см. рисунок)? Подскажите пожалуйста каой необходимо ставить (предпологаю пользоваться ПО от dvbextrime 6686).

И ещё один вопрос: правда ли что при переустановки Bootа летят все настройки, списки и т.д.

Заранее спасибо.

post-93645-1293900942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATAN что-то не открывается ссылка которую вы дали.

Скажите я скачал с данного сайта загрузчик (boot) 20.1 TSR для всех типов Openbox/Orion/Ferguson старых серий. Но там куча файлов и я не знаю какой из них необходим мне (см. рисунок)? Подскажите пожалуйста каой необходимо ставить (предпологаю пользоваться ПО от dvbextrime 6686).

И ещё один вопрос: правда ли что при переустановки Bootа летят все настройки, списки и т.д.

Заранее спасибо.

OpenBOX X-600 это клон Arion AF-6018CR , поэтому файл нужно брать AF6018CR.

Всегда перед любой переустановкой чего-либо, чтобы не потерять всего и не делать лишней работы -все свои настройки сливаются на комп.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...