Перейти к содержанию

Качество и зависание каналов (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Только что, Chikozabery сказал:

И еще до Мюнха на контрасте дайте))))

Вы отправитесь сейчас в читатели, если не предоставите логины 10 ваших пользователей с подписками на пакет премиум и проверкой скорости и отправитесь на всегда.  А чтобы пользователи понимали. я напишу, что на почту, на какую у вас здесь регистрация на форуме, зарегистрирован логин, на каком подписка на пакет Базовый НТВ+ и на нем два реферала, на одном из них вообще нет пакетов, а на втором пакет позапросный, какой вообще сегодня никто не смотрел. 

1 минуту назад, AbsorbingMan сказал:

Вот тест скорости к Вашему серверу сейчас. Три часа назад Download от Вашего первого сервера была совсем иной - что-то в районе 16 Мбит.

Ну вот в это время и нужно было проверить к лизвебу, а сейчас где у вас глобальная разница по скорости к нашему серверу и к провайдеру, к какому вы выше скорость показали? Она есть в пределах погрешности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас Ваш второй сервер:

Download 66.99 Mbit/s

Upload 85.14 Mbit/s

Ping 154.23 ms

Jitter 407.32 ms

И третий сервер:

Download 56.77 Mbit/s

Upload 81.21 Mbit/s

Ping 52.36 ms

Jitter 4.21 ms

Три часа назад было 1-й - 16, 2-й - 13, 3-й -16. На кой чёрт мне Вас обманывать? Думаете мне заняться больше нечем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AbsorbingMan сказал:

На кой чёрт мне Вас обманывать? Думаете мне заняться больше нечем?

Вы опять уходите в спор беспредметный, но не читаете, что вам пишут, а я бы сделал это внимательно. Вы по спидтесту проверьте скорость к провайдеру, какой я вам указал, в это проблемное время и посмотрите какая она, раз вы заявляете что проблема именно с нашими серверами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

Вы опять уходите в спор беспредметный, но не читаете, что вам пишут, а я бы сделал это внимательно. Вы по спидтесту проверьте скорость к провайдеру, какой я вам указал, в это проблемное время и посмотрите какая она, раз вы заявляете что проблема именно с нашими серверами. 

Та я Вас понял. И именно это сделаю, когда начнутся затыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wqrsadsar сказал:

работает 3 минуты любой канал и зависает, в чем проблема? именно сегодня

Логин, сервер, приложение, скорость к серверу. Все это нужно указывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я хочу довести до Вашего ведома может быть полезную для Вас информацию - на протяжении полугода у меня вообще не возникало необходимости измерять скорость к Вашим серверам. Я как полгода назад установил второй, так больше ничего не делал, кроме оплат. А где-то с неделю началось тык-пык. Сегодня тык-пык уже было в таком виде, что пришлось просто выключить телек. Первым делом я подумал на своего провайдера. Прогнал всякие спидтесты - нет, всё ок. Тогда зашел в аккаунт и давай скорости к Вашим серверам мерять. А там такой кизяк. Нашел ветку форума почитать. Бывает так, что в ветке пишут "приносим извинения за технические неполадки, проблема решается". Почитал - нет, в ветке Вы юзерам пишете, что проблемы у всех у них со всеми их провайдерами, которые часто даже в разных странах находятся.

Изменено пользователем AbsorbingMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AbsorbingMan сказал:

Вы юзерам пишете, что проблемы у всех у них со всеми их провайдерами, которые часто даже в разных странах находятся.

Ну если вы внимательно почитали ветку то наверное прочли что сервера меняли локацию, в каких странах сервера так же написано, вы так же через спид тест проверили скорость в данных направлениях и она была прекрасной а к серверам нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Geroy сказал:

Ну если вы внимательно почитали ветку то наверное прочли что сервера меняли локацию, в каких странах сервера так же написано, вы так же через спид тест проверили скорость в данных направлениях и она была прекрасной а к серверам нет?

 тогда в чем проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wqrsadsar сказал:

ea3e0d5

Объясните вот это :

217.73.84.105, Плейлист №1
565b6926d579f5
  2019-11-23 23:44:23      
212.178.10.198, Плейлист №1
cd317f5ad0cb80
ICTV 2019-11-23 23:44:18      

Каким образом с двух IP смотрят на пакете с одним устройством? Но потом конечно виноват сервер он не работает как положено.

2 минуты назад, wqrsadsar сказал:

тогда в чем проблема?

Ну так проверьте по спид тесту скорость в направлении где стоят сервера и посмотрите какая она к серверам, думаю тут уже вы не скажете что проблема на серверах, так как скорость будет приблизительно идентична и сделайте выводы что может у провайдера что-то поменялось, включают шейпер, временные проблемы, нагрузки, да что угодно, почему все всегда валят на сервера но никто не обращается к провайдеру и не показывает ему замеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь пакетом "премиум" фактически с его появления. За все время проблем почти не было. 

А несколько последних страниц сообщений, попахивают троллингом в сторону сервиса

Страна: Беларусь 
Провайдер: ByFly (Белтелеком)
Скорость: ↓100/50 Мбит/сек 
CDN: s03.****

Модем/роутер: Huawei HG8245H (GPon) + Zyxel keenetic giga II (Ethernet)
Логин: Yurch
Просмотр: SmartTV>Tizen>OTTPlayer.es / Smart IPTV
Телевизор: Samsung UE50KU6000U (Ethernet)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yurch сказал:

За все время проблем почти не было. 

Вам не поверят )) Вы видите одни смотрят на двух устройствах и сервис виноват, другие пишут о куче клиентов со скоростью в 500 мега, но ни логинов ни чего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, yurch сказал:

Пользуюсь пакетом "премиум" фактически с его появления. За все время проблем почти не было. 

А несколько последних страниц сообщений, попахивают троллингом в сторону сервиса

Тогда следующий раз будем одновременно с Вами мерять отдачу серверов и тут делиться скринами спидтеста. Нормальный подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AbsorbingMan сказал:

Нормальный подход?

Несколько страниц назад скрины проверок, сегодня без всякого скрина показывал так же и вам этого не достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AbsorbingMan сказал:

Тогда следующий раз будем одновременно с Вами мерять отдачу серверов и тут делиться скринами спидтеста. Нормальный подход?

Человек тут появляется не каждый день. Любой из нас вам может показать проверку скорости. И это не отдачу серверов вы проверяете. Здесь уже не милллион, но очень много раз писали, в том числе пользователи, кто в теме, что проблема со скоростью в большей части из-за дерьмового пиринга у интернет провайдеров, это не считая аварий, какие могут быть у магистральных провайдеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиринг вообще не при чем, если Ваши серверы находятся, к примеру, в Германии, а провайдер в России. Никакие аварии на магистралях не способны вызвать низкую скорость отдачи конкретно с Ваших серверов, если в то же самое время с соседнего сервера по тому же маршруту скорость отдачи в 4 раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На канале Setanta Sport HD 1 постоянные затыки переходящие в бесконечную буферизацию, которая лечится переключением канала или перезапуском плеера. Но не на долго.

Логин 62cc694, OTT-play от Alexа, сервер 2,

Download 66.26 Mbit/s, Ping 114.70 ms, Jitter 6.84 ms

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Setanta Sports 1 HD,Setanta Sports 2 HD затыки по изображению и звуку ИМЕННО во время рекламных роликов

Изменено пользователем korenyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, korenyuk сказал:

 

Setanta Sports 1 HD,Setanta Sports 2 HD затыки по изображению и звуку ИМЕННО во время рекламных роликов

Это не затыки. У них реклама идет в другом битрейте

Плееры: для DuneHD тут | для Mag/AuraHD тут | для LG тв тут |  для Samsung тв тут | Телеграм чат плеера

Вебплеер http://ott-play.com/cbilling | Плагин для архива на enigma2 тут

Поддержать проект: paypal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AbsorbingMan сказал:

Никакие аварии на магистралях не способны вызвать низкую скорость отдачи конкретно с Ваших серверов, если в то же самое время с соседнего сервера по тому же маршруту скорость отдачи в 4 раза выше.

Вы опять начали писать то же самое, на что вам уже 5 раз ответили. Вы сравнили скорость во время проблем к нашему серверу и по спидтесту  провайдера? НЕТ!  Вы трейсы сравнили, что делаете экспертные заявления, что используется одна и та же трасса? НЕТ!  Вы просто флудите и троллите, за что можете оправиться в читатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Geroy сказал:

... другие пишут о куче клиентов со скоростью в 500 мега, но ни логинов ни чего.....

Слышал я о таких "500 мега", в час-пик и 50ти мега нету. 

Страна: Беларусь 
Провайдер: ByFly (Белтелеком)
Скорость: ↓100/50 Мбит/сек 
CDN: s03.****

Модем/роутер: Huawei HG8245H (GPon) + Zyxel keenetic giga II (Ethernet)
Логин: Yurch
Просмотр: SmartTV>Tizen>OTTPlayer.es / Smart IPTV
Телевизор: Samsung UE50KU6000U (Ethernet)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex_qr сказал:

Это не затыки. У них реклама идет в другом битрейте

Понятно,это можно как-то исправить? На конкурирующем сервисе,откуда пришел сюда бывало такое,каким-то образом они это исправляли и нормально шли и трансляции и реклама. Сегодня даже передачи с такими затыками или битрейтами идут. Например,сейчас,Setanta Sports 1 HD Бессмертные (Мохаммед Али) (12+). Невозможно смотреть же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, korenyuk сказал:

затыки по изображению и звуку ИМЕННО во время рекламных роликов

Пробуйте другое приложение, чтоб исключить вину самого плеера, или канала.

 

27 минут назад, korenyuk сказал:

Например,сейчас,Setanta Sports 1 HD Бессмертные (Мохаммед Али) (12+). Невозможно смотреть же. 

Вообще нет проблем с просмотром. Тестировал по 10 минут на двух разных приложениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hlopok сказал:

Пробуйте другое приложение, чтоб исключить вину самого плеера, или канала.

 

Вообще нет проблем с просмотром. Тестировал по 10 минут на двух разных приложениях.

Я смотрю на компьютере на виджете от Алекса. Нет проблем только во время футбольных трансляций. Только начинаются реклама или передачи-так и затыки. Ни на одном другом канале подобного не наблюдается. Да и на этих поскольку исключительно на рекламе и передачах-то не в виджете или канале связи проблемы тут. Выше написали о битрейте разном. Не думаю,что я со своей стороны могу что-то с этим сделать,что б решить проблему.

Только что, korenyuk сказал:

Я смотрю на компьютере на виджете от Алекса. Нет проблем только во время футбольных трансляций. Только начинаются реклама или передачи-так и затыки. Ни на одном другом канале подобного не наблюдается. Да и на этих поскольку исключительно на рекламе и передачах-то не в виджете или канале связи проблемы тут. Выше написали о битрейте разном. Не думаю,что я со своей стороны могу что-то с этим сделать,что б решить проблему.

Включите тот же архив Setanta Sports 1 HD-Бессмертные (Мохаммед Али) (12+) (8 мин.),в записи эти затыки то же отлично прослушиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, korenyuk сказал:

Я смотрю на компьютере на виджете от Алекса.

Увы, Вы сразу не написали. Я смотрю на приставке.

 

9 минут назад, korenyuk сказал:

Включите тот же архив

Просмотрел все 8 минут. ( Приставка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lexxblack сказал:

Собственно слова толкового юзера hlopok тому подтверждение.

Парни, не нужно спорить) У hlopok  и у вас подписки Premium и с этими каналами там все якши. На этих каналах же в перекоде на рекламе я точно замечал затыки, причем когда идет прямой эфир футбола сейчас- проблем не вижу. Все жалобы мы здесь мониторим, по ситуации отписали поставщику, будут разбираться что можно сделать, чтобы ситуацию исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lexxblack сказал:

Ааа, так у него перекод SD+HD что ли? А я то думал что речь про просмотр ориджиналов на вэбке от Алекса. Блин! smile1.gif Вот не даром вы с Geroy всем пишите указывать всю инфу: тариф, сервак, плеер, девайс, скорость, и т.д. и т.п. 

В том и дело,что SD+HD,но спасибо за познавательную информацию. Прочел с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще жесть, UHD не показывают вообще постоянная буферизация, FHD каналы постоянные зависоны, в пятницу такая же беда была, любимое HD пытаюсь включить кое как грузит, сервер 1, 5d1843c, и в Отт и в форке не идёт 

image.jpeg

Любимое HD не грузит вечная буферизация

Что случилось с сервисом?

 

 

Кинопоказ в SD запустился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, leap сказал:

Что случилось с сервисом?

С сервисом ничего не случилось, работает все. Вы сервер когда сменили? После этого когда и как обновляли плейлист в устройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...