Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здрасти. Дико извиняюсь. Подскажите пожл. У меня стоит TT-budget S-1401. Можно ли при помощи этой карты оцифровать видео с кассет? И что для этого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти. Дико извиняюсь. Подскажите пожл. У меня стоит TT-budget S-1401. Можно ли при помощи этой карты оцифровать видео с кассет? И что для этого надо.

нет нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так получилось, всё показывает....что теперь смотреть либо там...либо там? или что то можно сделать ещё?

да,так точно,смотреть будеш в пределах одной поляризации и на ресе и на карте,или поставить головку с двумя выходами-твин,и кабель на карту,тогда будеш независимо смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,так точно,смотреть будеш в пределах одной поляризации и на ресе и на карте,или поставить головку с двумя выходами-твин,и кабель на карту,тогда будеш независимо смотреть

Спасибо, придётся так и сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так получилось, всё показывает....что теперь смотреть либо там...либо там? или что то можно сделать ещё?

лучше всего сменить "сингл" конвертер на "твин",с двумя независимыми выходами и подключить оба "аппарата" раздельно/независимо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста с настройкой divi-media tv star.на спутник настрол каналы поймал но при прасмотре любой прогой сплошные кубики и писк из динамиков.перебрал кучу кодеков безрезультата.сигнал рвется постоянно.антену в рессивр

вставляю все ок.может она сломана блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста с настройкой divi-media tv star.на спутник настрол каналы поймал но при прасмотре любой прогой сплошные кубики и писк из динамиков.перебрал кучу кодеков безрезультата.сигнал рвется постоянно.антену в рессивр

вставляю все ок.может она сломана блин

сделай более точную настройку тарелки с помощью проги фастсатфиндер,на карте может быть чувствительнось тюнера меньше чем на ресивере,потому и квадратит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне дали люди которые занимались ранее SS3. С этими дровами всё идет идеально но они только 32-битные.

А мож выложить эти дрова ( 32 битные для висты, уменя семерка, ноя думаю подойдут) мне на почту [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня такая ситуация совсем не давно мне профессионал настроил тарелку на спутник Eutelsat W4/W7 36.0°Е(тарелка 90 см, конвертер Lumax Circular Single LV-S40CIR ) к слову уровень сигнала 59-64 dB. Тарелка соединена с компьютером через Technotrend TT-budget S-1401 драйвера установлены BDA версия 2.5.6. На компьютере стоит Windows 7 x32 и две программы BDA - Data и DVB Dream.

BDA - Data Программа настроена так:

Setup->LNB/Satellite Settings: DiSEqC "None", Sending option "via inputrange", LNB1 "(36,0E) Eutelsat Sesat\W4"

Setup->LNB/Satellite Settings-> ...: LOF1 "10750 MHz", Switch "0", LOF2 "0" Power галочка поставлена

Status / Tuner: SelectLNB/satellite "(36,0E) Eutelsat Sesat\W4", Frequency kHz "1222600", Symbol rate kS/s "27500", Polarization "V"

При такой настройке уровень сигнала 87% мощность 100%

DVB Dream

Опции->Устройства выбрано BDA

Опции->Дисек->нет->Port1->Eutelsat Sesat->LOF Установки: Тип конверт. Ku-Circular Lof-1 10750000

Опции->Дисек->нет->Port1->Eutelsat Sesat->Raw Diseqc поле пустое

Опции->Дисек->нет->Port1->Eutelsat Sesat-> 22KHz выкл

Опции->Дисек->нет->Port1->Eutelsat Sesat->Свободный свободный порт дисек "Disabled"

Каналы->Сканировать->Ручное Сканирование Спутник 0360-36.0 E-Eutelsat Sesated", Трансопондерe 10957 Mhz, V, 3254

Частоту, пол. Сс. FEС Модуляцию для поиска брал с сайта www.lyngsat.com начинал сканирование при этом появилось окошко с просьбой подождать затем новое окно там написано что каналов не обнаружено и при этом уровень сигнала и мощность 0%

Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает как ее решить ПОМОГИТЕ! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня такая ситуация совсем не давно мне профессионал настроил тарелку на спутник Eutelsat W4/W7 36.0°Е(тарелка 90 см, конвертер Lumax Circular Single LV-S40CIR ) к слову уровень сигнала 59-64 dB. Тарелка соединена с компьютером через Technotrend TT-budget S-1401 драйвера установлены BDA версия 2.5.6. На компьютере стоит Windows 7 x32 и две программы BDA - Data и DVB Dream.

BDA - Data Программа настроена так:

Setup->LNB/Satellite Settings: DiSEqC "None", Sending option "via inputrange", LNB1 "(36,0E) Eutelsat Sesat\W4"

Setup->LNB/Satellite Settings-> ...: LOF1 "10750 MHz", Switch "0", LOF2 "0" Power галочка поставлена

Status / Tuner: SelectLNB/satellite "(36,0E) Eutelsat Sesat\W4", Frequency kHz "1222600", Symbol rate kS/s "27500", Polarization "V"

При такой настройке уровень сигнала 87% мощность 100%

DVB Dream

Опции->Устройства выбрано BDA

Опции->Дисек->нет->Port1->Eutelsat Sesat->LOF Установки: Тип конверт. Ku-Circular Lof-1 10750000

Опции->Дисек->нет->Port1->Eutelsat Sesat->Raw Diseqc поле пустое

Опции->Дисек->нет->Port1->Eutelsat Sesat-> 22KHz выкл

Опции->Дисек->нет->Port1->Eutelsat Sesat->Свободный свободный порт дисек "Disabled"

Каналы->Сканировать->Ручное Сканирование Спутник 0360-36.0 E-Eutelsat Sesated", Трансопондерe 10957 Mhz, V, 3254

Частоту, пол. Сс. FEС Модуляцию для поиска брал с сайта www.lyngsat.com начинал сканирование при этом появилось окошко с просьбой подождать затем новое окно там написано что каналов не обнаружено и при этом уровень сигнала и мощность 0%

Если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или знает как ее решить ПОМОГИТЕ! :blush:

что то я такой частоты на 36Е вообще не вижу на лугсате Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я такой частоты на 36Е вообще не вижу на лугсате

Если ты про Status / Tuner: SelectLNB/satellite "(36,0E) Eutelsat Sesat\W4", Frequency kHz "1222600", Symbol rate kS эту частоту то мне сказал про нее человек который настраивал тарелку. Не знаю уж почему именно эта частота :rolleyes:

Каналы->Сканировать->Ручное Сканирование Спутник 0360-36.0 E-Eutelsat Sesated", Трансопондерe 10957 Mhz, V, 3254 а если про эту то я перепробовал разные варианты даже те которые предложены на лугсате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nevad

что то я такой частоты на 36Е вообще не вижу на лугсате

12226 L DVB-S SR 27500 FEC 3/4- транспондер триколора!

плохо смотрел значит http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html

Vladimir17m

Не знаю уж почему именно эта частота

потому что это один из самых мощных транспондеров в вашей местности...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir17m

Трансопондерe 10957 Mhz, V, 3254

"линейные" транспондеры на "круговом" конвертере искать можешь даже не пытаться!

впиши только "круговые",где обозначена поляризация не h/v а L/R - это "круговые" и они у тебя пропишутся...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nevad

12226 L DVB-S SR 27500 FEC 3/4- транспондер триколора!

плохо смотрел значит http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html

Vladimir17m

потому что это один из самых мощных транспондеров в вашей местности...

Тогда по идеи если я вобью в ручное сканирование транспондера значения 12226 L DVB-S SR 27500 FEC 3/4 у меня должны появиться каналы или хотя бы уровень и качество отличное от нуля.

Я вот тут такую интересную штуку заметил если в программе DVB Dream установить в дисеке спутник 8.0 W Atlantic Bird 2 Тип конвертера Ku-Linerar (универсал)

и просканировать частоты 11010Mhz и 11012Mhz при скорости символов 27500 получиться 4 канала

Европа плюс TV

Itv

NHK World TMhz

TV UG DON

причем на каждой из выше приведенных частот по 4 этих канала канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir17m

"линейные" транспондеры на "круговом" конвертере искать можешь даже не пытаться!

впиши только "круговые",где обозначена поляризация не h/v а L/R - это "круговые" и они у тебя пропишутся...

10957 Mhz, V, 3254 я про эту частоту,я её не нашёл,а не про триколоровскую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по идеи если я вобью в ручное сканирование транспондера значения 12226 L DVB-S SR 27500 FEC 3/4 у меня должны появиться каналы или хотя бы уровень и качество отличное от нуля.

Я вот тут такую интересную штуку заметил если в программе DVB Dream установить в дисеке спутник 8.0 W Atlantic Bird 2 Тип конвертера Ku-Linerar (универсал)

и просканировать частоты 11010Mhz и 11012Mhz при скорости символов 27500 получиться 4 канала

Европа плюс TV

Itv

NHK World TMhz

TV UG DON

причем на каждой из выше приведенных частот по 4 этих канала канал

у тебя какой интернет,по адсл?если да то можно будет попробовать настроить тебе в онлайн через инет с помощью проги TeamViewer ,если хочешь,то свяжись со мной на ящик [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя какой интернет,по адсл?если да то можно будет попробовать настроить тебе в онлайн через инет с помощью проги TeamViewer ,если хочешь,то свяжись со мной на ящик [email protected]

Тогда я напишу вам на почту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nevad

10957 Mhz, V, 3254 я про эту частоту,я её не нашёл,а не про триколоровскую

и не должен был найти! конвертер у тебя "круговой"- залезь на крышу- смени конвертер на "линейный" и найдёшь данную частоту...но потеряешь все "круговые" транспондеры...

я же внятно написал выше:

"линейные" транспондеры на "круговом" конвертере искать можешь даже не пытаться!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nevad

и не должен был найти! конвертер у тебя "круговой"- залезь на крышу- смени конвертер на "линейный" и найдёшь данную частоту...но потеряешь все "круговые" транспондеры...

я же внятно написал выше:

да я знаю,я не нашёл его в списке транспордеров на лунгсате,может пропустил,но не видел эту частоту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему особое спасибо nevad!

Решение проблемы оказалось достаточно простым и банальным, все дело в конвертере! Сегодня поменял на другой и все стало отлично работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем дорого времени суток.

Мужики помогите, под зарез нужна Ваша помощь в поиске драйвера.

Короче у меня есть карта SkyStar 3 которую юзаю уже три или четыре года, стояла VISTA 32 БИТ. проблем не было все идет идеально качество и уровень 100 %. Теперь возникла потребность в 64 битной винде, поставил SEVEN 64. Нашел в инете дрова S 1401? ставлю их все без проблем, становятся гладко и без ошибок. Теперь когда дрова стоят запускаю dvbdream и на любом канале на котором бы не смотрел подбивают кубики. У меня стоит четыре головы и на любом из спутников токая ерунда. Замечу что на дровах от 36 бит. винды все идет идеально, без сучка и задоринки.

Перепробовал множество разных дров и все равно на 64 бит. винде подбивает кубики, лично меня раздражает. Что не делал и какие версии дров не ставил не чего не помогает.

Поставил винду SEVEN 64 пару дней назад так что за срать не успел.

За ранее огромное спасибо и я надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дорого времени суток.

Мужики помогите, под зарез нужна Ваша помощь в поиске драйвера.

Короче у меня есть карта SkyStar 3 которую юзаю уже три или четыре года, стояла VISTA 32 БИТ. проблем не было все идет идеально качество и уровень 100 %. Теперь возникла потребность в 64 битной винде, поставил SEVEN 64. Нашел в инете дрова S 1401? ставлю их все без проблем, становятся гладко и без ошибок. Теперь когда дрова стоят запускаю dvbdream и на любом канале на котором бы не смотрел подбивают кубики. У меня стоит четыре головы и на любом из спутников токая ерунда. Замечу что на дровах от 36 бит. винды все идет идеально, без сучка и задоринки.

Перепробовал множество разных дров и все равно на 64 бит. винде подбивает кубики, лично меня раздражает. Что не делал и какие версии дров не ставил не чего не помогает.

Поставил винду SEVEN 64 пару дней назад так что за срать не успел.

За ранее огромное спасибо и я надеюсь на Вашу помощь!

попробуй другую версию двбдреам или переустанови полностью снова,даже папку удали,или пробуй прогдвб или другую прогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй другую версию двбдреам или переустанови полностью снова,даже папку удали,или пробуй прогдвб или другую прогу

Да блин, нечего не помогло. Ставил две версии ДВБДРИМА и результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, нечего не помогло. Ставил две версии ДВБДРИМА и результат тот же.

посмотри тут http://satsat.info/skystar3/1247-bda-draiv...html#post775584

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу более подробнее свою беду.

Вот уже перепробовал, не знаю что делать, достали эти кривые драйвера на 64бит. Сыпется картинка, и прыгает сигнал, конвертер с двумя выходами, включаю параллельно на ресивере, там все стабильно, а на комп при этом прыгает от 0 до 90. Карту перетыкал в другой слот, все махинации описанные в теме пробовал. Не возвращаться же на 32бит только из-за спутникового тв

Именно дрова, потому что запускаю fastsat finder и там тоже прыгает.

Причем при включении dvbdream например минуту может работать нормально, а потом начинается, безостановочно сыпаться картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу более подробнее свою беду.

Вот уже перепробовал, не знаю что делать, достали эти кривые драйвера на 64бит. Сыпется картинка, и прыгает сигнал, конвертер с двумя выходами, включаю параллельно на ресивере, там все стабильно, а на комп при этом прыгает от 0 до 90. Карту перетыкал в другой слот, все махинации описанные в теме пробовал. Не возвращаться же на 32бит только из-за спутникового тв

Именно дрова, потому что запускаю fastsat finder и там тоже прыгает.

Причем при включении dvbdream например минуту может работать нормально, а потом начинается, безостановочно сыпаться картинка

перестали поддерживать софтово эти карты,драйверов нормальных нет,выход,менять карту на другую,например на проф ред,и давно уже надо переходить на карты с поддержкой dvb s-2,только не на технотренд,на них перестали писать драйвера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестали поддерживать софтово эти карты,драйверов нормальных нет,выход,менять карту на другую,например на проф ред,и давно уже надо переходить на карты с поддержкой dvb s-2,только не на технотренд,на них перестали писать драйвера.

Самое обидное то что на 32 бит. винде все идет идеально и качество сигнала 100%. Тут блин прижало так что новая прога идет только на 64 бит. винде а она мне нужна под зарез и какой искать выход без понятия. Наверное карту в мусор или в парить кому нибудь и купить себе тюнер с LAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное то что на 32 бит. винде все идет идеально и качество сигнала 100%. Тут блин прижало так что новая прога идет только на 64 бит. винде а она мне нужна под зарез и какой искать выход без понятия. Наверное карту в мусор или в парить кому нибудь и купить себе тюнер с LAN.

выход такой ,подели винчестер на разделы и поставь 2 системы ,одну 32 битную,а вторую 64 битную,у меня стояла на одном ХР,на другом разделе виста,а тюнер с лан надо брать,мне больше всего нравятся дримбоксы,очень большой функционал у них,например китайский дримбокс 800 и цена приемлемая,и качество неплохое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что может быть?: кабель не подключен к DVB карты, а в DVBViewer скачет сигнал от 20 до 70? кабеля нет в разъёме, а сигнал есть :blink:

P.S. карта TT Budget S-1401. Посоветуйте пжл на какую карточку перейти DVB-S2? в пределах 2000-3000 тысяч.

Изменено пользователем Satuser
За дублирование сообщений будем выдавать предупреждения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...