Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите ! у меня была карта TT-connect S2400, шару нормально смотрел, но потом захотел HD каналы глазеть, вчера прикупил TT-connect S2-3600. заново установил DVB Dream 1.4, но каналы DVB-S2 / MPEG-4 не показывают, более того - нету сигнала даже, а в DVB Dream 1.4 сколько бы ее не перестанавливал, плюс дрова BDA менял , все равно пишет что карта у меня DVB-S а не DVB-S2. (на компе в диспечере устройств карту правильно определило). Помогите пож решить проблему !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите ! у меня была карта TT-connect S2400, шару нормально смотрел, но потом захотел HD каналы глазеть, вчера прикупил TT-connect S2-3600. заново установил DVB Dream 1.4, но каналы DVB-S2 / MPEG-4 не показывают, более того - нету сигнала даже, а в DVB Dream 1.4 сколько бы ее не перестанавливал, плюс дрова BDA менял , все равно пишет что карта у меня DVB-S а не DVB-S2. (на компе в диспечере устройств карту правильно определило). Помогите пож решить проблему !!!!!!

сначало удали все дрова с компа к карте там в софте есть чистильщик для дров,потом поставь эти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало удали все дрова с компа к карте там в софте есть чистильщик для дров,потом поставь эти

Честно говоря так и сделал, скачал Driver Cleaner 3 , очистил, потом поставил дрова который порекомендовал, потом DVB Dream 1.4i. DVB-S2 так и не видит :( может что то не так сделал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря так и сделал, скачал Driver Cleaner 3 , очистил, потом поставил дрова который порекомендовал, потом DVB Dream 1.4i. DVB-S2 так и не видит :( может что то не так сделал ?

Если Диспетчер правивильно определил значит проблема в проге для просмотра. В списке при запуске проги надо верно выбрать девайс который ты собираешься этой прогой юзать. Хотя конечно во избежании возможных конфликтов лучше юзать одновременно два однозадачных девайса но с разным интерфейсом подключения-PCI&USB и для каждого из них свою прогу просмотрщик-DVBDream&AltDvb/

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Диспетчер правивильно определил значит проблема в проге для просмотра. В списке при запуске проги надо верно выбрать девайс который ты собираешься этой прогой юзать. Хотя конечно во избежании возможных конфликтов лучше юзать одновременно два однозадачных девайса но с разным интерфейсом подключения-PCI&USB и для каждого из них свою прогу просмотрщик-DVBDream&AltDvb/

карта у меня TT-connect S2-3600 (USB)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта у меня TT-connect S2-3600 (USB)...

Понятно...а вторая где ...и какой прогой ты юзал свой первый девайс -DVBDream ?

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...а вторая где ...и какой прогой ты юзал свой первый девайс -DVBDream ?

Вторую почти продал уже, тоже была под USB... DVB Dream 1.4i ? все время этой прогой юзал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Попробуй Alt

ставлю Alt

Мне пишет вот такое :

Loading resources

Checking source filter

DvbAvSrc: Missing/Not registered

Please re-register [ DvbAvSrc.ax ]

это что нужно делать ? ато никогда эту прогу не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю Alt

Мне пишет вот такое :

Loading resources

Checking source filter

DvbAvSrc: Missing/Not registered

Please re-register [ DvbAvSrc.ax ]

это что нужно делать ? ато никогда эту прогу не ставил

Ну и что...просит зарегиться в системе...найди в папке с ALTDVB зтот файл в Filters- DvbAvSrc.ax и кликни на него мышью. Затем запустьи прогу -ПРАВИЛЬНО укажи в окошке запуска СВОЙ ДЕВАЙС ...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что...просит зарегиться в системе...найди в папке с ALTDVB зтот файл в Filters- DvbAvSrc.ax и кликни на него мышью. Затем запустьи прогу -ПРАВИЛЬНО укажи в окошке запуска СВОЙ ДЕВАЙС !

Alt хорош тем что позволяет зксперименты с USBcards еоли выбрал из списка девайсов не тот что надо....выдернул разъём карты из usв и запустил прогу...она опять просит указать девайс в списке...;)

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alt хорош тем что позволяет зксперименты с USBcards еоли выбрал из списка девайсов не тот что надо....выдернул разъём карты из usв и запустил прогу...она опять просит указать девайс в списке...;)

с альтом вообще ничего не получается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря так и сделал, скачал Driver Cleaner 3 , очистил, потом поставил дрова который порекомендовал, потом DVB Dream 1.4i. DVB-S2 так и не видит :( может что то не так сделал ?

попробуй передёрнуть питание на карте,у меня тоже такое бывает,пробуй прогу PROGDVB pro демо на 21 день,там если карта не определится,то она вообще в списке устройств не появится,и вообще укажи установку драйвера вручную из папки с дровами и софтом (даже может придётся указать сам драйвер вручную ttusb2bda) ,предварительно удалив старые.

на дровах которые я рекомендовал у меня в диспетчере определяется как Techno Trend TT-connect S2-3600(BDA),в прогдвб определяется как (BDA) USB 2.0 BDA DVB-S Tuner,в Двб дреам как просто BDA,потом пробуй сканировать вручную нужные транспордеры

Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй передёрнуть питание на карте,у меня тоже такое бывает,пробуй прогу PROGDVB pro демо на 21 день,там если карта не определится,то она вообще в списке устройств не появится,и вообще укажи установку драйвера вручную из папки с дровами и софтом (даже может придётся указать сам драйвер вручную ttusb2bda) ,предварительно удалив старые.

на дровах которые я рекомендовал у меня в диспетчере определяется как Techno Trend TT-connect S2-3600(BDA),в прогдвб определяется как (BDA) USB 2.0 BDA DVB-S Tuner,в Двб дреам как просто BDA,потом пробуй сканировать вручную нужные транспордеры

Поставил PROGDVB, в диспетчере определяется как Techno Trend TT-connect S2-3600(BDA), как ты и говорил. сканирую траспордеры , каналы с сигналом DVB-S все ловятся, а вот с сигналом DVB-S2: уровень сигнала 65-70, качество: 0. Это что означает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashamon

а вот с сигналом DVB-S2: уровень сигнала 65-70, качество: 0. Это что означает ?

неточно настроена тарелка

за маленький размер тарелки.

не хватает мощности сигнала,а "карта" плохо чувствительна...(с таким сигналом на ресивере хватило бы,а "карте"- мало)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashamon

неточно настроена тарелка

за маленький размер тарелки.

не хватает мощности сигнала,а "карта" плохо чувствительна...(с таким сигналом на ресивере хватило бы,а "карте"- мало)

НЕ может DVB-S2 card не ловить НИ ОДНОГО ТРАНСПОНДЕРА В S2....если в S все ловит. РАботает она у него на дровах от ПРЕДЫДУЩЕЙ карты.. а может он их и одновременно врубает..кто его знает...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WannaBeFree

НЕ может DVB-S2 card не ловить НИ ОДНОГО ТРАНСПОНДЕРА В S2....если в S все ловит.

разочарую - может и притом запросто!

чуток не хватает мощности сигнала для dvb-S2 ...a dvbs- ок

пример - мощность сигнала(по нормальной шкале)- 49%

dvb-S будет отлично(да ещё запас на погоду будет)

а

dvb-S2 вообще не будет сигнала!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WannaBeFree

разочарую - может и притом запросто!

чуток не хватает мощности сигнала для dvb-S2 ...a dvbs- ок

пример - мощность сигнала(по нормальной шкале)- 49%

dvb-S будет отлично(да ещё запас на погоду будет)

а

dvb-S2 вообще не будет сигнала!

Mate, у меня такого не было никогда. На 5Е в мульте да...некоторые S2 карта не цепляет..я ничего не делаю с dish так как они мне не нужны..но остальные S2 цепляет..хотя карта у меня похуже будет чем у него...эта SS-S2. Просто у меня одна карта PCI-S2 а вторая USB-S ( производители РАЗНЫЕ )...и никакой путаницы в дровах. А у него обе USB и ОДНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ и обе я подозреваю включены одновременно.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил PROGDVB, в диспетчере определяется как Techno Trend TT-connect S2-3600(BDA), как ты и говорил. сканирую траспордеры , каналы с сигналом DVB-S все ловятся, а вот с сигналом DVB-S2: уровень сигнала 65-70, качество: 0. Это что означает ?

пробуй сканировать вручную транспордеры на которых S-2 справься с лунгсатом,проверь модуляцию чтоб соответствовала,можеш поиграться с дровами этими на прогдвб,только на старой версии попробуй воткнуть шнур в другой УСБ порт,а не в тот что втыкал старую карту (поэтому может и путаться комп )и снова поставь дрова,да и в самом деле может тарель тоже плохо настроена(такое тоже может быть),какой спутник и какая тарель и какая зона покрытия спутника зависит от местности,и у тебя случаем там дисека не стоит,короче мало инфы,и вообще какой инет у тебя ,если надо свяжись со мной [email protected] попробуем настроить,прогу TeamViewer 5 скачай и поставь пригодится Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ может DVB-S2 card не ловить НИ ОДНОГО ТРАНСПОНДЕРА В S2....если в S все ловит. РАботает она у него на дровах от ПРЕДЫДУЩЕЙ карты.. а может он их и одновременно врубает..кто его знает...

форматнул я диск , переустановил я винду, поставил новые дрова, тоже самое...не то что HD не ловит , вообще ни одного транспорндера в S-2 не ловит....ничего не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форматнул я диск , переустановил я винду, поставил новые дрова, тоже самое...не то что HD не ловит , вообще ни одного транспорндера в S-2 не ловит....ничего не пойму

всё зависит от уровня/мощности сигнала!

для dvbs-2 транспондеров сигнал нужен не менее 51% по нормальной шкале- среднее 75%,но т.к. "карта" плохо чувствительна к сигналу- ей нужно 90-100%...

советую сначало настроить на ресивере - потом уже смотреть/подключать "карту".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форматнул я диск , переустановил я винду, поставил новые дрова, тоже самое...не то что HD не ловит , вообще ни одного транспорндера в S-2 не ловит....ничего не пойму

у меня было такое из за дров,простые видел а S2 нет,дрова были с диска,начал ловить S2 на на дровах которые я давал по ссылке BDA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое из за дров,простые видел а S2 нет,дрова были с диска,начал ловить S2 на на дровах которые я давал по ссылке BDA

те дрова, которые ты давал, ставил, не помогло..а какой ты прогой пользуешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те дрова, которые ты давал, ставил, не помогло..а какой ты прогой пользуешься ?

Значит стоит не Windows а винда самопальная из подвала где коты живут.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит стоит не Windows а винда самопальная из подвала где коты живут.

ну не надо так "пальчики загибать"-у всех у нас "неправильная" "винда"

кто ж заплатит 300$ за оригинал?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те дрова, которые ты давал, ставил, не помогло..а какой ты прогой пользуешься ?

прогдвб,пробуй эти дрова,я использовал win7,тренируйся

driver_usb.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не надо так "пальчики загибать"-у всех у нас "неправильная" "винда"

кто ж заплатит 300$ за оригинал?

Я имел в виду что у той версии которую он юзает ВОЗМОЖНО ВЫРЕЗАНО НУЖНОЕ ....я за свою тоже не платил $300 но купил из проверенного источника. Надо парня ввести в курс дела...иначе никакие дрова НЕ ПОМОГУТ ...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что у той версии которую он юзает ВОЗМОЖНО ВЫРЕЗАНО НУЖНОЕ ....я за свою тоже не платил $300 но купил из проверенного источника. Надо парня ввести в курс дела...иначе никакие дрова НЕ ПОМОГУТ !

эти должны помоч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти должны помоч

Ок. Винду нормальную найду, переставлю. Сейчас стоит Зверь, но почему то же в списке устройств, карат нормально определилась, как и должно быть. Но вот когда ставлю Дрим - сканирую и в ручном и в автоматич.режимах, ни одного транспортера не ловит, в ПрогДВБ, есть уровень, качество- ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Винду нормальную найду, переставлю. Сейчас стоит Зверь, но почему то же в списке устройств, карат нормально определилась, как и должно быть. Но вот когда ставлю Дрим - сканирую и в ручном и в автоматич.режимах, ни одного транспортера не ловит, в ПрогДВБ, есть уровень, качество- ноль.

сначало пробуй на своей ,потом переустановиш,на дровах 7 у меня просканировал и нашёл каналы,просто обнови дрова из указанной папки Изменено пользователем nevad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...