Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил на радиорынке ланкомбокс в белой коробке без инструкции и прочего, пришлось спаять питание самому, питаю от ресивера. лампочка зеленая на нем зажглась. а вот в гипертерминале после нажатия "." ничего и в putty так же.

57600 и аппаратное-нет написано, подключаю через юсб-ком, камбридж настроился без проблем.

как проверить где проблема?

Разрешилась ли у Вас эта проблема? Я приобрел наверно такой же (в белой коробочке, без инструкции, светодиод по питанию (зеленый) стоит со стороны 5-ножки СОМ порта, два кварца 25.000 и 22.1184, контроллер CORERIVER GC89L591A0, Ethernet контроллер W5100). Подскажите что за девайс !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема появилась. После прошивки 4.02 перестало заходить через телнет в Ланком. Причем пароль при вводе отображается. вводишь-пишет подключение к узлу утеряно и вылетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает , но он занят под LNB , хочу чтобы LCB при включении реса из дежурного режима оставался под напряжением, вне зависимости какой спутник шарится , тогда с FTA канала быстрей идет подключение LCB на кодированный.

блок питания к ланкому подключи, переключаться моментально будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема появилась. После прошивки 4.02 перестало заходить через телнет в Ланком. Причем пароль при вводе отображается. вводишь-пишет подключение к узлу утеряно и вылетает

Поможите люди добрые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где почитать про телнет,как настроить LCB по телнету?

спасибо...

Изменено пользователем CineallianceHD

......................................................... Gi S8180 VU+ Solo .........................................

.SONY-KLV40X350A & Pioneer VSX-RS320 & Pioneer-DVR 550H-S & Harmony one.

актуатор 90°E-80°E-75°E-60°E-53°E-42°E-40°E-39°E-36°E-26°E-13°E-9°E-7°E-4.8°E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batlov

Попробуйте перешить его тем же ПО, что и используете

ОК. попробую

подскажите где почитать про телнет,как настроить LCB по телнету?

спасибо...

http://gomel-sat.bz/files/245_faq-lcb.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Такая проблема , при просмотре шары через прогу Mpcs ide с шарой никаких проблем , а вот через Lancombox ( прошит версией 2.05 тип LN ) иногда бывают затыки , вопрос такой : если с компьютера через прогу Mpcs ide шара идет нормально , то и через Lancombox при этих же условиях должно хорошо работать ( без затыков ) или Lancombox хуже работает чем смотреть с проги mpcs ide компа , использую в обоих случаях тюнер опнен 820 x ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Такая проблема , при просмотре шары через прогу Mpcs ide с шарой никаких проблем , а вот через Lancombox ( прошит версией 2.05 тип LN ) иногда бывают затыки , вопрос такой : если с компьютера через прогу Mpcs ide шара идет нормально , то и через Lancombox при этих же условиях должно хорошо работать ( без затыков ) или Lancombox хуже работает чем смотреть с проги mpcs ide компа , использую в обоих случаях тюнер опнен 820 x ?

В ланкоме и ресе выстави скорость компортов 57600.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал все скорости , не помогает , дело думаю в прошивке Lancomboxa , возможно подглючивает . А повторно переустановить версию 2.05 можно или надо более новую посвежее прошивку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. попробую

Прошил той же прошивкой. Ни чего не изменилось. Я вот еще что заметил. Прошивается почему то только загрузчиком Boot.exe. 200-й и 201-й никак не хотят, хотя раньше работали нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне достался этот адаптер http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=194 ,подскажите могу я его использовать с GI-S805 CI.Весь нет перерыл ничего не нашел,может хоть вы подскажите?Может он с компа настраивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ashkhabad

Скорее всего, это адаптер для новой линейки ресиверов GI 1ХХХ и на Вашем ресивере он не будет работать.. Тема эта по ланкомбоксам, Ваш вопрос логичнее задавать в теме : Кардшаринг без компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

vibor69

80-300 кб в час в зависимости от того, как каналы будете переключать

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ОК. попробую

Прошил той же прошивкой. Ни чего не изменилось. Я вот еще что заметил. Прошивается почему то только загрузчиком Boot.exe. 200-й и 201-й никак не хотят, хотя раньше работали нормально

login root

пароль lancombox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Такая проблема, звонит мне знакомый у него пропал шаринг, я покопавшись обнаружил что вы поменяли айпи 4 сервера, я ему продиктовал новый айпи и у него шара пошла. Я же использую опен 770й+ ланкомбокс прошитый прошивкой 4,02 которая прекрасно работала до смены айпи. У себя я через программу "путти" исправил айпи тоже, но шаринг так и не пошёл. Напрыгался уже с этим ланкомом сил нет. Знаю что можно менять настройки с помощью конфигуратора LCB4.xx Config Tool. Запускаю его, но он ничего не выдаёт. Вопрос как соединить конфигуратор с ланкомбоксом...чтоб прога его видела, надо ли отсоединять ланкомбокс от СОМ тюнера? или он должен автоматом находить его? этих деталей я не нашёл нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g_rom

Вся прелесть этой прошивки в том, что можно изменять конфиги, не отключая ланкомбокс от ресивера, т.е. по сети указанной вами прогой. Конфигуратор должен находить устройство автоматом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g_rom

Вся прелесть этой прошивки в том, что можно изменять конфиги, не отключая ланкомбокс от ресивера, т.е. по сети указанной вами прогой. Конфигуратор должен находить устройство автоматом

Автоматом у меня почему то не находит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматом у меня почему то не находит...

Разобрался конфигуратор блокировал Брандмаузер добавил его в исключения и он заработал! Вот только шарик пока не востановил, но уже конфигуратором будет легче эксперементировать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался конфигуратор блокировал Брандмаузер добавил его в исключения и он заработал! Вот только шарик пока не востановил, но уже конфигуратором будет легче эксперементировать!

Ура! Заработало! Дело было в следующем... может кому пригодиться! Почему то когда вводил айпи через putty он выглядел как полагается cserv4.net. Я его перепроверял 100% а когда зашёл на ланком через конфигуратор, то айпи выглядел таким примерно таким образом точно не запомнил 178../162.248.59, откуда взялись эти лишние символы? Как только я их стёр шарик пошёл!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!

Возникла такая проблема,купил я себе Lancombox LN22937,

вот подключаю его по инструкции,в HyperTerminal нажимаю вызов и "."

и сразу же индикатор LCB начинает мигать красным,что подскажите?

Настройки все вроде-бы правильные

скорость-57600(и на тюнере и в настройках HyperTerminal), биты данных-8,четность-НЕТ,стоповые биты-1,управление потоком-нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...