Перейти к содержанию

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга


Рекомендуемые сообщения

Нахваливают продаваны. Вообще мы никому же ничего не запрещаем и не навязываем, вроде же взрослые все и риски сами должны просчитывать, тем более пользоваться всеми ресиверами сразу мы не можем, а точно так же как и любой пользователь читаем отзывы в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам за советом зашёл сюда. Меня гложет мысль, а целесообразно ли покупать 4к ресивер, если все мои телики фулашди и менять их не буду лет пять точно. 

Исходя из моих логических выводов, которые я изложил ранее, смысла в этом нет. Вы мне это подтвердили своим молчанием))) Закажу себе пожалуй последний sezam и вернусь к вам за помощью в настройке в соответствующей теме конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Le6ij13 сказал:

Исходя из моих логических выводов, которые я изложил ранее, смысла в этом нет. Вы мне это подтвердили своим молчанием)))

Смысл только в том, что если сменят на каких то каналах кодек, пусть они и не UHD будут, вы сможете смотреть. А так я с вами согласен во многом, можно купить того-же китайца и не заморачиваться, посмотреть два-три года и в утиль его, если сломается ( не так будет жалко потраченных денег из-за соответствующей стоимости ). А можно купить дрим 900 и и после первой грозы отправить его в ремонт или на свалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Navigator сказал:

Смысл только в том, что если сменят на каких то каналах кодек, пусть они и не UHD будут, вы сможете смотреть. А так я с вами согласен во многом, можно купить того-же китайца и не заморачиваться, посмотреть два-три года и в утиль его, если сломается ( не так будет жалко потраченных денег из-за соответствующей стоимости ). А можно купить дрим 900 и и после первой грозы отправить его в ремонт или на свалку

- это 100 пудов. Правда после первой грозы можно любой отправить на свалку =))))))))

 

Что касаемо этого китааппарата, есть несколько живых форумов. Народ в принципе отзывается о них не хуже, чем об остальных. Плюс там реально робит мультизагрузка с разных образов, прикольно, хотя кому это особо нужно, когда всё настроишь =) Но самое главное - быстро переключается, шурит отлично и 4к с наших основных оперов кажет хорошо. Кто-то вообще утверждает, что это по сути клоны Opticum HD51 4k
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aplicator сказал:

Правда после первой грозы можно любой отправить на свалку =))))))))

Но есть разница в цене. 100 баксов условных или 330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2018 в 13:21, Navigator сказал:

сменят

Не сменят. Максимум продублируют, это ж всем пользователям придется менять ресиверы. Никто не пойдет на это. Либо как мтс сразу на своем новом запустят, но тут не угадаешь и даже на топовых ресиверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Le6ij13 сказал:

Не сменят. Максимум продублируют, это ж всем пользователям придется менять ресиверы. Никто не пойдет на это. Либо как мтс сразу на своем новом запустят, но тут не угадаешь и даже на топовых ресиверах.

- что для нтв+ наоборот норма. Взять и всё всем сменить за их же бабло =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Эдуард1966 сказал:

Openbox Formuler 4

Наверное этому отдать предпочтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alligator-orexovo сказал:

НТВ+ на нем сейчас можно смотреть?

Вероятнее всего будут проблемы с каналами, на которых нет идента 060С00 в потоке, проверить вам нужно этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Navigator сказал:

Вероятнее всего будут проблемы с каналами, на которых нет идента 060С00 в потоке, проверить вам нужно этот момент

Спасибо. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Появилась необходимость приобрести ещё один ресивер для шарингша.

Рассматриваю skyway virgo , как понял,что он на Андроиде, подходит ли он для шаринга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, лично шарил на нем плюсы, епг там правда тупил на последней прошивке, но я так понял это беда в принципе в случае шурки. В последнюю грозу этого лета скончался =(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, exclusives сказал:

Добрый день!

Появилась необходимость приобрести ещё один ресивер для шарингша.

Рассматриваю skyway virgo , как понял,что он на Андроиде, подходит ли он для шаринга?

Я думаю не стоит его брать так как скайвай прекратил выпуск ресов и к томуже он поддерживает ультро HD только в 8 бит (к примеру у ТК они идут в 10 бит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LELIK 2 сказал:

Я думаю не стоит его брать так как скайвай прекратил выпуск ресов и к томуже он поддерживает ультро HD только в 8 бит (к примеру у ТК они идут в 10 бит)

а какой порекомендуете? планирую подключить к uhd тв с диагональю 55, понимаю, что сейчас каналов uhd не так много, интересует современный ресивер

а скайвей думал взять по привычке, так как пользуюсь двумя

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже выше писали не однократно или Опенбокс или аналог его Формуляр если с Энигмой дружите то AX (Opticum) HD51 4K

Изменено пользователем LELIK 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа форумчане. Сегодня приказал долго жить мой Azbox premium hd, который верой и правдой отпахал 9 лет. Встал вопрос о покупке нового агрегата. Прошу у вас помощи в выборе.

Что бы хотелось получить от нового девайса:

1. цена - 100-150 $

2. Стабильная работа шары, смотреть будем НТВ+. Думаю ресам на линуксе отдам предпочтения, т.к с андроидом вообще не знаком. Желательно, чтобы поддерживал разные прошивки и шара настраивалась без бешенных бубнов.

3.Работа с Wi-Fi- обязательно!, т.к рядом нет возможности подключить по проводам. Если со встроенным wi-fi ресы будут дорогими, то можно с поддержкой свистков.

4.Крайне желателен также универсальный пульт, очень уж привыкли к пульту Azbox. Жена не обрадуется если придется держать еще один пульт только для включения телека.

5. Чтобы был не старше 2 лет от роду, ресы снятые с производства и больше не поддерживаемые не предлагать. Поймите правильно, очень хочется не иметь проблем с ПО годика так 3-4.

Также скажу что 4к\uhd, вообще не критично, достаточно будет fhd. Возможность установки +100500 тюнеров мне на надо, одного достаточно. Смотрим только 36 градус и все.

Понимаю, что не реально, но если вдруг найдется такое чудо в которое можно было еще вкорячить HDD, будет вообще сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите может такой вам подойдет - Vu+ Solo SE V2, если есть в продаже, так как ресивер 15 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Geroy сказал:

Посмотрите может такой вам подойдет - Vu+ Solo SE V2, если есть в продаже, так как ресивер 15 года

Спасибо! Еще предложения будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем смотрю я вот на эти два рессивера: formuler f1 и formuler f4 turbo. F4 стоит дороже на 1600 руб. Хотя у f1 и два тюнера на борту(мне это не надо), оперативки в 2 раза больше (1 гиг, против 512 у f4)встроенная флешка тоже в 2 раза больше - 512 против 256 у f4. Единственно, что для меня критично это то что у f1 не универсальный пульт, а у f4 как раз универсальный. Процы вроде как у них похожи.

у f1- Broadcom BCM7356B2 (1300MHz), а у f4- Broadcom BCM73625 (742MHz). Хотя может они и разные, я в этом не очень.... В общем на мой взгляд по всем параметрам f1 круче и должен стоить дороже. на мой вопрос к манагерам антеннамаркета почему так, почему f1 дешевле они вяло ответили что типа закупки разные, скачек валют...и.т.д и.т.п... В общем чую подвох.. По идее я могу взять f1, докупить к нему универсальный пульт за 1000 р, вот такой - https://antennmarket.ru/distancionnoe-upravlenie/pult-du-universalnyy-openbox-skyway-hd-box, и все будет хорошо и даже останусь в плюсе по деньгам. В общем жду от вас совета и разъяснения по поводу этих двух девайсов. Если можно то с ответами не тяните.., дома грустно без телека-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Grunger сказал:

дома грустно без телека-)

Такой для вас сильно критичен по стоимости?

В указанных вами моделей различные процессоры и соответственно поддержка кодеков различная. F1- Аппаратное декодирование MPEG2, MPEG4, H.264 AVC

F4- Аппаратное декодирование MPEG-2/MPEG-4/H.264/HEVC/H.265

В этом плане F4  более перспективная модель, хотя по оснащению F1  лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Navigator сказал:

Такой для вас сильно критичен по стоимости?

да, аппарат явно хороший, но дороговат, хотелось бы уложиться максимум в 10к вместе со свистком. Мне пока 4К не нужен, т.к дома все равно телевизоры не поддерживают его. Даже не знаю нужно мне и вот это в f4 - HEVC/H.265. Меня в f1 очень подкупает оперативка и флеш память большего объема. 99,9 процентов смотрим только НТВ+, дети мультики, мы с женой новости и кино. Каких то запредельных задач от ресивера не жду и не задаю их ему. Как вы думаете сколько будут поддерживать по времени в плане ПО оба эти ресивера? Насколько я замечу/оценю увеличенный объем памяти в f1 при простом использовании ресивера для просмотра ТВ? Насколько более новый проц у f4 будет/не будет работать шустрее.. И еще вопрос,  Продаваны меня уверили что обе эти модели 2017 года. F4, как я понял, да, модель 2017 года, в ней просто поменяли проц и добавили универсальный пульт по сравнению с f3/f4, и он сразу стал TURBO -). А вот насчет f1, я не понял. в сети нашел инфу, что дата релиза у него 2014 год, хотя есть и инфа что дата выхода на рынок действительно 2017. Кроме этого в описании f4 - производство корея, f1 - производство китай.  Как нынче китай? Насколько хреновее корее?-)). Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...