Перейти к содержанию

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга


Рекомендуемые сообщения

Лёлик, а что по поводу списка каналов на е36, там бывают готовые. Там просто на фане прямо куча всего необъятная нафиг.... и что с выводом разрешения 4к, проблему слета разрешили или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу списка каналов на е36, там бывают готовые. - да бывают готовые НО лучше сделать самому и сохранить его так как в готовых бывает куча мусора после которого рес начинает дурковать

и что с выводом разрешения 4к, проблему слета разрешили или нет?  - я не отслеживаю это так как нету у меня телека ультро хд только обычный смарт и посему проверить сам не могу обычно я сам все у себя проверяю а потом отписываюсь посмотри там на форуме если интересуешься

Да и вот способ решения Вашего вопроса

Спойлер

Телевизор sony 9305 , максимум что могу выставить в разрешении на тюнере 2160 24 hz. Если ставлю 50 или 60 Гц , то 3 секунды показывает , 3 чёрный экран . Так и мигает постоянно пока не изменишь разрешение. Подскажите , куда копать?

Кабель HDMI менять пробовали?

У меня такое было пока не купил нормальный hdmi кабель

Огромное спасибо ! Поменял кабель и всё пошло .
До этого был подключен родной из комплекта от openboxa  , так что и подумать на него в голову не приходило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2016 в 21:24, Ippolitovich сказал:

@Jumshut, причин может быть много. Качество сборки железа, само железо(мощный процессор например, наличие большего объма памяти), поддержка различных форматов, различные иные навороты(это уже по нужде что кому нужно), софтовая поддержка ресивера, кому то важна операционная система и прочее.  Ресивер берется обычно с прицелом на будущее, чтобы не вышло как сейчас у ресиверов с процессором Ali. Ваш ресивер это аналог Gi Avatar2. тут его не раз предлагали. Просто каждому нужно разное, кому то получить просто спутниковый ресивер для просмотра,  кому то целый мультимидийный центр, вот и выбирает каждый себе под свои потребности, тут уже как говорится дело вкуса каждого) На первой странице этой темы очень подробно описано по ценовому диапазону что кому лучше брать, и под какие нужды.

Здравствуйте! А как-бы вы оценили по качеству сборки железа Skyway? Кто флагман, конечно на Ваш счет, в этом вопросе по средней ценовой категории ресиверов 4-5 тыс. руб.?

Formuler F4 Turbo, OpenPli 6.2, Eutelsat 36B/36C (36°E)E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2018 в 17:43, Navigator сказал:

Вы такой вариант не рассматривали?

Интересный вариант. А кто его производит? Качество картинки, скорость, качество сборки железа на ваш счет? Надолго его хватит в перспективе? Я сейчас рассматриваю эти.

Openbox Formuler F4

Oppenbox AS2 HD - Android 4.4.2 (Linux) На антенмаркете не понятно, то-ли на андроиде, то-ли на Linuxe 

SkyWay Light 3

SkyWay Classic 4

Formuler F4 Turbo, OpenPli 6.2, Eutelsat 36B/36C (36°E)E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LELIK 2 сказал:

Все старые вариант на которых поставили крест без переспективные 

А Formuler F4 Turbo?

Formuler F4 Turbo, OpenPli 6.2, Eutelsat 36B/36C (36°E)E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LELIK 2 сказал:

Ну если осилите Енигму2 то гуд

 

Продавцы пишут она предустановлена. Это опенбокс китай производит или компания Formuler корея?

Formuler F4 Turbo, OpenPli 6.2, Eutelsat 36B/36C (36°E)E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую купить ресивер для шаринга НТВ+ и всё, изображение HD, всяких ютубов не надо.

подключать к интернету вставляя в него 4G модем мегафоновский.

1) Достаточно ли будет Openbox S3 HD Micro? так и не нашёл, чем он хуже Openbox S3 HD Mini.

2) Если вдруг почему-либо захочется просматривать Триколор либо НТВ+ либо телекарту =  достаточно просто купить карту доступа и настроить и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sunstyle сказал:

Достаточно ли будет Openbox S3 HD Micro? так и не нашёл, чем он хуже Openbox S3 HD Mini.

Достаточно, отличия незначительные, база у них одна.

1 час назад, sunstyle сказал:

  достаточно просто купить карту доступа и настроить и всё?

триколор, плюсы - нужен их модуль и ресивер с поддержкой CI+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2018 в 18:29, Panteon сказал:

А Formuler F4 Turbo?

Заказал Formuler F4 Turbo. Требуется срочно мнение всех, кто это прочитает. Можно еще переобуться на Fofmuler F1.

F4 - процессор Broadcom BCM73625 (742MHz), оперативная память 512, флеш-память 256. Понимаю преимущество F4 HEVK.265

F1 - процессор Broadcom BCM7356B2 (1300MHz) 2 core, оперативная память 1024, флеш-память 512

ПО одинаковое Linux(Enigma2)

Преимущество F4- это HEVK.265, когда я воспользуюсь этим преимуществом неизвестно. Но остальное в пользу F1. Или наличие HEVK.265 уже сегодня дает увеличение качества картинки. Мне очень важно услышать мнение, Вас, профессионалов. Спасибо.

Изменено пользователем Panteon

Formuler F4 Turbo, OpenPli 6.2, Eutelsat 36B/36C (36°E)E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодек HEVC 265 на качество изображения не повлияет особо, купил turbo f4 , качество изображения  хуже чуть чем у tiger t6 8mb, не могу добиться четкости перепробовал все настройки и телика тоже, мылит картинку и все ATV 6.1 очень расстроило это,выбирал по критерию главное качество картинки и + HEVC 265 сейчас жалею лучше взял бы Vu + Zero или сдал бы его вообще

Изменено пользователем Владок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2018 в 20:19, Владок сказал:

Кодек HEVC 265 на качество изображения не повлияет особо, купил turbo f4 , качество изображения  хуже чуть чем у tiger t6 8mb, не могу добиться четкости перепробовал все настройки и телика тоже, мылит картинку и все ATV 6.1 очень расстроило это,выбирал по критерию главное качество картинки и + HEVC 265 сейчас жалею лучше взял бы Vu + Zero или сдал бы его вообще

- опс, а вот это меня и беспокоит... мне это тоже очень важно. Картинка в особенности. Придётся напрягаться на Vu + Zero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, leva85 сказал:

Ресивер Openbox V8S подойдет для кардшаринга НТВ+?

Китайское чудо, лучше уж нормальный ресивер купить.

6 минут назад, leva85 сказал:

Или может подойдет их родной ресивер НТВ+?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, leva85 сказал:

Какой можно недорогой с wi-fi?

Недорогой советовали выше- покупаете опенбокс S3 mini  и адаптер Wi-Fi, какой ресивером поддерживается. Это как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже выбираю ресивер для шары. Вот смотрю здесь советуют openbox на андроиде многим, но по отзывам в антеннмаркете пользователи пишут о плохой картинке при просмотре именно SD-каналов по сравнению с ресиверами на линуксе. Как вы прокомментируете этот момент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно прокомментить так же как опенбокс S3 показывает лучше чем дримбокс 7080 HD, но это мое мнение, все зависит еще от самого телевизора.

А что выбрать вам решайте сами для себя, но ресивер на линуксе для шаринга предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент:

Сейчас основная масса каналов транслируется в SD. В HD транслируются дублируемые каналы, их с десяток примерно на спутнике. 4К так вообще единицы каналов.

Вопрос: стоит ли покупать 4К ресивер, который в 2 раза дороже (не считая андроид, и в 5 раз, если линукс), если следующий массовый переход будет с  SD на HD и никак на 4K? 

Притом, что имеется очень навороченный ресивер от Sezam Marvel Combo, который очень поддерживается.

Я совсем не продвинутый пользователь шары (пользовал пока китайские ресиверы с закрытой ПО), но не думаю, что в ближайшее время (это лет 10) ретрансляция перейдет на 4K и H.265 HEVC4K, MPEG-4 и новый тюнер S2X.

Из всего этого очень разумно купить Sezam Marvel Combo, притом, что там предустановлен  тюнер для цифрового тв и много других плюшек.

Кто, что прокомментирует по этому вопросу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выложили крупную сумму за 4К телевизор, тут безусловно стоит задуматься о ресивере 4К. Но в случае использования с fullHD теликом совсем не вижу смысла в покупке 4к ресивера. Он за 10 лет сломается несколько раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь каждый сам решает. Советовали ресивер на андроид потому, что у пользователей, каким советовали, были ограничения в сумме, которую они готовы потратить на ресивер. У каждого ведь свои хотелки. Например у знакомого приоритетом был пакет МТС с 75 градуса, а у VU+ например проблема с приемом каналов из-за скорости потока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё хорошо, но если у тебя хороший 4к тв, хочет хороший 4к рес, что тогда выбрать до 12 тыров?

И да, оказывается разница в картинке имеет место быть и достаточно ощутимо. Я думал, что боксы за 5-8 тыров с этим смело справляются, однако даже у VU+ не всё так гладко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для 4к телика нахваливают недорогой китайский Zgemma star H7S E2.

1 шт. Zgemma star H7S E2 Linux спутниковый кабель 4 К UHD приемник 2 * DVB-S2/S2X   DVB-T2 /C
http://s.aliexpress.com/2m2mAR3M?fromSns=Copy to Clipboard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...