Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В каком смысле не пошла?

А кто знает в каком смысле , загружаюсь с CD выплывает заставка инсталятора, через пару секунд чёрный экран ( не голая консоль ) и тишина можно ждать хоть до ишачьей пасхи, всё финит аля комедия, тут дело не в KDE естественно, это я просто привёл примеры дистрибутивов с которыми было так же....вобщем ломать копья по этому поводу не стал сейчас есть чем заняться.

P.S. не первый и не последний неудачный экперимент.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе-таки Ubuntu 9.04....

папку скайнета закинул отдельно на другой винт для рыбалки (он в NTFS).

Будет ли скайнет на этот винт нормально ловить? или лучше (мне придется скорее всего переставлять убунту) в ext3 чтобы он был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе-таки Ubuntu 9.04....

папку скайнета закинул отдельно на другой винт для рыбалки (он в NTFS).

Будет ли скайнет на этот винт нормально ловить? или лучше (мне придется скорее всего переставлять убунту) в ext3 чтобы он был?

Вообще всё зависит от интенсивности лова вашей удочкой. Скорость записи в ext3 выше чем в ntfs , стало быть на большом потоке целесообразней ставить скай на ext3. Сейчас открою величайшую тайну всех времён и народов: на сколько я понимаю убунту подсажена к винде на диск и вы можете изменять размер разделов с помощью утилиты gparted которая запускается при загрузке с live CD ubuntu вы можете правда изменять только размер соседних разделов. Если вы пользовались автоматической разметкой то ваша домашняя дирректория граничит с диском D\ и вы можете добавить её размер за счёт виндового раздела, только не форматируйте . Я экспериментировал и не потерял данных не в одном из изменяемых разделов, хотя гарантий не дают даже разработчики, по этому необходимо сделать резервные копиии ваших данных.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все...в Gparted просто винт тот в ext3 форматнул, теперь все отлично.:)

Я вообще не предполагал, что Убунту мне так понравится:)

Немного оффтопа - а спутниковый инет на Убунту(в данном случае SkyDSL) можно?

А то как-то качать обновления через gprs жутко медленно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста запустить Скайнет на Убунте 9.10 . Пакет build-essential я установил. А вот после установки Пакета v4l-dvb/archive/tip.tar.bz2 прописало ошибку, хотя файл dmxdev.h открыло и отредактировал.Сделал инсталяцию sudo make install. Но Сигнал не лочит - пишет не установлен szap, потому-что отсутствуют данные dvb-apрs. У меня карта Скай Стар 2 ДВБ С2. Может в этом архиве и нет данных по этой карте? И как это исправить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста запустить Скайнет на Убунте 9.10 . Пакет build-essential я установил. А вот после установки Пакета v4l-dvb/archive/tip.tar.bz2 прописало ошибку, хотя файл dmxdev.h открыло и отредактировал.Сделал инсталяцию sudo make install. Но Сигнал не лочит - пишет не установлен szap, потому-что отсутствуют данные dvb-apрs. У меня карта Скай Стар 2 ДВБ С2. Может в этом архиве и нет данных по этой карте? И как это исправить? Спасибо

Если дрова правильно установил-запускай скай, szap обычно не нужен.

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот после установки Пакета v4l-dvb/archive/tip.tar.bz2 прописало ошибку,

Про установку драйвера карты в кармике посмотри здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ost&p=76884

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста запустить Скайнет на Убунте 9.10

Когда я ставил 9.10 sky запускался без всяких манипуляций,просто делаешь xskynet исполняемым.Но откатился на 9.04-оперативы маловато

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но откатился на 9.04-оперативы маловато

Пробовал рыбачить из голой консоли реальная экономия ресурсов , ловится больше.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал рыбачить из голой консоли реальная экономия ресурсов , ловится больше.

Не правда твоя! Консоль, графика - главное настройки ская и система (настроенная) ресурсы это наживное . Правильно работающий скай берет до 800 метров ОЗУ - если больше значит глюк в настройках однозначно!

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда твоя! Консоль, графика - главное настройки ская и система (настроенная) ресурсы это наживное . Правильно работающий скай берет до 800 метров ОЗУ - если больше значит глюк в настройках однозначно!

А чего так много??? У меня обычно примерно 300М.

ИзображениеИзображение

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так много??? У меня обычно примерно 300М.

YOSH подскажи какая у тебя ОС для ловли, если убунту то как кде туда залить?

Ubuntu 9.04, TT-1401, SkyNet 1_0b90~SkyDSL 7E,cpu~1.6x2, DDR2~1Gb , hdd~160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы выручайте вчера после праздника случайно удалил с архивного диска всю информацию и негде не осталось резервной копии скайнета 90 дайте сылочку где качнуть или готовай скай можно личку дуду очень признателен :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братцы выручайте вчера после праздника случайно удалил с архивного диска всю информацию и негде не осталось резервной копии скайнета 90 дайте сылочку где качнуть или готовай скай можно личку дуду очень признателен :o

Вот мой,качай

SkyNet_a90.zip

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой,качай

Спасибо друг, мне на работе сотрудники пару прог дали попробую восстановить хотя бы личные фото и видео всё таки память ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YOSH подскажи какая у тебя ОС для ловли, если убунту то как кде туда залить?

У меня Arch Linux,а по твоему вопросу-существует kubuntu.

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал рыбачить из голой консоли реальная экономия ресурсов , ловится больше.

Экономия - да, если ресурсов мало, а ловится одинаково.

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия - да, если ресурсов мало, а ловится одинаково.

подскажите ссылку про консольный режим

Ubuntu 9.04, TT-1401, SkyNet 1_0b90~SkyDSL 7E,cpu~1.6x2, DDR2~1Gb , hdd~160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так много??? У меня обычно примерно 300М.

Сам скай 400-500М + торрент + сортер + OpenVPN (Сеть с конторой) = 800-900 метров ОЗУ нагружаю машину по максимуму!!! ;)

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ссылку про консольный режим

На счёт улова даже спорить не стану так как существует много субъективных факторов влияющих на него (настройки) однако на сколько мне известно skynet прога изначально консольная....лишь в последствии был написан иксовый вариант. Оговорюсь сразу что юзаю а90. В архиве присутствуют два бинарника skynet_mdk и xskynet_mdk второй графический а вот первый консольный. Настраиваю всё конечно без лишних понтов в графическом режиме. Дальше кидаю ubuntu в голую консоль комбинацией Ctrl+Alt+F1 (можно другой F)Далее система спрашивает логин , представляюсь и ввожу пароль, дальше той же командой, что и для иксов только с другим бинарником запускаю программу. Я не фанат и сутками не рыбачу, но в течении ночи например консоль работает как швейцарсие часы....Порыбачил Ctrl+C дальше sudo reboot или sudo shutdown в зависимости от дальнейших планов.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'sattv'

Помогите пожалуйста запустить Скайнет на Убунте 9.10 . Пакет build-essential я установил. А вот после установки Пакета v4l-dvb/archive/tip.tar.bz2 прописало ошибку, хотя файл dmxdev.h открыло и отредактировал.Сделал инсталяцию sudo make install. Но Сигнал не лочит - пишет не установлен szap, потому-что отсутствуют данные dvb-apрs. У меня карта Скай Стар 2 ДВБ С2. Может в этом архиве и нет данных по этой карте? И как это исправить? Спасибо

=================================

szap не очень-то нужен если точно уверен в наличии сигнала

А что за ошибка при установке

и чем руководствуешься выполняя шаги по настройке?

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'sattv'

Помогите пожалуйста запустить Скайнет на Убунте 9.10 . Пакет build-essential я установил. А вот после установки Пакета v4l-dvb/archive/tip.tar.bz2 прописало ошибку, хотя файл dmxdev.h открыло и отредактировал.Сделал инсталяцию sudo make install. Но Сигнал не лочит - пишет не установлен szap, потому-что отсутствуют данные dvb-apрs. У меня карта Скай Стар 2 ДВБ С2. Может в этом архиве и нет данных по этой карте? И как это исправить? Спасибо

При установке драйвера нужно оставить модули :

PCI Bridge: FlexCop II B

Demodulator: CX24120-13Z

Tuner: CX24118A

LNB: ISL6421

Все остальное можно отключать,после установки перегружаемся и смотрим /deb/dvb -должно быть 4 файла-можно запускать скай.ЕСЛИ НЕ ЛОЧИТ СИГНАЛ- Некоторые карты работают только с szap-s2,нужно скачать его и установить и запускать сразу его,а потом скай. Все понятно? :lol: Ищи инструкции-лень писать более подробно.

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'sattv'

Помогите пожалуйста запустить Скайнет на Убунте 9.10 . Пакет build-essential я установил. А вот после установки Пакета v4l-dvb/archive/tip.tar.bz2 прописало ошибку, хотя файл dmxdev.h открыло и отредактировал.Сделал инсталяцию sudo make install. Но Сигнал не лочит - пишет не установлен szap, потому-что отсутствуют данные dvb-apрs. У меня карта Скай Стар 2 ДВБ С2. Может в этом архиве и нет данных по этой карте? И как это исправить? Спасибо

Вчера запускал соседу Sky a90 на ubuntu 9.10,проделал следующее;
В терминале: sudo ln /lib/libpcre.so.3.12.1 /lib/libpcre.so.0 создание жжёсткой ссылки,потом в папке со скаем правой кнопкой мыши по xskynet заходим в свойства,права и ставим галочку на использовании файла как программы.Потом запускаем и всё.Правда ubuntu ставил dvd Изменено пользователем butch

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Настраиваю всё конечно без лишних понтов в графическом режиме. Дальше кидаю ubuntu в голую консоль комбинацией Ctrl+Alt+F1 (можно другой F)Далее система спрашивает логин , представляюсь и ввожу пароль, дальше той же командой, что и для иксов только с другим бинарником запускаю программу...

добавлю ко всему ---> после Ctrl+Alt+F1 и ввода логин-пасс убиваем гнома (КДЕ),чем освобождаем ещё памяти для "слабых" машин:

sudo /etc/init.d/gdm stop # для гнома

sudo /etc/init.d/kdm stop # для кед

и дальше по плану cd /директория/skynet/ ---> ./skynet_mdk или у кого как,не важно.Радуемся :lol:

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'sattv'

Помогите пожалуйста запустить Скайнет на Убунте 9.10 . Пакет build-essential я установил. А вот после установки Пакета v4l-dvb/archive/tip.tar.bz2 прописало ошибку, хотя файл dmxdev.h открыло и отредактировал.Сделал инсталяцию sudo make install. Но Сигнал не лочит - пишет не установлен szap, потому-что отсутствуют данные dvb-apрs. У меня карта Скай Стар 2 ДВБ С2. Может в этом архиве и нет данных по этой карте? И как это исправить? Спасибо

=================================

драйвер настраивай от sudo у Учкуна в одном месте пропущена эта команда и когда выполняется сборка дров, нет доступа к папке какой-то! make distclean выполни от sudo и не будет писать про ошибку. ( sudo make distclean)

не лочит сигнал по одной причине, я же те в личке написал, поставь пакет dvb-utils там эта утилита szap и вмонтирована! Лочить сигнал, может и не обязательно, я делал по инструкции, но эта команда те покажет уровни сигнала и работает ли карта вообще. Можно и просто femon -H в терминале скомандовать, тоже уровни покажет.

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю ко всему ---> после Ctrl+Alt+F1 и ввода логин-пасс убиваем гнома (КДЕ),чем освобождаем ещё памяти для "слабых" машин:

sudo /etc/init.d/gdm stop # для гнома

sudo /etc/init.d/kdm stop # для кед

и дальше по плану cd /директория/skynet/ ---> ./skynet_mdk или у кого как,не важно.Радуемся :lol:

я три месяца кувыркался на слабой машинке (Р4 2.4 и 1 Гиг мозгов) Ловил только в графике, перешел на 0а90 и все же дисконты валились на 4-5 сутки лова. Плюнул и собрал новую - Athlon II x2 250+ 2 Gb DDR2 Хотел порадоваться жизни, но в первый же вечер под миллион обрывов поймал! Ржал уже а не плевался! Видать полоса такая у провайдера была! На графике провалы конкретные! Ничего не переделывая наблюдаю- сутки уже почти без провалов... А вот что не настроена 0а90 почти уверен, судя по этому топику. Жор памяти- 1 Гиг! Это за 36 часов работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера запускал соседу Sky a90 на ubuntu 9.10,проделал следующее;

В терминале: sudo ln /lib/libpcre.so.3.12.1 /lib/libpcre.so.0 создание жжёсткой ссылки,потом в папке со скаем правой кнопкой мыши по xskynet заходим в свойства,права и ставим галочку на использовании файла как программы.Потом запускаем и всё.Правда ubuntu ставил dvd
выручи меня ещё разок, сбрось пожалуйста свои ини для 0а90, я опять последовал твоему совету и перешёл на неё, а вот сил разбираться с ней уже нету, за три месяца так и не добился стабильности и купил новую мамку, проц, 2 Гиг памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия - да, если ресурсов мало, а ловится одинаково.

я снова внял твоему совету, помнишь ты писал, что на слабой машине не вылезешь из оптимизаций? Ну так обновил системник современный проц и 2 Гиг памяти, 0а90 кушает сейчас около 1 Гига памяти и это всего за 36 часов ловли! Что-то не так у мну.... Если не лень, сбрось , пожалуйста , свою иню и рулез для этой удочки, а то я выдохся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот что не настроена 0а90 почти уверен, судя по этому топику. Жор памяти- 1 Гиг!...

у одного 800,у другого гиг,что за космоаппараты у вас :D

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю ко всему ---> после Ctrl+Alt+F1 и ввода логин-пасс убиваем гнома (КДЕ),чем освобождаем ещё памяти для "слабых" машин:

sudo /etc/init.d/gdm stop # для гнома

sudo /etc/init.d/kdm stop # для кед

и дальше по плану cd /директория/skynet/ ---> ./skynet_mdk или у кого как,не важно.Радуемся :lol:

miboi, это как вариант,можешь не внимать ему,дело хозяйское :)

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...