Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

выручи меня ещё разок, сбрось пожалуйста свои ини для 0а90, я опять последовал твоему совету и перешёл на неё, а вот сил разбираться с ней уже нету, за три месяца так и не добился стабильности и купил новую мамку, проц, 2 Гиг памяти.

В этой теме пост 525 весь sky качни,там и ini

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi, это как вариант,можешь не внимать ему,дело хозяйское :)

Я всегда внимаю тем, кто поболее мну в Лине разбирается! А в консоли я все именно так и делаю, правда , как убить гнома не знал! Так что спасибо! Всё мя донимал процесс в консоли -Xorg 16M отъедал, обыдна было. Но сейчас, как большой ,рыбачу в графике, обновил комп и забил на консоль, хотя следует научиться в ней работать, поскольку линь стоит на отдельном компе на балконе рядом с антенной и графика там, как и сам дисплей, не нужны. Эх, если бы из-под винды запустить Radmin, чтобы видеть рабстол... Но не в этой жизни. Самба настраивается по-разному на 9.04 и на 9.10 заколебала , когда перепрыгивал с одной версии на другую!

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме пост 525 весь sky качни,там и ini

спасибо ещё раз! А может, когда разбогател, и память 2Гиг перейти на 9.10? Чо-нить даст? Нет... Послушаю borgir и останусь на 9.04 и хоть вопреки ему снова на b20 перешел, вчера были дикие дисконнекты, а 0a90 не имеет files.dat и следовательно, не подхватывает прерванные файлы, вот и проверяю как она сработает. Что-то многие не хвалят эту версию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у одного 800,у другого гиг,что за космоаппараты у вас :D

да аппараты стандартные для сегодняшнего дня, а вот почему такой жор памяти, может только настоящий пингвиновод разгадать, а мну не под силу! Я пошел силовым путём- раскошелился и купил мамку новую и всё что ей нужно... Сказки всё это , что линь мало потребляет ресурсов! Да и линь ли виноват?! Прога конкретная много требует на обработку пакетов, на сборку их и чем их больше, тем больше в памяти тредов... См скрин , правда , там окно подписано неправильно, SkyDsl должно быть. Ну да несущественно...

post-7447-1267303863_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой вам такой огромный раздел подкачки? При 2Гб оперативы достаточно 2Гб (у меня 1.5 и то практически всегда пустой).

Kubuntu, DreamBox 500S, GI S8120, DIR-320, SS2 (90МГц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вся система (со скайсортером в фоне, со Скайнетом и с самим линуксом, естественно)) Берёт около гига оперативки. Много это или мало? Не знаю, я не жалуюсь, у меня всего 4 гига её, так что хватает ещё и на Сталкера под Вайном.

Картинка вот такая, в общем...

Изображение

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а меня вот такая ситуация,до этого на триколоре пару суток сидел,там вообще 400м потолок был

post-3146-1267372847_thumb.png

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой вам такой огромный раздел подкачки? При 2Гб оперативы достаточно 2Гб (у меня 1.5 и то практически всегда пустой).

вы правильно подметили про подкачку, просто у мну стоит линь на отдельном винте 40 Гиг старый- старый винт, а все никак не помрет))). Больше ничем в лине не занимаюсь, потому и место на винте мну без надобности. По теории, как я читал, нужно под подкачку выделять 1,5 раз больше оперативной памяти. Следовательно - 3 Гиг, ну где 3 там и 6 не помешают. А используется максимум 150Мб это верно, да и то через две недели лова. Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а меня вот такая ситуация,до этого на триколоре пару суток сидел,там вообще 400м потолок был

Ну дык у меня ещё и скайсортер в Вайне и пару прог на скрине работает... А так оно по уму есть, если один скайнет и система :rolleyes:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык у меня ещё и скайсортер в Вайне и пару прог на скрине работает... А так оно по уму есть, если один скайнет и система :rolleyes:

Ну у меня тоже и сортер и шару смотрю,но реально 3ко по skyю меньше жрёть

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже и сортер и шару смотрю,но реально 3ко по skyю меньше жрёть

понятно что меньше,с трико не нужно расшифровывать поток как с 7*Е,соответственно и оперативы меньше потребляет

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Да пускай себе хоть 2 гига жрёт - у меня её много, лишь бы ловилось нормально! :lol:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно. Однако, думаю, на полноценном линуксе будет таки получше - так как файловая система ЕХТ4 намного быстрее НТФС, на которой работает винда, а в случае необходимости расшифровки трафика, как на СкайДСЛ, это важно. А тут мы, судя по всему, имеем тот же Солинукс, что многократно описан, только в другой вариации...

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Да пускай себе хоть 2 гига жрёт - у меня её много, лишь бы ловилось нормально! :lol:

Перешел на современную платформу и появилась заковыка, что ненормально стал ловить... Заметил, что последнее время стало много дисконнектов проскакивать, запустил b20, поскольку опасался, что 0а90 не подхватывает после обрывов... Что заметил- стало много файлов сохраняться, которые невозможно распаковать- ошибки! И ещё проскакивают сохраненные парты размера в десяток килобайт посреди, например, очереди партов в 200Мб! Это глюк b20? Кто-нить может подсказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно что меньше,с трико не нужно расшифровывать поток как с 7*Е,соответственно и оперативы меньше потребляет

Вы мне не подскажете стоит ли в 9.04 увеличивать память для ядра? Кажется там 193М отпущено по умолчанию. Никак не найду команду для увеличения ядра, а ведь применял, когда на 9.10 сидел. Там была память в 256М - достаточно по мнению знатоков, вот и не сохранил команду....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вообще 512 вломил - много не мало, как известно.

А увеливается память ТУТ:

Нужно редактировать /boot/grub/menu.lst.

Делаем sudo gedit /boot/grub/menu.lst

Находим строчку:

kernel /boot/vmlinuz-2.6.28-11-generic root=UUID=6611f07c-a452-447b-b446-7b93b9065f07 ro quiet splash

Делаем так:

kernel /boot/vmlinuz-2.6.28-11-generic root=UUID=6611f07c-a452-447b-b446-7b93b9065f07 vmalloc=512M

перезагружаем систему.

По умолчанию в Ubuntu значение vmalloc, если я не ошибаюсь, =128M

Вроде так.

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ядра соглашусь - на памяти по умолчанию моя система почему-то повисла после 4х часов работы скайнета= ) после того, как уважаемый Borgir посоветовал увеличить ее до 512 - комп без продыху на рыбалке=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну в принципе я и на 256 ловил стабильно - но, как говорится, запас карман не тянет - особенно если есть из чего запасаться, гы... Один фиг если гига 3-4 оперативки, то основная часть простаивает - дык пущай лучше поработает :lol:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

У друга по какой-то не ведомой причине слетел Ubuntu 9.10 . Я проб. восстановить ,затем переустановить (2-ы)

ничего не помогает . Предистория-В 2008 г. свалился образ Mandriva 2008 PowerPack тогда ничего не поняв записал на болванку

и точка. Опробовать случай нашелся вчера . Установил корешу вместо Ubuntu - - Mandriva и все заработало без зависаний и т.п.

Я не силен в *unix но понял одно, что это славные системы!(мир стал шире). Лично мне по душе прищлась Mandriva 2008 очень адаптивная среда

интуитивно понятная. Себе установил тоже. В Ubuntu мне в первый раз пришлось тяжелей. Hа мой взгляд для тех кто эмигрирует с "Окон"-- Mandriva вариант

самый без болезненный , хоть вопросы все равно будут.(без консоли никуда)

===============================

Рыбалка работает норм , хотя точно не скажу пока раб. 2 часа.

===============================

Тему нужно редактировать на "Linux и рыбалка" Всем удачного улова!

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы, прочитал с десяток гидов как настроить убунту, не идет. Уточняю:

ubuntu-9.10-desktop-amd64

dvb-apps_1.1.1+rev1273-1ubuntu1_amd64.deb

карта акорп. поток ловит, не запускается файл рыбалки, смотрите скриншот :(

http://s55.radikal.ru/i149/1003/c0/8dd0c3e66096.png

Есть идеи?

120смХ31.5еХ46(45)еХ53 + 90смХ54.9е
openbox sx6 hd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для *sonator*

к сожалению на скрине окно терминала перекрывает окошко папки со скайнетом

, но все равно можно предположить что в папке находится только skynet_mdk

а не xskynet_mdk , который ты пытаешся запустить. Вообще ты уверен что это

скай для Linux? (от куда там streamreader.dll)

+++++++++++++++++++++

предположим у тебя лежат эти 2 файла (skynet_mdk и xskynet_mdk) в папке skynet.

Пишем в терминале cd /home/sonator/skynet

затем chmod a+x xskynet_mdk

и только после этого /xskynet_mdk

+++++++++++++++++++

ты только не пытайся бездумно копировать команды и морочить

голову терминалу (судя по твоему скрину)

++++++++++++++++++++

Изменено пользователем hose

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступно обновление на Wine на 1.1.41 http://www.winehq.org/announce/1.1.41

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил диск на 640 . После установки ubuntu

показывал что свободно 596 с копейками

А после рыбалки удалил наловленное во всех

папках. Свободного места осталось ~540 Г.

Корзина пуста. Че делать и главное

почему?

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободного места осталось ~540 Г.

Корзина пуста. Че делать и главное

почему?

А папку temp в skynete удалил?

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...