Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так в чем же собственно problem_s?

У меня например home просто папка

по мере , так сказать наполнения, она "самостоятельно"

разрастается в объеме и объем этот ограничен лишь

размером винта

===========

Samb_ой пользовался не понравилось действительно

капризна.

Сливаю руками через Переход - Соед. с сервером - Ресурс Windows - (адрес ресурса) -

соединяемся

уже неделю добиваюсь самого простого ответа! Именно так я и хочу сделать! Но в остальных же ответах пишут СОЗДАЙ папку /home и ДАЙ ей размер.. А нахрена её создавать, если она АВТОМАТИЧЕСКИ создается!? Samba мне больше подходит, тогда я могу по неделям не подходить к Линуксу (он на балконе стоит и зимой обломно выпрыгивать к нему) С Samba я уже насобачился - справлюсь и на новой Ubuntu 10.04 , я так думаю. Сегодня после 11 суток рыбалка повисла, так что сам Бог велел на новый Линукс переходить и карту SkyStar S2 пробовать! Сомневаюсь я в ней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже неделю добиваюсь

так я и хочу сделать!

Так и не понял где у тебя затык, но расскажу как делал давно

у себя (в свою очередь тоже кто-то советовал)

установка , если еще нестоит

sudo aptitude install samba samba-common
затем открыл файл конфигов

sudo nano /etc/samba/smb.conf
В секции [global]

перед строкой pam password change = yes ставим ;

(типа отключили)

В этой же секции обрати внимание на название рабочей группы

если на винде другая - название замени

например

workgroup = WORKGROUP

server string = %h server (Samba, Ubuntu)

В конце конфига сделай так

[upload]
path = /home/SMB-shared/upload
create mode = 0777
directory mask = 0777
available = yes
browsable = yes
public = yes
writable = yes
comment = writable
Сохраням кнопочкой F2 и затем enter

Далее создаю папку

sudo mkdir /home/SMB-shared /home/SMB-shared/upload
делаем папочку доступной для Самбы

sudo ln -s /home/SMB-shared/upload
даем права на запись(удаление)

sudo chmod 777 /home/SMB-shared/upload
Стартуем

sudo /etc/init.d/samba restart

подключаем диск из винды (локалка у тебя есть , как добавить комп

в сетевое окружение думаю знаешь)

Мне не понравилось в самбе то , что например затупит

и не хочет подключаться из винды ,чтобы забрать улов

Перезагрузишь линух - все хорошо.

Не забудь если было подключение, а потом пропало

сделать рестарт Avahi (у меня часто случалось)

======================

В общем это было давно, сам делаю так

как описал выше.

Переход - Соед. с сервером - Ресурс Windows - (адрес ресурса) -

соединяемся

И еще раз напомню

у каждого свой аппарат так что однозначно

советовать не могу

Изменено пользователем hose

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял где у тебя затык, но расскажу как делал давно

у себя (в свою очередь тоже кто-то советовал)

И еще раз напомню

у каждого свой аппарат так что однозначно

советовать не могу

как раз с Samba я давно научился справляться! Даже когда Sky размещал в произвольных директориях! Для того и донимал вопросами про папку /home , что когда в ней /home/user размещаешь папку /Sky Samba вообще не выёживается! И сейчас одолел её вмиг! А вот новую карту SkyStar S2 определить в лине так и не удалось! Описано в инете как её ставить, пляски с бубном! Как обычно в лине! Самое главное- требуется связь с инетом, а у меня нету такой возможности! Сеть городская линя в инет не пускает!

Настраиваю драйвер с установленной новой картой- нету в dev папки dvb! Вставляю в этот слот ТТ-1401 и она СРАЗУ же определяется, папка dvb появляется, сигнал лочится и Sky работает! Не требуется и драйвер именно под неё настраивать!

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть городская линя в инет не пускает

Пробуй через мобилу , GSM или 3G модем

===================

Теперь понял. Когда долго пользуешь линя

и вроде бы все знаешь мелкий затык

заставляет тебя "кипеть"

Возми пивка, забей ты на все это,

потом присниться решение (как таблица - Менделееву)

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй через мобилу , GSM или 3G модем

===================

Теперь понял. Когда долго пользуешь линя

и вроде бы все знаешь мелкий затык

заставляет тебя "кипеть"

Возми пивка, забей ты на все это,

потом присниться решение (как таблица - Менделееву)

))) забить не проблема! А когда перейдут немцы-таки на S2? тогда как быть? отправиться на реку и щук ловить.... ))) Я понял главное- SkyStar S2 карта не для линя. Ставил дрова от Липлянина, так когда выполнял make моего чипа среди сотен не было! У меня сх24120 у него были сх24116, сх24123 , но только не мой! Дело ясное- буду прикупать что-нить посерьезнее! На эти карты отроду всегда были нарекания и на SkyStar, и на Skystar2 немцы закосячили тут круто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй через мобилу , GSM или 3G модем

===================

Возми пивка, забей ты на все это,

потом присниться решение (как таблица - Менделееву)

одолел я свою карту SkyStar S2! Запустил с огромным трудом! Не было её ни в одних драйверах, пришлось патчить драйвер... Запустилась рыбалка, но!!! команда femon -H показывает какую-то фигню! Сигнал 18% а snr 0% !!!! ну как это может быть?! Линь глючит? Или карта полудохлая? Как проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот нафига в двух темах один и тот же пост дублировать?... <_<

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот нафига в двух темах один и тот же пост дублировать?... <_<

Виноват! так получилось, потому что обращался к разным людям, а они в разных темах были. Или на радостях нюх потерял ))). Скажи а у тебя на новой карте что femon -H показывает? Те же данные что и на старой карте? Хочу это прояснить, может карта едва сигнал принимает.... Но рыбалка уже почти сутки работает и дисконнектов не так уж и много -менее 200.

я уже и szap 2 поставил, но femon все равно выдает те же цифры!

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одолел я свою карту SkyStar S2!

Когда полностью разберешься , не поленись,

запиши блокнотом свои шаги , упакуй в .zip

и прикрепи либо здесь, либо залей куда-нить и

выложи ссыль. Будешь Miboi-ака однао

==========

думаю коллеги будут благодарны

========

у меня еше не сменена SkyStar2

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда полностью разберешься , не поленись,

запиши блокнотом свои шаги , упакуй в .zip

и прикрепи либо здесь, либо залей куда-нить и

выложи ссыль. Будешь Miboi-ака однао

==========

думаю коллеги будут благодарны

========

у меня еше не сменена SkyStar2

дельное предложение, я и не ленивый, но сначала нужно осознать почему было предложено драйвер ставить не, как обычно, в домашней директории, а в /usr/src ... Загадка пока для мну, что ж я буду распинаться , если сам не вник. Для этого нужно попробовать поставить его с нуля как обычно в домашнем каталоге. И ещё узнать почему такие странные циферки femon -H выдает? Ну не может рыбалка работать при snr=0% а сигнал =18%! А она работает как обычно!

Про Samba могу сказать , что её окончательно параноики "уделали"! Даешь разрешение полное на папку ОК , в ней находятся на тот момент сколько-то папок , в них файлы. Захожу с Винды в эту папку и копирую, удаляю файлы, поддиректории - все нормально. Но, стоит только добавиться ещё какому-нить файлу с ДРУГИМ разрешением, хрен удалишь! Снова иди к Линуксу и снова давай то же самое разрешение ! Ну не параноики ли "усовершенствовали" Samba?! Им за каждым кустом фашист с гранатой сниться! Но работает стабильно, не подвисает, за что уже спасибо!

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват! так получилось, потому что обращался к разным людям, а они в разных темах были. Или на радостях нюх потерял ))). Скажи а у тебя на новой карте что femon -H показывает? Те же данные что и на старой карте? Хочу это прояснить, может карта едва сигнал принимает.... Но рыбалка уже почти сутки работает и дисконнектов не так уж и много -менее 200.

я уже и szap 2 поставил, но femon все равно выдает те же цифры!

Я этот femon ни разу не запускал) Говорю же - вынул ТТ-1401, вставил ТТ-3200 и ловлю как раньше, разницы не чувствую. На винде проверял сигнал - то же самое всё.

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Puredyne 9.10 (примерно та же Ubuntu)

дисконт нет , не тормозит , и для меня самое

главное работает быстро (для моего аппарата).

Скай пока загружает

CPU на 18% (супротив 35% на простой ubuntu)

памяти ест меньше. Конечно рано говорить ,

но думаю в перспективе хороший вариант для

освоения рыбалки

===========

скрин добавлю завтра

сегодня только запустил

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему доволен этой системой.

Вот скрин :_____.zip

Обратите внимание на объем занимаемой

памяти и нагрузку CPU. Скай со стандартными

настройками комп. старый Р4 2.8 Гц, ss2

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот femon ни разу не запускал) Говорю же - вынул ТТ-1401, вставил ТТ-3200 и ловлю как раньше, разницы не чувствую. На винде проверял сигнал - то же самое всё.

дык это ж проще простого! набери в терминале femon -H с включенной рыбалкой, ну очень нужно! ))) Эта команда примерно как szap , но не нужно рыбалку закрывать. Мне срочно нужно убедиться, что карта исправная, пока отдать ещё могу обратно! Отдал бы давно, но нету ничего взамен!

Согласись, что не может такого быть, чтобы сигнал был 18% , а качество 0%!!!! и рыбалка работала как ни в чем ни бывало!

Сегодня вообще дисконнектов 0! Тьфу-тьфу чтобы не сглазить!

Рыбаки! У кого стоит любая карта DVB-S2??? Что femon -H показывает?

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Puredyne 9.10 (примерно та же Ubuntu)

дисконт нет , не тормозит , и для меня самое

главное работает быстро (для моего аппарата).

Скай пока загружает

CPU на 18% (супротив 35% на простой ubuntu)

памяти ест меньше. Конечно рано говорить ,

но думаю в перспективе хороший вариант для

освоения рыбалки

===========

скрин добавлю завтра

сегодня только запустил

такие показатели загрузки ни о чем не говорят, мне кажется! Может быть и просто очередные глюки Линя! У меня на современном двухголовом АМD проце 2800 Мгц загрузку в Ubuntu 9.04 показывает более 60%! Зависит от времени работы рыбалки, понемногу поднимается со временем, пока не повиснет наглухо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой b19 - работает стабильно,правда памяти кушает...

а стабильно это сколько максимальное время заплыва? У мну 16 суток был рекорд, потом съехал на 11, затем и вовсе на 4 сутки повис. 0а90 у меня. И сколько памяти потребляет? Мой тоже немало последнее время отгрызает- до 900М после недели лова. А когда общее потребление превышает 1.2Гиг жду зависона, что и происходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня А90 после дней 3-4 ловли 1,2 гига из 4-х, бывает, ест - и стабильно 18% процессора (АМD Fthlon 7750+ Black Edition, частота 2710) и так неделями висит, не вылетает... Сейчас правда грозы постоянные, поэтому дольше 4-5 дней фиг половишь... А вообще около гига съеденной памяти для моего ская как-то в порядке вещей) Пусть ест - ресурсов пока хватает, абы ловил... :rolleyes:

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня А90 после дней 3-4 ловли 1,2 гига из 4-х, бывает, ест - и стабильно 18% процессора (АМD Fthlon 7750+ Black Edition, частота 2710) и так неделями висит, не вылетает... Сейчас правда грозы постоянные, поэтому дольше 4-5 дней фиг половишь... А вообще около гига съеденной памяти для моего ская как-то в порядке вещей) Пусть ест - ресурсов пока хватает, абы ловил... :rolleyes:

у меня почти полная копия твоей системы. Память потребляет примерно так же. Я даже по твоему примеру буфер увеличил не на 32,как обычно, а на 46 и последний зависон мя насторожил, может не проходит для моей системы?... Ну сделай отдолжение: открой терминал при работающей рыбалке, набери в нем femon -H и черкани, что у тя за циферки там будут?! ))) Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открой терминал при работающей рыбалке, набери в нем femon -H и черкани, что у тя за циферки там будут?! )))

ОК, вечером проверю как оно покажет...

зы А зависоны и вылеты у меня бывают раз-два в месяц, но тогда съедается ВСЯ память и ВЕСЬ процессор - уж не знаю, с чем это связано. Пару раз специально смотрел - все 4 гига оперативки и 100% проца на процесс Скайнета влетает - и, понятное дело, всё виснет колом. Сейчас, когда память под ядро уменьшил до 256 с 512 метров, вроде не вылетает... Хотя я сейчас особо подолгу не ловлю из-за гроз.

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил)))))

У меня вообще всё по нулям показывает - лажа какая-то этот Фемон... а рыбалка в данный момент идёт со свистом!

Вот иллюстрация:

Изображение

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил)))))

У меня вообще всё по нулям показывает - лажа какая-то этот Фемон... а рыбалка в данный момент идёт со свистом!

Вот иллюстрация:

Изображение

спасибо большое! femon -H не лажа, работал и показывал сигнал очень точно и БЫСТРО отрабатывал изменения при карте DVB-S, а на S2 у нас с тобой показывает почти ОДИНАКОВО! Что и требовалось доказать! У тя вообще написал , что информацию с фронтенда не может показать! "операция не поддерживается" значит есть зависимость и от драйвера! У мну так не пишет, хоть и врет безбожно! ))) Ведь и команда szap на этих картах тоже фигню покажет!

Значит моя недоделанная SkyStar S2 всё же работает как и должна работать, судя по твоему примеру! Выдохнул.... ))) Оставляю её и ждём-с перехода на S2! Szap S2 я уже поставил...

У нас с тобой даже зависоны имеют одинаковые признаки- сначала резко растет жор памяти, потом- висяк! Я по твоему примеру буфер увеличил на 46, раньше делал 32. А ядро сделал 384М, повиснет - буду уменьшать.

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я на старых дровах от мантиса сижу - может и в этом дело. А при зависонах у меня не только память, у меня и проц на 100% грузит))) К счастью, бывает это оооочень редко - в этом месяце походу и не было совсем.

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всё, и не только в ИНИ.

Иначе как объяснить тот факт, что у двух разных людей в разных концах страны и естественно со своим ИНИ у каждого скайнет порой вырубается одновременно? Причин тут может быть вагон и маленькая тележка... Но так как это происходит крайне редко, то и копать смысла особого нету... Ну вылетит раз в месяц - да и фиг с ним.

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так долго не рыбачу,максимум 3-4 дня,жена поиграться любит,а ини с b19 хороший возмите на заметку

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0a90 форева! ))) пробовал я все скаи какие мистер КТОД написал, но этот самый надежный! твой б19 проработает 16 суток?

Ну я так долго не рыбачу,максимум 3-4 дня,жена поиграться любит,а ини с b19 хороший возмите на заметку

жёны они такие... потому и собрал комп под линукс отдельный ))) ;) Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не надо хаить новые версии МАЭСТРО. У меня допустим B_020 работает только в путь и месяцами без проблем, съедая при этом около 1-1,3 Гига оперативки. Все довольно относительно и зависит от многих факторов: железа, потока, дисконтов - отсюда и вылеты с зависонами.

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...