Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите пожалуйсто!

есть ubuntu ultimate-edition-2.3-x86

есть комп

есть карта твин хан

Хочу настроить скайнет помогите мне что как и где брать и как настраивать помогите кто может !

[email protected]

ася 379467526

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые помогите пожалуйсто!

есть ubuntu ultimate-edition-2.3-x86

есть комп

есть карта твин хан

Хочу настроить скайнет помогите мне что как и где брать и как настраивать помогите кто может !

[email protected]

ася 379467526

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с того, что установи Ubuntu на машину и подкинь все свежие дрова + обновления с нета! Потом уже бубен в руки и настраивай удочку в теме много описания как это сделать. Если мало написано тут сходи на пирамиду

ПИРАМИДА там все ражжевано.

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Скажи, пжлст, что за фигня происходит со SkyDSL уже дней 10 сыпятся дисконнекты по миллиону в день, я уже бубен порвал плясками вокруг Линя! все было нормально, по 15 дней работал, потом комп сам вырубился питание не при чем! Затем опять нормально дней по 7 работал, потом засбоил....Дисконнекты замучали, потом виснет рыбалка, открываешь Sky , а там черное окно.... Удочка а90, Линь 9.04. Стоит ли переходить на 10.04?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне не подскажете стоит ли в 9.04 увеличивать память для ядра? Кажется там 193М отпущено по умолчанию. Никак не найду команду для увеличения ядра, а ведь применял, когда на 9.10 сидел. Там была память в 256М - достаточно по мнению знатоков, вот и не сохранил команду....

Если вопрос об этом, то память увеличивать стоит. sudo gedit /boot/grub/menu.lst потом там # defoptions=vmalloc=512M И ребут, естественно.

Если насчёт В20 Скайнета - не скажу ничего хорошего, глючная штука и вылетает периодически сама по себе. А90 ИМХО удобнее и надёжнее... Да, вышеописанных глюков у себя не наблюдал ни разу.

Ну а если о дисконтах на 7*, то они у всех сейчас, и нефиг систему мучать - не от нас зависят они... Ждать и надеяться, что немцы наладят сервис.

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если насчёт В20 Скайнета - не скажу ничего хорошего, глючная штука и вылетает

Полностью согласен.Включил в20 на троколор на ночь,так он в 2.45 вылетел :angry: Ну а сегодня а90 на 7е трудится,дисконты остановились,вроде бы ситуатция улучшается.Посмотрим по папке ок :)

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в теме по 7* про Скайнеты написал... Всё-таки, как оказалось, есть свои нюансы - не знаю за Триколор, а на 7* точно есть. Я сутки сидел на А90 - посмотрел, и сейчас опять В23 поставил.

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята, объясните почему всетаки рыбалка на линуксе на много больше чем на винде, если можно по подробнее.

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что виндовый Скайнет 20А не умеет расшифровывать поток на СкайДСЛ, который там шифруется специфическим софтом, а линуксовый скайнет (начиная от А90 и выше) - умеет. А так как почти весь трафик шифруется, то и получается, что виндовый скай его тупо не видит - а следовательно, и не ловит. А разработка скайнета для винды прекращена Ктодом - автором.

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пытаюсь запустить SkyNet под Ubuntu 9 в связке и дримом 800, кучу литературы перерыл никак не получается, вот что пишет в терминале при попытке запуска проги

root@ubuntu:~# /home/user/linux/SkyNet/xskynet

/home/user/linux/SkyNet/xskynet: error while loading shared libraries: libstdc++.so.5: cannot open shared object file: Error 40

root@ubuntu:~#

В чем трабла?

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел скайнет в линуксе, включил фильтр, только ави и архивы чтобы тянул, а тянет все подряд. Как победить мож есть какой-нить файл настройки фильтров, чтобы тянул тока то что надо. В винде все нормально фильтрует а в лине чет не хочет. Кто мож скинет файл фильтра.

А по сравнению с виндой и в прямь видит поток больше чем в линуксе.

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom так то клавише g зайди в настройку фильтров, там + - и стрелки весь инструмент , а если есть желание почитай http://grabing.info/index.php?option=com_s...ordering=newest

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom Попробуй хотя бы мой фильтр, хотя он не идеальный конечно

regex.txt.zip

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да взять руками закомментировать в регексе всё, что не надо - всего делов-то...

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borgir

Не все так хорошо разбираются в линуксе и скайнете, к сожалению. Как в прочем и не медиумы.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так хорошо разбираются в линуксе и скайнете, к сожалению.

По большому счёту разобраться можно в чём угодно, было бы время , желание , а главное необходимость. Справедливости ради надо сказать, что для большинства, включая меня это игрушки...увлекательные. Имея шаринг и безлимитный интернет чего ловить то? За то когда своими руками удаётся осуществить что то, даже самооценка повышается, да ещё не даёт покоя простой карточки да тарелок которые приобретались когда то...

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум

+100, просто для того чтобы разобраться нужна инфа, ее много конечно в нете. Я пока запустил скайнет перепробывал кучу версий, описалово на одни версии убунту соответственно библиотеки не подходят. Пока завел сутки прошли. Бывает ступор - поэтому и форумы, дабы задать вопрос и получить пусть не полный ответ, но верное направление (бывает запарка или зацикливаешься). А ловлю я решил погонять именно ради спортивного интереса и под линем тока потому, что отзывы о рыбаки в линуксе говорят о том что линь более корректен в рыбалке.

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея шаринг и безлимитный интернет чего ловить то?

Ну, анлим... И что? На анлиме скорость позволит в сутки, скажем, гигов 50 в сутки скачать? И если позволит, то сколько такой анлим будет стоить? А на рыбалке на 7* под Линуксом это - в порядке вещей, фильмов 15-20 выбрать, не считая образов и всего прочего. Лично у нас в Беларуси анлим дорогой и медленный, то есть при скорости закачки 15 кб.с платить надо в месяц порядка 20 у.е. Как мне то такое счастье и даром не надо...

Насчёт шаринга - это в принципе неплохо, но... Сколько времени пройдёт между выходом фильма и его появлением на ТВ-каналах? Оно мне надо - столько ждать? Пока фильм на ТВ появится, я его с рыбалки уже 5 раз посмотрю, забуду и сотру <_<

Плюс, естественно, сам по себе интерес от рыбалки - как от обычной, так же и от спутниковой. Цепляет, надо заметить, конкретно. :rolleyes:

Плюс ко всему Линукс осваиваю попутно, тоже польза - уже и на работе себе поставил его.

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет стартовать скай

в терминале пишет

skynet 0.897b6sbf1_0a90

Segmentation fault

У кого-нибудь есть версии что это за бред?

=================

рыбачил пол-года и вот на тебе

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hose

Стоит ли запариваться, сохрани свой ини и фильтры остальное удали и наладь всё заново, не забывай дать права на папки и файлы и сделай ссылки на недостающие библиотеки мануал http://www.sat-fishers.com/forum/showthread.php?t=558

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферум спасибо за ответ . Руководство не нужно, сделал все сам.

==========

У кого большой жор skynet_ом памяти, в настройках

измените параметр dsl_max_blocks_wait

на dsl_max_blocks_wait=1024

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Miboi в параллельной ветке

Как выясняется, ехт4 тоже слабо подходит для рыбалки (однако, лучше чем ехт3). Во всяком случае, текущая версия. Остается только xfs.

http://ktod.ru/frm/showpost.php?p=2566&postcount=5

===================

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Miboi в параллельной ветке

http://ktod.ru/frm/showpost.php?p=2566&postcount=5

===================

ну а чем она не подходит? Для работы линя подходит , а для рыбалки нет? Полгода ловлю на диске с ext4 и пока не было дисконнектов все было просто ИДЕАЛЬНО! А что там гуру между собой трут, так мне простому рыбаку, и не к чему! Пусть рассуждают.... Я тут с элементарным пытаюсь разобраться. Систему для ловли собрал, а как правильно её смонтировать никто толком ещё не подсказал. Буду дальше приставать к людям знающим больше меня ))) Почему нужно отдельно папку /home создавать, если она и так после установки линя есть в каталоге?! Для меня это важно, потому что Samba капризна в настройке, когда расшариваешь папку не из пользовательского каталога!

Почитал о чем гуру трут. Но не мой случай.. Это касается переполнением буфера при передаче файлов при условии нагрузки на винчестер ещё и сортером. У меня к при передаче с линя на винду и сбоев буфера в рыбалке при этом нету! Винт успевает отрабатывать и рыбалку, и передачу огромных файлов без напряга!

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi

Вообще в чем запара не пойму! При установке системы дай место всем сколько душе угодно. И на ROOT и на HOME и на SWAP.

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miboi

Вообще в чем запара не пойму! При установке системы дай место всем сколько душе угодно. И на ROOT и на HOME и на SWAP.

ржунимагу! в том и запарка, что не понимаю, ЗАЧЕМ папку /home отдельно создавать и назначать размер!? Ведь при любой установке эта папка создается АВТОМАТИЧЕСКИ! Вот и пусть все оставшееся место после своп и бут отдается под / и эта папка /home сама собой будет в этом пространстве!!! А в созданной автоматически папке /home создать папку со Sky! Так будет правильно? У меня этот вопрос встал от того что я раньше применял два винта, на маленьком - система, на большом- рыбалка и только! А на одном я затупил: зачем отдельно создавать папку /home? http://gomel-sat.bz/forums/style_images/i...icons/icon2.gif Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт успевает отрабатывать и рыбалку, и передачу огромных файлов без напряга!

Так в чем же собственно problem_s?

А на одном я затупил: зачем отдельно создавать папку /home?

Она сродни папке "Мои документы" в Windows . если знаешь зачем она там,

то думаю можешь понять для чего /home здесь

=========

У меня например home просто папка

по мере , так сказать наполнения, она "самостоятельно"

разрастается в объеме и объем этот ограничен лишь

размером винта

===========

Samb_ой пользовался не понравилось действительно

капризна.

Сливаю руками через Переход - Соед. с сервером - Ресурс Windows - (адрес ресурса) -

соединяемся

SkyStar2 * 80МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...