Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На то мы и шаманы, что б с ним бегать вокруг машины с процом

На самом деле нет...просто катастрофически не хватает знаний и не умеем получать информацию от разработчиков, которые досконально знают потроха этой добротной системы. В большинстве случаев проблемы решаются правильным редактированием текстовых файлов, добавлением необходимых библиотек и правильно поданной командой. Мы же как обычно не ищем лёгких путей, пытаемся самостоятельно во всём разобраться или спросить у товарища который (я в их числе ) сам толком не понял или не помнит где взял информацию...по этому получается бубен, хотя эмблема символизирует людей, взявшихся за руки, значит объединивших свои усилия.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле нет...просто катастрофически не хватает знаний и не умеем получать информацию от разработчиков, которые досконально знают потроха этой добротной системы. В большинстве случаев проблемы решаются правильным редактированием текстовых файлов, добавлением необходимых библиотек и правильно поданной командой. Мы же как обычно не ищем лёгких путей, пытаемся самостоятельно во всём разобраться или спросить у товарища который (я в их числе ) сам толком не понял или не помнит где взял информацию...по этому получается бубен, хотя эмблема символизирует людей, взявшихся за руки, значит объединивших свои усилия.

Скорее разработчики ubuntu отсекают возможности правки чего-либо вручную-считают ,что система умнее юзера.Философия-отсечь юзера от правки конфигов и минимизировать использование терминала,ведь система идеальна.Вот и получается,если что сломалось,бубен в руки(система с каждым годом все сложнее).Поэтому давно выбрал простоту и стабильность.

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то может выложить как настроить timers.txt?

Проще простого

e "avi" 3.0

расширение - е "avi"

множитель 3.0 (во сколько раз увеличить время застоя по сравнению с настройками INI ФАЙЛА)

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее разработчики ubuntu отсекают возможности правки чего-либо вручную-считают ,что система умнее юзера.Философия-отсечь юзера от правки конфигов и минимизировать использование терминала,ведь система идеальна.Вот и получается,если что сломалось,бубен в руки(система с каждым годом все сложнее).

... в споре рождается истина. Мне кажется что это борьба за юзеров, большинству не интересны подробности и изголения с консолью , за то многие любят графические эффекты и украшательства. Вот вроде дистрибутив распространяется и поддерживается халявно но его производители не разоряются и не сворачивают деятельность, напротив каждые полгода новый релиз да в куче вариантов, море софта переписывается , какие то дивиденты с этого получаются. Не кто не скажет что Arch Linux чем то плох но почемуто не так популярен. Знаменитый дядюшка Билл подсадил 9/10 мирового на свои отнюдь не шедевральные продукты именно удобством и простотой в обращении...два клика мыши всё что нужно обывателю и с этим приходится считаться. Конечно система усложняется, за всё надо платить, но пока остаётся популярной даже среди заядлых линуксойдов. Читал в нете...большинство идут таким путём: Убунту-Дебиан-Генту-Убунту и логика такого пути лично мне вполне понятна: 1 попрбовал, 2 понравилось, 3 почуствовал силу, 4 всё приедается, но винда полное дерьмо а убунту стабильна и форум хороший да и гугль рулит если что не ясно.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не будем ссорится :D , давайте жить дружно. Каждая система будь то ВЫНЬДОВС или ЛЫНУКС по своему хороша. Где дешево, где сердито, где красиво. Есть свои глюки и свои плюсы в каждой из них и не малые! А вспомните (если кто помнит) MSDOS это в свое время был шедевр в смысле операционных систем! А сейчас на выбор - кому что нравится. Так зачем из за этого ссориться - нравится ВЫНЬ пожалуйста, нравится ЛИНУКС (и куча сериалов к нему) - в путь, наш форум предназначен для, того чтобы помогать новичкам найти свой путь, а не извините за выражение грызца между собой (лучше - хуже, а у меня и т.д.) :rolleyes:

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не будем ссорится

так не кто вроде и не ссорится, посудачили о том о сём, поделились мнениями и всё, я бы ещё какую нибудь систему бы попробовал, только ставить не на что...а сносить те что есть настроенные иногда потраченного времени и трудов жалко.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не кто вроде и не ссорится, посудачили о том о сём, поделились мнениями и всё, я бы ещё какую нибудь систему бы попробовал, только ставить не на что...а сносить те что есть настроенные иногда потраченного времени и трудов жалко.

Вот . Для экспериментов советую машину собрать как здесь писалось в соседнем топике от эпохи "ДИНОЗАВРОВ" и в путь, если она одна (у меня дома сеть из 4х пылесосов, мне легче)! Плюсы = рыба идет, работа идет, исследования на высшем уровне! :lol: Изменено пользователем alex65

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в споре рождается истина. Мне кажется что это борьба за юзеров, большинству не интересны подробности и изголения с консолью , за то многие любят графические эффекты и украшательства. Вот вроде дистрибутив распространяется и поддерживается халявно но его производители не разоряются и не сворачивают деятельность, напротив каждые полгода новый релиз да в куче вариантов, море софта переписывается , какие то дивиденты с этого получаются. Не кто не скажет что Arch Linux чем то плох но почемуто не так популярен. Знаменитый дядюшка Билл подсадил 9/10 мирового на свои отнюдь не шедевральные продукты именно удобством и простотой в обращении...два клика мыши всё что нужно обывателю и с этим приходится считаться. Конечно система усложняется, за всё надо платить, но пока остаётся популярной даже среди заядлых линуксойдов. Читал в нете...большинство идут таким путём: Убунту-Дебиан-Генту-Убунту и логика такого пути лично мне вполне понятна: 1 попрбовал, 2 понравилось, 3 почуствовал силу, 4 всё приедается, но винда полное дерьмо а убунту стабильна и форум хороший да и гугль рулит если что не ясно.

Я про это и говорил- про философию дистрибутива,мне такая философия не нравится,но она должна жить-все переходят с windows и нужно адаптироваться.Насчет популярности Arch linux -система и так самая популярная из себе подобных,но популярность как у юзерфрендли дистрибутивов ей

не нужна! Кстати если есть безлимитный инет можешь посмотреть как-нибудь,а потом сделать выводы о преимуществах и качествах той и другой системы.Я юзал обе и не было б возможности установить Арч через инет,стояло бы у меня что-то из дебианоподобных систем:rolleyes: Насчет форума так тут у Арча дела намного лучше обстоят-есть Archwiki. Кстати на форуме ubuntu я и узнал об Арче-советовали да и многие арчеводы там обитают по привычке.

Убунту-Дебиан-Генту-Убунту - полно и тех, и других и третьих среди пользователей Арча и обратно никто не спешит.

P.S.Alex65 ты о чем???? :)

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Чем..... О лучшем... Поможем новичкам - это главное в нашем базаре! :D

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку:срыбачил пару линуксовых архивов,дай думаю разтарю,в итоге сосдались папки а на них замочек-и не удалить,и хз чё с ними делать? :unsure:

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите новичку:срыбачил пару линуксовых архивов,дай думаю разтарю,в итоге сосдались папки а на них замочек-и не удалить,и хз чё с ними делать? :unsure:

Это где это они у тебя с замочком в windows? Так попробуй удали из linux их.

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это они у тебя с замочком в windows? Так попробуй удали из linux их.

Да нет в home/user/... в линуксе

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблема удаляй только если точно знаешь что это не системные папки! Их там много! Ты случайно не про скрытые папки говоришь?

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблема удаляй только если точно знаешь что это не системные папки! Их там много! Ты случайно не про скрытые папки говоришь?

Да нет,не системные,такие папки получились:boost_1_42_0 , sourcenavigator-NG4.1 , stardict-comn_sdict02_eng_rus_full-2.4.2-в эту вообще зайти не могу.Как удалить или применить както можно.Разтаривал от sudo Изменено пользователем butch

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не получается пишет rm: cannot remove `home/user/boost_1_42_0': No such file or directory

вводи полностью название файла sudo rm -r /home/user/...

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вводи полностью название файла

Спасибо за помощь,наверно не в той теме мы диалог завели,буду ковырять дальше

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вводи полностью название файла sudo rm -r /home/user/...

YOSH,спасибо,получилось.Дело было в одном пробеле :rolleyes:

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YOSH Ты меня заинтересовал! Надо погуглить...

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Ubuntu 9.04 всё нормально,перечитал кучу инфы и никак не могу въехать как установить скайнет.На винде работало всё нормально,а здесь...?!карта Twinhan 1025 линь её видит,Kaffeine спут.каналы показывает.Скачиваю видеоуроки их или нет по ссылке или не открываются.видео кодеки стоят.папка DVB есть,что ещё нужно.Скиньте ссылочку рабочую по подробной установке.Вроде и не баран но понять не могу как и что...Помогите кто может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Ubuntu 9.04 всё нормально,перечитал кучу инфы и никак не могу въехать как установить скайнет.На винде работало всё нормально,а здесь...?!карта Twinhan 1025 линь её видит,Kaffeine спут.каналы показывает.Скачиваю видеоуроки их или нет по ссылке или не открываются.видео кодеки стоят.папка DVB есть,что ещё нужно.Скиньте ссылочку рабочую по подробной установке.Вроде и не баран но понять не могу как и что...Помогите кто может?

Вот http://forum.ubuntu.ru/index.php -- зарегестрируйся и найдёшь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Ubuntu 9.04 всё нормально,перечитал кучу инфы и никак не могу въехать как установить скайнет.На винде работало всё нормально,а здесь...?!карта Twinhan 1025 линь её видит,Kaffeine спут.каналы показывает.Скачиваю видеоуроки их или нет по ссылке или не открываются.видео кодеки стоят.папка DVB есть,что ещё нужно.Скиньте ссылочку рабочую по подробной установке.Вроде и не баран но понять не могу как и что...Помогите кто может?

а у меня такая проблема может кто поможет ставлю диск сд перезагружаюсь начинает грузится и пишет на экране вот так: Caldera DR-DOS7.03

Copyridht©1976.1998 caldera.Inc.ALL rights reserved

[DR-DOS] A:\> ачто дальше нужно писать у меня на этом и заканчивается установка помогите пожалуста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая проблема может кто поможет ставлю диск сд перезагружаюсь начинает грузится и пишет на экране вот так: Caldera DR-DOS7.03

Copyridht©1976.1998 caldera.Inc.ALL rights reserved

[DR-DOS] A:\> ачто дальше нужно писать у меня на этом и заканчивается установка помогите пожалуста

Сначала почитай в инете как установливать любую ОС на компьютер,про linux я молчу! :rolleyes: А лучше попроси кого-нибудь, кто лучше знаком с компьютером и не думаю,что тебе нужен теперь linux,это "неработоспособная и глючная система" в неумелых руках и можешь полностью запороть все,что есть на винчестере.Оно тебе надо??? :D

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее разработчики ubuntu отсекают возможности правки чего-либо вручную-считают ,что система умнее юзера.Философия-отсечь юзера от правки конфигов и минимизировать использование терминала,ведь система идеальна.Вот и получается,если что сломалось,бубен в руки(система с каждым годом все сложнее).Поэтому давно выбрал простоту и стабильность.

ну вот и ты разобрался сам, потому что перепробовал кучу Линуксов, а каково новичку первый раз пробиваться через все эти глюки? Что ж ты мя месяц назад костерил за моё непочтение к Ubuntu? )))

лана, я не злопамятный... Тем более что твои советы бывают полезные, и ты не ленишься отвечать чайникам! А действительно всё зависит от конфигурации системы. Если у мя в Лине 1 Гиг памяти, то и соответственно нужно выбирать Скай + 9.04, который может со скудными ресурсами работать. Раньше, как только начну рыбу на комп с Виндой вытаскивать - сразу сбои! А сейчас 7 суток проработала нормально а90 версия, пурга началась и сигнал пропал. Но ведь без подсказки butch я бы не смог сообразить почему такая бяка....

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас 7 суток проработала нормально а90 версия

И таки рыба не плохая,согласись.Я за два месяца уже "жиреть" начал.Будильник на полчаса раньше ставлю чтоб заглянуть в улов :rolleyes:

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на днях с Убунты слажу - буду ставить Росинка-Минт (русский дистр новый вышел, спасибо YOSH что просветил). Кодеки из коробки, дружелюбная вроде, говорят... А по сути - доведённая до ума Убунту. Весит 900 метров с чем-то.

Попробуем...

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому давно выбрал простоту и стабильность.

Чтож я погуглил и решил попробовать...обломс установка не пошла так же как и Debian lenni 504 KDE, так же как в своё время Knoppix, Mandriva one c KDE вобщем у меня есть на сегодняшний день проблемы по железу и нет на сегодняшний день желания ( и лишних средств ) чтобы их решать. Однако будет день завтрашний и такие вещи заставляют относиться к подбору железа серьёзней что ли...

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож я погуглил и решил попробовать...обломс установка не пошла так же как и Debian lenni 504 KDE, так же как в своё время Knoppix, Mandriva one c KDE вобщем у меня есть на сегодняшний день проблемы по железу и нет на сегодняшний день желания ( и лишних средств ) чтобы их решать. Однако будет день завтрашний и такие вещи заставляют относиться к подбору железа серьёзней что ли...

В каком смысле не пошла? А какие проблемы с KDE? Да и DE можно любой установить...По-моему Арч ты и не пробовал устанавливать....Ты случайно не Chakra устанавливал? Дык она еще в разработке,релиз выпустят только в конце года(ноябрь)!

Изменено пользователем YOSH

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...