Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поставил ubuntu 9.1 на внешний винт -Незапустилось.

Оказывается ,у меня 2 образа -один 723 а другой 729 метров ,не пойму ,чем они отличаются ?

К тому же ,ставил я в раздел НТФС -а вы писали про неразмеченую область. Потом прикинул,видимо в убунту свои разделы дисков,поэтому в неразмеченую область и ставится ?

ubuntu 9.10 =690м Сегодня ссылку давали на сайт ubuntulogia-читай,там все разжевано.

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то раньше видел ссылку с тем как можно в убунту поставить русский язык а как понадобилось немогу найти,не подскажите где глянуть в картинках как поменять язык на русский

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то раньше видел ссылку с тем как можно в убунту поставить русский язык а как понадобилось немогу найти,не подскажите где глянуть в картинках как поменять язык на русский

ставь DVD и будет счастье и рашн язык

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь DVD и будет счастье и рашн язык

я не понял нужно из диска с убунту брать русский язык?подробней можно

ставь DVD и будет счастье и рашн язык

я не понял нужно из диска с убунту брать русский язык?подробней можно

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял нужно из диска с убунту брать русский язык?подробней можно

есть CD версия (видимо как у тебя) и DVD версия,так на последней при установке система будет русифицирована

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть CD версия (видимо как у тебя) и DVD версия,так на последней при установке система будет русифицирована

у меня образ убунту 9.10 весит 689 мБ, есть ли в нём русификатор

и ещё два вопроса

1. мне нужно выполнять все действия которые показаны на видео уроке,или можно сразу начать с dvb драйверов и настройки скайнета?

2. нужно обязательно чтобы был инэт подключин в убунту, а то в видео уроке всё какие то файлы докачивают, у меня скачан скайнет a90_public, может там ничего не надо докачивать к нему!

или нужно выполнять все действия строго как в видео уроке!

у меня убунту 9.10, скайнет a90_public

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня образ убунту 9.10 весит 689 мБ, есть ли в нём русификатор

это CD версия

независимо от версии скайнета нужно выполнять полные действия

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25mister На 9.10 можно ни чего не делать, установил линь, бери скай начиная с версии 0b06 и выше настраивай и лови. скайнет a90 сразу не запустится.

Gi S8180; GI S8120; Openbox X-820 + DRE Crypt+карта 52 серии

0,9м на 36Е; Supral 1,2м - Eurodream GTP-2100AМ;

SS3 TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то раньше видел ссылку с тем как можно в убунту поставить русский язык а как понадобилось немогу найти,не подскажите где глянуть в картинках как поменять язык на русский

При установки с CD образа при подключенном нете ubunta сама досыпает языковую поддержку с сети при условии, что роутер в режиме DHCP сервера. а так только DVD.

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25mister На 9.10 можно ни чего не делать, установил линь, бери скай начиная с версии 0b06 и выше настраивай и лови. скайнет a90 сразу не запустится.

так некоторые же утверждают что всё нужно выполнять как в видео уроке! а скайнет 1b19 пойдёт?и останется я так понимаю настроить только провайдера с которого я буду ловить так?

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25mister

а скайнет 1b19 пойдёт?

пойдёт, в ini файле скайнета надо сделать рекомендуемые настройки

Рекомендации по настройке линуксовых скайнетов для перехвата dsl8:
no_cache=1
ts_cache_len=128М
# само собой надо включить
use_dsl=1
#глубина логирования записей распаковки дсл
dsl_protocol_verbosity=0
#настройки распаковки сессий
dsl_max_errors_count=5
dsl_max_blocks_wait=6048
dsl_session_timeout=150000# (это максимум, больше смысла нет, чем меньше значение - тем больше вероятность пропусков)
#глубина просмотра регексом
show_data=256# (не менее!!!)
rename_ok_files_if_real_name_known=0
usefull_tcp_timeout_mul=10

Gi S8180; GI S8120; Openbox X-820 + DRE Crypt+карта 52 серии

0,9м на 36Е; Supral 1,2м - Eurodream GTP-2100AМ;

SS3 TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь, хороший мод. У меня вторые сутки работает - нареканий нет одни плюсы!

ну что за невезуха! Поставил 019 запустился без вопросов, настроил фильтры, перешёл в консоль, проработал менее суток и ts_buffer_overflow!!!! хоть ты тресни! Уже Гиг мозгов ему подкинул... Может всё ж с ини что недогоняю... Ну так в колинуксе ловилось по 9 суток! Сбрось, если не лень, свою инюшку и рулёз Сдается мну что вся заковыка в них. Через 12 часов работы оперативы было уже почти на нуле... Оставалось 12М ... Хоть я и зарезервировал для ts_buffer 256M. Заранее, спасибо!

Видел твою ссылку на соседний топик, но она дохлая уже.

Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25mister пойдёт, в ini файле скайнета надо сделать рекомендуемые настройки

Рекомендации по настройке линуксовых скайнетов для перехвата dsl8:
no_cache=1
ts_cache_len=128М
# само собой надо включить
use_dsl=1
#глубина логирования записей распаковки дсл
dsl_protocol_verbosity=0
#настройки распаковки сессий
dsl_max_errors_count=5
dsl_max_blocks_wait=6048
dsl_session_timeout=150000# (это максимум, больше смысла нет, чем меньше значение - тем больше вероятность пропусков)
#глубина просмотра регексом
show_data=256# (не менее!!!)
rename_ok_files_if_real_name_known=0
usefull_tcp_timeout_mul=10
странно, почему у тя кэш отключен no_cache=1 а следом ты даешь ему размер ts_cache_len=128М ??? Для мну это больной вопрос, вылетает Скай из-за этого буфера! А так все остальные настройки идентичны... Но раз не понимаю, попробую последовать совету... Методом научного тыка, так сказать... Изменено пользователем miboi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25mister пойдёт, в ini файле скайнета надо сделать рекомендуемые настройки

Рекомендации по настройке линуксовых скайнетов для перехвата dsl8:
no_cache=1
ts_cache_len=128М
# само собой надо включить
use_dsl=1
#глубина логирования записей распаковки дсл
dsl_protocol_verbosity=0
#настройки распаковки сессий
dsl_max_errors_count=5
dsl_max_blocks_wait=6048
dsl_session_timeout=150000# (это максимум, больше смысла нет, чем меньше значение - тем больше вероятность пропусков)
#глубина просмотра регексом
show_data=256# (не менее!!!)
rename_ok_files_if_real_name_known=0
usefull_tcp_timeout_mul=10
у меня в ini отсутствует одна строка (dsl_max_errors_count=5),может можно её самому прописать?

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установки с CD образа при подключенном нете ubunta сама досыпает языковую поддержку с сети при условии, что роутер в режиме DHCP сервера. а так только DVD.

ты ему ещё про поднятие VPN расскажи...человек только разбираться начал,а тут "научными" терминами бравируют

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в ini отсутствует одна строка (dsl_max_errors_count=5),может можно её самому прописать?

так что можно её прописать самому?

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкопируй строчку и вставь в ini

ну всё настроил в ini ,установил убунту, теперь мне осталось в убунту установить драйвера на мою dvb карту и запустить скайнет?и можно ловить

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё настроил в ini ,установил убунту, теперь мне осталось в убунту установить драйвера на мою dvb карту и запустить скайнет?и можно ловить

ну так с чего мне начинать,совсем запутался! у меня убунту 9.10 и скайнет 1b19...ini нстроил!

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что за невезуха! Поставил 019 запустился без вопросов, настроил фильтры, перешёл в консоль, проработал менее суток и ts_buffer_overflow!!!! хоть ты тресни!

А ты случаем не забыл буфер карты увеличить?

Хоть многие и пишут, что в 9.10 Ubunt е все гладко без этого, но у меня не пошло как по маслу - пришлось ковыряться с дровами и 32 дополнительных Метра решили эту проблему!

Изменено пользователем alex65

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25mister Ну так запускай скай и радуйся. Пути контента в ini ок, темp, incomplete, частоты провайдера, обязательно зайди в папку со скаем и по правой кнопке со свойствами сделай его исполняемым - вот вроде все пока....

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25mister Ну так запускай скай и радуйся. Пути контента в ini ок, темp, incomplete, частоты провайдера, обязательно зайди в папку со скаем и по правой кнопке со свойствами сделай его исполняемым - вот вроде все пока....

так я же ещё писал что у меня наверно ещё не установлены драва на карточку!я только установл убунту 9.10! и в скае который я скачал нету ехе файла,и как мне скайнет запустиь без ехешника!

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же ещё писал что у меня наверно ещё не установлены драва на карточку!я только установл убунту 9.10! и в скае который я скачал нету ехе файла,и как мне скайнет запустиь без ехешника!

ну так подскажите мне?по выше сказаному вопросу!и ещё вопрос немогу никак настроить интернет в убунту, смогу ли я установить драйвера на dvb карту без нэта,может ещё как нибудь можно?

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так подскажите мне?по выше сказаному вопросу!и ещё вопрос немогу никак настроить интернет в убунту, смогу ли я установить драйвера на dvb карту без нэта,может ещё как нибудь можно?

В папке со skyем есть файл xskynet-это и есть exe,щёлкни правой кнопкой и в свойствах,потом права поставь галочку,тоесть сделай файл исполняемым.Потом запускай

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке со skyем есть файл xskynet-это и есть exe,щёлкни правой кнопкой и в свойствах,потом права поставь галочку,тоесть сделай файл исполняемым.Потом запускай

так дапустим с этим разберусь!а что же мне делать с dvb картой она же наверно не работает!дрова же надо поставить!в видеоуроке дрова берут из нэта,а у меня в убунту нэт ни как не могу подключить!межет ещё можно как то добавить дрова

SkyStar 2 TV, 90см, 36Е, DVB Dream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дапустим с этим разберусь!а что же мне делать с dvb картой она же наверно не работает!дрова же надо поставить!в видеоуроке дрова берут из нэта,а у меня в убунту нэт ни как не могу подключить!межет ещё можно как то добавить дрова

Почитай пост #216 в этой теме,мне помогло.А какой у тебя инет?У меня usb-модем опредилился автоматически,только прописал провайдера.Это говорит о том что дрова уже есть в системе,и на карту тоже.

Сделай так;
[/left]cd v4l-dvb*

sudo gedit ./linux/drivers/media/dvb/dvb-core/dmxdev.h

Ищем: #define DVR_BUFFER_SIZE (10*188*1024)

Меняем на (к примеру): #define DVR_BUFFER_SIZE (10*188*1024*16)

sudo make distclean

sudo make menuconfig
sudo make

sudo make install
sudo reboot

Открываем терминал и пишем:

sudo gedit /etc/chn.conf

Откроется пустой текстовый файл. Просто создали файл конфигурации.

И вписываем в этот файлы данные провайдера, с которого собираемся ловить. В данном случае данные провайдера SkyDSL на 7Е.

SkyDSL:10845:v:0:27500:0:0:0

Закрываем этот файл, сохранив.

Теперь будем лочить сигнал.

пишем в терминале:

szap -c /etc/chn.conf -n 1

Как вы поняли szap и есть команда для этого.А /etc/chn.conf это путь к файлу конфига, -n 1 это параметр показа...

Побегут строки с сигналом, и если там будет вот это: FE_HAS_LOCK, то сигнал есть, значит карта настроена.

Приступаем к запуску скайнета.

Скачиваем скайнет 0b06 и распаковываем. Как вначале сказал, у меня улов ложится в тот же диск, где и система (затем сортером перекладываю на NTFS раздел).

Я распаковал в домашнюю папку, сюда:

/home/m/skynet

При запуске скайнет запрашивает библиотеку libpcre.so.0. Может выйти ошибка с запросом этой библиотеки.

Необходимо создать этот файл в виде ярлыка файла libpcre.so.3.12.1 (а в дистрибах до 8.04 libpcre.so.3.12.0)

Создаем эту ссылку: (набираем в терминале)

sudo ln /lib/libpcre.so.3.12.1 /lib/libpcre.so.0

Войдем в папку со скайнетом. Пишем в терминале:

cd skynet

Теперь делаем файл xskynet исполняемым.

chmod a+x xskynet

Запускаем:

./xskynet

Рыбалка должна начаться....

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25mister попробуй так:неполучилось загрузить файл

Изменено пользователем butch

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дапустим с этим разберусь!а что же мне делать с dvb картой она же наверно не работает!дрова же надо поставить!в видеоуроке дрова берут из нэта,а у меня в убунту нэт ни как не могу подключить!межет ещё можно как то добавить дрова

tip.tar.bz2.zip

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>что же мне делать с dvb картой она же наверно не работает!<

Ты вообще то хоть пробовал запускать систему и карту или все это заочно

А вообще-то дрова в ubuntu встроенные, особенно на SS2

Изменено пользователем alex65

SkyNet 1_1b20, Ubuntu 10.10, SkyDSL 7E

NAS RAID 4Tb, 3600/2000/TT-1401 + 0.95 HORIZONT

OpenBox S7, X-600 (75E-60E-53E-40E-36E-13E-7E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25mister Ты читать умеешь? Или только рассуждать?

Я же по русски написал

На 9.10 можно ни чего не делать, установил линь, бери скай начиная с версии 0b06 и выше настраивай и лови. скайнет a90 сразу не запустится.

Ещё раз, установи убунту 9.10, скачай скайнет не ниже 0b06, распакуй, настой ини-файл и создай папки ок, темп, инкомплект, заходи в папку скайнета и двойным кликом запусти файл xskynet.

Хватит болтать!

Не запустится, тогда спрашивай и сюда запости ошибку. почему нет запуска, но я знаю, что должна запуститься.

Gi S8180; GI S8120; Openbox X-820 + DRE Crypt+карта 52 серии

0,9м на 36Е; Supral 1,2м - Eurodream GTP-2100AМ;

SS3 TT S-1401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...