Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто в этом разбирается: как определить,что кембридж активирован т.е. получен и введен активац. ключ. Продали как активированный кембридж под лоадер /прошивку под рес лоадер грузит, поле ID-пустое. За ответ спасибо.

Вот что вам gegel ответил на другом ресурсе

ЦИТАТА:

gegel

Модератор

Сообщений: 392

Карма: +36/-0

Re: Помогите

определить

« Ответ #102 :

Сегодня в 19:40:40 »

Если прошивка

грузится, значит

активирован. Если

софт заливался

хоть раз после

активации, то

лоадер стерт, и

понятия ИД и КЕЙ

больше не

существует.

Может быть

активирована

паблик-ключем или

индивидуальным

ключем

определенного

производителя.

Попробуйте залить

софт с аплоада:

если вошел, то

бридж активирован

паблик ключем.

Иначе получите

сообщение Bad Key

:)

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATtraveller, я просто думал, что вы владеете информацией по работе " Спец. сервера" и его влияние на работу камбриджа ...но видимо, не владеете ?

Под " Спец. сервером" я имею ввиду сервер разработчика, с помощью которого он получает информацию с наших камбриджей и может посредством него дистанционно управлять ( отключать ) камбридж...

p.s. общался с продавцом камбриджей насчет спец. сервера, то тоже конкретно ничего не знает, сказал только, что принцип работы в некотором роде похож на работу трояна на зараженном компьютере пользователя, передает нужную информацию и может сделать то, что ему "прикажет" создатель.

Да нет же :) По спец. серверу я знаю столько же сколько и вы из темы на известном нам форуме. А то и меньше вас, т.к. понимаю что познания у вас по этому профилю глубже чем у меня... :(

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как качество цыфры+ и виасата по протоколу camd357.А то мне знакомый говорил, што етот протокол хорошо работает тока с кодировкои виацесс.Хочу услышать ваши мнения, так как собираюсь покупать кембридж gprs...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как качество цыфры+ и виасата по протоколу camd357.А то мне знакомый говорил, што етот протокол хорошо работает тока с кодировкои виацесс.Хочу услышать ваши мнения, так как собираюсь покупать кембридж gprs!

у меня работает прекрасно на всех пакетах кроме SKY(там нужен отклик до 600м/с на на GPRS у меня в районе 800-1200м/с)по этому и затыки часто на этом пакете.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работает прекрасно на всех пакетах кроме SKY(там нужен отклик до 600м/с на на GPRS у меня в районе 800-1200м/с)по этому и затыки часто на этом пакете.

явно пакет не от нас смотрите!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явно пакет не от нас смотрите!!!

человек спрашивал как работает бридж по протоколу Camd357 с пакетами(я изложил свою ситуацию)

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то через камбридж не 56 гр ресс Опен-820 в чем может проблема

А вы все настройки прописали верно, порт прописали правильно под протокол камд3, в ресивере идент с каидом прописали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята какой шнур нужен для конфигурации кембриджа?Я новичок, в етом не очень расбераюсь.

Для конфигурации кембриджа отдельно шнур не нужен, достаточно подключить кембридж(его ком порт) к ком порту компьютера, скорость ком порта компа 115200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все настройки прописали верно, порт прописали правильно под протокол камд3, в ресивере идент с каидом прописали?

порт 5000 и иденты с каидом прописал 0500 023d00

Я думаю что правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порт 5000 и иденты с каидом прописал 0500 023d00

Я думаю что правильно

Это идент пакета нтв+ с 56е там порт другой 5010!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня такая пробле: шарю с помощю кембриджа жпрс,когда долговато(где-то больше 10минут)смотрю открытый канал и потом включаю кодированый не хочет запускатса бридж.Беру выключаю телефон(С65) включаю и за 15-20 секунд и все работает.Знакомые говорят шо надо поменять прошывку в сименсе.Што вы мне посоветуйте?Хочу услышать ваши мнения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!У меня такая пробле: шарю с помощю кембриджа жпрс,когда долговато(где-то больше 10минут)смотрю открытый канал и потом включаю кодированый не хочет запускатса бридж.Беру выключаю телефон(С65) включаю и за 15-20 секунд и все работает.Знакомые говорят шо надо поменять прошывку в сименсе.Што вы мне посоветуйте?Хочу услышать ваши мнения!!!

Сначала попробуйте с другим телефоном. Если проблема останется смените з/у у бриджа.

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня и с новым годом. Имеется Сименс С60. Что нужно дальше для мобил-шары? Кемридж - какой (чтоб потом его не менять)? :unsure:

42LA621V

OPEN BOX SX4, 0,6м, 36E

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел. Есть предложения по телефонам С75, S65, SK65, A70 - а какие лучше, для шары без кембриджа? А С60 значит не пойдёт без кембриджа?

42LA621V

OPEN BOX SX4, 0,6м, 36E

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazel

любой дешёвый- работать будут одинаково...

А С60 значит не пойдёт без кембриджа?

в смысле?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazel

любой дешёвый- работать будут одинаково...

в смысле?

В смысле что для С60 - нужна дополнительная плата (кемридж), а для моделей С75, SK65, S65,A70 - не надо кемридж. Или С60 - тоже можно перепрошить чтоб работал напрямую с тюнером?

42LA621V

OPEN BOX SX4, 0,6м, 36E

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кембрдж стоит баксов 40, а телефон С75 и т.п. - 25-35$, так лучше купить телефон, чем потом, как я тут почитал маятся, с кемриджем (то коды поменялись, то время использования вышло). Я пытался прошить С60, но не получилось.

42LA621V

OPEN BOX SX4, 0,6м, 36E

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался прошить С60, но не получилось.

По телефонам лучше обратиться в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=180
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bazel

лучше всего почитайте тему про дир 320 и к нему модем или телефон который можно подключить по USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кембрдж стоит баксов 40, а телефон С75 и т.п. - 25-35$, так лучше купить телефон, чем потом, как я тут почитал маятся, с кемриджем (то коды поменялись, то время использования вышло). Я пытался прошить С60, но не получилось.

Сколько людей столько и мнений... :lol: вот вам ещё вариант >>> http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0 без мобилы. А заморочки с бриджами были у кого стояло старое ПО без лоадера... Удачного выбора!

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATtraveller

Никогда кембридж не переплюнит работу шаринга по протоколу ньюкамд и работу с приблудами типа дир 320.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATtraveller

Никогда кембридж не переплюнит работу шаринга по протоколу ньюкамд и работу с приблудами типа дир 320.

:) А я разве спорю Игорь? Просто человеку ещё вариант предложил. А выбирать естественно ему....

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и в дир-320, читая тему, есть свои заморочки...

Изменено пользователем SATtraveller

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить Cambridge со встроенным Gprs модемом Cx-300 выбрать хорошего оператора и проблем нет. Я вот смотрю и проблем нет, правда первый раз взял МТС оказался плохим перешел на джус и все чики пики.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...