Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот фотки девайса

Неси его обратно,лучше заплатить слегка дороже и не мучаться,чем с таким изделием заниматься онанизмом.

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотки девайса

на микросхеме написано PIC18LF1320

Просмотрев ваши фотки скажу что платка очень похожа на гегелевскую,к стати воля использует его-же гегелевскую разработку но оболочки лоадера и конфигуратора разные,на сколько я понял вашу проблему девайс не отвечает на конфигураторы,вариант первый попробовать перешить лоадером от гегеля и его по под тваш тип тюнера если все так как я думаю то вы просто не можете найти конфигуратор под то по которое зашито в вашем кембридже http://cw-dw.at.ua/load/2 здесь по и лоадеры с конфигураторами ,да если есть возможность спросите у продавца что он вам заливал и перезалейте с первоисточника здесь способ прошивки http://cw-dw.at.ua/load/2 там есть видеокурс для начинающих все оень доступно,да если все-такивы не знаете прошивку лучше по инструкции накатите сверху необходимое по заново.И еще просмотрите следующий адрес там тоже много интересного по вашей теме к стати модератором там автор девайса http://sat-forum.su/index.php?board=56.0 Да подобные платы мне попадались но я точно знал что прошивка от гегеля и пик контроллер был уже активирован.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруветь)) я бы сказал не то что проблема в конфиге. конфигуратор MagicBridge build EF0620... вроде как считывает... и и код и метку... и даже вроде как записывает))) по крайней мере так пишет.... но когда подпихиваю под тюнер ниче как положено не показывает(((((, я бы не мучался с ним меня вполне устраивает работа через комп... но тут другу нуна на шиномонтаж... который не охраняемый и слаботопливаемый... вот и решил взять такой девайс чтобе не мудрить с лишним... но чет пока опыт неудачный... вопрос кто пользуется подобными устройствами... на телефоне что-то должно происходить когда получаю ключи или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значок GPRS становится активным( появляется стрелочка. Посмори на разъеме телефона чтобы 2,5,7 ноги на землю (соединить вместе), либо 5,7 на землю через 10 ком. а для сименс с55 еще и 6-ю на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос кто пользуется подобными устройствами... на телефоне что-то должно происходить когда получаю ключи или нет?

Зайдите на те адреса что я вам дал там полное описание того что должно происходить и принцип действия девайса однако открою истину которая известна почти всем шарить можно только на протоколе кам3,, на

ньюкампе 525 данный девайс не работает и если в билинге у вас 525 протокол шары и соотв порт то шарить

на кембридже вы не сможете переводите шару на камд и дело пойдет к стати кто сказал что шаринг на 357 протоколе менее стабилен чем на 525,все зависит от сервера а на телефоне должна появиться красная стрелочка во время запроса тюнера на ключи к стати и тюнер если у вас глобо установите по протоколу шаремакс,или привяжите в опене иденты к каналам,в телефоне настраивать ни чего не надо,а для понятки рекомендую сменить лоадером на всякий случай по в кембридже под именнро свой тюнер по скольку на несоотв по шару будете ожидать вечно.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем БОЛЬШОЕ спасибо))) отдельное STAS, кам оказался от Воли)) и нуна было впаять резюк)) запаял на 500 ом на 567 ноги, сразу тел распознал девайс)) запрограммировал на триколор все заработало)) правда еще на биллинге протокол поменял)))

пока тестю)) ток не понял отрубается нет после ухода с платных каналов или нет)) в общем еще раз СПС))) если что буду задавать вопросы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кембридж MagicBridge работает отлично, перепрошил под нужный ресивер и настроил только сервер, порт, имя сервера и настрйоки соединения и все.

а у меня кембридж не кажет триколор, прочитал на одном форуме и написано, что он не распознает 4EA1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня кембридж не кажет триколор, прочитал на одном форуме и написано, что он не распознает 4EA1

А у меня в данный момент с триколором кембридж от гегеля самосборка с его активацией пашет на триколоре отлично прошивка под опен 212 применены иденты к каналам применены, ставил и на глобо 4100с трико с протоколом шаремакс летает.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: эксперименты с этими приблудами сравнимы с потреблением алкоголя,купил качественный по дороже,проблем нет,всё отлично и без головной боли,или свой самогон сделал,тоже без проблем понимаешь что и откуда,а возьмешь самопал,так начинается головняк,потом терроризируешь форум,заставляя обитателей разрабатывать телепатические способности,что и отчего не работает,вывод один,покупайте качественные продукты.

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперименты с этими приблудами сравнимы с потреблением алкоголя,купил качественный по дороже,проблем нет,всё отлично и без головной боли,или свой самогон сделал,тоже без проблем понимаешь что и откуда,а возьмешь самопал,так начинается головняк,потом терроризируешь форум,заставляя обитателей разрабатывать телепатические способности,что и отчего не работает,вывод один,покупайте качественные продукты.

Да нет в этом проблем по определению кембридж это ланкомбох для людей со средним достатком которые не могут на свои прибыля позволить себе что-то другое.Говорить что купи то-это пустые слова и обсуждение на форуме должно происходить для того он и нужен,а кембридж лично мне как приблуда шаринга очень нравиться может не очень надежно но если приблуда качественная то в полевых условиях незаменимая,сам пользуюсь и всем советую,главное наверно при обсуждении выдать на суд коллег все параметры и характеристики те что есть у пользователя и перед рассмотрением проникнуть в тему самому хоть немного что-бы понимать о чем идет речь. :)

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для людей со средним достатком которые не могут на свои прибыля позволить себе что-то другое.,а кембридж лично мне как приблуда шаринга очень нравиться может не очень надежно но если приблуда качественная то в полевых условиях незаменимая,сам пользуюсь и всем советую,и выдать на суд коллег все параметры и характеристики те что есть у пользователя

Мне тоже эта приблуда нравится,дешево и сердито,в зоне уверенного приема работает на ура,а то что продавцы наживаются это факт,у кого я покупал сразу сказал что и для чего,а тут видишь человеку впарили и он мозг взрывает.

Russia + Seven-sky < 100 + Samsung + Lmod 3.78V.I.P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, взял данный девайс http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...ost&id=1492 теперь пытаюсь его настроить под cbilling.eu но не могу понять где взять "Адрес сервера и порт"?! заранее извиняюсь за глупый вопрос :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13267-1270053817_thumb.jpg даже пытался свой локальный ip с шлюзом по инструкции magikbridge прописать - ничего не дало, не помогло, даже прописывание МАС-адрес моего маршрутизатора <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одскажите пожалуйста, взял данный девайс http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...ost&id=1492 теперь пытаюсь его настроить под cbilling.eu но не могу понять где взять "Адрес сервера и порт"?! заранее извиняюсь за глупый вопрос

Все очень просто в компе набираем пуск-выполнить-kmd-tracert- локал имя серв (kserv и т д) нажимаем enter

смотрим цифровой IP его в кембридж-лан и вносим соотв конфигуратором,порт в ваших настройках в билинге неоходимо взять но прежде необходимо в билинге сменить протокол обмена ключами с сервером с ньюкампа 525 на камп 357,только в данном протоколе работает приблуда та что на фото,когда протокол смените в настройках мпкс и посмотрите порт он рядом с локал именем сервера.

в бриджи можно прописывать только цифровой ip сервера с именем он не работает.

Изменено пользователем tovov

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого я покупал сразу сказал что и для чего,а тут видишь человеку впарили и он мозг взрывает.

И это правильно так и должно быть а данный случай относится к теме форума (спасение утопающих дело рук самих утопающих)

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qqq

В вашем случае IP первого серва-cserv1.net

МАС адрес можете не прописывать а вот протокол работы с сервером шары смените

Изменено пользователем tovov

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovov, спасибо огромное Вам, что подсказали, гляньте, с ip правильно Вас понял post-13267-1270055574_thumb.jpg ?! и тыкните меня носом в мой порт в моих настройках пожалуйста post-13267-1270055629_thumb.jpg!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qqq

Если у вас роутер а это я думаю так то в компе вообще нет необходимости прописывать днс и IP он роутер их сам устройствам присвоит при определении после включения,порт и IP в настройках мпкс вы подчеркнули верно

но IP-нужен цифровой возьмите тот что я вам дал он верный а порт 5000

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее пока протокол вступит в силу

точнее пока протокол вступит в силу

tovov, СПАСИБО Вам! еще раз, большое и человеческое, уже все понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите еще дельным советом, что может быть не так в настройках моего magicbridge уже как только не пробовал и так post-13267-1270112795_thumb.jpg и так post-13267-1270112820_thumb.jpg и даже днс с мак-адресом прописывал, резельтат нулевой (Кодированый канал). Протокол на Camd35 еще вчера поменял. Блин, аж начинаю расстраиваться <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qqq

Сам на гомеле не шарю по этому проверте следующее,действительно ли порт на камд 35, является 5000,так-как порты у кампа и ньюкампа те что у вас были разные,приблуда чуствительна к регистру поэтому прописать логин и пароль на сервер шары необходимо именно так как записано в присланых настройках большие и маленькие буквы,каков у вас тюнер на каждый тюнер своя прошивка и конфигуратор на приблуду соотв,для опена надо внести в настройки шары каид и идент и привязать к каналам для глобо установить протокол шары шаремакс,проверте лан разем подключаемый к бриджу будет ли на нем пахать комп и идти в инет,вот пока основное.

Изменено пользователем tovov

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже разобрался, и после долгих мучений эта приблуда все таки заработала и то только после ввода локального адреса,шлюза,днс и мак-адреса. Да и как подсказал Label, скорость у моего тюнера должна быть 115200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже разобрался, и после долгих мучений эта приблуда все таки заработала и то только после ввода локального адреса,шлюза,днс и мак-адреса. Да и как подсказал Label, скорость у моего тюнера должна быть 115200

Да на счет скорости вам правильно сказали,мак адрес не нужен а днс и IP шлюза у вас и были прописаны.

Зато теперь у вас есть то что не может дать посторонняя подсказка это ваш опыт и не купленый а приобретенный,за что лично я людей и уважаю.

Изменено пользователем tovov

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте возникла такая проблема есть Cambridge для gprs опен-800 так вот со вчерашнего дня не могу понять что не работает соеденение с интернетом появляеться загораються на Cambridge 2 диода и через пару секунд диод гаснет и инет обрываеться заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semuel

ОпСоСов меняли? Для начала попробуйте. И какое ПО на бридже? Насколько я понял, на днях 212D ушло в паблик и сейчас не работает. http://sat-forum.su/index.php/topic,3472.5565.html

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущее сообщение уже нет возможности редактировать :( Извиняюсь что ввёл в заблуждение. ЦИТАТА:

gegel

Модератор

Сообщений: 478

Карма: +47/-0

Re: CAMBridge

GPRS+Ethernet

« Ответ #5600 :

Сегодня в 10:05

:33 »

Извините, что

вчера не отписал

- не было

возможности.

1. Я никаких

действий с

версией 212d не

производил.

Периодически

производится

выключение 212l,

но коммерческие

нелоадерные

версии

поддерживаются,

как я и обещал.

2. Учитывая

проявление

эффекта во

многих сисопах

одномоментно,

есть подозрение,

что все же

виноват

не сисоп. Кто -

сам не пойму......

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Недавно приобрел Cambridge с телефоном S65 + конфигуратор, до этого смотрел пакет радуги с компом, попытался сконфигурировать

Cambrige , ввел в таком порядке: ip адрес cserv11.net, порт 14450, логин, пароль и APN.

Вот не знаю что делать с domain честно не знаю что мне вводить.

В прочем это видно на картинке.

Посе этого я делаю write.

Подскажите пожалуйста, все ли правильно у меня?

Заранее спасибо!

###mpcs.user###

[account]

User = tuner

Pwd = tuner

#Uniq = 1

Group = 1

ChiD = 0652:15;0652:FFFF

IDENT = 0652:000000

###end###

###mpcs.server###

[reader]

Label = Радуга ТВ (75e)

Protocol = newcamd

Key = 0102030405060708091011121314

Device = cserv11.net,14450

Account = логин,пароль

Fallback = 0

Group = 1

CAID = 0652

IDENT = 000000

ReconnectTimeout = 20

InactivityTimeOut = 15

###end###

### mpcs.conf ###

[global]

Nice = -2

#LogFile = log

#LogFile = /dev/tty

LogFile = stdout

ClientTimeout = 10

ClientMaxIdle = 99999

[serial]

Device = tuner@/dev/ttyS0?delay=2&timeout=1000 # P.S 1 - comport(ttyS0), 2- comport(ttyS1), 115200 COM port speed

#Device = tuner@/dev/ttyS0:9600?delay=2&timeout=1200 # 9600 COM port speed

###end###

post-55433-1272632857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...