Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

manuch

ввел в таком порядке: ip адрес cserv11.net, порт 14450, логин, пароль и APN.

Это порт для протокола newcamd525. а кембридж работает по camd35.. Смените протокол в биллинге на camd35 и получите настройки под этот протокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдаааааа, вот почему меня не работал, а domain ничего не надо указывать?

Оставьте как есть Domаin. Главное чтоб были правильно прописаны

Server IP ( обязательно в цифровом виде), Port, Log, Pas, Gprs APN, GprsLogin, GprsPassw. ///

DNS1-2 пропишите 255.255.255.255 Удачи!

Изменено пользователем SATtraveller

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте как есть Domаin. Главное чтоб были правильно прописаны

Server IP ( обязательно в цифровом виде), Port, Log, Pas, Gprs APN, GprsLogin, GprsPassw. ///

DNS1-2 пропишите 255.255.255.255 Удачи!

все заработало, показывает, но есть одна проблема, каждый 5-10мин зависает т мин через 10 опять появляется.

Как вы думаете, с чем это может быть связано.

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте как есть Domаin. Главное чтоб были правильно прописаны

Server IP ( обязательно в цифровом виде), Port, Log, Pas, Gprs APN, GprsLogin, GprsPassw. ///

DNS1-2 пропишите 255.255.255.255 Удачи!

если клиенту ставить кембридж то лучше прописать Domаin , а не цыфровое ip - если с сервером чтото то непридеца обежать клиентов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть проблемы такова: купил сambridge-LAN для GLOBO 4100. До этого не раз настраивал Мейджикбриджи GPRS. Так вот,старые лоадер(прошивка SkyGate_globo_lan.CRP) и конфигуратор от мейджикбриджа свободно заливаются,после чего горят красная и желтая лампочки,но ничего не работает.Делал все по инструкции для модема с раздачей DHCP.Пробовал залить туда hu230309.crp -пишет KEY IS BAD.В чем ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sla184

Если у вас настоящий кембридж от гегеля т.е с его ключами в пике а не обрубок могу дать совет провереный на себе прошейте его по инструкции при этом помните что с импульсным блоком питания прошить не получится,необходим трансформаторный с хорошим конденсаторным филтром и желательно стабилизированый,в противном случае ошибки при перепрошивке неизбежны,а прошиву как-раз неродным конфигуратором вы и запороли.К стати конфигуратором может показывать что прошива ок а в реальности работать не будет смотрите

у гегелая есть видеоинструкция

http://cw-dw.at.ua/forum/2-201-1

только надо зарегистрироваться.

Изменено пользователем tovov

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть кембридж на PIC18C1320+MAX 232 телефон семен А 65.

Как этому дать лад.

Хочу купить пакет НТВ+.

Прочитал кучу тем но нигде не найду пошаговой инструкции что куда залтвать.

1) Надо ли что-то заливать в телефон.

2) Надо ли в телефоне что-то настраивать.

3) Что надо залить в пик кембриджа ,какой прогой.Я накачал каких то прошивок для кембриджа.А куда девать данные которые я получу после покупки пакета?

у меня есть опен 300 с прошивкой 800го и есть стартрек 55Х ,вот стартреку и хочу прикрутить.

Есть темы конкретно по кембриджу но они закрыты,новую открыть не могу нет 30 постов,шарингом не занимался,на форум пришел научиться,соответственно не знаю за счет чего набрать эти посты что бы задать отдельный вопрос.А в имеющихся темах только залиаем зто ,заливаем то.А куда заливаем при помощи чего,какой программой где ее берут????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кембридж на PIC18C1320+MAX 232 телефон семен А 65.

Как этому дать лад.

Хочу купить пакет НТВ+.

Прочитал кучу тем но нигде не найду пошаговой инструкции что куда залтвать.

1) Надо ли что-то заливать в телефон.

2) Надо ли в телефоне что-то настраивать.

3) Что надо залить в пик кембриджа ,какой прогой.Я накачал каких то прошивок для кембриджа.А куда девать данные которые я получу после покупки пакета?

у меня есть опен 300 с прошивкой 800го и есть стартрек 55Х ,вот стартреку и хочу прикрутить.

Есть темы конкретно по кембриджу но они закрыты,новую открыть не могу нет 30 постов,шарингом не занимался,на форум пришел научиться,соответственно не знаю за счет чего набрать эти посты что бы задать отдельный вопрос.А в имеющихся темах только залиаем зто ,заливаем то.А куда заливаем при помощи чего,какой программой где ее берут????

1)в тел. ничего заливать не надо.

2)в тел. настраиваешь только интернет для своего оператора.

3)а что и как заливать в бридж тебе должен был рассказать продавец сего девайса,так как они бывают разные,хотя бы фото выложи для начала,что у тебя за"зверь" и где его приобрёл?

для примера у меня их два,один под самоактивир. loader ,другой нет ,соответсвенно и конфигураторы у них разные.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не где не покупал.Через сей девайс мой знакомый смтрел НТВ+ пока не потерялся человек которому платили деньги.Я устанавливаю всякие антенны,на открытые каналы,поэтому он притащил это ко мне ,и говорит надо этому дать ладу.Я решил пожарюсь подключу его а заодно и себе сделаю.Но почитавши побольше тем на разных форумах пришел к выводу что повторить самому сей девайс не получится так как нигде нет прошивки для пика который стоит в кембридже.Поэтому не вижу смысла напрягаться,и нужда в помощи отпала сама-собой.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кембридж на PIC18C1320+MAX 232 телефон семен А 65.

Как этому дать лад.

Хочу купить пакет НТВ+.

Прочитал кучу тем но нигде не найду пошаговой инструкции что куда залтвать.

1) Надо ли что-то заливать в телефон.

2) Надо ли в телефоне что-то настраивать.

3) Что надо залить в пик кембриджа ,какой прогой.Я накачал каких то прошивок для кембриджа.А куда девать данные которые я получу после покупки пакета?

у меня есть опен 300 с прошивкой 800го и есть стартрек 55Х ,вот стартреку и хочу прикрутить.

Есть темы конкретно по кембриджу но они закрыты,новую открыть не могу нет 30 постов,шарингом не занимался,на форум пришел научиться,соответственно не знаю за счет чего набрать эти посты что бы задать отдельный вопрос.А в имеющихся темах только залиаем зто ,заливаем то.А куда заливаем при помощи чего,какой программой где ее берут????

Что лить, как лить в бридж под разные ресы читаем здесь на аплоаде

>>> http://sat-forum.su/index.php/topic,5545.0.html

(нужна регисрация)

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите есть коробочка в корпусе которой вмонтирован RS232 выход мама и з другой ст впаян кабель с разьемом под Сименс сверху 4 светодиода син, красн,жел,зелен , это CAMbridge или нет . Как это прошить и где взять схему и какая прога для этого нужна?

Gi S8180 OpenPLI 3.0 mgcamd1.35a 4 таза 90Е-85,2Е-75Е-53Е-39Е-36Е-31,5Е-13Е-4,8Е-4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите есть коробочка в корпусе которой вмонтирован RS232 выход мама и з другой ст впаян кабель с разьемом под Сименс сверху 4 светодиода син, красн,жел,зелен , это CAMbridge или нет . Как это прошить и где взять схему и какая прога для этого нужна?

Изображение

Я эту вещичку купил в Донецке за 65 баксов,смотрел плюсы,клубничку с 13Е и арабов.Потом продавец пропал и что с ней делать не знаю.

Может можно зашить другого провайдера и дальше смотреть?

Микросхемы ATMEGA8515

16AU 0741

Gi S8180 OpenPLI 3.0 mgcamd1.35a 4 таза 90Е-85,2Е-75Е-53Е-39Е-36Е-31,5Е-13Е-4,8Е-4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту вещичку купил в Донецке за 65 баксов,смотрел плюсы,клубничку с 13Е и арабов.Потом продавец пропал и что с ней делать не знаю.

Может можно зашить другого провайдера и дальше смотреть?

Микросхемы ATMEGA8515

16AU 0741

То что это не гегелевский девайс это точно,очень похоже внешне на ланкомбокс но он заточен под лан порт а это какое-то чудо,гегель работает с пиком PIC18F1320.

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

подскажите пожалуйста

купил кембридж-прошить не могу

пишет в просессе -и вместо 64-всего 1 файл

помогите пожалуйста

У вас наверно метод опроса таков чем больш постов состряпаете по форумам тем лучше вам здесь уже отвечали

http://sat-forum.su/index.php/topic,3472.new.html#new

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги здравствуйте, имею на руках вот такой вот Кембридж (фото во вложении) моюильный телефон Сименс + тюнер OpenBox 820, подскажите мне пожалуйста что мне с этим добром все сделать что оно все работало?? у меня раньше парень приходил, я ему платил ежемесячно, а теперь пропал куда-то решил сам все сделать. Как тюнер прошить я уже понял. А вот что у меня за Кембридж и куда его всунуть что бы изменить настройки - понятия не имею. Помогите пожлауйста. Буду очень признателен за любую помощь.

post-71893-1276984703_thumb.jpg

post-71893-1276984711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги здравствуйте, имею на руках вот такой вот Кембридж (фото во вложении) моюильный телефон Сименс + тюнер OpenBox 820, подскажите мне пожалуйста что мне с этим добром все сделать что оно все работало?

Это похоже сисонка под картоприемник а сименс выполнял функцию мобишары ,а вот каким образом все адаптировалось это вопрос производителя но то-что это не кембридж это явно,интересно какой у вас тюнер?

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уже второй месяц все не могу настроить шаринг через Бридж.

Достаточно детально проблема отписана в этом сообщении. В сию тему перебрался после замечания уважаемого товарища tovov.:)

Меж тем, проблема идентичная моей с таким же оборудованием (исходя из сообщений) была у пользователя qqq (его посты на 11 странице этой темы).

Цитата из его последнего сообщения:

уже разобрался, и после долгих мучений эта приблуда все таки заработала и то только после ввода локального адреса,шлюза,днс и мак-адреса. Да и как подсказал Label, скорость у моего тюнера должна быть 115200

Как и товарищ qqq я тоже вначале использовал неверный протокол, а с ним - и неверный адрес порта. Но, даже с решением этих ошибок Cambridge не заработал.

Из всех доступных настроек не игрался лишь с адресами DNS серверов и Мак адреса устройства. Там прописаны стандартные значения. Исходя из сообщений пользователя qqq именно изменение последних позволило заработать шарингу.

Кто сумеет помочь с данным вопросом?)

Да, и волнует схема включения/выключения бриджа. Если процес подключения его к компьютеру описан, то в каком порядке подключать его к тюнеру и слова нет.

В каком порядке все включать? Сначала подсоеденять бридж к тюнеру, а после включать уже тюнер, или сначала включать тюнер, а уже затем подключать к нему камбридж? Тот же вопрос и к отключению устройства...

уду очень признателен за помощь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и волнует схема включения/выключения бриджа. Если процес подключения его к компьютеру описан, то в каком порядке подключать его к тюнеру и слова нет.

В каком порядке все включать? Сначала подсоеденять бридж к тюнеру, а после включать уже тюнер, или сначала включать тюнер, а уже затем подключать к нему камбридж? Тот же вопрос и к отключению устройства...

Отключаем тюнер от всех шнурков полностью,подключаем бридж,к бриджу лан от роутера,после питание бриджа после антену и прочее и питание к тюнеру,включаем и смотрим.

3 вопроса 1-какой тюнер,2 чей кембридж,через какой роутер шарим?

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой ссылочке направление на мое сообщение. Там все описано очень детально.

Если очень коротко по заданным вопросам, то:

1. Openbox X-550 ,

2. Переходник (com-lan) - CAMBridge ,

3. Роутер - D-link DSL-2640U .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой ссылочке направление на мое сообщение. Там все описано очень детально.

Если очень коротко по заданным вопросам, то:

1. Openbox X-810 ,

2. Переходник (com-lan) - CAMBridge ,

3. Роутер - D-link DSL-2640U .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chupi

настройки под роутер если в нем прошива роутера

Локальный IP-192.168.0.103

шлюз-192.168.0.1

для опена днс 255.255.255.255 в оба поля

логин пароль те что вам присвоили

IP-сервера протрасируйте и узнаите цифровое значение,в тюнере пропишите скорость 115200

проверить лан можно в место бриджа подсоединив ваш ноут с автоматическими настройками сети и пошарится по инету.

Да у вас не кембридж а меджик,и еще один момент вы пробовали на своем тюнере шарить через комп и каковы результаты ,еще интересный момент что на скине вашего конфигуратора написано что он не законектился в пункте информация?

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chupi

настройки под роутер если в нем прошива роутера

Локальный IP-192.168.0.103

шлюз-192.168.0.1

для опена днс 255.255.255.255 в оба поля

логин пароль те что вам присвоили

IP-сервера протрасируйте и узнаите цифровое значение,в тюнере пропишите скорость 115200

проверить лан можно в место бриджа подсоединив ваш ноут с автоматическими настройками сети и пошарится по инету.

Все эти варианты пробывались. Единственное - Локальный IP еще не выставлял "192.168.0.103", но и других комбинаций не меньше перепробывал. К тому же, адрес моего роутера - 192.168.1.1, так что ваше предложение в адресе шлюза выставить "192.168.0.1" не подойдет. Айпи адрес сервера в биллинге гомеля есть, да и на всякий случай я даже перепроверил трасировкой - адрес верен.

и еще один момент вы пробовали на своем тюнере шарить через комп и каковы результаты ,еще интересный момент что на скине вашего конфигуратора написано что он не законектился в пункте информация?

Когда делал принтскрин настроек - бридж не был подключен. Собака зарыта не здесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chupi

Вопрос работоспособности компорта остался в воздухе.А границы адресов в роутере при желании меняются и проверить шлюз можно при автоматических настройках сетевухи компа сетевое подключение,поддержка,подробности,вот там то и шлюз и IP компа и днс все можно просмотреть.

Изменено пользователем tovov

ПИНГУЮ ВСЕ ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ

амос,сириус,х/б,ямал90,экспресс80,абс75,хеласат39,утелсат36

опенбох-500,евросат-3023,евроскай-8004с,глобо-4100с,кембридж-интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chupi

Вопрос работоспособности компорта остался в воздухе.А границы адресов в роутере при желании меняются и проверить шлюз можно при автоматических настройках сетевухи компа сетевое подключение,поддержка,подробности,вот там то и шлюз и IP компа и днс все можно просмотреть.

Да, я уже сверялся по настройках сетевух при подключении.

А вот как проверить работоспособность ком-порта... В ноутбуке нету оного, лишь на работе. Другое дело, что можна попытаться отыскать другой ресивер... Но это еще придеться самому учиться настраивать каналы, а это опять два-три вечера работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...