Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Navigator

Рекомендуемые сообщения

Мужики у кого нибудь есть SMAP на SKY и HD+ буду благодарен если кто нибудь выложит

На платформу HD, НТВ HD 9гр, SKY HD (11785)

hsdata.zip

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piter56

На платформу HD, НТВ HD 9гр, SKY HD

спасибо,добавил в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

9ddaeed

У меня Ariva 100e все работает нормально) решил перевести его на наш cbilling ,купил пакет НТВ+++все настроил работает открывает бегло но не все каналы (НТВ, ТНТ, СТС, Премьера,Кинорейс 2 и т.п.) подскажите что делать .

по вопросам шаринга Изображение в эту тему

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение перед двумя нолями например 07D3 для "евроспорта 2" - где берется?

Почитай тут почти все ответы по SMAP http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2430

В конце темы :o

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие лог-файла с помощью RS-232

Для этого нужно:

1. Нуль-модемный кабель,

2. Программа PuTTY (версия 062).

Подключаем спутниковый ресивер к компьютеру с помощью нуль-модемного кабеля. Затем активизируем режим приемнике Debug: MENU/ Conditional Access/ CA Setting/ Card Share/ Debug/. Потом на компьютере запускаем программу putty.exe. Выбираем в настройках программы тип подключения: Serial. Поле ввода Serial ставим COM1 (в зависимости от подключения кабеля, номер порта может бить другой) и скорость передачи данных (speed) 115200. Если скорость передачи данных будет ниже, то текст будет отобразиться как каракули. И, наконец, нажимаем кнопку Open и, глядим на лог-файл.

Автор husis

putty.zip

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня почему то не совпадают ecmpid многих каналов , которые прописаны в hsdata взятом отсюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2430 На память - премьера, TV1000, TV1000 action , Моя планета . К примеру Иллюзион+ у меня 0BBF, Дом кино 0BBB, TV-21 0BC1, Tv1000 0BBA, TV1000 Action 0BBB и так далее. В файле взятом же из другого источника вообще другие данные, к примеру тот же Tv1000 и TV1000 action имеет вид :

smap~360~11995~4a9e~0500~1b5a~00~HTB_TV1000

smap~360~11995~4a9f~0500~1b5b~00~HTB_TV1000_Action

Почему такие расхождения? Кто то знает?

У меня корректно работает только если вписано то, что показывает мой приемник. Так почему у всех иденты то разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня почему то не совпадают ecmpid многих каналов , которые прописаны в hsdata взятом отсюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2430 На память - премьера, TV1000, TV1000 action , Моя планета . К примеру Иллюзион+ у меня 0BBF, Дом кино 0BBB, TV-21 0BC1, Tv1000 0BBA, TV1000 Action 0BBB и так далее. В файле взятом же из другого источника вообще другие данные, к примеру тот же Tv1000 и TV1000 action имеет вид :

Почему такие расхождения? Кто то знает?

У меня корректно работает только если вписано то, что показывает мой приемник. Так почему у всех иденты то разные?

Там же и описано "Где брать значения для service id, caid, ecmpid, chid"

Сделай доброе дело и выложи на сайте свой SMAP список.

А расхождения может связаны с разными шародателями???

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что модераторы отнесутся с понимаем, если Piter56 иногда выделит красным цветом важный фрагмент в своих сообщениях.

За помощь в работе с данным ресивером - огромная благодарность!

Изменено пользователем SGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что модераторы отнесутся с понимаем, если Piter56 иногда выделит красным цветом важный фрагмент в своих сообщениях.

За помощь в работе с данным ресивером - огромная благодарность!

Та не знал я про красный цвет.

сдесь на форуме нашел информацию по ecmpid, надо разобраться

_____.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что модераторы отнесутся с понимаем, если Piter56 иногда выделит красным цветом важный фрагмент в своих сообщениях.

За помощь в работе с данным ресивером - огромная благодарность!

Необизательно красный цвет, можно выделять жирным иле синим например тоже хорошо заметно!

Та не знал я про красный цвет.

сдесь на форуме нашел информацию по ecmpid, надо разобраться

И что конкретно вам не понятно там?

Мои ресиверы:

Orton 9600 HD TS (Shara on LAN)

OpenBox X-560 ( для настройки ) ,

Jeferson X-810

OpenFox AF-3618

____________________________________

Приборы:

Openbox SF-5

Satellite Finder

____________________________________

Принимаемые спутники:

Тарелка 60см 4W+ (Фокус 4.8E) +13E,

Тарелка 120см (Фокус 53Е,)

Тарелка 95см 36E +(Фокус 28.5Е) +19Е ,

Тарелка Харьков 90см (Фокус 75E)

Тарелка Харьков 120см, (Фокус 90E)+ 85Е ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необизательно красный цвет, можно выделять жирным иле синим например тоже хорошо заметно!

Убрал я красній цвет!

И что конкретно вам не понятно там?

Понятно все, времени нет создать таблицу (правильную) ecmpid

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата: avdei от 18 января 2012, 14:56

Добрый день,хотелось бы дождаться lemontree с функцией SMAP

Да не надо ничего дожидаться , фишка SMAP благополучно работает не только с рекомендованой прошивкой. Только что пристрои её к 1.4.34 lemontree. Руководствуясь вышеизложенными рекомендациями, отрекдатировал под себя, залил в рес. В настройках : Условный доступ/ CA настройка/Конфигурация Mсas/.Приоритетные настройки- поставить "Откл" и в логе уже нет перебора идентов. при переключении тюнер становится сразу на нужный идент, переключение каналов стало заметно шустрее .Доволен. Чего и всем владельцам данного приемника желаю.

не мое цитата с гис клуба

Изменено пользователем muharik-gomel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же и описано "Где брать значения для service id, caid, ecmpid, chid"

Сделай доброе дело и выложи на сайте свой SMAP список.

А расхождения может связаны с разными шародателями???

Может быть. (шару беру не тут) Так и подумал, но отмел это предположение как бредовое. Видимо зря.

Свой SMAP конечно же выложу, но он под другого шародателя. Сейчас приеду домой и посмотрю какие будут ECM с другой электричкой. А про работу SMAP с ПО 1.4.34 и я тут писал. Только если в файле shdata указан идент не соответсвующий моему, приемник вешается. Вот и полез разбираться и натолкнулся на несоответсвие данных в файле, тем что пишет рес на повисшем канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor67

Потому-что составлено не правильно.Должно быть так

smap~360~11995~4A9E~0500~07D2~00~HTB_TV1000

smap~360~11995~4A9F~0500~07D3~00~HTB_TV1000_Action

Дык у меня так и было. А заработало когда прописал для TV1000 -0BBA , а для второго - 0BBB

Но еще раз подчеркну- электричка у меня не местная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык у меня так и было. А заработало когда прописал для TV1000 -0BBA , а для второго - 0BBB

Но еще раз подчеркну- электричка у меня не местная

Ну тогда предположу что серваки раздают с разных карт ,вот и чиды разные.

(У тебя походу раздача не по иденту 040600 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда предположу что серваки раздают с разных карт ,вот и чиды разные.

(У тебя походу раздача не по иденту 040600 )

Видать каждому нужно создавать свой лист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lampi8

Эта хорошая, не жалуюсь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=447046

На предыдущих страницах есть 1.4.34, с новым эмулятором. Так же прекрасно пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда предположу что серваки раздают с разных карт ,вот и чиды разные.

(У тебя походу раздача не по иденту 040600 )

Так оно и есть. Сейчас подключил резеврный сервак( там электричка с повременкой) Данные совсем другие. Вернее они отличные от моих, но с приведенными на данном форуме совпадают, по крайней мере на каналах, которые пощелкал- Тв1000, Моя планета, Премьера, Кинорейсы. Так что тем, кто берет шару не на этом ресурсе надо делать свой hsdata. Ну и еще один неудобный момент- просто так запустить другой сервак в тюнере не удалось. Пришлось его прописывать в hsdata , а тот которым пользуюсь закомментировать.

PS Только что нарисовалась проблема с каналом 24ДОК - cw failed . Так что еще раз убеждаюсь, что SMAP надо настраивать индивидуально под каждого шародателя. Шибко зачесал в репе- а надо ли оно мне? Переключалось и так довольно быстро, и нет возможности без редактирования shdata и, соответственно без перезаписи его в рес, оперативно переключиться между шародателями. Так что я оставлю наверное пока эту фишку в резерве, на случай если переключаться плохо будет после очередного заскока плюсов.

PPS Полагаю, что свой SMAP тут выкладывать несколько некорректно, как просили выше, поскольку он не для местного сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piter56

Видать каждому нужно создавать свой лист.

спасибо за небольшой faq.

просьба,если будешь помогать то только нашим пользователям,остальные с других /чужих серверов пусть учатся сами или если тебе не лень - им в "личку"(и оплату бери :) )

а красным цветом для разъяснений можешь выделять.никто не против если для дела.

ещё раз спасибо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piter56

спасибо за небольшой faq.

просьба,если будешь помогать то только нашим пользователям,остальные с других /чужих серверов пусть учатся сами или если тебе не лень - им в "личку"(и оплату бери :) )

а красным цветом для разъяснений можешь выделять.никто не против если для дела.

ещё раз спасибо.

Олег, спасибо за доверие, буду стараться :rolleyes:

Igor67 включи личку

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос,скачал прошу в архиве их две globo_X4_RC1_xwindow_unibox_1.4.41_gisclub.tv.abs globo_X4_RC2_xwindow_unibox_1.4.41_gisclub.tv.abs объясните разницу и какой мне залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо ли оно мне? Переключалось и так довольно быстро,

Пока нет конечно..но на будушее ,возможно понадобится(но владельцам подобных ресов полюбому повезло-.Не давно трико мудрил и работали каналы по разным идентам 4ae0 и 4ae1-сейчас-бы проблем не было с этой фичей) Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос,скачал прошу в архиве их две globo_X4_RC1_xwindow_unibox_1.4.41_gisclub.tv.abs globo_X4_RC2_xwindow_unibox_1.4.41_gisclub.tv.abs объясните разницу и какой мне залить?

rc1 - старый пульт

rc2 - новый пульт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть валят отсюда?

пусть учатся сами или если тебе не лень - им в "личку"(и оплату бери smile.gif )

Не нужно утрировать, любая инфа полезна и настраивать нужно не под каждого шародателя, а под идент/пид, по которому канал с сервера раздается. Реплейсы же для mgcamd не пишут каждый под свой сервис индивидуально, я тянут друг у друга, выдавая за свои ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...