Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Navigator

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, на 41 прошивке будет работать шаринг без SMAP?, а то сейчас под рукой нету флехи, каким загрузчиком заливать 41 прошивку, он есть в аплоуде?

шаринг будет работать, я заливаю с флешки, заливка через ком порт как обычно, сделай только бекап перед прошивкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни чайнику как это сделать(сделай только бекап перед прошивкой!)

Cохранение копии текущей прошивки со всеми текущими настройками на флешке (занимает 30 сек) или на компе через ком порт, делается для того чтобы иметь резервную копию списка каналов, настройки шары. Купи флешку самую дешевую для прошивки, облегчишь себе жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился OPTICUM HD X405p

Кого-то он мне сильно напоминает... :lol:

Процессор ALI3606 как в Х110.

Т.е. похоже, что X405 будет продолжением X110, только с сетевым адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне сделать бекап через компорт? подскажите плиз?

Первоначально производится подключение нуль-модемного кабеля к Com портам ресивера и компьютера. Соответственно ресивер и компьютер в это время должны быть отключены от сети питания.

Затем включается компьютер, запускается программа Upgrade.exe и в ней указываются необходимые данные:

«File» - нажимается кнопка «Browse» и выбирается файл с прошивкой, которая будет загружена в ресивер;

«Serial Port» - задается номер Com порта компьютера, к которому подключен ресивер;

«Upgrade Type» - выбирается тип обновления: «all sw + bootloader» - который позволяет обновить бутлоадер ресивера, прошивку и список каналов;

«Mode Setting» - указывается режим работы программы: «Upgrade» - обновление прошивки ресивера, если указать «Dump Flash» - то будет выполнена копия содержимого флеш памяти ресивера.

Почитай в начале страницы FAQ в картинках - Смена ПО через Com порт ресивера

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ,все делал как написано по картинкам,процес загрузки прошел, но прошивка неизменилась, что мне делать, пробывал 2 раза, ставил all sw+bootloader

Изменено пользователем Ippolitovich
не надо всё цитировать!

Opticum HD 405p, globo7010a, 5*,13*,19*,36*.4*W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ,все делал как написано по картинкам,процес загрузки прошел, но прошивка неизменилась, что мне делать, пробывал 2 раза, ставил all sw+bootloader

А с выбором прошивки не ошибся? Вот тут "File" - нажимается кнопка «Browse» и выбирается файл с прошивкой, которая будет загружена в ресивер;

Прошивка должна быть разархивирована, например: ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.4.34.abs

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел загрузит эту sab 220 ps xwindow 1.4.41 MOD версия загрузчика 1.1.6

Ну и как успехи? От версии прошивки процес загрузки ее в ресивер не меняется.

"процес загрузки прошел, но прошивка неизменилась" - а где ты смотрел???

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неполучается у меня прошить, процес загрузки прошивки проходит нормально, рес перезапускается, но остается старая прошивка 1.4.15., может кто что то посоветует?

Opticum HD 405p, globo7010a, 5*,13*,19*,36*.4*W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolstij27

неполучается открыть файл,

обнови свои "архиваторы"!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неполучается у меня прошить, процес загрузки прошивки проходит нормально, рес перезапускается, но остается старая прошивка 1.4.15., может кто что то посоветует?

купи флешку и не будет никаких проблем, в режиме аллкод+ботлоадер все нормально прошивается

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inzer

он его распаковать не может.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inzer

он его распаковать не может.

Я ему на почту сбросил, флешка есть у него но он ее одолжил :D

А как через ком порт если прошивка пошла она может не сохранится в ресивере?

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему на почту сбросил, флешка есть у него но он ее одолжил :D

А как через ком порт если прошивка пошла она может не сохранится в ресивере?

ребята, спасибо за заботу, но видимо прийдется ждать свою флешку, так как через ком порт ничего не шьется, сбрасывал в заводские установки, прошиваю, загрузка идет нормально, и все равно у меня мой список каналов и таже прошивка 1.4.15

Opticum HD 405p, globo7010a, 5*,13*,19*,36*.4*W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, спасибо за заботу, но видимо прийдется ждать свою флешку, так как через ком порт ничего не шьется, сбрасывал в заводские установки, прошиваю, загрузка идет нормально, и все равно у меня мой список каналов и таже прошивка 1.4.15

Купи флешку на 512 Мбайт она копейки стоит и используй ее только для прошивок и бекапов и не будет у тебя никаких проблем, а с ком портом не понятно, если прошивка идет (по шкале видно) и выбираеш нужную прошивку она должна сохранится в ресивере, с помощью ком порта можно даже понизить версию загрузчика или востановить рес после аварийной прошивки, короче у тебя что то загадочно...

Загрузчиком который на почту отсылал пробовал прошивать?

«Mode Setting» - указывается режим работы программы: «Upgrade» - обновление прошивки ресивера - вот этот режим выбираеш?

Как вариант прозвони кабель (нуль-модемный)

post-38360-1327164037_thumb.jpg

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал, безрезультатно, на счет флехи понятно, так и сделаю, о можно прошивку как то обновить через лан сеть?

Opticum HD 405p, globo7010a, 5*,13*,19*,36*.4*W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал, безрезультатно, на счет флехи понятно, так и сделаю, о можно прошивку как то обновить через лан сеть?

для чего тебе все эти извращения? LAn, com и.т.д с флешки все прекрасно обновляется за считанные минуты, если собрался убить рессивер то гугл тебе в помощ, найдеш ответы на свои вопросы

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за советы, небуду извращаться, дождусь когда товарищь принесет мне мою флешку, тогда попробую с нее прошить.

Opticum HD 405p, globo7010a, 5*,13*,19*,36*.4*W.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати фишка SMAP благополучно работает не только с рекомендованой прошивкой. Только что пристрои её к 1.4.34 lemontree. Руководствуясь рекомендациями с http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2430 отрекдатировал под себя, залил в рес. в настройках : Условный доступ/ CA настройка/Конфигурация Mca/.Приоритетные настройки поставить "Откл" и в логе уже нет перебора идентов. при переключении тюнер становится сразу на нужный идент. переключение каналов стало заметно шустрее.Доволен. Чего и всем владельцам данного приемника желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь зарание может не по теме,У моего кума ресивер Orton 403 HD прошивка 1.3.27(У меня Ariva 100e все работает нормально) шара работала вроде нормально но на другом сервере. решил перевести его на наш cbilling ,купил пакет НТВ+++все настроил работает открывает бегло но не все каналы (НТВ, ТНТ, СТС, Премьера,Кинорейс 2 и т.п.) подскажите что делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...