Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Navigator

Рекомендуемые сообщения

Начала западать кнопка на "старого"образца пульте ,более полтора года пользуюсь,может кто подскажет как его разобрать а то чтото невидно ни одного болтика,на силу брать неохота.

посмотри видео может поможет и
Изменено пользователем andrei999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирается сбоку, отжимаются защелки. Можно тспользовать старую симку от телефона, нож плошмя или отвертку.

Естественно, делать все аккуратно, не на силу.

Плату пульта и контакты можно просто вытереть насухо от потекшего силикона или вымыть калошей.

Спасибо сейчас попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не могу залить через компорт новую прошивку - выдает надпись, что необходимо обновить bootloader . А где его взять и как обновить ??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не могу залить через компорт новую прошивку - выдает надпись, что необходимо обновить bootloader . А где его взять и как обновить ??? Спасибо.

«Upgrade Type» - выбирается тип обновления: «all sw + bootloader» - который позволяет обновить бутлоадер ресивера, прошивку и список каналов

Аналогично и с флешки меняется загрузчик (бутлоадер) - он входит в прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, не могу залить через компорт новую прошивку - выдает надпись, что необходимо обновить bootloader . А где его взять и как обновить ??? Спасибо.

bootloader-это есть загрузчик программа которая заливает прошивку в ресивер,чтобы обновить его нужно в нём же выбрать значение all+bootloader вот так

Изменено пользователем perec

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ребята что не получилось у меня: поставил Opticum HD X403p, всё подключил, всё настроил, Всё работает!!! Решил в другую комнату старый рабочий ДРЕ 5000 подключить и вот не задача, подключаю второй кабель к ресиверу Opticum HD X403p на выход , а к ДРЕ на вход антенны и ни чига не идет сигнал, попробовал наоборот ДРЕ первый, Opticum HD X403p второй ( первый всегда работает, на любом втором пишет нет сигнала, кабель соединительный проверил тестером на обрыв и замыкание - всё хорошо, может что в настройках надо переключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ребята что не получилось у меня: поставил Opticum HD X403p, всё подключил, всё настроил, Всё работает!!! Решил в другую комнату старый рабочий ДРЕ 5000 подключить и вот не задача, подключаю второй кабель к ресиверу Opticum HD X403p на выход , а к ДРЕ на вход антенны и ни чига не идет сигнал, попробовал наоборот ДРЕ первый, Opticum HD X403p второй ( первый всегда работает, на любом втором пишет нет сигнала, кабель соединительный проверил тестером на обрыв и замыкание - всё хорошо, может что в настройках надо переключить

в настройках в меню надо включить сквозной выход, не помню как пункт называется, реса нет такого, где то в этой теме есть, я задавал вопрос, что за непонятный пункт, мне ответили, что это сквозной выход

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ребята что не получилось у меня: поставил Opticum HD X403p, всё подключил, всё настроил, Всё работает!!! Решил в другую комнату старый рабочий ДРЕ 5000 подключить и вот не задача, подключаю второй кабель к ресиверу Opticum HD X403p на выход , а к ДРЕ на вход антенны и ни чига не идет сигнал, попробовал наоборот ДРЕ первый, Opticum HD X403p второй ( первый всегда работает, на любом втором пишет нет сигнала, кабель соединительный проверил тестером на обрыв и замыкание - всё хорошо, может что в настройках надо переключить

Попробуй Настройки - Доп.настройки-Петлевой выход (В разных пршивках может по разному называться) Вкл-Выкл,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ИЗ ЭТОГО ПРОБОВАТЬ: у меня в дополнительных настройках следующие надписи:

1. автоматические субтитры - выкл.

2. автоматическое отключение питания - выкл.

3. панель в режиме ожидания - вкл.

4. контроль вывода - вкл.

5. Channel Auto Detection - вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Upgrade Type» - выбирается тип обновления: «all sw + bootloader» - который позволяет обновить бутлоадер ресивера, прошивку и список каналов

Аналогично и с флешки меняется загрузчик (бутлоадер) - он входит в прошивку

Cпасибо, все получилось !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Завтра попробую, сейчас семья не подпускает меня к телеку, изучают новый пакет каналов ( до этого был триколор,сириус, хотберт, и астра19. а теперь НТВ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Заинтересовался шарингом, купил ресивер Orton HD X403p. Хочу попробовать настроить сам, думаю получится. Изначально первый вопрос - как сохранить прошивку которая сейчас стоит на ресивере? Я так понял что в случае неудачи можно будет прошить родной и восстановить ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Заинтересовался шарингом, купил ресивер Orton HD X403p. Хочу попробовать настроить сам, думаю получится. Изначально первый вопрос - как сохранить прошивку которая сейчас стоит на ресивере? Я так понял что в случае неудачи можно будет прошить родной и восстановить ресивер?

воткни флешку в рессивер, затем нажми меню - система - сохранить на USB

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи!

лопухнулся ((( поставил прошивку ILTV 1.4.33 X4 alte noue и в настройках вывода что-то выбрал - на экране ничего нет

может ли кто меня по кликам довести до обновления с USB

после нажатия MENU сколько нажатий стрелок и ОК?

прошу очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stanriff

Прошивка у тебя стартанула не на тот видео выход к которому подключен твой телевизор. Шить ничего не надо.

Если старый пульт то жми...кнопки UHF+красная - переключение на выход SCART или UHF+зелёная - переключение на выход HDMI

Если новый пульт то жми кнопку 16:9/4:3 пока не начнёт выводить меню.

Так пробовали делать? И почему тех поддержка вам должна на такие вопросы отвечать? Вы смотрели правила обращения в тех поддержку? Я уверен, что нет, так же как и правила форума, раз асю свою здесь вываливаете.. Тему по ресиверу нужно читать и думать прежде, чем что-то делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто на экране выскакивает ИМЕНА КАНАЛОВ БЫЛИ ИЗМЕНИНЫ.надоело их сканировать.что-нибудь с этим можно сделать,подскажите пожалуйста? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто на экране выскакивает ИМЕНА КАНАЛОВ БЫЛИ ИЗМЕНИНЫ.надоело их сканировать.что-нибудь с этим можно сделать,подскажите пожалуйста? :rolleyes:

Отключи в дополнительных настройках Channel Auto Detection.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышаем чувствительность пульта ОРТОН Х403р

1. Откручиваем лицевую панель (винты 1,2)

2. Аккуратно тянем за лицевую панель что бы она выскочила из пазов 3

3. Выкручиваем плату с лицевой панели ( прикручена пятью винтами. обращаем внимание один винт заизолирован шайбой)

4. При желании отсоединяем шлейф от основной платы

5. Как видно у IR приемника есть три ножки: GND (земля), 5V(питание), IN (информационная ножка). На обратной стороне видно что сигнал от IN ножки до микросхемы проходит через резистор. Дублируем данный резистор перемычкой.

6. Собираем Ресивер.

Чувствительность поднялась на 30-40%. С близкого расстояния можно вообще целится в сторону.

7. Так же заметил что в пульте IR излучатель сильно утоплен да еще и криво смотрит. Пульт легко открывается если сбоку надавить ногтями. Подогнул выводы излучателя так что теперь он сильнее торчит из пульта и главное ровно - чувствительность поднялась еще на 15%.

Т.О. достигнуто реальное улучшение восприимчивости пульта на 45-55%. Даже чувство появилось что ресивер быстрее срабатывает. С близкого расстояния можно вообще целится в другую сторону.

Cпасибо x3m4u за информацию

post-38360-1324286570_thumb.jpg

post-38360-1324286578_thumb.jpg

post-38360-1324286588_thumb.jpg

post-38360-1324286596_thumb.jpg

Изменено пользователем Piter56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышаем чувствительность пульта ОРТОН Х403р

Cпасибо x3m4u за информацию

Спасибо большое, а то у меня пульт кокраз плохо работате - наверное меня точно такой же... Есть такое свойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bootloader-это есть загрузчик программа которая заливает прошивку в ресивер,чтобы обновить его нужно в нём же выбрать....

Вootloader (по русски загрузчик)- это блок в любой прошивки 403p, такой-же как майн блок или блок загрузочной картинки и т.д.

А программа - она и есть программа... или флэшер, или прошивальщик, это уж как кому нравится.

Обновлять загрузчик нужно если в ресе его текущая версия ниже чем в новой прошивке, если версия та-же то его обновление не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Настройки - Доп.настройки-Петлевой выход (В разных пршивках может по разному называться) Вкл-Выкл,

Сегодня разобрался во всем: получается если первым подключить HD X 403. а второй DRE5000 на одну тарель ( или на одну головку) то можно смотреть на обоих ресиверах только те ТП, которые идут в одинаковой поляризации, если на первом ресивере смотреть (как у меня и получилось) НТВ+ в правой поляризации, то второй ресивер ДРЕ5000 будет показывать "НЕТ СИГНАЛА" , так как триколор работает в левой поляризации, если НТВ+ включить каналы с левой поляризацией, то второй рес все показывает на ура. Видно придется ещё одну тарелку на 36 гр. повесить, чтобы не мешать друг другу. Может какие советы есть??? Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрался во всем: получается если первым подключить HD X 403. а второй DRE5000 на одну тарель ( или на одну головку) то можно смотреть на обоих ресиверах только те ТП, которые идут в одинаковой поляризации, если на первом ресивере смотреть (как у меня и получилось) НТВ+ в правой поляризации, то второй ресивер ДРЕ5000 будет показывать "НЕТ СИГНАЛА" , так как триколор работает в левой поляризации, если НТВ+ включить каналы с левой поляризацией, то второй рес все показывает на ура. Видно придется ещё одну тарелку на 36 гр. повесить, чтобы не мешать друг другу. Может какие советы есть??? Спасибо!!!

замени твином(2выхода с головки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замени твином(2выхода с головки)

Да мне легче вторую тарель повесить на другую часть дома (частный дом), чем тащить ещё кабель от первой антенны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как на прошивке ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.4.34, в частности на старом и новом пульте извлекается флешка? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_lemontree_1.4.34, в частности на старом и новом пульте извлекается флешка?

На прошивки от разработчиков хоть старым хоть новым пультом - никак, только через меню.Но если будет мод прошивки то конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piter56

Повышаем чувствительность пульта ОРТОН Х403р

спасибо- добавил сюда http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=436951

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...