Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Navigator

Рекомендуемые сообщения

stanriff

Так пробовали делать? И почему тех поддержка вам должна на такие вопросы отвечать? Вы смотрели правила обращения в тех поддержку? Я уверен, что нет, так же как и правила форума, раз асю свою здесь вываливаете.. Тему по ресиверу нужно читать и думать прежде, чем что-то делаете.

у меня таже фигня!!! Старый пульт, телек телескоп, решил последнию лемовскую установить, меню нет, пишет нет изображения через скарт, подк. hdmi, нажатие кнопок на пульте не помогает. На амстаре каналы пропадали вообще из всех списков. Два дня этот рес мозг выносит(((( Че делать, Хз???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня таже фигня!!! Старый пульт, телек телескоп, решил последнию лемовскую установить, меню нет, пишет нет изображения через скарт, подк. hdmi, нажатие кнопок на пульте не помогает. На амстаре каналы пропадали вообще из всех списков. Два дня этот рес мозг выносит(((( Че делать, Хз???

Перешить через СОМ проверенной прошивкой (на которой раньше работал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи.Есть тюнер ORTON HD X 403P.При включении "идут часы",и все(подозреваю на прошивку).Через Hyper терминал нет связи.Есть ли выход из этого положения(без выброса "в мусорку")?.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxmang

Че делать, Хз???

неужели нельзя разрешение на 576i поменять? с пульта?

читай те же вы форум!на предыдущей странице был ответ:

кнопки UHF+красная - переключение на выход SCART или UHF+зелёная - переключение на выход HDMI

Если новый пульт то жми кнопку 16:9/4:3 пока не начнёт выводить меню.

добавил в faq http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=437174

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piter56

Перешить через СОМ проверенной прошивкой (на которой раньше работал)

зачем? всё можно сменить с пульта.

sattel77

Прошу помощи.Есть тюнер ORTON HD X 403P.При включении "идут часы",и все(подозреваю на прошивку).Через Hyper терминал нет связи.Есть ли выход из этого положения(без выброса "в мусорку")?.Заранее спасибо.

не дублируй,ответил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=437167

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich,cпасибо за ответ с тюнером: разобрался не работает блокинг-генератор ищу детали.

Если можете удалите мой вопрос(в теме о 9600), так-как задал его не в той теме,а не могу его удалить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sattel77

Если можете удалите мой вопрос(в теме о 9600), так-как задал его не в той теме,а не могу его удалить.

ок. удалено.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи.Есть тюнер ORTON HD X 403P.При включении "идут часы",и все(подозреваю на прошивку).Через Hyper терминал нет связи.Есть ли выход из этого положения(без выброса "в мусорку")?.Заранее спасибо.

Перепрошить этой прогой мне помогло было тоже самое прошивай через сом порт

Ali_3602_Erom_U.zip

Перепрошить этой прогой мне помогло было тоже самое прошивай через сом порт

Ali_3602_Erom_U.zip

Ali_3602_Erom_U.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить Globo-403,как не нарватся на подделку и как он с шарой на триколор и нтв+,если можно подскажите прошивку телек жк.

Можешь брать, работает хорошо, прошивка 1.4.34 вот здесь: http://www.satavto.by/satellite/sputnikovi...d_x_403_p).html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь брать, работает хорошо, прошивка 1.4.34 вот здесь: http://www.satavto.by/satellite/sputnikovi...d_x_403_p).html

Обязательно 1.4.34ps , иначе шарить не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закапризничал клиент 3колор по шарику.

начал настраивать, нижеперечисленные каналы не работают:

рен ТВ

много тв

россия 24

перец

петербург 5

прошивку поставил 1.4.23 (была старее)

каналы удалял и ставил по новой.

Остальные каналы кажут.

какие мысли?

пишите: [email protected]

Стучите: 239179791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lex_217

Хочу купить Globo-403,как не нарватся на подделку

как таковых- подделок нет.

их официально выпускают три страны - неофициально- все кому не лень.

как он с шарой на триколор и нтв+

перебор идентов,отсюда возможно медленное открытие каналов,зависимость от исправленных п.о. и т.д. и т.п.- выбор не самый лучший.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновить ПО до последней версии 1.4.34.

4-ре версии п.о. добавлены в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

Globo HD X403P

ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_mcs_amstar_1.4.34

ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.4.34.

ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_mcs_lemontree_1.4.34

ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.4.34.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно медленное открытие каналов, выбор не самый лучший.

Это не совсем так. Вернее, совсем не так. :rolleyes:

Кто пользуется этим агрегатом, тот подтвердит. :rolleyes:

Изменено пользователем SGN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGN у каждого своё мнение.,я после линукса на обычные модели уже не смотрю...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил ПО на globo_X4_synaps_galaxy_1.4.33_gisclub . Шил и через флэшку и через переходник USB-COM(штатный ком-порт на компе гикнулся).После обоих попыток-презагрузы (в основном при серфинге по каналам,но и так случаются),при сканировании многие каналы определились,как HD,и не все вылечиваются,если 3-5 сек на них постоять.Вопрос в связи с этим-глюки можно исключить только однозначно прошивая с COM на COM ?Переходник в топку?Есть ещё 25-PIN COM-порт на компе(для старых принтеров и т.д.) и шнуры такие есть в продаже,но не уверен в правильности распайки(для смены ПО) таких шнуров.

В остальном-прошивка понравилась-каналы шустро переключаются, MKV не тормозит вообще,оформление приятное.

P/S/Ставил и lemontree_1.4.34,глюки те же,оформление не очень...

OPENBOX-820_CI+Magikbridge,Dreambox-500-S(Nabilo Darkstar II)+GLOBO HD X403P=36_E+75_Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так. Вернее, совсем не так. :rolleyes:

Кто пользуется этим агрегатом, тот подтвердит. :rolleyes:

Я тоже считаю что за свои деньги, а сейчас в Харькове его можно за 560 грн= 70 у.е. купить! тюнер отображает свое качествао! Понятно что дримы лучше, но они не для обывателя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменил ПО на globo_X4_synaps_galaxy_1.4.33_gisclub . Шил и через флэшку и через переходник USB-COM(штатный ком-порт на компе гикнулся).После обоих попыток-презагрузы (в основном при серфинге по каналам,но и так случаются),при сканировании многие каналы определились,как HD,и не все вылечиваются,если 3-5 сек на них постоять.Вопрос в связи с этим-глюки можно исключить только однозначно прошивая с COM на COM ?Переходник в топку?Есть ещё 25-PIN COM-порт на компе(для старых принтеров и т.д.) и шнуры такие есть в продаже,но не уверен в правильности распайки(для смены ПО) таких шнуров.

В остальном-прошивка понравилась-каналы шустро переключаются, MKV не тормозит вообще,оформление приятное.

P/S/Ставил и lemontree_1.4.34,глюки те же,оформление не очень...

У меня все то же самое. Из этого следует, что это не сильно зависит от конкретного экземпляра. По сообщению - думаю что через переходник то же самое что и со штатного com порта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все то же самое. Из этого следует, что это не сильно зависит от конкретного экземпляра. По сообщению - думаю что через переходник то же самое что и со штатного com порта.

Экземпляр у меня калининградский(если верить лейблу).Перед этим где-то год назад шился 1.1.45-стабильность появилась только после прошивки с кома на ком.Подвисало,конечно,но перезагрузов не было вообще.Нашёл распиновку с db9s на db25s ,попробую с кома на ком.По amstar_1.4.34. -кто может сказать-интерфейс и воспроизведение MKV- аналогичны synaps_galaxy_1.4.33??

OPENBOX-820_CI+Magikbridge,Dreambox-500-S(Nabilo Darkstar II)+GLOBO HD X403P=36_E+75_Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экземпляр у меня калининградский(если верить лейблу).Перед этим где-то год назад шился 1.1.45-стабильность появилась только после прошивки с кома на ком.Подвисало,конечно,но перезагрузов не было вообще.Нашёл распиновку с db9s на db25s ,попробую с кома на ком.По amstar_1.4.34. -кто может сказать-интерфейс и воспроизведение MKV- аналогичны synaps_galaxy_1.4.33??

Я уже выкладывал, вот еще раз

post-38360-1324561490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zavgar

Понятно что дримы лучше, но они не для обывателя!

зачем сразу "дримы"?

у меня всего лишь Openbox ,правда S8 :blush: ,и у детей SKYWAY CLASSIC и тоже не считаю что уж очень дорого - зато нет проблем с шарингом ,и п.о. стоят старые - не гонюсь за новыми - не вижу смысла - всё просто "летает". :P

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всего лишь Openbox ,правда S8 :

Лично я кормить чужих детишек больше не намерен. Хватит. Oбо***тся и лопнут.:angry:

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я кормить чужих детишек больше не намерен. Хватит. Oбо***тся и лопнут.:angry:

:lol: они уже исправились и п.о. "пишут" не они сами а fortis сразу и для опенбоксов и для "галакси" и для "скайвеев" и для своих родных "октагонов" - так что всё нормально... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу SGN поскольку простому обывателю за эти деньги другого не надо,ну был у меня гробик продал купил S6 и точно так же смотрю шуру как и на глобо другими примочками не пользуюсь потому что даром не нужны картинка не отличается на 40" самсунге 5 серии разницы не увидел...

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...