Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Navigator

Рекомендуемые сообщения

Подскажите все таки лучше ставить универсальную парошивку под пульты или конкретно как в моем под старый? И если у меня кинескопный телек будет хреново смотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему хреново? Отлично смотрится, но буквы чуть мелковаты.

Ставьте последнюю, пока не выйдет амстаровская с новым эмулятором. 1.4.33амстар от 9 ноября работает плохо, не лейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лудше когда ПО заливается под один пульт

в случае если вдруг пойдёт какой нибудь сбой в программе то могут быть проблемы с пультом

Ну это не серьёзно, потому что каждая из двух прошивок FFTeam тоже под два пульта. Второй код от пульта аргуса другой версии тоже работает и ждёт команды.

В немецких прошивках заменён только код пульта их первой версии на код одного из пультов х4.

В прошивке gisclub заменены оба кода на коды обоих пультов x4, как в родных прошивках х4...вот и всё.

Не смог найти как передвигаться по дням в EPG.

На немецкой прошивки не знаю, на gisclub теми-же кнопками <<I и I>>.

Под кинескоп подходят слабо.

Для аргуса есть прошивки с SD графикой и они хорошо подходят под кинескопы, но эта версия (1.4.33) вышла только с HD графикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему хреново? Отлично смотрится, но буквы чуть мелковаты.

Ставьте последнюю, пока не выйдет амстаровская с новым эмулятором. 1.4.33амстар от 9 ноября работает плохо, не лейте.

спасибо SGN но я не понял последняя эта та которая разделена под старый и новый пульты или та которая универсальная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амстаровская с новым эмулятором. 1.4.33амстар от 9 ноября работает плохо, не лейте.

Это наверно прошивка саба.Она не с новым а уже со старым эмулятором 1.95, вот и не работает.

Работает только EMU hs_1.99 а он пока на одной прошивки о эдисион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под старый и новый пульты или та которая универсальная?

Да лей обе и оставляй какая понравится....делов то на несколько сек.

Если что за gisclub можешь у меня спросить, а за FFTeam спрашивай у немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя после 17 по МСК еще раз проверю и там видно будет

Ну вот попробовал... выключил питание, включил все работает, вот только нет изображения пунктов меню, т.е. звук + или - нет строки, нажимаешь меню ничего, ОК - тоже, хотя вижу что что-то у него в мозгах переключается и что теперь делать не знаю, даже другую прошивку поставить не могу так как в какой последовательности производить нажатие кнопок непонятно, если только через КОМ порт... Есть у кого-нибудь идеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь идеи

Ты через какой видео выход смотришь? И какой у тебя пульт? Тебе надо переключить на нужный видео выход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты через какой видео выход смотришь? И какой у тебя пульт? Тебе надо переключить на нужный видео выход.

пульт новый (спасибо ребята подсказали) а смотрю через AV2 на телевизоре выходит из CVB S

Изменено пользователем proka26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimirbukin

Да разницы нет где вы живете, сейчас 10 раз нужно подумать, прежде чем покупать ресивер, чтобы при малейшем изменении потом не ездить по клиентам. Я никого не агитирую что-то покупать, но эта проблема возникает с регулярной периодичностью, я об этом уже писал..

Разницы не вижу что ресы шить что листы менять всё равно ехать надо...

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perec

Здесь тема по глобо и я не буду продолжать этот спор, а так я вам могу ответить, что можно и удаленно все поменять, при наличии компа у клиента..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через тюльпаны (CVBS) эта прошивка меню не выводит, только по RGB или HDMI.

Нормально..., а что об этом сразу нельзя было написать когда советовали прошивку...

И что теперь делать, тем более сначала все работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и удаленно все поменять, при наличии компа у клиента..

Между прочем на этих обсуждаемых ресах можно и без компа удалённо поменять ПО, что не раз уже делали.

От клиента требуется только наличие инета, что само собой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочем на этих обсуждаемых ресах можно и без компа удалённо поменять ПО, что не раз уже делали.

От клиента требуется только наличие инета, что само собой имеется.

Ну и...

может и мне что посоветуешь, надо как-то выходить из сложившейся ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator

Да всё верно но есть одно но только пару человек из всех клиентов могут запустить тотал командер и поменять листы и то подсказывать надо...

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально..., а что об этом сразу нельзя было написать когда советовали прошивку...

И что теперь делать, тем более сначала все работало...

Попробуй зайти в Меню и выбрать следующее: Меню - Preference - A/V Control - Видео выход - RGB !!! У меня 3 телевизора, 1 через HD и 2 через тюльпаны, который по HD всё показывал, а другие 2 что на тюльпанах меню не показывали. Сделал всё как выше описал и на всех меню заработало. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй зайти в Меню и выбрать следующее: Меню - Preference - A/V Control - Видео выход - RGB !!! У меня 3 телевизора, 1 через HD и 2 через тюльпаны, который по HD всё показывал, а другие 2 что на тюльпанах меню не показывали. Сделал всё как выше описал и на всех меню заработало. Удачи.

да я бы попробовал, только вот нажимая кнопку меню на экране ничего, а нет канал вещает как вещал и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы не вижу что ресы шить что листы менять всё равно ехать надо...

Многие тоже на работу с неохотой ходят, но разве кому-то от этого легче?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том что всё равно если надо сменить игнор лист и т.д. на линуксовых ресах что эти шить разницы нет просто надо подождать новое п.о.

Хочу прожить жизнь так чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы....

2 openbox s6 9e-1.2,36e-0.9,60e-0.6 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perec

Все претензии к НТВ. Взялся за гуж, правильно, не забудь сходить в душ! :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал прошиться на рекомендуемый софт 1.4.33 в результате H\W problem. Откатился на 1.4.15 и уже отчаялся побороть гребаный перебор идентов. ресивер Globo HD403p(Калининград).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал прошиться на рекомендуемый софт 1.4.33 в результате H\W problem. Откатился на 1.4.15 и уже отчаялся побороть гребаный перебор идентов. ресивер Globo HD403p(Калининград).

Я только одного бл*ать не понимаю, эта *адла перебирает иденты минут 5-10 на каждом сд канале, но потом все же цепляет идент 04600, тогда какая же это привязка в прошивке под 23700? Он в конце концов начинает работать по правильному иденту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я бы попробовал, только вот нажимая кнопку меню на экране ничего, а нет канал вещает как вещал и все

Пробуй выбрать режим изображения кнопкой на пульте 16:9. Когда на дисплее ресивера появится надпись AUTO, графика меню должна восстановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал прошиться на рекомендуемый софт 1.4.33 в результате H\W problem. Откатился на 1.4.15 и уже отчаялся побороть гребаный перебор идентов. ресивер Globo HD403p(Калининград).

аналогично, аж расстроился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй выбрать режим изображения кнопкой на пульте 16:9. Когда на дисплее ресивера появится надпись AUTO, графика меню должна восстановиться.

Спасибо!!! все появилось... буду дальше курочить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите все таки лучше ставить универсальную парошивку под пульты или конкретно как в моем под старый? И если у меня кинескопный телек будет хреново смотреться?

С кинескопом лучше не дёргаться.А универсальная со старым пультом работает нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! все появилось... буду дальше курочить...

Когда накурочишься, всё сохрани в заводских установках Save default value. Мало ли какая прошивка еще выйдет и снова придется клацать на пульте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему хреново? Отлично смотрится, но буквы чуть мелковаты.

Ставьте последнюю, пока не выйдет амстаровская с новым эмулятором. 1.4.33амстар от 9 ноября работает плохо, не лейте.

а она и не амстаровская. Это кто-то МОД сделал на базе Amstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...