Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Navigator

Рекомендуемые сообщения

в мой GLOBO HD X403P не влазит пишет не та версия загрузчика!

Если было установлено старое ПО, к примеру 1.3.23, необходимо обновляться через RS232.

В комментарии к ПО написано, что может не лезть в некоторые модели. Подождите более свежую и доработанную прошивку. Не рискуйте, если нет большой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, главное меню переведено так же коряво, как на 1.4.22.

Скорее не коряво а частично, неполностью.Так всегда было и наверное будет на Argus, ведь этот рес встречается только в Германии и Италии и для нас старатся не будут.

в мой GLOBO HD X403P не влазит пишет не та версия загрузчика!

Если не влезит то пишет "H/W problem....", а ругатся на версию загрузчика на этой прошивке не должен...версия таже что на X403P.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при загрузки с USB ругается, можно б было попробывать через com порт, но лучше подожду пару дней

суть в том, что говорят на этой прошивке проблема плюсов решена

из-за эмуля 1.99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вышла новая прошивка от клона Edison Argus Piccollo версия 1.4.33.

В этой прошивке обновлён эмулятор до версии hs_1.99 в котором возможно исправлен приоритет идентов для шары плюсов.

По первым отзывам всем известные проблеммы c шарой плюсов sd и hd по одному порту на этой прошивке ушли.

Выкладываю прошивку с описанием в архиве.

Внимание!!! Прошивки ресиверов Edison Argus Piccollo могут не подойти некоторым версиям Globo/Opticum HD X403p ввиду несовместимости железа.

Поэтому если при первоначальной загрузки появится сообщение "H/W problem..." выключите ресивер и прошейте свой сохранённый бэкап через RS-232(COM) порт нуль-модемным кабелем.

Если у вас нет нуль-модемного кабеля и компютера с COM портом то лучше не прошивайте это ПО, подождите подобные прошивки от других клонов или родную.

Шился этой прошей! Спасибо, действительно плюсы и трики заработали идеально ( очень шустро переключает). Кинорейсы, ртр планеты, первый всемирный и всё остальное теперь пашет! Только не красивая она, список каналов маленький.

Кто нибуль умеет редактировать прошивки и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перегрузов нет

проблема - не открываются НТВ+ sd каналы из-за присутствия идента 237 в прошивке

babruck

ты шился через com порт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня перегрузов нет

проблема - не открываются НТВ+ sd каналы из-за присутствия идента 237 в прошивке

babruck

ты шился через com порт?

Через флешку, ком портом не пользовался ни разу. Шил поверх старой, в названии тоже было что то похожее на эту, но у неё интерфейс удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня через флэшку ругается не тот загрузчик и шиться не желает

хотя знаю мой загрузчик тоже 1.1.6

Попробуй сброс на заводские настройки, или прошейся моей, потом этой.

MOII.zip

Изменено пользователем babruck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вышла новая прошивка от клона Edison Argus Piccollo версия 1.4.33.

В этой прошивке обновлён эмулятор до версии hs_1.99 в котором возможно исправлен приоритет идентов для шары плюсов.

По первым отзывам всем известные проблеммы c шарой плюсов sd и hd по одному порту на этой прошивке ушли.

Выкладываю прошивку с описанием в архиве.

Внимание!!! Прошивки ресиверов Edison Argus Piccollo могут не подойти некоторым версиям Globo/Opticum HD X403p ввиду несовместимости железа.

Поэтому если при первоначальной загрузки появится сообщение "H/W problem..." выключите ресивер и прошейте свой сохранённый бэкап через RS-232(COM) порт нуль-модемным кабелем.

Если у вас нет нуль-модемного кабеля и компютера с COM портом то лучше не прошивайте это ПО, подождите подобные прошивки от других клонов или родную.

Установил прошивку,Orton HD X403p,"старый"пульт,всё работает нормально.

Как всегда в данной прошивке неполный перевод,но его видно только во время настройки.

Изменено пользователем VeSa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не красивая она, список каналов маленький.

Красота это на любителя,сейчас лишь бы работала и работает она на плюсах отлично...а там глядишь ваши любимые прошивки с повым EMU подойдут...

На Argus есть два режима работы списка каналов - в один столбец и расширенный такой-же как у ресов на spark(Amiko Alien,GI S8120...).

Переклюяается режим списка в настройках меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перегрузов пока не было, хотя клацаю каналы разных провайдеров от души и часто.

Может, с новым эмулятором проблема рестартов исчезнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переклюяается режим списка в настройках меню.

На этой прошивке нет такого.

Menu/Service/Miscellaneous Settings/Chanal List Mode/..... разве нет такого на этой прошивке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя глобо или оптикум? Сзади есть тумблер отключения питания?

orton тумблера нет

покупал год назад

Изменено пользователем tumbajerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает для чего в меню на прошивке 1.4.15 лемонтри пункт КОНТРОЛЬ ВЫВОДА, которы можно включать и отключать, и еще не подскажите прошивку с нормально рабочим ЕПГ, которое через некоторое время после включения не правильно отображается в левом углу?

1.3.87 PROTON лемонтри для старого пульта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sat-universe.com/attachment.php...mp;d=1322422819

файл подходит для моего Orton HD X403P

проблема РЕШЕНА!!

Изменено пользователем tumbajerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пользоваться ftp сервером optikum 403 ? Подскажите пожалуста!

это Support к удаленному серверу FTP

если есть адрес будешь получать поддержку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл подходит для моего Orton HD X403P

Что за файл?

это Support к удаленному серверу FTP

если есть адрес будешь получать поддержку

Не только к удалённому но и к своему... и получать нужно и с него не поддержку а файлы на USB носитель реса.

как пользоваться ftp сервером optikum 403 ? Подскажите пожалуста!

Почитай тут http://gisclub.tv/index.php?topic=3778.msg46849#msg46849
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...