Перейти к содержанию

GLOBO HD X403P


Navigator

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, нужна помощь по orton hd x403p, проблема в следующем, не видит сигнал с некоторых транспондеров, с 75 градуса "радугу" не показывает, тарель настроена, головка рабочая(проверялась на другом тюнере), кабель новый, если подключить 403 по loop к другому тюнеру то сигнал есть, вся "радуга" (шура наше все :)) показывает на ура, если на прямую с тарелки - нет сигнала, при этом с 11665V44920, 11045H44920 сигнал есть (моя планета, бойцовский клуб, наука 2.0 итд показывают в открытом доступе )  куда копать? Прошивки менял, не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая прошивка 1.5.50

 

- Обновлён эмулятор ( ТНТ и SGR c 13E)

globo_x4_black synaps_gi_1.5.50_gisclub.tv.zip

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dworkin, проверь наличие питания 13/18 вольт (в зависимости от поляризации) на LNB.

Питание проверил, v ~20.5, h ~26.5, я же писал что не работает на некоторых транспондерах\частотах, что и странно, например на 10985 H 35003 сигнал есть, на 12640 V 22000 уже нет, если кинуть через loop с другого тюнера все работает, пробовал у знакомого модуль антенный переставлять, та-же  хрень, блок питания переставляли тоже с нулевым результатом, подключал тюнер к другим тарелкам (трехголовая и 75 градус через дисек)-работает, включаю на свою(одна голова на 75 градус без дисека)-не работает, подключаю чужой тюнер к своей тарели-работает, менял головку-не помогло.....бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не бред, а неисправность схемы переключения поляризаций.

Разницу улавливаешь: 13 и 18 вольт, а у тебя 20 и 26 ? Короче паять нужно (обычно проблема с LM317 и (или) танзисторами).

С LOOP другого ресивера будет работать, т.к. напряжениями 13 или 18 вольт на LNB управляет этот другой ресивер.

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два реса я с одного слил дамп и закинул во второй обновил по и загрузчик после перезагрузки чёрный экран, подключил тюльпаном появилось лого загрузки потом пишет подсоединитесь через hdmi но через hdmi даже сигнал не идёт, помогите как востановить ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в том то и дело что я не переключал на AV он всегда был через HDMI подключен но после перепрошивки по и загрузчика тупо чёрный экран. А через тюльпан пишет (Нет изображения через SCART. Перекл. на HDMI ) пульт нового образца кнопка status не переключает на hdmi

Изменено пользователем pontio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил (ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_amstar_1.4.34) через тюльпан показывает hdmi не кажет , после шью (ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.4.34) не через тюльпан не через hdmi не показывает в чём дело помогите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разницу улавливаешь: 13 и 18 вольт, а у тебя 20 и 26
да, улавливаю, но я замерял без подключенной головы, будет время разберу проверю с нагрузкой

Да не бред, а неисправность схемы переключения поляризаций.
Эээ....возможно я вас ввел в заблуждение тем что написал

на 10985 H 35003 сигнал есть, на 12640 V 22000 уже нет,

поляризация тут не причем, тут основное "35003" и "22000", т.е. частоты, если частота ниже 30000 сигнал отсутствует(уровень-0, качество-5), выше-есть независимо от поляризации, вчера еще раз проверял свой тюнер у знакомого, у него 2 тарели, 75* и "дракон" через дисек...работает зараза, дома не работает, его тюнер у меня работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. 27.03 купил подписку на НТВ+ HD (36e) и Tricolor (36e). за это время подключился только 3 раза, серверы горят красным, пропинговать не могу. Рессивер Orton HD X403p, прошивка globo_x4_black synaps_gi_1.5.50_gisclub.tv.abs, подключен кабелем. Login -d0bb252. Что мне сотворить чтобы начал показывать? (прошивки менял, в кабеле интернет есть)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не был на форуме, кто нибудь подскажите, на глобике у меня не показывают чд каналы триколора, да и многие не чд тоже ( ОРТ +2  и т.д.) У всех так или можно настроить?

ГЛОБО 403 НД спутники: 36Е; 9Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raf1959,

уже как пол года от триколора осталось для просмотра только 4 частоты в формате мпег2, за остальное можно забыть.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему? каналы ведь находит, что проблема в ключах?


а на других рессиверах получится смотреть триколор в полном объеме?

ГЛОБО 403 НД спутники: 36Е; 9Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны подскажите тюнер начал зависать жёстко, при включении горят только часы, иногда зависнет на ON или на boot, шьётся только через Ali_3602_Erom_U и не врубается, так же горит на часах. со стандартным прошивальщиком не шьётся.что с ним можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны подскажите тюнер начал зависать жёстко, при включении горят только часы, иногда зависнет на ON или на boot, шьётся только через Ali_3602_Erom_U и не врубается, так же горит на часах. со стандартным прошивальщиком не шьётся.что с ним можно сделать?

Отдать в ремонт

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать в ремонт

ну а что там они сделают то? разве что флеш перекатают, или программатором пройдутся, значит в домашних условиях ничего не  сделаешь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что там они сделают то? разве что флеш перекатают, или программатором пройдутся, значит в домашних условиях ничего не  сделаешь?  

все эти симптомы могут быть и от плохого питания,так что как говориться,вскрытие покажет ^_^

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В инструкциях по настройке приёмника пишут про такой пункт - «EMM Есть» - если вы хотите, чтобы ресивер слал на сервер интернета EMM. Это в настройках клиента. 

Почему у меня нет этого пункта? Может прошивка не та? (globo_x4_black synaps_gi_1.5.50_gisclub.tv.rar) Приёмник Orton HD x403p.

 

Напрягает долгое открытие каналов. 4-10 секунд. Смотрю +++. Пинг 1-2 мс.

Изменено пользователем Blade

 Оборудование: DVB-S карта SkyStar 2 + Orton HD X403p.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дамп для ORTON(Globo)- X403p HD со всеми транспондерными изменениями по состоянию на 21.05.14

- на софте globo_x4_black synaps_gi_1.5.40_gisclub.tv версия загрузчика 1.1.6

- на спутники 4W-4.8E-13E-75E-85E

- порты выставляем под свой ресивер

-возможность редактирования(переименования) каналов на русский язык

-моментальное включение из режима ожидания(мнимый),включается в меню-свойства-доп.настройки-дежурный режим

-при нажатии красной кнопки"rec"-безопасное извлечение USB

-включить запись- "option",выключить- на зелёную "stop"

-"option" без наличия USB работает как SAT(выбор спутника)

-чтобы удалить ненужный спутник из списка в меню-становимся на любой канал этого спутника-меню-канал-редактор каналов-зелёная кнопка "опции"-выбрать всё-удалить-выход-ненужного спутника в списке меню нет

-кнопка 16:9/4:3 - переключение режимов разрешения 1080i/60,1080i/50,720p/50 и т.д.

-заменено лого загрузки,меню и радио

- AVрежим-HDMI

-подключение через HDMI кабель

- при подключении через "тюльпаны" или SCART меню не отображается,надо переключить режим видео с HDMI на RGB вслепую(ВКЛ- МЕНЮ-2вниз-ОК-4вниз-ОК-2вниз-влево или вправо) и меню появилось или второй более простой способ попробовать нажать на пульте кнопку "Status" и меню так-же появится.

-работает с новым и старым пультом,поддержка каскадирования

P.S. Каналы все сортировались под себя,так-что если вдруг чего-то нету,или что-либо лишнее-я думаю всегда можно самому добавить или удалить.Все манипуляции производились с новым пультом.

dump X4 1.5.40 21.05.14.(5sp).zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день , у меня не показывает спортхит ХД, пишет закодировано , хотя с другими ХД каналами нет проблем , в чем может быть причина. прошивка ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.4.98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день , у меня не показывает спортхит ХД, пишет закодировано , хотя с другими ХД каналами нет проблем , в чем может быть причина. прошивка ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.4.98

с этой проблемой в спец тему, http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676&page=7#entry635795

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!столкнулся с такой проблемкой-выбило сетевую плату в глобике.теперь невозможно шуру смотреть.в мастерских нашего города таких микрух нет.можно ли к этому тюнеру прикрутить через USB вайфай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...